Пономарев

Тема для споров обо всем

Recommended Posts

Andrej64
1 час назад, Андрей Левашов сказал:

А на моей практике, есть обратные примеры, когда собаки просидев от года до 4-5лет, так же хорошо работали и работают до сих пор. Это разные собаки , наберется несколько примеров. Так что ваши два примера из вашей практике , абсолютно не о чем не говорят. И с лошадьми, тоже не правы, лошадей испытывают на ипподромах, проверяя их на резвость , как правило до 3 лет определяется племенное и пользовательское поголовье. 

и что те самые ,которых в племенное поголовье определили в бегах и скачках больше не учавствуют и их больше не выбраковывают ,или все же стараются как можно дольше в чемпионах их продержать и на лучших заводские линии вести?Если собаки такие разные,то наверное целесообразнее как раз и было бы ,быть уверенным в их состоятельности.

Изменено пользователем Andrej64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
23 часа назад, Эгесихора сказал:

 

 

Изменено пользователем Andrej64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
1 час назад, Andrej64 сказал:

и что те самые ,которых в племенное поголовье определили в бегах и скачках больше не учавствуют и их больше не выбраковывают ,или все же стараются как можно дольше в чемпионах их продержать и на лучших заводские линии вести?Если собаки такие разные,то наверное целесообразнее как раз и было бы ,быть уверенным в их состоятельности.

Знаете срок "беременности" у кобыл ? когда ей бегать? Срок подготовки лошади к соревнованиям полгода, где то чуть меньше,где то больше, от индивидуальных способностей зависит. Жеребцов используют в соревнованиях и после 3-х лет, и так же частота его использования ,как производителя влияет и на его использование в бегах/скачках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
1 час назад, Андрей Левашов сказал:

Знаете срок "беременности" у кобыл ? когда ей бегать? Срок подготовки лошади к соревнованиям полгода, где то чуть меньше,где то больше, от индивидуальных способностей зависит. Жеребцов используют в соревнованиях и после 3-х лет, и так же частота его использования ,как производителя влияет и на его использование в бегах/скачках. 

Но ведь тех самых выдающихся представителей породы на которые и ведут заводские линии,определяют все равно результаты показанные в течении жизни,а не  рядовые середнячки не оправдавшие высокие надежды, подаваемые в юности .Ну а про собачек что скажете,вы лично что думаете о природе охотничей страсти, как охотник и собаковод прежде всего,поймите я не из вредности пытаюсь аппонировать людям ,которые ссылаются на свои научные знания,просто ни хрена ни кто не привел мне ни одного наукой определенного аргумента,а от обвинений меня в бредовости,до отрицания ее как таковой вообще,яснее от таких аргументов точно не становится,может если сообща разберемся и проблем меньше будем иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Что бы в этом пытаться разобраться , нужно минимум полжизни положить на это, изучая теорию, пользуясь трудами ученых,  проверяя на практике, проводя статистику и т.д. Да, что то проясниться, возможно что какие то предположения подтвердятся, а возможно что и нет. Вы готовы изучать этот вопрос до конца своих дней, есть у вас для этого знания, желание, возможности? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
23 часа назад, Андрей Левашов сказал:

Что бы в этом пытаться разобраться , нужно минимум полжизни положить на это, изучая теорию, пользуясь трудами ученых,  проверяя на практике, проводя статистику и т.д. Да, что то проясниться, возможно что какие то предположения подтвердятся, а возможно что и нет. Вы готовы изучать этот вопрос до конца своих дней, есть у вас для этого знания, желание, возможности? 

А почему я один то,разве я себя здесь профильно образованным называл,как вообще можно говорить о какой-то научно-обоснованной"грамотной племенной работе", если  не имеешь точного представления с чем имеешь дело,конечно гораздо проще ссылаться на великих ученых,придумал же Павлов,мышам хвосты рубить,а поскольку мышата у бесхвостых,рождались хвостатые,так и доказал "опытным путем" что приобретеные признаки не наследуются,и теорию другого великого опроверг,правда походу являлось ли членовредительство благом,необходимым для существования вида, покалеченных мышей,в голову походу никому не пришло,или может никому не хотелось,чтобы сильно образованные придурком сочли,а страсть то наверное все же не хвост,иначе ее в собачках вряд ли кого угроблять получилось бы,ни главам породных клубов,ни балдам,так и будем дальше считать,что твой опыт это и есть  научное обоснование,а мой опыт ни хрена ничего не доказывает,как по другому-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
В 28.10.2019 в 10:24, Andrej64 сказал:

Ну так и объясните неучу,как по вашему научному наследуется то,что охотники называют охотничьей страстью собачек,или тоже скажете что ее нет,потому что еще не один Мендель, не открыл в каком аллеле она проявляется.а веселиться здесь мастеров хватает,с этим точно хрен поспоришь,так что по вашему абсолютно без разницы,охотится собачка,или просто побрехав в вольере родильным станком работает?Может как раз и будет правдой,что заведя десяток собак в своем питомнике,пупок развяжется давать им всем нагрузку,достаточную для того что бы определенный охотничий вид,стал ее жизненно важным приоритетом,и гарантированно передался по наследству ,как скажем запаховый приоритет,тогда и сопливый щен поймав запах этого зверя точно знает что это добыча,и стремится ее добыть,а не просто как цветочек понюхать.

9мес щенку зсл.2 бычка.один лежит другой орет.зовет мамку.щенок подходит к тому который лежит и нюхает его.тот который стоит.ударил его капытом по спине.щенок убежал метров за 300.пришла корова я потихоньку пошел за кабелем нашел его в траве.бегал от меня не подпускал я пошел он с зади метров за 50 плелся.потом вроде подошел и вроде как забыли.Сука 8 месяцев бегает в 5 метрах от ели и рычит гончак был с нами тоже принюхивается в ту же ель.я метров 10 стою.вышел кабан из под ели.лайка отбежала за меня и рычит.гончак стоит как вкопаный и кабан стоит вот они глазами пожирают друг друга.я выстрелил.гончак понюхал и убежал.лайка минуты 2 не решалась подойти.потом не мог успокоить.не стригла а кусала мертвого.кабанчик килограммов 40. пока тащил до машины лежала на нем и кусала.дома накормил мясом.гончак даже не притронулся.следущий день подошел к вышкам.одну проверил кабан ходит.другую.везде ходит.посетил купалки.чесалки ни гончак не лайка не на след не на запах не реагируют.лося зсл тявкнула раз 10 и бросила.поиск за всю осень максимум 100 метров.стоит ли остовлять на второй сезон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор83

Саш, может тебе в церковь сходить?:rolleyes: ЗСЛ уже не порода, гончаки не гонют....сглазили тебя...никак иначе:smile100:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
4 часа назад, виктор83 сказал:

Саш, может тебе в церковь сходить?:rolleyes: ЗСЛ уже не порода, гончаки не гонют....сглазили тебя...никак иначе:smile100:

Было два яга.сука и кабель .обе собаки работали и кабана и лося.гоняли след.сначала был кабель яг и сука и кабель зсл.яг начал гонять след в 7 месяцев.зсл не реагировали и в 1.5 года.в итоге они его убили.взял суку с помойки яга.в первый же выход в лес выгнала быка под выстрел.гнала с голосом как гончак.кабана гоняла только след покажи.эти собаки отрабатывают след не видя и не зная зверя и похер им лось это или лиса.Не одна зсл не среагировала на след свежий.хоть в год.хоть в 3 года.не лося.не кабана.не куницы.половина из них.видемого лося гавкали по пару минут и кабана так же.другая половина делали вид что не видят.просто проходили мимо им не интересен был зверь.дворняги одним словом.как может у таких ублюдков быть поиск?да они вечно под ногами.это не охот порода.Отдали взрослого кабеля.я его в лесу вообще не вижу если двигаюсь.бывает встану подожду минут 5-10 смотрю он подойдет метров на 20 и дальше уходит.к концу охоты уже чаще отмечается и подходит ближе.на дорогах вижу что ходит далеко.это первая собака которая похожа на лайку.я даже вижу и кабана и лося.а он не реагирует на след.но мне с ним интересно.вот такого можно пробывать ставить по зверю.думаю с ним поинтересней будет.а этих ублюдков телохранителей и то прячущихся за спиной.ну с ними не интересно.дерьмо не собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
5 часов назад, виктор83 сказал:

Саш, может тебе в церковь сходить?:rolleyes: ЗСЛ уже не порода, гончаки не гонют....сглазили тебя...никак иначе:smile100:

По поводу церкви.ходил и даже на исповеди был.батюшка сказал.стрельнул уточку приходи в воскресенье исповедуйся и так каждый раз.Я тоже так думал.что может со мной что не так.но ведь яги то работают.загляденье.при одинаковых условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Аллергия на укус пчелы, осы, шершня к примеру.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Панкор-2
2 часа назад, Leshik сказал:

Аллергия на укус пчелы, осы, шершня к примеру.  

Leshik, хорош троллить. На 18.04 у нас ещё снег не сошёл и ни одна муха не ожила...какие к чёрту осы и пчёлы. Если ты в этой теме чисто потрещать, то будь добр найди другую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
9 часов назад, Панкор-2 сказал:

Leshik, хорош троллить. На 18.04 у нас ещё снег не сошёл и ни одна муха не ожила...какие к чёрту осы и пчёлы. Если ты в этой теме чисто потрещать, то будь добр найди другую тему.

Я для чего эту тему поднял. Суть в том, что прежде чем в чем то кого-то обвинять, нужно иметь для этого факты. Видишь ли , со стороны можно всяких приедположений сделать, может в еде что случайно оказалось, мож аллергия какая , может грыз какую  игрушку из пластика. Короче , понял, про что я. Если снег еще лежал, то может следы какие подозрительные на снегу были.  А то сразу , отравили и все. А может дело случая.   Недавно знакомый тоже подумал, что траванулась, а оказалось, что от пираплазмоза сдохла.   Один думал, что украли , а оказалось , что просто убежала погулять.  Факты нужны в таких конкретных обвинениях, дабы не вводить людей в заблуждения. Думать это дело хорошее, но важно правильно это делать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Андрей, услышь молитвы читателей дневника Ивана. ))) Заходи, поговорим. )))

В продолжение дискуссии собаки хантов и манси имеют такое же отношение к современным лайкам, как волжские булгары к тебе. Порода лаек началась при Шерешевском и пока ее селекционные успехи весьма сомнительны. Хозяйственный отбор нашего поголовья производился много лет по методу облаивания белки на степень диплома в лесу/парке с высокой численностью. Потом метод немного скорректировали на облаивание кабана, медведя, барсука в загородке.  И вот мы здесь...

В среднем по больнице наши лайки не могут искать куниц, либо лайки лают на пустые дупла. Последние могли бы прослыть пустобрехами, но хозяева тщательно скрывают это о своих собаках, показывая шкуры. Предложи свой вариант вИдения проблемы и поговорим дальше...))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван.
21 минуту назад, vva сказал:

Андрей, услышь молитвы читателей дневника Ивана. ))) Заходи, поговорим. )))

В продолжение дискуссии собаки хантов и манси имеют такое же отношение к современным лайкам, как волжские булгары к тебе. Порода лаек началась при Шерешевском и пока ее селекционные успехи весьма сомнительны. Хозяйственный отбор нашего поголовья производился много лет по методу облаивания белки на степень диплома в лесу/парке с высокой численностью. Потом метод немного скорректировали на облаивание кабана, медведя, барсука в загородке.  И вот мы здесь...

В среднем по больнице наши лайки не могут искать куниц, либо лайки лают на пустые дупла. Последние могли бы прослыть пустобрехами, но хозяева тщательно скрывают это о своих собаках, показывая шкуры. Предложи свой вариант вИдения проблемы и поговорим дальше...))

 

Андрей начнёт писать примерно так: А ты не замечал что ли никогда, что  волжские булгары ходят так же как и мы)))) , а вот мне приходилось это видеть)))) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу