slon

Кто чем кормит своих собак? (спорная но интересная на мой взгляд тема)

Recommended Posts

HUNTER

я считаю кормить нужно калорийно но необьемно,у собаки всегда должно быть чувство голода :).

А калорийно и необъемно это как ?

И еще , Виталий , а вы диетологией профессионально занимаетесь я так понял ? Иначе трудно объяснить столь необычную схему кормления .

А у меня норма,кормление раз в день всегда,а летом через день,один разгрузочный день в межсезонье с марта по июнь,перед охотой сутки некормлю,после охоты под завязку,щенки месяцев до 5 до отвала,потом режим.Мне бывает на передержку друзья подкидывают собак,зажраных в квартирах,через недюлю в общаке жрут как детдомовцы,в большой семье емлом нещелкай :kolobok_biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

А калорийно и необъемно это как ?

И еще , Виталий , а вы диетологией профессионально занимаетесь я так понял ? Иначе трудно объяснить столь необычную схему кормления .

Долгое время занималса почти профессианольно выращиванием и подготовкой собак другой породы для спецыфических соревнований :kolobok_biggrin:,лет пять уже примерно эту схему применяю для лаек,собаки блестят,жирные небывают,что такое вводить в форму после межсезонья-незнаю,всегда в форме.А калорийно,это максимум белка и минимум углеводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Когда читаю о том , что собак кормить раз в день, а не два раза , а у ж тем более раз в два дня , всегда хочется спросить какова аргументация принятия подобного решения ? Почему 800 гр . ( например ) давать нужно раз в два дня , а не по 200 гр. утром и вечером ежедневно ? Чем лучше упавший в желудок комок весом 800 гр . , чем 200 гр. для процесса пищеварения ? Зачем растягивать собаке желудок , который должен приноровиться к объему от нуля до максимума , причем этот максимум провоцирует отвисшее брюхо ? Виталий , здравый смысл противится принятию предложенной вами концепции периодичности питания , несмотря на ваш пятилетний опыт основанный на выводах о худобе и блестящей шерсти . Единственный аргумент за , это лень и безответственность заводчика , но это совсем иная история .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Когда читаю о том , что собак кормить раз в день, а не два раза , а у ж тем более раз в два дня , всегда хочется спросить какова аргументация принятия подобного решения ? Почему 800 гр . ( например ) давать нужно раз в два дня , а не по 200 гр. утром и вечером ежедневно ? Чем лучше упавший в желудок комок весом 800 гр . , чем 200 гр. для процесса пищеварения ? Зачем растягивать собаке желудок , который должен приноровиться к объему от нуля до максимума , причем этот максимум провоцирует отвисшее брюхо ? Виталий , здравый смысл противится принятию предложенной вами концепции периодичности питания , несмотря на ваш пятилетний опыт основанный на выводах о худобе и блестящей шерсти . Единственный аргумент за , это лень и безответственность заводчика , но это совсем иная история .

это вы волкам раскожите как лучше и тд.... а лайка с родни волка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

это вы волкам раскожите как лучше и тд.... а лайка с родни волка....

И что ? Что в этом заявлении революционного , а главное как это заявление соотносится с обсуждаемым вопросом ?

Может тогда волкам рассказать про то , что каша очень вкусная и остатки борща с солью и перцем обязательно добавят выносливости . Может снести к логову глистогонных препаратов и соломки на подстилку ? Эти ссылки на волка , далекого предка лайки, как правило и используются, чтобы оправдать собственную лень , или отсутствие возможности по каким-то причинам кормить собаку нормально .

Волк -волком , вопросы содержания лайки к волку никакого отношения не имеют !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

моё мнение что с собаки делают неженку.... то не ем то не хочу и тд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

моё мнение что с собаки делают неженку.... то не ем то не хочу и тд....

Перечитал пару страниц , ничего схожего , никаких упоминаний о том , чтобы делать НЕЖЕНКУ не нашел . Про хочу- не хочу то же ! А вот про то , что собак кормить раз в несколько дней вижу и считаю это не правильным ! Даже если волк так питается и Виталий так решил ! Ни одного аргумента в пользу мнения , впрочем как и объяснения почему так !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

каждому своё........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

каждому своё........

Что свое ? Отвечать не обязательно , все одно фразы будут общие ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Удивительно! Удивительно сложно найти аргументы, чтобы донести до Андрея то, что передается из поколения в поколение.Обидно, что на людей сразу вешают ярлыки.Лень,безответственность заводчика и т.д.Но рано или поздно начинающий заводчик приходит к мысли,что где-то он не доработал, понимая ,что твой питомец не такой как у людей.В лесу работает не так,нет выносливости,нет поиска и злобы к зверю,а главное нет азарта.На выставке вдруг обнаруживаешь, что твоя собака перекормленная,что ей необходимо скинуть пару кг.На полевых испытаниях собака работает без азарта,показывая всем видом, что делает одолжение хозяину.Тот, кто начинал держать лаек, знает об этом.Через это прошли многие собаководы.Содержать собаку и радоваться,что она облаяла белку или птицу пару раз за сезон,рассуждая при этом, что все впереди,что она ещё раскроется и покажет свою классную работу, это большое заблуждение.То, что лайкам подливали кровь волка,не для кого не секрет.Я имею в виду ЗСЛ,да и ВСЛ тоже.Есть много заводчиков, которые не поддерживают аргументы Андрея,но по ряду причин не вступают с ним в диалог.И мне понятно,почему.Андрей, если ты считаешь, что кто-то не правильно содержит собак,то есть не по твоим правилам,то это не значит что они не правы.Существует многолетний опыт у собаководов и охотников-промысловиков,и лучшим аргументом в их пользу является, что собаки вырастают здоровыми,выносливыми и с хорошими рабочими качествами. С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Когда читаю о том , что собак кормить раз в день, а не два раза , а у ж тем более раз в два дня , всегда хочется спросить какова аргументация принятия подобного решения ? Почему 800 гр . ( например ) давать нужно раз в два дня , а не по 200 гр. утром и вечером ежедневно ? Чем лучше упавший в желудок комок весом 800 гр . , чем 200 гр. для процесса пищеварения ? Зачем растягивать собаке желудок , который должен приноровиться к объему от нуля до максимума , причем этот максимум провоцирует отвисшее брюхо ? Виталий , здравый смысл противится принятию предложенной вами концепции периодичности питания , несмотря на ваш пятилетний опыт основанный на выводах о худобе и блестящей шерсти . Единственный аргумент за , это лень и безответственность заводчика , но это совсем иная история .

Собаки у меня с 97г,а эту схему я испробывал прочитав книгу одного знаменитого немецкого заводчика,правда она о борзых,потом у меня был опыт выращивания и подготовки матчевых питбулей,один из рожденных у меня щенков был признан собакой года по СНГ ПО МОЕМУ 2011г,потом выиграл матч в Дубаи,посмертно стал чемпионом и был занесен в Книгу почета,его кличка Балун,он известен по всему СНГ и Югославии,а теперь уже и в мире.Охотничьи собаки у меня были всегда-гончие,таксы,лайки,после выхода из пит спорта я стал заниматса лайками плотно,но тот опыт мне очень пригодилса,так что я далеко не новичек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Есть много заводчиков, которые не поддерживают аргументы Андрея,но по ряду причин не вступают с ним в диалог.И мне понятно,почему.Андрей, если ты считаешь, что кто-то не правильно содержит собак,то есть не по твоим правилам,то это не значит что они не правы.Существует многолетний опыт у собаководов и охотников-промысловиков,и лучшим аргументом в их пользу является, что собаки вырастают здоровыми,выносливыми и с хорошими рабочими качествами. С Уважением.

Серега , по большому счету мне все едино , как и чем Виталик кормит своих собак . Он может их даже хлоркой пичкать , жаль конечно будет животинок , но это его право , пока зеленые не нахватят .

Я вот почему позволяю себе спорить с АВТОРИТЕТНЫМИ ЗАВОДЧИКАМИ И ОХОТНИКАМИ ПРОМЫСЛОВИКАМИ , коих и на этом форуме не много . Я когда щенка взял первого , как водится полез в интернет , начитался вот таких советов и было принялся его растить - воспитывать . Хорошо встретил людей умных , которые много чего объяснили и во многом помогли . Вот поэтому , когда очередной раз кто-то рекомендует кормить собаку майонезом с периодичностью один раз в неделю я возмущаюсь , чтобы кто-то начитавшись тоже собаку гробить не стал .

Сергей , ответть на простые незамысловатые вопрос :

1. Как лучше для пищеварения собаки , делить объем пищи на два кормления в день ( а может и больше ) , или давать один раз при прочих равных ? Кстати , любой диетолог скажет тебе , что частый прием пищи более полезен , чем один раз на ночь тарелка борща с куском хлеба до отрыжки .

2. Выносливость собаки напрямую зависит от состояния здоровья , а значит от качества питания ? А худоба недокормленной собаки добавит выносливости ?

3. Азарт в вольере , в лесу при работе на зверя зависит от того насколько в худших условиях живет собака ? Значит ли , что собаку которую держат на цепи впроголодь в вольере особенно азартна ?

Еще раз пишу , писал выше и не вижу смысла молчать , когда утверждения противоречат здравому смыслу и очевидности . Кормить собаку один раз в двое суток хуже , чем кормить ее в сутки два раза , при равном объеме и калорийности пищи за период ! Кто приведет аргумент и докажет что я не прав получит поллитра белуги , или паленой в эквиаленте :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Серега , по большому счету мне все едино , как и чем Виталик кормит своих собак . Он может их даже хлоркой пичкать , жаль конечно будет животинок , но это его право , пока зеленые не нахватят .

Я вот почему позволяю себе спорить с АВТОРИТЕТНЫМИ ЗАВОДЧИКАМИ И ОХОТНИКАМИ ПРОМЫСЛОВИКАМИ , коих и на этом форуме не много . Я когда щенка взял первого , как водится полез в интернет , начитался вот таких советов и было принялся его растить - воспитывать . Хорошо встретил людей умных , которые много чего объяснили и во многом помогли . Вот поэтому , когда очередной раз кто-то рекомендует кормить собаку майонезом с периодичностью один раз в неделю я возмущаюсь , чтобы кто-то начитавшись тоже собаку гробить не стал .

Сергей , ответть на простые незамысловатые вопрос :

1. Как лучше для пищеварения собаки , делить объем пищи на два кормления в день ( а может и больше ) , или давать один раз при прочих равных ? Кстати , любой диетолог скажет тебе , что частый прием пищи более полезен , чем один раз на ночь тарелка борща с куском хлеба до отрыжки .

2. Выносливость собаки напрямую зависит от состояния здоровья , а значит от качества питания ? А худоба недокормленной собаки добавит выносливости ?

3. Азарт в вольере , в лесу при работе на зверя зависит от того насколько в худших условиях живет собака ? Значит ли , что собаку которую держат на цепи впроголодь в вольере особенно азартна ?

Еще раз пишу , писал выше и не вижу смысла молчать , когда утверждения противоречат здравому смыслу и очевидности . Кормить собаку один раз в двое суток хуже , чем кормить ее в сутки два раза , при равном объеме и калорийности пищи за период ! Кто приведет аргумент и докажет что я не прав получит поллитра белуги , или паленой в эквиаленте :kolobok_biggrin:

Андрей!Я много знаю заводчиков, которые кормят один раз в сутки, а один день в неделю только вода.Если ответить на твой первый вопрос ,то по логике кормить два раза в день думаю лучше,что я и буду делать в зимний период.Но в душу собаке не заглянешь и не спросишь у неё,как её лучше кормить :kolobok_biggrin: Что касается второго вопроса,то зимой поджарые собаки,но не тощие, дадут форы собакам с жировой прослойкой,я думаю даже ты со мной согласишься.Азарт-это совокупность врожденного качества собаки и её здоровья.А что касается одного дня поста в неделю у собак,думаю поститься и нам, и собакам не вредно.Так как я человек не пьющий,то есть ли смысл мне приводить аргументы? :) Если есть желающие, уступаю им место :kolobok_biggrin: С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

С года тоже собак кормлю по одному разу в день мясом сырым и овощами ,один раз в неделю рыбой( мойвой),перед охотой сутки не кормлю,после охоты до отвала кровью и срезками с битого зверя.

Собака должна получать необходимое для роста и полноценной жизни,лишнее-кишкоблудство.Растянуть желудок можно до ведра,а можно четырехстами граммами в сутки собаке нужное дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Серега , по большому счету мне все едино , как и чем Виталик кормит своих собак . Он может их даже хлоркой пичкать , жаль конечно будет животинок , но это его право , пока зеленые не нахватят .

Я вот почему позволяю себе спорить с АВТОРИТЕТНЫМИ ЗАВОДЧИКАМИ И ОХОТНИКАМИ ПРОМЫСЛОВИКАМИ , коих и на этом форуме не много . Я когда щенка взял первого , как водится полез в интернет , начитался вот таких советов и было принялся его растить - воспитывать . Хорошо встретил людей умных , которые много чего объяснили и во многом помогли . Вот поэтому , когда очередной раз кто-то рекомендует кормить собаку майонезом с периодичностью один раз в неделю я возмущаюсь , чтобы кто-то начитавшись тоже собаку гробить не стал .

Сергей , ответть на простые незамысловатые вопрос :

1. Как лучше для пищеварения собаки , делить объем пищи на два кормления в день ( а может и больше ) , или давать один раз при прочих равных ? Кстати , любой диетолог скажет тебе , что частый прием пищи более полезен , чем один раз на ночь тарелка борща с куском хлеба до отрыжки .

2. Выносливость собаки напрямую зависит от состояния здоровья , а значит от качества питания ? А худоба недокормленной собаки добавит выносливости ?

3. Азарт в вольере , в лесу при работе на зверя зависит от того насколько в худших условиях живет собака ? Значит ли , что собаку которую держат на цепи впроголодь в вольере особенно азартна ?

Еще раз пишу , писал выше и не вижу смысла молчать , когда утверждения противоречат здравому смыслу и очевидности . Кормить собаку один раз в двое суток хуже , чем кормить ее в сутки два раза , при равном объеме и калорийности пищи за период ! Кто приведет аргумент и докажет что я не прав получит поллитра белуги , или паленой в эквиаленте :kolobok_biggrin:

Первое через день я кормлю собак ЛЕТОМ,бывает два кормлю один некормлю,по жаре аппетита у них нету,зажиревшая засиженная собака жару переносит хуже,а если ночью предстоит в лесу побегать,то жирной можно и сердце посадить.У хищника цикл питания выглядит так-Голод,длительная нагрузка,еда до отвала,так что один раз кормить лучше,у собаки есть внутренний жир-сердце и др внутренности в жиру,только умеренным питанием и физ нагрузками его можно согнать,люди знакомые со спортом это знают,если в данный момент вес у меня 75кг,а рабочий 64,говорю по памяти,то дышать я лучше буду при 64.Может быть собака толстая но тренированная и покажет рывковую силу,но длительную выносливость как мышечную так и по дыхалке она непокажет,а от лайки требуетса это.И последнее,майонезом с хлоркой я собак некормлю,щенки у меня получают творог,мясо,молоко,перепелиные яйца регулярно,+раз в месяц три дня подряд я прокалываю гамавит.И вобще я непойму ваш интерес к моим постам,я вроде дорогу вам непереходил и советы никому недаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу