Павел

Фото видео съемка мероприятий

Recommended Posts

Павел

Интересно, что это пошла за мода запрещать фото видео съемку состязаний.Кого и чего боятся или хотят скрыть. Тогда уж организаторы в положении сразу пишите фотовидео съемка запрещена,чтобы зря не ездить :kolobok_plus_victoria: .

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Паш, а это как раз те о которых писал Николай Васильевич. Те эксперты, которые боятся обсуждения ихнего судейства. Где собаки за шею медведя хватают, где кабана за лопатки хватают, но при этом получают дипломы высших степеней. Я уверен что тема останется в стороне, но тема правильная :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Паш, а это как раз те о которых писал Николай Васильевич. Те эксперты, которые боятся обсуждения ихнего судейства. Где собаки за шею медведя хватают, где кабана за лопатки хватают, но при этом получают дипломы высших степеней. Я уверен что тема останется в стороне, но тема правильная :kolobok_plus_victoria:

Да снимает-то народ по большей части,для себя(кто на память,кто для разбора "полетов" в своем кругу) :kolobok_biggrin: И вообще от кого,эта чушь пошла-...не дыши! не смотри! - не организовывайте и не проводите ??? Писал уже где-то,хорошие показательные работы в ролик не попадают?? Забивают байдой,бездарной да на музыку положат-мультик для детей!! :icon_poz: !Тема в стороне не останется,если не будем проглатывать и зашмыгивать!!? :smile100::Laie_69: А посредственная работа собак,кипишу вообще не подлежит,да и не будет народ до Васиных перкодеров и диктофонов опускаться!!! :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Начало создания заводских пород было положено в центральной части России (если,кто забыл,тогда СССР).Там были экспертные кадры,там быстро образовался широкий круг энтузиастов-любителей лаек,и появилось количество собак ,необходимое для создания и становления пород.

В последнее время лайки стали широко применяться на окраинах России,в том числе и в местах их исконного "аборигенного" пребывания. Там появились "местные" экспертные кадры (выросли то они "из центра").Стали проводиться значимые мероприятия.Один из примеров Тюменские межрегиональные переросли в международные!

Лайки есть и на юге России,в ближнем зарубежье,странах Балтии,где зверя и птицы в избытке и охота добычлива.

...Но к сожалению(такое наблюдается не только в собаководстве),когда регионы обретают некую самодостаточность,а центр уже не демонстрирует былую активность,появляются центробежные силы. Примером того могут служить попытки организации мероприятий по "своим" Правилам,не согласованные с РОРСом. Раскольники в лице РФОСа и международных организаций тоже не дремлют.

Дельные критические замечания всегда двигают любое дело вперед,и напротив,закрытость может превратить любое мероприятие в междусобойное действо. Замечания (в том числе и "барсучьи") в адрес прошлогодних Тюменских без сомнения оказали положительное влияние,некоторые "косяки" и ошибки организаторами были учтены. (Да,и пиар это был!).

Если,действительно,запрет на видео на недавно прошедших состязаниях имел место,то это плохой знак.

Но все равно,большое спасибо организаторам и участникам Тюменских состязаний.Надеюсь они станут традиционными и максимально открытыми.

Центр "выдохся" и надежда на "регионы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Начало создания заводских пород было положено в центральной части России (если,кто забыл,тогда СССР).Там были экспертные кадры,там быстро образовался широкий круг энтузиастов-любителей лаек,и появилось количество собак ,необходимое для создания и становления пород.

В последнее время лайки стали широко применяться на окраинах России,в том числе и в местах их исконного "аборигенного" пребывания. Там появились "местные" экспертные кадры (выросли то они "из центра").Стали проводиться значимые мероприятия.Один из примеров Тюменские межрегиональные переросли в международные!

Лайки есть и на юге России,в ближнем зарубежье,странах Балтии,где зверя и птицы в избытке и охота добычлива.

...Но к сожалению(такое наблюдается не только в собаководстве),когда регионы обретают некую самодостаточность,а центр уже не демонстрирует былую активность,появляются центробежные силы. Примером того могут служить попытки организации мероприятий по "своим" Правилам,не согласованные с РОРСом. Раскольники в лице РФОСа и международных организаций тоже не дремлют.

Дельные критические замечания всегда двигают любое дело вперед,и напротив,закрытость может превратить любое мероприятие в междусобойное действо. Замечания (в том числе и "барсучьи") в адрес прошлогодних Тюменских без сомнения оказали положительное влияние,некоторые "косяки" и ошибки организаторами были учтены. (Да,и пиар это был!).

Если,действительно,запрет на видео на недавно прошедших состязаниях имел место,то это плохой знак.

Но все равно,большое спасибо организаторам и участникам Тюменских состязаний.Надеюсь они станут традиционными и максимально открытыми.

Центр "выдохся" и надежда на "регионы".

Незнаю как на кабане и барсуке на медведе точно снимали,я их незнаю,может и выставят,так что никто думаю не запрещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

На Тюменских снимать никто не запрещал.Я имею в виду медведя.Даже выделили отдельную трибуну.Мне понравилось.Нет за кадром гогота и мат не слышен. :kolobok_plus_victoria:

А снимать кабана и барсука технически возможно только для профессионалов.Как было организовано у Гунбина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna

А снимать кабана и барсука технически возможно только для профессионалов.

Я не профессионал, но фотографировала в Тюмени и на барсуке, и немного на кабане. Не говоря уже о медведе... Никакой особой организации съемки не требовалось - только разрешение экспертных комиссий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санек23

Начало создания заводских пород было положено в центральной части России (если,кто забыл,тогда СССР).Там были экспертные кадры,там быстро образовался широкий круг энтузиастов-любителей лаек,и появилось количество собак ,необходимое для создания и становления пород.

В последнее время лайки стали широко применяться на окраинах России,в том числе и в местах их исконного "аборигенного" пребывания. Там появились "местные" экспертные кадры (выросли то они "из центра").Стали проводиться значимые мероприятия.Один из примеров Тюменские межрегиональные переросли в международные!

Лайки есть и на юге России,в ближнем зарубежье,странах Балтии,где зверя и птицы в избытке и охота добычлива.

...Но к сожалению(такое наблюдается не только в собаководстве),когда регионы обретают некую самодостаточность,а центр уже не демонстрирует былую активность,появляются центробежные силы. Примером того могут служить попытки организации мероприятий по "своим" Правилам,не согласованные с РОРСом. Раскольники в лице РФОСа и международных организаций тоже не дремлют.

Дельные критические замечания всегда двигают любое дело вперед,и напротив,закрытость может превратить любое мероприятие в междусобойное действо. Замечания (в том числе и "барсучьи") в адрес прошлогодних Тюменских без сомнения оказали положительное влияние,некоторые "косяки" и ошибки организаторами были учтены. (Да,и пиар это был!).

Если,действительно,запрет на видео на недавно прошедших состязаниях имел место,то это плохой знак.

Но все равно,большое спасибо организаторам и участникам Тюменских состязаний.Надеюсь они станут традиционными и максимально открытыми.

Центр "выдохся" и надежда на "регионы".

Хорошо написано ни дать ни взять. Сам считаю что запрет видео и фото съемки только зажжет в душах собачников огонек недоверия к таким мероприятиям. В конце концов у нас в стране демократия...(пока) :kolobok_plus_victoria: Так что глас народа никто не отменял! И потом, народ с удовольствием к примеру раскупает диски с состязаний и с удовольствием смотрит учится спорит делает выводы, а может даже и в какой то степени набирается опыта(эт я про себя) :icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Интересно, что это пошла за мода запрещать фото видео съемку состязаний.Кого и чего боятся или хотят скрыть. Тогда уж организаторы в положении сразу пишите фотовидео съемка запрещена,чтобы зря не ездить :kolobok_plus_victoria: .

С уважением

На медведе, там все понятно, снимай не хочу. А как вы представляете съемку в кабаньем вольере? запустить туда всех желающих поснимать? чтобы комиссия не за работой собак следила, а "любителей фотокоров" страховала. В Перевалово областное Тюменское телевидение, хотело снять сюжет о состязаниях, кореспондент вобще побоялась в вольер зайти, а оператор все таки рискнул. Ему было предложено , вести съемку без штатива, но даже без штатива, он на первой минуте, чуть не был серьезно травмирован атакующим кабаном и желание снимать у него сразу пропало. Съмку вести конечно надо, но должен это делать хорошо проинструктированный профессионал, у организаторов была предварительная договоренность с таким человеком, но он неожиданно заболел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

На Чемпионате в Кировской обл. наблюдал, как после выхода фотографа к медведю и срабатывания аппаратуры, собака бросила работу.В кабаньем вольере любитель-фотограф своим висением на заборе отвлек работающую собаку, которая оставив кабана, махом перелетела за забор проверять, кто это там шебуршит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

На медведе, там все понятно, снимай не хочу. А как вы представляете съемку в кабаньем вольере? запустить туда всех желающих поснимать? чтобы комиссия не за работой собак следила, а "любителей фотокоров" страховала.

В Перевалово областное Тюменское телевидение, хотело снять сюжет о состязаниях, кореспондент вобще побоялась в вольер зайти, а оператор все таки рискнул
. Ему было предложено , вести съемку без штатива, но даже без штатива, он на первой минуте, чуть не был серьезно травмирован атакующим кабаном и желание снимать у него сразу пропало. Съмку вести конечно надо, но должен это делать хорошо проинструктированный профессионал, у организаторов была предварительная договоренность с таким человеком, но он неожиданно заболел.

Уж ради такого случая,можно бы сделать простейший лабазик,в том месте,где кабан часто проходит под собаками,оттуда и сюжет можно снять крутой.

Когда в 80-х строили первый у нас кабаний вольер при питомнике ЯОПС,такие вышечки с хорошим обзором предусматривались.Там можно было время от времени находиться и членам комиссии (это лучше чем всем толпой бегать за кабаном).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санек23

На медведе, там все понятно, снимай не хочу. А как вы представляете съемку в кабаньем вольере? запустить туда всех желающих поснимать? чтобы комиссия не за работой собак следила, а "любителей фотокоров" страховала. В Перевалово областное Тюменское телевидение, хотело снять сюжет о состязаниях, кореспондент вобще побоялась в вольер зайти, а оператор все таки рискнул. Ему было предложено , вести съемку без штатива, но даже без штатива, он на первой минуте, чуть не был серьезно травмирован атакующим кабаном и желание снимать у него сразу пропало. Съмку вести конечно надо, но должен это делать хорошо проинструктированный профессионал, у организаторов была предварительная договоренность с таким человеком, но он неожиданно заболел.

Ну не спорю что профессионал снимет так как надо, но по обьективным причинам описанным Вами выше конечно не стоит привлекать к съемке посторонних. Хотя никто не запрещает снимать самому ведущему все происходящее, я так и делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

На Кубке Подолья 2012 в вольере постоянно находился кинооператор,снимал ВСЁ! Работу собак,объявление оценки и т.д. Умотался бедолага-дальше некуда,на предпоследних номерах,даже плохо ему стало,но выстоял до конца. Носился по вольеру с профессиональной камерой и штативом,не хуже собак! Правда,пару раз,чуть не выгнал его из вольера,когда собаки отвлекались на него.

Думаю,что запрещать съёмку не стоит,но так,чтобы собаки не отвлекались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kazak

Интересно, что это пошла за мода запрещать фото видео съемку состязаний.Кого и чего боятся или хотят скрыть. Тогда уж организаторы в положении сразу пишите фотовидео съемка запрещена,чтобы зря не ездить :kolobok_plus_victoria: .

С уважением

А как быть тем кто имеет испытательные станции? После состязаний уходят эти самые фото,видео по всему интернету где их бесприпятствено скачивают зелёные и используют в своих пакостных делишках

против травли зверя, якобы зверю и клыки и когти спиливают -одним словом издеваются над обьектом травли , после чего тутже появляются Передачи по ТВ где полощат зти станции бесперестанно,соответствено начинаются проблемы у владельцов станций . В часности мы в Татарстане с этой проблемой столкнулись неуспев провести испытания . Как быть с этим ??? Может кто посоветует ! Я сам непротив сьёмки ,мало тово сами снимаем и смотрим хорошие работы соб и каждому кто увлечон лайкой это по душе и это правильно . http://www.1tv.ru/news/social/201615

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санек23

А как быть тем кто имеет испытательные станции? После состязаний уходят эти самые фото,видео по всему интернету где их бесприпятствено скачивают зелёные и используют в своих пакостных делишках

против травли зверя, якобы зверю и клыки и когти спиливают -одним словом издеваются над обьектом травли , после чего тутже появляются Передачи по ТВ где полощат зти станции бесперестанно,соответствено начинаются проблемы у владельцов станций . В часности мы в Татарстане с этой проблемой столкнулись неуспев провести испытания . Как быть с этим ??? Может кто посоветует ! Я сам непротив сьёмки ,мало тово сами снимаем и смотрим хорошие работы соб и каждому кто увлечон лайкой это по душе и это правильно . http://www.1tv.ru/news/social/201615

Ведь по сути разобраться у медали всегда две стороны, к чему я это все пишу, да к тому что с одной стороны господа "зеленые" жизни не дают охотничьей братии и ИТС из-за видео съемок, Но с другой стороны ведь благодаря этим роликам в какой то степени идет реклама(в хорошем смысле) всем ИТС, мне кажется сами владельцы ИТС заинтересованны в такого рода съемках. Вот вопрос в том как обезопасить эти материалы от посягательства далеких от понимания необходимости содержания ТИС и проведения мероприятий на них, это конечно заноза да еще какая!!

Хотя по любому мне кажется что этот репортаж не более чем конкретный заказ! Скорей всего что никаких действенных и конструктивных способов ограничения просмотра видео притравок собак не существует. Потому как даже если выкладывать видео в отдельной ветке на форуме только для участников форумов, то зарегистрировавшись человек так же точно сможет иметь доступ к видео как и все. Я конечно профан во всем этом но так мысли в слух. :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу