bashkirtsevsv

Щенки рел от Эмира Забелинского

Recommended Posts

bashkirtsevsv

 Хочу сказать браво Эмиру, браво  Тугаю,браво владельцам этих производителей ! Ну и молодец конечно я ,соединивших этих дух дальних родственников в детях своей суки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

По фенотипу отдельных особей не судят о достоинствах потомков.  Оба кобеля   случайные в своем фенотипе.  Субъективное суждение с главной целью , не связанной с племенной работой, продать.  Скорей всего мое мнение вы сочтете за оскорбление, но что делать, нынче все собаководство на этом выстроено. Не только вам об этом говорю.  Вы смешали разных по типу собак  , да и генофон предков подтверждает о гетерозиготности как в одежке так и в сложке.  Вывод -  потомство будет разнотипным.  Покажите щенков когда им будет год,  поймете о чем я.  Даже если и не проявится сейчас, то последущие вязки будут непредсказуемыми. Как говорится, бабка нагрешила.  Щенки в хороших условиях.  Респект! За очарованием приходит зачастую его неразделимый друг...... но надо надеяться.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

 Не совсем понял выражение смешал разных по типу собак  .Оба этих кобеля имеют одного предка.  Получается не смешал а свел на своей суки двух не разных а близких.

 Но по большому счету мне эти гомозиготы до одного места. Видел в живую и  Эмира ,и  Тугая ,два экстерьерных красавца. С любым их них как была в стародавние времена поговорка: " Хоть в поле , хоть в кабак ",подразумевающая ,что с такой собакой не на охоте ,ни на людях появиться не стыдно.

 В помете получилась сучка, супер квадратная , шикарно одетая ,с маленькими ушками,желательно чтоб еще чуток по ближе посажены были ,но и так красиво. И она же самая блудливая,и она на видио не самая ли агрессивная была. Чего еще то надо ??  В полтора месяца злобно облаивают зверя . У меня много было ранних щенков но таких честно говорю ещё не было.Второй кобелек( остроухий) тоже удачлив  в сложке,и по поведении очень активный  .Если все сложится с нахаживанием,даже мысли о  "разочарование" не имею. Реклама двигатель торговли ,но у меня всего один то на продажу остался.

 

А забивать себе голову что будет через несколько поколений не имею привычки,даже если вы все распишете по полочкам все равно родится то что родится а не то что мы напланируем.

ни намека на оскорбление в вашем посте не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Все так, но ошибка в том что вы цепляетесь за громкие клички собак в родословной, чьих кровей там меньше половины.  Очередная единичная неплановая вязка. 

"Делите каждого на половину, другая может быть иной."  Прослабление полигенных признаков нынче такое, что уже не понятно можно ли выделить доминатные их них.  

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

Я бы с вами согласился,если б не одно но.

Не видел я в своей жизни чтобы в полтора месяца щенки лайки зсл или рел так себя проявляли. Был щенок в два месяца облаивал барсука ,но  эти не облаивали они бросаются временами на клетку с барсуком. Мать куницу ищет,барсука давит,отец "клейма" негде по рабочим ставить,другой дед ( Тугай) тоже по работе силен. Так если не этим ,сочетанием родительских рабочих качеств,чем тог да обьяснить эту чертовскую заинтерисованность и  злобу к зверю ??? А я клянусь мамой они сегодня барсука увидели в первый раз. А что тогда будет в три -пять месяцев ?  И как это не считать подтверждением наследственности ?

В экстерьерном плане я и сейчас вижу в них отличие ,они далеко не однотипны,но они не похожи на зсл растянутостью ,все довольно квадратного формата ,одна сука и кобель чистая табуретка, Пока не увидел зсловских ушей на голове рел .так что вязка может внеплановая по вашему,но результатом пока очень удовлетворен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

 Сейчас занимаюсь отстрелом воробьев с воздушки на винограднике,вчера показал щенкам связку битых .потрёс над головами,стали облаивать. Сильно отличаются от западников,в них энергии в два раза больше,разборки начинаются с рассветом,и до ночи.

S5270006.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

А что удивительного что щенок облаивает зверя в клетке? Даже в 1,5 месяца. Так же не вижу ничего удивительного когда 3-4 месячный щенок ищет 150-300 метров. 

Смотреть надо взрослого, рвать и метать в загородке многие будут, а искать широко и работать до упора в ночь, это единицы. Ничего нельзя по щенку говорить, просто реакция на зверя и ничего более. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

 Совершенно ни чего удивительного, это когда в год ссат это делать ,это сплошь и рядом можно увидеть. А которые с мальца проявляют себя они и дальше буду при должном  усилии только прибавлять. А который родился валенком ,одна дорога на стельки. 

 С этого помета кое кого оставил себе ,поэтому будет возможность ещё у вас пообсуждать ,я человек далеко не застенчивый все что будет выложу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Не сложно выбрать того кто может рвать и метать, даже щенком, тем более видя весь помет. Не всегда, тот кто рвет, когда подрастает становится по настоящему рабочей собакой с хорошим поиском и вязкой.

Я не про конкретных ваших щенков говорю. Речь о щенках в целом.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

 Есть у меня другая сука  тоже дочь  Тугая Клепилина,от Чены  Чиркина,так она если только  сестре своей уступит в злобе а в остальном такая же ,только наверное вязкости ещё больше. В прошлом году ближе к весне нашли она с двумя такими же не перегодовавшими зсл в саду фруктовом куницу,лаяли они кто сколько хотел ,сначала зсл замолчали,мы думали ушли бросили,а они просто под этим деревом спать легли,а релка всю ночь облаивала и ни спать ни отойти. Значит все таки не такой уж это малозначимый фактор наличие в родне таких отцов и дедов. 

Поэтому спокойно смотрю и на вязкость и на поиск, есть в кого.  Оставил себе  суку ,назвал  Бескозырка,так пока меня небыло две недели она пару раз уже сваливала в сад и супруга паниковала что с концами,нет возвернулась к дому (месяц с неделей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex1985

Внесу в спор свои пять копеек. Имею щенка(так сказать внук Эмира), 3 месяца от роду. В субботу впервые показал енота, щен рычал и злобно облаивал его, даже были попытки прихватить, какого либо зверя ранее не видел. Отец щена,Тунгус от вязки Эмир-Забелинский и Г-Шутка, лосям и кабанам продуха не дает, прошлой осенью барсука удавил,без нашей помощи. Как то так. Извините за флуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил76ru

Прошу прощения что не в тему. Поддержу Leshika. Крови конечно сила,но важно,что боги охоты в собаку заложат. У нас на заводе живёт РЕЛка хозяин таким способом избавился. Говорят даже с документами. Так вот огулял её местный кобель. Сам страшнее атомной войны. Притащила она 5 щенков. Всех разобрали люди добрые,осталась одна сучёнка. Так и бегает по территории. Однажды ночью принялась орать. 3 часа надрывалась. Мне надоело вышел посмотреть. А она загнала кошку на дерево и орёт. И орала бы до утра. Дал ей оплеуху,а кошку унёс в цех. И ворон разгонит. Те сядут на трансформатор,а она заливается. Пока не прогонишь. А ей отраду 2.5 месяца было. Так я думаю если ей заниматься может она и собакам с родословными и дипломами нос утрёт. Сам имею кобеля от собак которые мелькают на форумах. Он ещё не получил заряд в бок только потому что у него козырная крыша в виде жены. Она любит с ним гулять,не куда не убегает. Вот заодно и тему поднял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

 Самая моя результативная лайка по мелочи был ублюдок от большой любви рел и зсл.  Первую куницу от него взял ночью в 7 мес. и первый сезон кажется штук 16-18,и это все до года. Согласен с вами все в наших и божьих руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

кобелек в продаже .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

 Второе знакомство с барсуком,интерес только усиливается.

S5290003.JPG

S5290004.JPG

S5290006.JPG

S5290012.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу