slon

Кто чем кормит своих собак? (спорная но интересная на мой взгляд тема)

Recommended Posts

slon

Все прекрасно понимают, что от кормёжки собаки зависит её здоровье,а в следствии это её сила, выносливость и ловкость. Это как у спортсменов,что бы стать профессионалом,спортсмены сидят на витаминах,белках и углеводов. Без хорошего правильного питания ,ярких побед и первых мест не завоевать. То же самое относится я считаю и к собакам Если к собаке большие требования и у неё большие нагрузки в течении сезона охоты,то и кормёшка должна быть соответствующая (сила,общее состояние организма и энергия, из воздуха не берутся) Так вот,заметил,что большинство собак, по моему мнению, сидят на ужасном кормлении и за частую сами владельцы не знают об этом,что не правильно кормят своих питомцев. Отсюда возникает куча проблем со здоровьем,но и замечал,что некотоые собаки сидя на плохом питании выглядят довольно достойно и проблемы вроде бы как на первый взгляд не заметны.Часто слышу :что Цепные сторожевые псы,бывают сидят на камбекорме и проживают до 13-15 лет. Только вот как ни проживают это вопрос другой (собака не человек пожаловаться на то что у неё болит не может) Но тут думаю,к охотничем собакам требования и подход к этому вопросу, к питанию должно быть совершенно другое Хотелось бы услышать ваше объективное мнение В том числе: КТО, ЧЕМ КОРМИТ СВОИХ СОБАК ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

У моих собак рацион состоит: каша из 3 разных круп на костном бульоне, молоко или простокваша (всегда), мясо (не всегда), иногда яйца, рыба покупная и творог. 2 раза в неделю добавляю растительное масло, из овощей - морковь. И какая нибудь витаминно-минеральная подкормка. Иногда еще варю овощной суп. В поездках использую сухой корм.

На таком рационе моя первая собака-лайка прожила 16 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

А из каких видов круп вы варите кашу? Да!,коровье молоко у собак не усваивается,у них нет фермента расщепляющего его,в отличии от кошки (поэтому оно полностью бесполезно для собак),а вот кефир совсем другое дело ))) "но это,так,к слову":kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

крупы любые, кроме перловки и овсянки, геркулес даю, молоко мои собаки хорошо переваривают

У взрослых собак и кошек не вырабатываются специфические ферменты, которые перерабатывают лактозу, т.е. сахар, содержащийся в молоке.

Многие собаки имеют аллергию на лактозу, поэтому их не стоит кормить молоком. Симптомы непереносимости лактозы и аллергии на молоко у собак: высыпания на коже, чаще всего в области живота, рвота, понос и слабость. Симптомы могут проявиться непосредственно сразу после употребления молока или на следующий день.

Если у вашей собаки нет никакой негативной реакции на молоко, то вы можете давать его своему питомцу.

Молоко, молочные продукты и их отходы в рационах собак могут заменять часть мяса и составлять 3—5 процентов от калорийности всего рациона. В молоке содержатся все питательные вещества.

В кормлении собак применяют молоко коровье, козье, овечье, кобылье, верблюжье, буйволиное и ячье.

Молоко особенно ценно для щенков, щенных и кормящих сук, а также больных и истощенных собак.

Молоко скармливают в сыром виде. При недостатке молока у кормящих сук новорожденным щенкам начинают скармливать коровье молоко с 3—4-суточного возраста, в других случаях — с 15—20-суточного, начиная с небольшого количества (50 г), и к 3 месяцам норму доводят до 0,4—0,5 л в сутки.

Щенкам молоко скармливают до 6-месячного возраста.

Щенным и кормящим сукам можно скармливать молоко до 1 л в сутки. Наряду с сырым молоком можно скармливать и сквашенное молоко, которое приобретает антибиотические свойства. Обрат (снятое, обезжиренное молоко) также скармливают собакам в сыром и сквашенном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санек23

Своего в основном держу на мясе ежедневно с трех месяцев на сыром (иногда каши). Плюс каждый день два куриных яйца и кальций в таблетках, немного минеральных добавок. Раз в неделю простокваша, пару раз в месяц рыба(ест с неохотой, рыбу варю). Кашу периодически даю из арновки овсянки риса и гречки варю тоже на костном бульоне. К сухим кормам отношусь скептически хотя и понимаю что в дороге это наверное выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Своего в основном держу на мясе ежедневно с трех месяцев на сыром (иногда каши). Плюс каждый день два куриных яйца и кальций в таблетках, немного минеральных добавок. Раз в неделю простокваша, пару раз в месяц рыба(ест с неохотой, рыбу варю). Кашу периодически даю из арновки овсянки риса и гречки варю тоже на костном бульоне. К сухим кормам отношусь скептически хотя и понимаю что в дороге это наверное выход.

Два яйца в день крутые или всмятку? Александр,а сам на диете? :kolobok_plus_victoria:

...Давно это было,у знакомого егеря был кобель западник,красивый,и хорошего происхождения.Спрашивал,как он в лесу?

-То работает,то не работает,надо продавать.

Через год спрашиваю у нового владельца.

-Повезло,говорит с собакой,в лесу метет все подряд,и умный очень.Спрашиваю.

-А почему он у прежнего владельца не работал.После непродолжительной паузы последовал ответ.

-Я думаю перекармливал он его,когда приезжал за ним,кобель в вольере сидел не уровне моей груди,столько было под ним обглоданных костей.Это быль,не анекдот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Своего в основном держу на мясе ежедневно с трех месяцев на сыром (иногда каши). Плюс каждый день два куриных яйца и кальций в таблетках, немного минеральных добавок. Раз в неделю простокваша, пару раз в месяц рыба(ест с неохотой, рыбу варю). Кашу периодически даю из арновки овсянки риса и гречки варю тоже на костном бульоне. К сухим кормам отношусь скептически хотя и понимаю что в дороге это наверное выход.

Санек!Два яйца в день наверно крутова-то.А вот сырой желток в неделю с творогом и козьим молоком-это тема.С месяца едим мелко нарезанную лосятину,геркулес на молоке и мясе,творог,сыр и овощи.Молодая крапива с мясом вообще в засос.Щенка до года надо кормить,но не перекармливать(исключить загруженность)влияет на спинку и ножки,а после года хоть картофельными очистками.И побольше физики и мациона.С трех месяцев будем впихивать мойву,пока никак,лось "слаще".А рыбка тоже очень пользительная(кальций,фосфор,рыбкин жир)Главное не превращатся в диетолога-ботаника.Не знаю,кто сказал что лайки малоежки и превереды,у меня таких небыло метут все,кроме человеческого стола-просто не даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1

.Не знаю,кто сказал что лайки малоежки и превереды,у меня таких небыло метут все,кроме человеческого стола-просто не даю.

Да-да,помню-помню нынешнюю выставку,когда твой Амур на третьем заходе нас без хорошей закуси оставил, от медвежей лопатки одна кость осталась ,а к колбаске даже не притронулся. :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

В основном кормлю кашей с геркулеса и куриных субпродуктов. В сезон на мясе в основном сидят и сухом корме в виде добавки по желанию.Ну и витамины там туда сюда.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Да-да,помню-помню нынешнюю выставку,когда твой Амур на третьем заходе нас без хорошей закуси оставил, от медвежей лопатки одна кость осталась ,а к колбаске даже не притронулся. :kolobok_plus_victoria:

Бывает такое...говорят медвежатники медвежатину не едят...Пока я обдирал, кобелина слопал лапу ,кости лучевую и локтевую смолол ,а от предплечья один масёл остался. Дома сволочь деликатная -печенюшку зажмёт меж лап и кусает по маленьку- смакует

post-132-0-95959900-1335803159_thumb.jpg

post-132-0-11204800-1335803241_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Бывает такое...говорят медвежатники медвежатину не едят...Пока я обдирал, кобелина слопал лапу ,кости лучевую и локтевую смолол ,а от предплечья один масёл остался. Дома сволочь деликатная -печенюшку зажмёт меж лап и кусает по маленьку- смакует

Вот это ты Серега дубанул,картина Шишкина Три медведя!!!А про медвежатину..скажу так,была у нас в 80 годы,сука ЗСЛ.Статная дама,рабочая глухарь,соболь,белка...а вот соленое вымоченное из бочки медвежье мясо кинешь,ощетинит холку,как эракез и боком,боком...думали по всему Нефтеюганскому району искать будем...феномен мать ее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Да-да,помню-помню нынешнюю выставку,когда твой Амур на третьем заходе нас без хорошей закуси оставил, от медвежей лопатки одна кость осталась ,а к колбаске даже не притронулся. :kolobok_plus_victoria:

Саш умный он скотина,избирательный,а от некоторой колбаски даже кошки шарахаются.Да у меня что,кусок медвежатины,вот Олег Садчиков шашлычком за днюху хотел проставится в Богатых Собах,так его Сойка 8 кг.отборной свинины хмызнула,брюхо вот-вот рожать,а она на "барине"-двуху :kolobok_plus_foto::kolobok_biggrin::kolobok_plus_foto:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Все прекрасно понимают, что от кормёжки собаки зависит её здоровье,а в следствии это её сила, выносливость и ловкость. Это как у спортсменов,что бы стать профессионалом,спортсмены сидят на витаминах,белках и углеводов. Без хорошего правильного питания ,ярких побед и первых мест не завоевать.

Костик!Чего молчишь ответь человеку,разряди обстановку как первые места получать???? :kolobok_plus_victoria::kolobok_plus_foto::kolobok_biggrin::kolobok_plus_foto:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Вот это ты Серега дубанул,картина Шишкина Три медведя!!!...

А с четвертого пиджак снимает.

post-65-0-81554300-1335813487_thumb.jpg

Неужто в одном номере зимовали? Или не успели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу