Recommended Posts

Земляк

А вообще уже давно начал замечать, что эксперты всю жизнь или её большую часть, державшие ЗСЛ, описание РЕЛ делают по своему например. И это естественно. Только один раз был ошарашен описанием ринга ЗСЛ в Ревде. Там применялись слова из описания гончих и подружейных собак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eltsov3452
В 24 мая 2019 г. в 00:04, Орлова сказал:

Творческая работа не подразумевает выход за пределы стандарта) это противоположное сухому короткому описанию или сравнению экспонируемых))) Хотелось бы выше? Значит собака мелковата или приземиста по сравнению с Ее сложкой или впереди стоящих) хотелось бы по растянутей? Значит собака ближе к квадрату, и если визуально Ее растянуть смотрелась бы лучше) Я так предполагаю) Работа в ринге это работа с людьми и тут не только знать стандарт надо)))

Для творцов пойдет. Описание по стандарту предполагает не только косоглазый рассказ (видение) но и умение пользоваться некоторыми измерительными инструментами, на моей памяти ни одна собака не была обмеряна на выставках, иногда ростомер ,вот и весь критерий экспертизы.В прогнозе погоды дикторы вообще на зеленом фоне руками разводят ,артистизм и творчество. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
В 23.05.2019 в 06:28, daim18 сказал:

Воспользуюсь. Задам вопрос по существу.

Марина Георгиевна!

Как быть организаторам, безусловно допустившим ошибку, доверившись эксперту, попросившему отсрочку в сдаче ринговых ведомостей и отчета? Сославшись на то, что дома в спокойной обстановке все сделает и пришлет по эл.почте.

Попросили это два эксперта монопородной выставки ВСЛ Селигер 2018 Максимов и Рубин.  Максимов свое слово сдержал, а Рубин нет.

Сначала на связь выходил. Нес чушь - пусть мне позвонит Кузина, пусть позвонит Чупурных (главный эксперт выставки), пусть позвонит председатель Самарского ОООиР.

После звонка  председателя обещал отчет прислать. Даже эл.адрес просил прислать смс. Муравьев прислал. Но отчета так и не получил. 

На связь сейчас не выходит, видит определяющийся номер и трубку не берет.

Что делать в такой ситуации?

Т.к. накипело, скажу, что перед выставкой Рубин выпил большое количество спиртных напитков. Вел себя грубо, по хамски по отношению к нескольким людям. Нецензурно выражался по отношению к ним. Одному даже угрожал.

Есть пример, когда поведение эксперта Чиркина рассматривали на ЦКК.

Поведение эксперта Рубина сравнению не поддается!

Хамство, оскорбление и угрозы!

И этот эксперт подал документы на повышение категории с первой на всероссийского (так мне сказали).

Задать вопрос по существу можно позвонив/приехав в отдел или написав туда официальное письмо. А здесь, как бы этого не хотелось г-ну Москвитину - только поболтать за чашкой кофе. Уж не знаю сколько раз я писала о том, что форум в интернете, не принадлежащий официальному сайту организации, это просто место для ни к чему не обязывающего общения.
Так что ответ тоже не официальный.
Первое что нужно было бы сделать организаторам - это выводы. И не только по конкретным экспертам, а вообще о проведении Самарской выставки в Твери...
Второе - и это уже сделано - обществу написать письмо в отдел о том, что эксперты такие-то не сдали отчетную документацию и отчеты. В этом случае письмо рассматривается ЦКК.
Поведение эксперта в ринге, если была написана соответствующая жалоба, так же является предметом рассмотрения ЦКК. Но с этой выставки жалоб или протестов не поступало.
Эксперт Рубин подавал дело на Всероссийскую категорию несколько лет назад. Ему было отказано, он прислал к президенту РОРС каких-то людей из органов, но отказ в повышении категории отменен не был. Больше он дела не подавал.

Изменено пользователем Лайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
В 23.05.2019 в 21:04, Орлова сказал:

Творческая работа не подразумевает выход за пределы стандарта) это противоположное сухому короткому описанию или сравнению экспонируемых))) Хотелось бы выше? Значит собака мелковата или приземиста по сравнению с Ее сложкой или впереди стоящих) хотелось бы по растянутей? Значит собака ближе к квадрату, и если визуально Ее растянуть смотрелась бы лучше) Я так предполагаю) Работа в ринге это работа с людьми и тут не только знать стандарт надо)))

Никому "творческая работа" не нужна ,только сухие выдержки из стандартов...Времена ,когда в ринги одевали костюмы с галстуками ,а гордились блесткостью  и рабочестью своих собак ,закончились.Сейчас тот на коне ,кто закружит экспертов  и  заварганит  кучу  коньячных дипломов,эксперты соответствующие...За "творчество" в отчетах могут как котенка мордой по ссакам ,мол "стихи" не нужны)))*Экспертная  этика* и титул высший экспертный  дает пенсионерам возможность млямлить языком в рингах  до ста лет...Есть такие эксперты ,которых подводить к экспонентам нужно ,а -ля  *Поднимите мне веки!* 

Решил для себя ,что экспертом  быть не желаю в такой системе ,хоть учился и стажировался! 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
3 часа назад, Лайка сказал:


Первое что нужно было бы сделать организаторам - это выводы. И не только по конкретным экспертам, а вообще о проведении Самарской выставки в Твери...
Второе - и это уже сделано - обществу написать письмо в отдел о том, что эксперты такие-то не сдали отчетную документацию и отчеты. В этом случае письмо рассматривается ЦКК.
Поведение эксперта в ринге, если была написана соответствующая жалоба, так же является предметом рассмотрения ЦКК. Но с этой выставки жалоб или протестов не поступало.
 

 

Марина Георгиевна, что должны были сделать организаторы, когда Тверской областной кинолог на просьбу внести в план проведения выставок монопородную выставку ВСЛ на Селигере ответила: - может вы от другой организации проведете выставку?!

Я лично ей звонил. 

После этого должен был обратиться к ближайшим к Твери ОООиРам?

Посчитал нужным обратиться к своему родному - Самарскому.

Тем более, что с председателем в хороших отношениях.

Радует, что письмо по не сданному отчету будет рассматриваться ЦКК.

Надеюсь Рубин получит по заслугам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
10 минут назад, daim18 сказал:

Марина Георгиевна, что должны были сделать организаторы, когда Тверской областной кинолог на просьбу внести в план проведения выставок монопородную выставку ВСЛ на Селигере ответила: - может вы от другой организации проведете выставку?!

Я лично ей звонил. 

После этого должен был обратиться к ближайшим к Твери ОООиРам?

Посчитал нужным обратиться к своему родному - Самарскому.

Тем более, что с председателем в хороших отношениях.

Радует, что письмо по не сданному отчету будет рассматриваться ЦКК.

Надеюсь Рубин получит по заслугам!

Ну, у меня другая информация о договоренностях с Тверским кинологом... Она задала правильные вопросы и попросила необходимую информацию, так как отвечает за свою работу по совести. После чего собеседник исчез. Кто именно был тем собеседником не знаю.
И по факту-то, оказалась права.

Ну а раз так радеете именно за восточников, то сообщаю, что в будущем году запланирована межрегиональная монопородная выставка ЛВС зоны Сибири и Дальнего Востока. Красноярск обещал окончательно определиться с этим решением в июле на ВВ ЛЗС в Тюмени. Чемпионат открытый:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
18 минут назад, Лайка сказал:

Ну, у меня другая информация о договоренностях с Тверским кинологом... Она задала правильные вопросы и попросила необходимую информацию, так как отвечает за свою работу по совести. После чего собеседник исчез. Кто именно был тем собеседником не знаю.
И по факту-то, оказалась права.

Ну а раз так радеете именно за восточников, то сообщаю, что в будущем году запланирована межрегиональная монопородная выставка ЛВС зоны Сибири и Дальнего Востока. Красноярск обещал окончательно определиться с этим решением в июле на ВВ ЛЗС в Тюмени. Чемпионат открытый:)

Исчезнувшийся собеседник  - это я.

Как считаете, стоило продолжать диалог, после слов о том, что может от другой организации проведете выставку?

Она задавала правильные вопросы?

Возможно.

Но эти вопросы были о том, как бы не понести в дальнейшем ответственность.

А вот мы, организаторы не побоялись. И Муравьев Анатолий Романович, председатель Самарского ОООиРа не побоялся. 

Теперь из-за нерадивого эксперта организаторы и Самарское ОООиР в дерьме, зато Тверской кинолог чистенькая!

 

Да, я радею за породу.

Только что прилетел из Иркутска, где проводилась монопородная выставка ВСЛ в рамках Национального Клуба Породы!

В Красноярске у меня есть друзья, которым отправлял щенков и которые меня встретят с удовольствием.

Загад не бывает богат, постараюсь быть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
7 минут назад, daim18 сказал:

Исчезнувшийся собеседник  - это я.

Как считаете, стоило продолжать диалог, после слов о том, что может от другой организации проведете выставку?

Она задавала правильные вопросы?

Возможно.

Но эти вопросы были о том, как бы не понести в дальнейшем ответственность.

А вот мы, организаторы не побоялись. И Муравьев Анатолий Романович, председатель Самарского ОООиРа не побоялся. 

Теперь из-за нерадивого эксперта организаторы и Самарское ОООиР в дерьме, зато Тверской кинолог чистенькая!

Да, я радею за породу.

Только что прилетел из Иркутска, где проводилась монопородная выставка ВСЛ в рамках Национального Клуба Породы!

В Красноярске у меня есть друзья, которым отправлял щенков и которые меня встретят с удовольствием.

Загад не бывает богат, постараюсь быть.

 

Предположу, что Вы и Тверской кинолог смотрите на вопрос с противоположных сторон, отсюда и непонимание. А в той самой субстанции организаторы на мой взгляд, оказались именно потому что не захотели отвечать на правильные с точки зрения организации мероприятия, вопросы. Решись они "на берегу" и большинства проблем бы не возникло. Понимаю, очень хотелось. Но есть такая поговорка "Поспешишь - людей насмешишь". Хотя здесь и смеяться не над чем, просто грустно что Ваши и Ваших коллег усилия практически пошли прахом из-за...
Впрочем, теперь поздно спорить кто был прав, а кто нет, но на мой взгляд это именно тот случай, когда время все расставило на свои места.

Надеюсь, до встречи в Красноярске в будущем году!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
14 минут назад, Лайка сказал:

Предположу, что Вы и Тверской кинолог смотрите на вопрос с противоположных сторон, отсюда и непонимание. А в той самой субстанции организаторы на мой взгляд, оказались именно потому что не захотели отвечать на правильные с точки зрения организации мероприятия, вопросы. Решись они "на берегу" и большинства проблем бы не возникло. Понимаю, очень хотелось. Но есть такая поговорка "Поспешишь - людей насмешишь". Хотя здесь и смеяться не над чем, просто грустно что Ваши и Ваших коллег усилия практически пошли прахом из-за...
Впрочем, теперь поздно спорить кто был прав, а кто нет, но на мой взгляд это именно тот случай, когда время все расставило на свои места.

Надеюсь, до встречи в Красноярске в будущем году!

Марина Георгиевна, конечно мы с Тверским кинологом смотрим на вопрос с противоположных сторон.

Не знаю, какие вопросы она обозначала Вам, что Вы их считаете правильными.

На мой взгляд, её вопросы ко мне были чисто ограждающими себя от ответственности.

Повторюсь, Муравьёв и организаторы этой ответственности не испугались.

И спешки никакой не было.

Все орг.вопросы обсуждались коллективно участниками из разных регионов в закрытой теме на сайте у Сережи Хохлова.

Да, соглашусь, что спорить поздно. 

И время расставило все по местам.

Только вид на места у каждого свой!

 

Тоже надеюсь на встречу в Красноярске.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
13 часов назад, daim18 сказал:

 

 

Тоже надеюсь на встречу в Красноярске.

 

Дима думается стоит организовать команду европейской части для сбора призовых мест :D глядиш и навстречу чаще идти будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
2 часа назад, jap сказал:

Дима думается стоит организовать команду европейской части для сбора призовых мест :D глядиш и навстречу чаще идти будут

Володь, полностью поддерживаю.

Сам я скорее всего поеду к Юре Бирюкову в Новые Бирилюсы, давно у него не был.

С ним уже в Красноярск.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eltsov3452
В 27 мая 2019 г. в 10:15, jap сказал:

Дима думается стоит организовать команду европейской части для сбора призовых мест :D глядиш и навстречу чаще идти будут

Команду экспертов что ли .Чтоб показали что в ринге делать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Вопрос к экспертам? На форуме вас 3-6 человек,может ошибаюсь поправите.Вы много общаетесь между собой,бываете на разных мероприятиях .Раньше в 80г. в разговорах с экспертами о собаках без документов или вывезенных с промысловых районов и предстовляющую интерес по рабочим качествам и экстерьера.Глаз как бы загорался.Что сейчас происходит на ваш взгляд.Идут ли в породу РЕЛ,ЗСЛ такие собаки.ВСЛ  там более менее эта тема всегда имеет интерес.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

А при чем тут эксперты? Это ведомство кинологов, заводчиков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник
14 минут назад, Leshik сказал:

А при чем тут эксперты? Это ведомство кинологов, заводчиков. 

Ладно.Вопрос тогда к экспертам- кинологам по лайкам.Но только не к заводчикам.Хотя заводчики может сейчас и рулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу