Юта

В добрые руки!

Recommended Posts

Юта

В добрые заботливые руки предлагаю щенков. Родились 29 марта. Мать карело-финская лайка, отец - РЕЛ. Родители рабочие. Мать - мелочница. Специализация по птице. Отец - зверового направления. Щенки - потенциально рабочие. Два кобеля (рыжий и черный) и одна сука (черная в белых носочках). Экстерьер характерен для КФЛ и РЕЛ. Очень контактные, самостоятельные. Предпочтительно отдаю для проживания в частном доме или с обеспечением активного досуга. НЕ НА ЦЕПЬ !!!
Если Вам необходим верный друг или товарищ на охоте - звоните, договоримся. 
Территориально находятся в п. Фролищи Володарского района Нижегородской обл. Возможна доставка на разумное расстояние. Подробности по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гюрза
4 часа назад, Юта сказал:

В добрые заботливые руки предлагаю щенков. Родились 29 марта. Мать карело-финская лайка, отец - РЕЛ. Родители рабочие. Мать - мелочница. Специализация по птице. Отец - зверового направления. Щенки - потенциально рабочие. Два кобеля (рыжий и черный) и одна сука (черная в белых носочках). Экстерьер характерен для КФЛ и РЕЛ. Очень контактные, самостоятельные. Предпочтительно отдаю для проживания в частном доме или с обеспечением активного досуга. НЕ НА ЦЕПЬ !!!
Если Вам необходим верный друг или товарищ на охоте - звоните, договоримся. 
Территориально находятся в п. Фролищи Володарского района Нижегородской обл. Возможна доставка на разумное расстояние. Подробности по телефону.

Родословные родителей  и дипломы если есть  и фото самих щенков можно посмотреть. То что Вы пишите что зверового направления должно подтверждаться хоть какими то дипломами а не на пальцах. И для нуждающихся в Ваших щенках нужен № телефона. Много не зарегистрированных читают объявления и они Вам в личку написать не смогут.

Изменено пользователем Гюрза
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
3 часа назад, Гюрза сказал:

Родословные родителей  и дипломы если есть  и фото самих щенков можно посмотреть. То что Вы пишите что зверового направления должно подтверждаться хоть какими то дипломами а не на пальцах. И для нуждающихся в Ваших щенках нужен № телефона. Много не зарегистрированных читают объявления и они Вам в личку написать не смогут.

 

                                  Нищий

Повадился ко мне один нищий ходить. Парень это был здоровенный: ногу согнет — портки лопаются, и к тому же нахальный до невозможности. Он стучал в мою дверь кулаками и говорил не как принято: «Подайте, гражданин», а:

— Нельзя ли, гражданин, получить безработному.

Подал я ему раз, другой, третий. Наконец, говорю:

— Вот, братишка, получай полтинник и отстань, сделай милость. Работать мешаешь… Раньше как через неделю на глаза не показывайся.

Через неделю ровно нищий снова заявился. Он поздоровался со мной, как со старым знакомым, за руку. Спросил — чего пишу.

Я дал ему полтинник. Нищий кивнул мне головой и ушел.

И всякую неделю, по пятницам, приходил он ко мне, получал свой полтинник, жал мне руку и уходил.

А раз как-то, получив деньги, он помялся у двери и сказал:

— Прибавить, гражданин, нужно. Невозможно как все дорожает.

Я посмеялся над его нахальством, но прибавил. Наконец, на днях это было, он приходит ко мне. Денег у меня не было…

— Нету, — говорю, — братишка, сейчас. В другой раз…

— Как, — говорит, — в другой раз? Уговор дороже денег… плати сейчас.

— Да как же, — говорю, — ты можешь требовать?

— Да нет, плати сейчас. Я, — говорит, — не согласен ждать.

— Посмотрел я на него — нет, не шутит. Говорит серьезно, обидчиво, кричать даже начал на меня.

— Послушай, — говорю, — дурья голова, сам посуди, можешь ли ты с меня требовать?

— Да нет, — говорит, — ничего не знаю.

Занял я у соседа полтинник — дал ему. Он взял деньги и не прощаясь ушел. Больше он ко мне не приходил — наверное, обиделся.

Зощенко.

  • Нравится! 3
  • Ха-ха-ха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
7 часов назад, Юта сказал:

В добрые заботливые руки предлагаю щенков. Родились 29 марта. Мать карело-финская лайка, отец - РЕЛ. Родители рабочие. Мать - мелочница. Специализация по птице. Отец - зверового направления. Щенки - потенциально рабочие. Два кобеля (рыжий и черный) и одна сука (черная в белых носочках). Экстерьер характерен для КФЛ и РЕЛ. Очень контактные, самостоятельные. Предпочтительно отдаю для проживания в частном доме или с обеспечением активного досуга. НЕ НА ЦЕПЬ !!!
Если Вам необходим верный друг или товарищ на охоте - звоните, договоримся. 
Территориально находятся в п. Фролищи Володарского района Нижегородской обл. Возможна доставка на разумное расстояние. Подробности по телефону.

Совет один дам ,без обиды:доброй тетенькой чтобы быть ,нужно не раздавать выблядков в "добрые руки", ибо отношение к дармовому соответственное...Это я Вам говорю как участник расстрельной команды бродяжек в угодьях ...Притопили бы новорожденных и все...если не можете в порядке держать хозяйство...

 

Изменено пользователем Пономарев
  • Нравится! 6
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гюрза
34 минуты назад, Пономарев сказал:

Совет один дам ,без обиды:доброй тетенькой чтобы быть ,нужно не раздавать выблядков в "добрые руки", ибо отношение к дармовому соответственное...Это я Вам говорю как участник расстрельной команды бродяжек в угодьях ...Притопили бы новорожденных и все...если не можете в порядке держать хозяйство...

 

Олег ну вот обидел Наталью теперь не покажет родословные выблядков.

Изменено пользователем Гюрза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

+100.

Если очень интересен результат селекции - себе одного русско- карельского оставить. 

Судьба их в чужих руках вряд ли будет завидна, если чудеса не покажут в 8 месяцев.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
37 минут назад, Пономарев сказал:

Совет один дам ,без обиды:доброй тетенькой чтобы быть ,нужно не раздавать выблядков в "добрые руки", ибо отношение к дармовому соответственное...Это я Вам говорю как участник расстрельной команды бродяжек в угодьях ...Притопили бы новорожденных и все...если не можете в порядке держать хозяйство...

 

Я как то притопила детей левретки и карликового пуделя, до сих пор жалею.  Родились - пусть живут, но охотцких нужно чужим продавать, хоть за три тыщи (чтоб ценность была), а своим только даром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин

пздц просто... ладно бы рабочие... одного направления...
а то разные породы, разного направления... толком как я понял и не работают.... смыыыыыыыыыысл бл...??????????????????????
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 час назад, Эгесихора сказал:

Я как то притопила детей левретки и карликового пуделя, до сих пор жалею.  Родились - пусть живут, но охотцких нужно чужим продавать, хоть за три тыщи (чтоб ценность была), а своим только даром.

Производное от межпородных вязок охотн.пород,

 как правило,в первом поколении очень даже стабильно по раб.качествам..

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 час назад, Вася Пупкин сказал:

пздц просто... ладно бы рабочие... одного направления...
а то разные породы, разного направления... толком как я понял и не работают.... смыыыыыыыыыысл бл...??????????????????????
 

Какой можно искать смысл в случайных вязках? Ну получилось так, что теперь удавиться?

Полно молодых людей, не имеющих финансов для приобретения породной собаки, получали охотничий опыт, вот на таких собаках, которых получали даром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Ну прям все спецы ....и ангелы - правдолюбцы....советы   ""дельные.  """

Ну и получилось...ну и что..?  ...  Их , щенков то , что за большие деньги отдают ....на самом деле - можа кому и надо.....всяко бывает. По молодости помню щенков от гончих и лаек ( не было в деревне у нас никакого понятия о селекции и пр ...) работали на ура....и охотили с ними ...и добывали практически все и по многу...и все нормально было....все имеют право жить...

Че накинулись на женщину ? ... у всех ошибки бывают......вспомните для примера  специально выведенных   "" Лайтеров "" сверх известного заводчика ..и что ? проглотили , пошушукались....и живут они до сих пор.....и лайтерят в угодьях.....

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 час назад, Иван Русский сказал:

Ну прям все спецы ....и ангелы - правдолюбцы....советы   ""дельные.  """

Ну и получилось...ну и что..?  ...  Их , щенков то , что за большие деньги отдают ....на самом деле - можа кому и надо.....всяко бывает. По молодости помню щенков от гончих и лаек ( не было в деревне у нас никакого понятия о селекции и пр ...) работали на ура....и охотили с ними ...и добывали практически все и по многу...и все нормально было....все имеют право жить...

Че накинулись на женщину ? ... у всех ошибки бывают......вспомните для примера  специально выведенных   "" Лайтеров "" сверх известного заводчика ..и что ? проглотили , пошушукались....и живут они до сих пор.....и лайтерят в угодьях.....

Может  оно и так ,только вот одни "добряки" раздают выблядков в "добрые руки", а иные -" злыдни "потом грех на душу берут -стреляют в угодьях и на мусорках бродяжек,чтобы те не сожрали детей благодетелей...

Не включал голову ,-откуда берутся своры бродяг ?Берут из добрых в добрые руки ,наиграются ,а дальше в лесах неугодное оставляют,где те давят все живое собравшись в стаи...Повторюсь :отношение к дармовому такое же,знаю по знакомым охотникам ,которые ху.ту всякую за бутылки собирают ,а потом в лес их выкидывают ...Цена высокая на щенков-повод лишний раз задуматься,-а так ли мне нужна собака?

з.ы.

Да,и вот еще: ты за свечку держался-освещал вязки межпородные,которые лайтеров давали,или у тебя на бумажках есть показания свидетелей...?

О тебе тоже рассказывают такое ,что  руку подавать после этого не хочется ,да о ком угодно могут всякую дрянь из зависти говорить ...

На тебя это вообще не похоже... 

 

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта
14 часов назад, Гюрза сказал:

Родословные родителей  и дипломы если есть  и фото самих щенков можно посмотреть. То что Вы пишите что зверового направления должно подтверждаться хоть какими то дипломами а не на пальцах. И для нуждающихся в Ваших щенках нужен № телефона. Много не зарегистрированных читают объявления и они Вам в личку написать не смогут.

Спасибо, что поправили. Телефон мой +7 915 951 43 83. Фото прилагаю.

Подтвердить дипломами ничего не могу, к сожалению. Ситуация такая. Читайте ниже.

IMG-ecfb7d283a1a89158c1bfe61fbc910a7-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта
11 часов назад, Гюрза сказал:

Олег ну вот обидел Наталью теперь не покажет родословные выблядков.

:jesti-317::jesti-317:

Я давно уже вышла из возраста обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Значит так, дорогие мои охотники, знатоки и просто зашедшие в эту тему потрындеть. Рассказываю один раз и больше к  обсуждению межпородных вязок, содержания хозяйства в порядке (вот с этим-то у меня все норм!) и прочих ядовитых комментариев не возвращаюсь. Для любителей потыкать пальцем в других - направьте свою энергию в мирное русло.

Итак. Здесь, на форуме, в соседней теме, наверное, многие видели, что я с декабря 2018 года ищу украденного у нас с супругом щенка карелки:

Собачка, к слову, так и не нашлась. Так что, это лишний повод напомнить о нашей беде. Мы ее все еще ищем.

Так вот, в процессе поисков с нами связался один человек из Вологодской области и рассказал, что в районе его деревни бегает бесхозная, никому не нужная карелка. Дело было в феврале. Выгнал ее с охот. базы егерь за то, что по мясу не пошла - типа, не фиг дармоедов кормить, птички- белочки никому не нужны. На эту базу как она попала - история об этом умалчивает, но, видимо, жила там не долго. Человек, связавшийся с нами, сказал, что ему она тоже не нужна. У него РЕЛ целый отряд, лишний рот не нужен. И, если никто собу не заберет - либо волкам добыча, либо пуля... В деревне зимой жилых два двора - он и сосед- алкаш. Так что, судьба собачки была, практически, предрешена. 

Можете говорить чего хотите - что мы дураки с супругом, не практичные, еще какие-то там... Про себя я знаю точно - мы сделали все правильно. Съездили 1000 км в один конец и забрали бедолажку к себе. Прокормим. А на следующий день как вернулись с ней домой, созваниваясь с тем мужчиной, я узнала, что он ее в конце января течную закрыл в вольере со своим кобелем, ну просто, парня потешить. Ничья ведь собачка! Жалко что-ли! Вот такой вот сюрприз мне достался. Это к слову о содержании хозяйства. Некоторым бы за своим бы приглядывать почаще! Так что извиняйте, ни документов, ни дипломов... Мне врать незачем. Кто поверит на слово - спасибо за доверие, ну, а на нет и суда нет... Все это не к тому, какие мы молодцы, просто, не зная ситуацию не надо говорить лишнего. Можно попасть в неловкое положение.

Из объективного: мама-карелка проявляет стойкий интерес к дичи. Супруг на весенней добывал и селезней и вальдшнепов - очень они ее интересуют. Прям заводят! Это при том, что она очень спокойная собачка (совсем прям как не карелка. Мои домашние - шилопопины). Щенки тоже такой дичи рады были. Перья потом долго собирала.

IMG_20190427_220052.thumb.jpg.ae562e11da5955d99f44950f3f655294.jpg

 

Про папу РЕЛа толком сказать ничего не могу. Супруг мой долго общался с хозяином про охоту. Основной вывод - кобель хорошо работает по копытам. Кобель экстерьерный, но, уж опять простите, без фото. Не до того было...

Вот такая вот история... Что касается утопить - не каждому это дано. Ну, не смогли мы грех на душу взять. Я ведь никому их не навязываю. Замечательно будет, если они окажутся в охотничьих руках. А вдруг, кому-то станут верными друзьями и помощниками? Может,  просто кто для души возьмет. Кстати, черного кобелишку в пятницу забирают хорошие люди в деревню просто жить для радости. А если остальных не разберут, ну что ж?! Это теперь моя ответственность. На улицу точно не выгоню. Хотелось бы, конечно, найти им добрые руки... И еще. Не судите по себе. Не все относятся к тому что досталось даром с пренебрежением. Некоторые, и с благодарностью. 

За сим всё! Всем спасибо за внимание. Обсуждать больше ничего и никого не буду. На конкретные вопросы отвечу с удовольствием.

 

 

 

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу