Пономарев

Тема для споров обо всем

Recommended Posts

Evgen27031987
3 часа назад, стэфан сказал:

Собака , если нашла лося, должна быть с ним и лаять его пока хватит у неё сил, а добывать его или нет , это дело  личное 

А если лось "настёганый" до предела и ходом идёт переходя реки, крепкие места, болота и не тормозит? Как должна вести себя собака? Просто хочется услышать мнение экспертов по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen27031987

Просто у моего кобеля максимальный прогон за лосем 12 км, потом тот его скинул, ну либо бросил сам. А пробеги по 7 км это норма. Сравнивать особо не с кем, поэтому хочет услышать как должна работать "реальная" вязкая лайка.

И ещё по поводу нашей местности: лесотундра с тысячей рек, ручьёв, болот, с очень крепкими дебрями, участками чистой тундры и мхом под ногами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван.
9 часов назад, вадимм сказал:

Редкий случай когда я с Вами соглашаюсь. О какой работе по лосю может идти речь, если собака от усталости не лает, не говоря уже о движении около лося. Как подойти на выстрел? Как завершить охоту? Только организовав загон, ориентируясь на гармин. Но точно также можно было организовать загон сутки назад. Так в чем заключается «работа» этой собаки? А её просто нет, она тупо толкает в жопу лося. Если повезёт, то возьмут лося быстро, если не повезёт, то она будет шаро*бится с ним сутки. А собачьи барыги будут рассказывать сказки, продавая щенков: у них отец сутки работает лося. А по факту гоняет, а лайка не должна гонять, если это лайка.

Собака сутками работать лося не в силах если мы говорим о работе, то есть включаем отдачу голоса и попытки не давать движения зверю. Если же в работу включать моменты когда лось привыкает к собаке и просто ложится отдохнуть  и собака тоже ложится отдохнуть но она всегда контролирует зверя. Знал я таких собак поэтому и пишу. Добавлю ещё от себя навигатор приучил нас  видеть собаку на сколько позволяет антенна  и собака зная что хозяин придёт к ней будет ( работать,  шароёбиться, контролировать), зверя до упора если она заточена для охоты на этого зверя, а охотнику всегда это зверь нужен. Без навигатора охотник не всегда может найти собаку ушедшую со слуха за зверем и поэтому собака обычно в сумерках сама снимается со зверя и начинает поиск своего хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim30

Не первый год уже охочусь ночью на барсука с кобелём и заметил , что днём и ночью лось по разному ведёт себя "под собакой", не стоит он ночью, за исключением редких случаев когда попадается наверное молодой лось, и теряет лося собака ночью  быстрее чем днём, хотя лось у нас настёган и может с этим связано, поэтому не отработает собака сутки лося, световой день отработает, а сутки нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim30

А VVA респект, развеиватель мифов просто, осталось 10 минутное  удержание барсука по месту развеять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
4 минуты назад, Vadim30 сказал:

А VVA респект, развеятель мифов просто, осталось 10 минутное  удержание барсука по месту развеять

Ну очень странное Развеивание какое-то получается,ну абсолютно ни чем кроме слов развеивателя не подтвержденное,это новый научный подход что ли такой,охренеть человека ведь по сути в пиздобольстве обвиняют, а потом с детской наивностью делают вид что ничего не случилось особенного.Скиньтесь с развеивателем,то сразу и поймете миф или не миф,если миф так вы ни чем и не рискуете,ну а если не миф,то может некоторые болталом то более ответственно шевелить начнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim30
19 минут назад, Andrej64 сказал:

Ну очень странное Развеивание какое-то получается,ну абсолютно ни чем кроме слов развеивателя не подтвержденное,это новый научный подход что ли такой,охренеть человека ведь по сути в пиздобольстве обвиняют, а потом с детской наивностью делают вид что ничего не случилось особенного.Скиньтесь с развеивателем,то сразу и поймете миф или не миф,если миф так вы ни чем и не рискуете,ну а если не миф,то может некоторые болталом то более ответственно шевелить начнут.

Андрей, а зачем скидываться? Человек первым озвучил свои условия пари, другой со своей стороны может поставить на кон всё что угодно,  но требуя чтобы и вторая сторона подняла ставку до небес  он явно доказывает что  сливается. Как то так видится со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
2 часа назад, Andrej64 сказал:

Ну очень странное Развеивание какое-то получается,ну абсолютно ни чем кроме слов развеивателя не подтвержденное,это новый научный подход что ли такой,охренеть человека ведь по сути в пиздобольстве обвиняют, а потом с детской наивностью делают вид что ничего не случилось особенного.Скиньтесь с развеивателем,то сразу и поймете миф или не миф,если миф так вы ни чем и не рискуете,ну а если не миф,то может некоторые болталом то более ответственно шевелить начнут.

Кстати именно ты мне подсказал откуда растут ноги у этой проблемы. Настоящий охотник бросает школу в третьем классе и бегает всю молодость в лес. Поэтому как из времени и расстояния находить скорость он не знает, как и расстояния из скорости и времени. Поэтому он мыслит циклами, как древние люди. От лета до лета, от восхода до восхода, от полнолуния и т.д. Дальше он свою безграмотность запускает в интернет и такие же охотники начинают ее подхватывать и распространять между собой. Когда я заметил, как ты пишешь ссылаясь на такие изречения в интернете, у меня пропали всякие сомнения. Собака бегает со скоростью 10 км/ч, время 24 часа, расстояние сам найдешь. Не припомню, чтобы хоть один дурак выложил фотку с Гармина с этим расстоянием, чтобы прихвастнуть перед покупателями щенков. А вот про сутки чаще говорят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Расстояние 324 км волк пробежал за 6 ч. лось четверть етого пути пробежал за 3 ч..на сколько скорость лося меньше скоростив волка. 

https://uchi.ru/otvety/questions/rasstoyanie-324-km-volk-probezhal-za-6-ch-los-chetvert-etogo-puti-probezhal-za-3-ch-na-sk

Но мне больше вот эта задача понравилась:

Преследуя добычу, серый хищник может в сутки пробежать более 65 км, что составит за год 23790 км, за 15 лет жизни он может пробежать 356850 км, а если перевести это число в миллиметры, то получится расстояние от Земли до Луны! Недаром говорят в народе: "Волка ноги кормят"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

 Ещё раз для туго думающих.  Кобель всего лишь мой потомок, зсл у меня уже 4 год как нет, девиденды мне ни с его работы, не с популярности или не популярности безразличны.

 Был вброс про моих собак , одним легковесным на слово человеком, я указал одного из потомков.  Указал не  огульно , мол их было много и все забибись, а назвал конкретного владельца.  Последовало предложение на пари.  Вчера я его озвучил владельцу,он озвучил своё предложение. Я его сюда донёс.   Противная сторона сдулась.

 Собака не моя, у меня нет , ни прав делать ставки, нет  треков с охот,нет даже фото с трофеями от этого кобеля.   Но всё это есть у владельца  !  Я выложил контакты . Звоните  , договаривайтесь,докажите что вы не трепачи, вам тоже докажут за кобеля.  И истину мы отпразднуем ведром моей настоящей чачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
5 часов назад, Vadim30 сказал:

Андрей, а зачем скидываться? Человек первым озвучил свои условия пари, другой со своей стороны может поставить на кон всё что угодно,  но требуя чтобы и вторая сторона подняла ставку до небес  он явно доказывает что  сливается. Как то так видится со стороны.

Так ведь это самое пари для чего мутится-то вообще,разве не для того чтобы доказать свою правоту или неправоту противника, как не крути человека на весь свет обвинили в пиздобольстве,да еще и условия сами выдвинули,именно вы и обязаны приезжать за тысячу верст  и доказывать правоту своих слов, не находишь что это самое ботало,как раз себе своим пари соломки и стелет,что бы в случае чего поганой тысченкой морду лица сберечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
3 часа назад, bashkirtsevsv сказал:

 Ещё раз для туго думающих.  Кобель всего лишь мой потомок, зсл у меня уже 4 год как нет, девиденды мне ни с его работы, не с популярности или не популярности безразличны.

 Был вброс про моих собак , одним легковесным на слово человеком, я указал одного из потомков.  Указал не  огульно , мол их было много и все забибись, а назвал конкретного владельца.  Последовало предложение на пари.  Вчера я его озвучил владельцу,он озвучил своё предложение. Я его сюда донёс.   Противная сторона сдулась.

 Собака не моя, у меня нет , ни прав делать ставки, нет  треков с охот,нет даже фото с трофеями от этого кобеля.   Но всё это есть у владельца  !  Я выложил контакты . Звоните  , договаривайтесь,докажите что вы не трепачи, вам тоже докажут за кобеля.  И истину мы отпразднуем ведром моей настоящей чачей.

Психованного на дороге лучше пропустить. ))) Ставку 5000 я рассчитал из среднего размера заработной платы в РФ по Москве за день работы. На проверку ушло бы двое суток, а это 2500 день работы, что тоже подъемная цена для региона без ущерба для бюджета семьи. Дорога до места, время, питание вполне вписываются в командировочные 5-10 тыс. рублей. Вполне сносная цена+время за установление истины. Проверять каждого болтуна за высокую ставку немного не по карману и времени столько нет. 

Твой товарищ решил пойти на блеф, психанув на то, что ему не поверили. Я вполне понимаю, что ты писал с его слов, но нормальный человек не пишет на основе слухов, выдавая за факты. Раз у тебя нет опыта и понимания о суточной работе, ты вполне мог съехать сразу, но ты решил переложить ответственность на товарища, заняв роль арбитра с чачей. Товарищ тоже мог сказать, что кобель проблемный для загонной охоты и он за него постоянно получает мандюлей от олигархов, так охотиться с ним в бригаде на звгонах это целый геморрой и поэтому кобель охотится сам по себе, а лицензии закрывают с другими собаками, которые бегают рядом. Но товарищ решил закуситься нотариально, рассчитывая, что противник сдуется. И противник действительно сдулся без потерь. Ведь я для тебя и до спора был балабол, а ты и товарищ до спора были серьезные охотники. Теперь я при своих, а у вас потери репутации. Хотя теперь вы знаете, как надо блефовать с такими, как я )))

Сами условия с каким-то бесплатным вольером вообще не ясны. Вольером для кого? И зачем проживание у охотоведа, если нам нужны зимние спальники, немного еды, топор и спички для костра, чтобы слушать работу 24 часа и контролировать собаку с лосем на видюху для общественности(при наличии интернета даже стримить в реалтайме можно).

Сразу понятно, что загоны для блатных меняют представление о ходовой индивидуальной охоте с лайкой и возможностях собаки и человека. Далее ставка товарища, подразумевает не только невозможность нотариального заверения, но может потребовать согласия супруги на совместно нажитое имущество, выписку проживающих, договор купли-продажи с распиской о получении денег и прочие юридические тонкости, которые могут быть трудно реализуемы даже если бы твой друг спорил с Абрамовичем. Поэтому лучше слиться сейчас на ящике водки, так как в целом Ху из Ху понятно даже без проверки. Причем я допускаю, что в феврале по итогам сезона может быть у какой-нибудь собаки физуха очень хорошо развита плюс природная выносливость, что при благоприятных обстоятельствах позволит собаке продержаться рядом с лосем сутки, а в сентябре она такой результат уже может не потянуть и нормальный охотник это сразу оговорит. Но это точно не ваш случай, здесь ты с товарищем одного поля ягоды. Но признаю этот спор я проиграл. Теперь я балабол теоретик, а вы с товарищем пи***аболы, которые слились на доказательствах, но умеют блефовать и тебе как Наполеону нужно возвращаться по старой смоленской дороге вместе с общипанными союзниками и в следующий раз суток для работы будет мало. Такие способности у каждой второй лайки будут в интернете..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
3 часа назад, vva сказал:

Кстати именно ты мне подсказал откуда растут ноги у этой проблемы. Настоящий охотник бросает школу в третьем классе и бегает всю молодость в лес. Поэтому как из времени и расстояния находить скорость он не знает, как и расстояния из скорости и времени. Поэтому он мыслит циклами, как древние люди. От лета до лета, от восхода до восхода, от полнолуния и т.д. Дальше он свою безграмотность запускает в интернет и такие же охотники начинают ее подхватывать и распространять между собой. Когда я заметил, как ты пишешь ссылаясь на такие изречения в интернете, у меня пропали всякие сомнения. Собака бегает со скоростью 10 км/ч, время 24 часа, расстояние сам найдешь. Не припомню, чтобы хоть один дурак выложил фотку с Гармина с этим расстоянием, чтобы прихвастнуть перед покупателями щенков. А вот про сутки чаще говорят. 

Ох млять,опять это чудо-юдо логики интернетного мышления. Съезди Саня посмотри своими глазами,и не засирай людям мозги своим очередным бредом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
12 минут назад, Andrej64 сказал:

Ох млять,опять это чудо-юдо логики интернетного мышления. Съезди Саня посмотри своими глазами,и не засирай людям мозги своим очередным бредом.

Андрей, я тебе открою ещё один секрет. Если я вижу в объявлении словосочетание "все вопросы по телефону", то я не звоню никогда этому человеку. У меня может кровь из ушей пойти от его ответов, а мне ещё собак слушать в лесу хочется, а не росказни очередного дурака, который встретился в жизни. )))

А по задачкам представляешь как современным детям мозги с детства засираются про 300 км пробега волка? Вот потом эти дяди и приходят на форумы рассказывать о способностях собаки. А до истины им, как в твоем случае, как до Луны. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
53 минуты назад, vva сказал:

Психованного на дороге лучше пропустить. ))) Ставку 5000 я рассчитал из среднего размера заработной платы в РФ по Москве за день работы. На проверку ушло бы двое суток, а это 2500 день работы, что тоже подъемная цена для региона без ущерба для бюджета семьи. Дорога до места, время, питание вполне вписываются в командировочные 5-10 тыс. рублей. Вполне сносная цена+время за установление истины. Проверять каждого болтуна за высокую ставку немного не по карману и времени столько нет. 

Твой товарищ решил пойти на блеф, психанув на то, что ему не поверили. Я вполне понимаю, что ты писал с его слов, но нормальный человек не пишет на основе слухов, выдавая за факты. Раз у тебя нет опыта и понимания о суточной работе, ты вполне мог съехать сразу, но ты решил переложить ответственность на товарища, заняв роль арбитра с чачей. Товарищ тоже мог сказать, что кобель проблемный для загонной охоты и он за него постоянно получает мандюлей от олигархов, так охотиться с ним в бригаде на звгонах это целый геморрой и поэтому кобель охотится сам по себе, а лицензии закрывают с другими собаками, которые бегают рядом. Но товарищ решил закуситься нотариально, рассчитывая, что противник сдуется. И противник действительно сдулся без потерь. Ведь я для тебя и до спора был балабол, а ты и товарищ до спора были серьезные охотники. Теперь я при своих, а у вас потери репутации. Хотя теперь вы знаете, как надо блефовать с такими, как я )))

Сами условия с каким-то бесплатным вольером вообще не ясны. Вольером для кого? И зачем проживание у охотоведа, если нам нужны зимние спальники, немного еды, топор и спички для костра, чтобы слушать работу 24 часа и контролировать собаку с лосем на видюху для общественности(при наличии интернета даже стримить в реалтайме можно).

Сразу понятно, что загоны для блатных меняют представление о ходовой индивидуальной охоте с лайкой и возможностях собаки и человека. Далее ставка товарища, подразумевает не только невозможность нотариального заверения, но может потребовать согласия супруги на совместно нажитое имущество, выписку проживающих, договор купли-продажи с распиской о получении денег и прочие юридические тонкости, которые могут быть трудно реализуемы даже если бы твой друг спорил с Абрамовичем. Поэтому лучше слиться сейчас на ящике водки, так как в целом Ху из Ху понятно даже без проверки. Причем я допускаю, что в феврале по итогам сезона может быть у какой-нибудь собаки физуха очень хорошо развита плюс природная выносливость, что при благоприятных обстоятельствах позволит собаке продержаться рядом с лосем сутки, а в сентябре она такой результат уже может не потянуть и нормальный охотник это сразу оговорит. Но это точно не ваш случай, здесь ты с товарищем одного поля ягоды. Но признаю этот спор я проиграл. Теперь я балабол теоретик, а вы с товарищем пи***аболы, которые слились на доказательствах, но умеют блефовать и тебе как Наполеону нужно возвращаться по старой смоленской дороге вместе с общипанными союзниками и в следующий раз суток для работы будет мало. Такие способности у каждой второй лайки будут в интернете..)))

 Ну ты  плетухало. Назвал бы  Пушкиным  , но много чести.

Вольер для нормального отдыха  собак  , если  понадобиться, . Дом простого старейшего охотника без всякой  оплаты,тоже  для удобства.  Где ты охотоведа там  увидел. А  ставку мой друг такую поднял, что бы не повадно было всяким  Ольгам    Ивановнам ,не видя, просто , не зная  паросто обвинять владельца во лжи.

 Сдулся так  сдулся.

 К слову сейчас в  Тамбове на слуху и большом почёте   Урс ,сын от другой вязки  Урмана.  Очень выдающийся  копытник.   Можешь и туда  со своей оценкой  сунутся. Как раз будет  тебе каждая вторая. 

 Ты смотрю граммотный, графики, схемы, расчёты. А я тебе так по простому скажу   Хан  Дёмкина  это не моя заслуга , как и мой  Урман.  Да это штучный товар, и   собаки  Пономарева близко там не  стояли и не встанут.   За этими собаками , труд не одного поколения  Пермских настоящих зверовых собак.  Кормильцев. А ты  туда же со своим ящиком.... Вот  такая тебе   "  кутузов  "смоленская дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу