Recommended Posts

hiller
50 минут назад, Эгесихора сказал:

Оплачивать гонорар экспертам (от организаторов)  только после сдачи отчета))

  Не реально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
6 минут назад, hiller сказал:

......КВАСИШЬ?....

Для меня спиртное -что есть,что нет)))

Могу выпить под настроение ,потом месяц смотреть на спиртное не могу)))А вот пошутить на эту тему очень даже...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
25 минут назад, Пономарев сказал:

Для меня спиртное -что есть,что нет)))

Могу выпить под настроение ,потом месяц смотреть на спиртное не могу)))А вот пошутить на эту тему очень даже...

 

 

   Так тема не шутошная...есть что сказать по существу - аудитория вся Страна...а так...что в воду пё..ть...Олег, есть что сказать - говори! Здесь есть шанс задавать вопросы по Существу, пользоваться надо , а не засерать тему...я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
14 часов назад, Лайка сказал:

 

Основное что мне хотелось сказать этой статьей - что отчеты нужны и зачем они нужны. Печально что не смогла донести эту мысль.

Отчеты нужны для племенной работы заводчикам. Потому если их нет в открытом доступе, то они вообще не нужны. Не всегда есть время на поездки на мероприятия. Ко всему еще важна информация по "баранкам". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 час назад, hiller сказал:

   Так тема не шутошная...есть что сказать по существу - аудитория вся Страна...а так...что в воду пё..ть...Олег, есть что сказать - говори! Здесь есть шанс задавать вопросы по Существу, пользоваться надо , а не засерать тему...я не прав?

Согласен:тема для экспертов ,а я им не являюсь...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eltsov3452
8 часов назад, Орлова сказал:

Марину поддержу! Экспертиза - работа творческая.

Не соглашусь. Экспертиза работа строго регламентирована стандартами.послушаешь некоторых творцов породы и удивляешься .Хотелось бы повыше,хотелось бы поростянутей,и т.д. потом появляется толи виденье ,толи виденье ударенье разное, жаль что разбирать работу экспертов можно только после протестов. А эти многочасовые пробежки по рингу называемые предварительной расстановкой просто издевательство над участниками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
6 часов назад, hiller сказал:

 ........Здесь есть шанс задавать вопросы по Существу, пользоваться надо ........

Воспользуюсь. Задам вопрос по существу.

Марина Георгиевна!

Как быть организаторам, безусловно допустившим ошибку, доверившись эксперту, попросившему отсрочку в сдаче ринговых ведомостей и отчета? Сославшись на то, что дома в спокойной обстановке все сделает и пришлет по эл.почте.

Попросили это два эксперта монопородной выставки ВСЛ Селигер 2018 Максимов и Рубин.  Максимов свое слово сдержал, а Рубин нет.

Сначала на связь выходил. Нес чушь - пусть мне позвонит Кузина, пусть позвонит Чупурных (главный эксперт выставки), пусть позвонит председатель Самарского ОООиР.

После звонка  председателя обещал отчет прислать. Даже эл.адрес просил прислать смс. Муравьев прислал. Но отчета так и не получил. 

На связь сейчас не выходит, видит определяющийся номер и трубку не берет.

Что делать в такой ситуации?

Т.к. накипело, скажу, что перед выставкой Рубин выпил большое количество спиртных напитков. Вел себя грубо, по хамски по отношению к нескольким людям. Нецензурно выражался по отношению к ним. Одному даже угрожал.

Есть пример, когда поведение эксперта Чиркина рассматривали на ЦКК.

Поведение эксперта Рубина сравнению не поддается!

Хамство, оскорбление и угрозы!

И этот эксперт подал документы на повышение категории с первой на всероссийского (так мне сказали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
2 часа назад, daim18 сказал:

Воспользуюсь. Задам вопрос по существу.

Марина Георгиевна!

Как быть организаторам, безусловно допустившим ошибку, доверившись эксперту, попросившему отсрочку в сдаче ринговых ведомостей и отчета? Сославшись на то, что дома в спокойной обстановке все сделает и пришлет по эл.почте.

Попросили это два эксперта монопородной выставки ВСЛ Селигер 2018 Максимов и Рубин.  Максимов свое слово сдержал, а Рубин нет.

Сначала на связь выходил. Нес чушь - пусть мне позвонит Кузина, пусть позвонит Чупурных (главный эксперт выставки), пусть позвонит председатель Самарского ОООиР.

После звонка  председателя обещал отчет прислать. Даже эл.адрес просил прислать смс. Муравьев прислал. Но отчета так и не получил. 

На связь сейчас не выходит, видит определяющийся номер и трубку не берет.

Что делать в такой ситуации?

Т.к. накипело, скажу, что перед выставкой Рубин выпил большое количество спиртных напитков. Вел себя грубо, по хамски по отношению к нескольким людям. Нецензурно выражался по отношению к ним. Одному даже угрожал.

Есть пример, когда поведение эксперта Чиркина рассматривали на ЦКК.

Поведение эксперта Рубина сравнению не поддается!

Хамство, оскорбление и угрозы!

И этот эксперт подал документы на повышение категории с первой на всероссийского (так мне сказали).

Да он всегда таким и был. Хамство и непрофессионализм совершенно не мешает ему все одно быть приглашенным на различные мероприятия. При том, что постоянно жалуются участники, организаторы на их жалобы просто забивают.  Вот и вы пригласили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
8 часов назад, Пономарев сказал:

Согласен:тема для экспертов ,а я им не являюсь...

 

  Тема для тех, кому не безразлично что будет с породой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
8 часов назад, Эгесихора сказал:

Да он всегда таким и был. Хамство и непрофессионализм совершенно не мешает ему все одно быть приглашенным на различные мероприятия. При том, что постоянно жалуются участники, организаторы на их жалобы просто забивают.  Вот и вы пригласили. 

Светлана, мы сначала планировали Гусинского. Связались с ним, он согласился. А когда положение отправили на согласование, из РОРСа нам сказали, что у него вторая категория (выставка межрегиональная).

Спросили его, почему он везде пишет, что 1-я.

Он ответил, что по испытаниям у него первая.

Пришлось в авральном порядке искать замену.

Не буду писать кому предлагали..... остановились в конечном итоге на Рубине. Получили его согласие.

Теперь  жалеем.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
15 часов назад, eltsov3452 сказал:

Не соглашусь. Экспертиза работа строго регламентирована стандартами.послушаешь некоторых творцов породы и удивляешься .Хотелось бы повыше,хотелось бы поростянутей,и т.д. потом появляется толи виденье ,толи виденье ударенье разное, жаль что разбирать работу экспертов можно только после протестов. А эти многочасовые пробежки по рингу называемые предварительной расстановкой просто издевательство над участниками...

Творческая работа не подразумевает выход за пределы стандарта) это противоположное сухому короткому описанию или сравнению экспонируемых))) Хотелось бы выше? Значит собака мелковата или приземиста по сравнению с Ее сложкой или впереди стоящих) хотелось бы по растянутей? Значит собака ближе к квадрату, и если визуально Ее растянуть смотрелась бы лучше) Я так предполагаю) Работа в ринге это работа с людьми и тут не только знать стандарт надо)))

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
15 часов назад, eltsov3452 сказал:

Не соглашусь. Экспертиза работа строго регламентирована стандартами.послушаешь некоторых творцов породы и удивляешься .Хотелось бы повыше,хотелось бы поростянутей,и т.д. потом появляется толи виденье ,толи виденье ударенье разное, жаль что разбирать работу экспертов можно только после протестов. А эти многочасовые пробежки по рингу называемые предварительной расстановкой просто издевательство над участниками...

Творческая работа не подразумевает выход за пределы стандарта) и не закачивается описанием) продолжается в отчетах,  рекомендациях, выводах, сравнениях с другими регионами, перспективах, тенденциях и тд) В этом и есть по моему мнению грамотность и уважение, к своему делу и людям этим болеющих ))) Кому то могут они не понравиться) ну чтож делать?))) пусть оспаривают своими обоснованными развёрнутыми отчетами) К какому нибудь берегу и мы примкнемся))))

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
10 минут назад, Орлова сказал:

Творческая работа не подразумевает выход за пределы стандарта) и не закачивается описанием) продолжается в отчетах,  рекомендациях, выводах, сравнениях с другими регионами, перспективах, тенденциях и тд) В этом и есть по моему мнению грамотность и уважение, к своему делу и людям этим болеющих )))

....ага...сравнение с другими регионами...ЕСЛИ он был в этих регионах в качестве эксперта....

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
Только что, hiller сказал:

....ага...сравнение с другими регионами...ЕСЛИ он был в этих регионах в качестве эксперта....

 

 

 

Так точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 час назад, Орлова сказал:

Творческая работа не подразумевает выход за пределы стандарта) это противоположное сухому короткому описанию или сравнению экспонируемых))) Хотелось бы выше? Значит собака мелковата или приземиста по сравнению с Ее сложкой или впереди стоящих) хотелось бы по растянутей? Значит собака ближе к квадрату, и если визуально Ее растянуть смотрелась бы лучше) Я так предполагаю) Работа в ринге это работа с людьми и тут не только знать стандарт надо)))

Вот тут хвалю.очень грамотно объяснила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу