Седой76

Начало истории Кучума и Якута

Recommended Posts

Седой76

Уважаемые друзья охотники, с лайкой, а также администраторы данного сайта. Хочу от всей души поздравить вас с наступающим новым годом. Желаю всегда одного - крепкого здоровья. И пусть всех вас радуют ваши любимцы и любимицы, с острыми ушами и закрученными хвостами. С уважением, Николай 

maxresdefault.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

С Наступающем новым Николай !!! Пусть уходит старый ....,не очень и хороший он был в плане собак , то стреляют , то погибают на охоте , тока вот НИКОЛАЙ с ЕКАТЕРИНБУРГА  позвонил , что ты первую суку ему привозил убил лось до года так и не дожила , а так уже третья за пол года моих кровей погибла , это что знаю , земля им пухом...Береги БРАТАНОВ.
БЫТЬ ДОБРУ в НОВОМ ГОДЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Седой76
В 31.12.2019 в 15:45, Салык сказал:

С Наступающем новым Николай !!! Пусть уходит старый ....,не очень и хороший он был в плане собак , то стреляют , то погибают на охоте , тока вот НИКОЛАЙ с ЕКАТЕРИНБУРГА  позвонил , что ты первую суку ему привозил убил лось до года так и не дожила , а так уже третья за пол года моих кровей погибла , это что знаю , земля им пухом...Береги БРАТАНОВ.
БЫТЬ ДОБРУ в НОВОМ ГОДЕ.

Привет, Михалыч .Да, очень жаль, когда собак валят направо и налево, прям целая череда этих событий. А сученку, которую я привез, конечно очень жалко .Молодая видать, дерзкая была,  да плюс ко всему снег  ну или обстоятельства, подробности охоты я не знаю.  Как и что вышло, может Николай напишет или позвонит. Сученка очень красивая была, много она мне хлопот в поезде доставила, постоянно моих парней будила, поиграет и сама спать,  а мои лают и воют на весь вагон. У нас снега много, мои дома сидят, да и сезон, закрыт рано им по большому снегу  на лося или кабана .

IaUgBc6KloU.jpg

yoRU9f5s3Nc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Привет, Коль. Только прочитал твою тему. 

Скажи, кобели в поиске обычно вместе ходят или порознь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Седой76
4 минуты назад, Алекс-70 сказал:

Привет, Коль. Только прочитал твою тему. 

Скажи, кобели в поиске обычно вместе ходят или порознь? 

Алексей привет. Ходят всегда в месте  очень редко делятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
2 минуты назад, Седой76 сказал:

Алексей привет. Ходят всегда в месте  очень редко делятся. 

Нет возможности хотя бы иногда брать их по одному? 

 Хотя, как по мне, это надо было делать изначально. 

Пара из них лепится, очевидно, хорошая, я о другом. Бывает, что если собаки, привыкшие работать в паре, распарятся по какой-то причине(например травма одного. Не дай Бог, конечно. Извини, это лишь пример), то второй может не идти один в поиск. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Седой76

Леша, брать по одному конечно есть возможность,но пацаны   сильно привязаны друг  другу, все таки  жалко их разлучать,они всё еще в одной будке спят .Сейчас дома сижу, снегу прилично, не хочу рисковать ими.

V2Nutb3C2Lk.jpg

GIfj351S2Y4.jpg

md3ZGzA7lnw.jpg

SKr4nZDllZg.jpg

LTiwTERKN18.jpg

Изменено пользователем Седой76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Ну сейчас понятно, "плавать" будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Привет Николай!!! Пока всё нормально , правильно  Алексей говорит разделять всё одно придётся ,но пускай опыту наберутся , а так хоть бы снежку киданул , опять всё тает,хочешь раскрутить собак надо по ездить по стране матушке , как то по считал скока раз в год в МОСКВУ мотался, 18 раз с собаками , а это Владивосток на машине , не дальше 14 т км получается .
Так что дерзай . 
УДАЧИ тебе и нашим братанам.
БЫТЬ ДОБРУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волчица
21 час назад, Седой76 сказал:

брать по одному конечно есть возможность,но пацаны   сильно привязаны друг  другу, все таки  жалко их разлучать,они всё еще в одной будке спят

Николай! Нет причины, чтоб их разделять ,по чей то прихоти , пусть ребята растут вместе и вместе работают по зверю, помогая друг-другу .Чем слаженнее будут работать , тем заметнее будет результат в холодильнике .Взаимовыручка -это залог успеха .

Живите своим умом ,своей интуицией ,просеивайте информацию через три  сито ,правильное, нужное и полезное для дела .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Седой76
В 30.01.2020 в 20:19, волчица сказал:

Николай! Нет причины, чтоб их разделять ,по чей то прихоти , пусть ребята растут вместе и вместе работают по зверю, помогая друг-другу .Чем слаженнее будут работать , тем заметнее будет результат в холодильнике .Взаимовыручка -это залог успеха .

Живите своим умом ,своей интуицией ,просеивайте информацию через три  сито ,правильное, нужное и полезное для дела .

Татьяна, здравствуйте .Я тоже не вижу резкой причины их брать по раздельности, если начнут что то чудить в лесу, то можно будет и раздельно взять .А  так пусть и в лесу, и вольере находятся в месте .Ведут они себя в принципе очень хорошо, драк нет, было пару не больших конфликтов и то по моей вине причиной стало, косточка одному большая досталась, а другому маленькая, а так даже пока едят вместе, могут поменяться мисками и делают это постоянно . Братанов берегу, в лес пока не ходим, снегу достаточно много и волков видели там где охотимся, стая из  пяти голов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РАССВЕТ

Доброго вечера уважаемые охотники с лайкой! Николай,после "побега" твоих бандитов со двора,как решил проблему?Опасный сезон весна для собак,а они вроде б как я понял опять организовывают "побег"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Седой76
22 часа назад, РАССВЕТ сказал:

Доброго вечера уважаемые охотники с лайкой! Николай,после "побега" твоих бандитов со двора,как решил проблему?Опасный сезон весна для собак,а они вроде б как я понял опять организовывают "побег"!

Алексей, добрый вечер .Да проблему пришлось решать незамедлительно, многое  пришлось усилить и часть стен обшить железом ,установить третий запор на дверь .Сто раз пожалел, что из дерева вольер сделал  думал, что от железа им холодно будет, ну и не подумал о их силе и прыткости, теперь они пол проверяют .Совершили они у меня два подрыва из вольера, оба раза нашел в лесу, первый раз они шли  из леса, а второй раз шли  в лес на краю увидел их .Даже нашел случайно людей, кто их хотел подманить,но они не подошли и это радует, ну и повезло, что новогодние праздники были .Уж больно они умные да прыткие так и норовят мне кровь свернуть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека

Привет Николай поверь кому работать в одиночку  тот ибудет работать не зависимо от другой собаки а Салынкины  собаки  хорошие береги братанов удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Седой76

Здравствуйте, уважаемые охотники с лайкой .Межсезонье  уже надоело ,хочется в лес с собаками, но пока не как .На днях ездил в лес, клещей просто жуть, прошел метров 50 остановился и три уже ползут по мне, обратно шел еще два, а прошел метров сто-пятьдесят .Сделал небольшой галечник для глухарей, через две-три недели установлю фото ловушку, посмотрим, что ходит и летает,  и на природный солонец накидал соли, на это место хорошо ходит лось и косуля .Кучум с Якутом выросли,  стали  совсем красавцы, сейчас линяют, три раза уже чесал их, стоят спокойно, наверное нравится .Айра успевает на прогулке по даче  почуять зверка .На днях смотрит и лает на участок через одну дачу от меня, присмотрелся, а на грядках сидит колонок. Собаки видно, что хотят в лес, но раньше июля не как ,будем ждать немного природы Сибири. 

T8iMQ8CSMUE.jpg

TC06bo7Bu1g.jpg

XcirxX1llP8.jpg

gkxyy8yFjxw.jpg

H2WBe1pPjgw.jpg

NbWFFJiKsEU.jpg

pozfE7pPHHE.jpg

QnfnVL3C1cs.jpg

Yje_mc0almc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу