Пономарев

Тема для споров обо всем

Recommended Posts

Andrej64
34 минуты назад, vva сказал:

Андрей, я тебе открою ещё один секрет. Если я вижу в объявлении словосочетание "все вопросы по телефону", то я не звоню никогда этому человеку. У меня может кровь из ушей пойти от его ответов, а мне ещё собак слушать в лесу хочется, а не росказни очередного дурака, который встретился в жизни. )))

А по задачкам представляешь как современным детям мозги с детства засираются про 300 км пробега волка? Вот потом эти дяди и приходят на форумы рассказывать о способностях собаки. А до истины им, как в твоем случае, как до Луны. ))

Хреново наверное Саня,когда вся жизнь в интернете,и враги и друзья, и ложь и правда,удобно наверное себя любимого своей исключительностью тешить,куда тут школам с детишками.Ты-то почему не подумал,что те самые задачи,которые ты с этих самых "предположим" выдвигаешь, как тесты на определение охотничьей профпригодности собеседника,для него и будет только ничего не значащим засиранием мозгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
33 минуты назад, bashkirtsevsv сказал:

 Ну ты  плетухало. Назвал бы  Пушкиным  , но много чести.

Вольер для нормального отдыха  собак  , если  понадобиться, . Дом простого старейшего охотника без всякой  оплаты,тоже  для удобства.  Где ты охотоведа там  увидел. А  ставку мой друг такую поднял, что бы не повадно было всяким  Ольгам    Ивановнам ,не видя, просто , не зная  паросто обвинять владельца во лжи.

 Сдулся так  сдулся.

 К слову сейчас в  Тамбове на слуху и большом почёте   Урс ,сын от другой вязки  Урмана.  Очень выдающийся  копытник.   Можешь и туда  со своей оценкой  сунутся. Как раз будет  тебе каждая вторая. 

 Ты смотрю граммотный, графики, схемы, расчёты. А я тебе так по простому скажу   Хан  Дёмкина  это не моя заслуга , как и мой  Урман.  Да это штучный товар, и   собаки  Пономарева близко там не  стояли и не встанут.   За этими собаками , труд не одного поколения  Пермских настоящих зверовых собак.  Кормильцев. А ты  туда же со своим ящиком.... Вот  такая тебе   "  кутузов  "смоленская дорога.

Так ты с Пономаревым меряешься, а я то думал ты за породу радеешь. ))) На самом деле не думал.  Что ты за перец я давно понял по совокупности твоих споров на подобные темы и вообще того, что пишешь. 

На мякине не проведёшь, рад что ты это понял. Я не ради себя все пишу, мне порядочных людей жалко, которые все по честному говорят о своих собаках и не понимают, что им врут в глаза жулики, чтобы принижать возможности их собак и превозносить своих. Увы и ах бездоказательно. И в этом слабость приличного и честного человека. И выше Евгений задал вопрос у экспертов, а ответа он не получит ни от кого, кроме таких, как я, любителей цифр и графиков. Потому что эксперты те ещё клоуны. Собака находит лося в 500 метрах, лось срывается на пару километров, а эксперт рассказывает, что лось найден за 3 км. Вот потом и хотят все любители сказок собаку с трехкилометровым поиском и суточной вязкостью.

Ладно это все долго и как опыт показывает бесполезно объяснять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан
9 часов назад, Evgen27031987 сказал:

А если лось "настёганый" до предела и ходом идёт переходя реки, крепкие места, болота и не тормозит? Как должна вести себя собака? Просто хочется услышать мнение экспертов по этому поводу.

Собака должна быть со зверем, здесь всё зависит от того , сколько вы в сезон добываете зверя , если пару раз в месяц, то вряд ли ваш пёс будет работать более 4 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан
9 часов назад, Evgen27031987 сказал:

Просто у моего кобеля максимальный прогон за лосем 12 км, потом тот его скинул, ну либо бросил сам. А пробеги по 7 км это норма. Сравнивать особо не с кем, поэтому хочет услышать как должна работать "реальная" вязкая лайка.

И ещё по поводу нашей местности: лесотундра с тысячей рек, ручьёв, болот, с очень крепкими дебрями, участками чистой тундры и мхом под ногами.

 Мой гонит до 30 км. если не могу взять , бросает и идёт к месту выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан
9 часов назад, Иван. сказал:

Собака сутками работать лося не в силах если мы говорим о работе, то есть включаем отдачу голоса и попытки не давать движения зверю. Если же в работу включать моменты когда лось привыкает к собаке и просто ложится отдохнуть  и собака тоже ложится отдохнуть но она всегда контролирует зверя. Знал я таких собак поэтому и пишу. Добавлю ещё от себя навигатор приучил нас  видеть собаку на сколько позволяет антенна  и собака зная что хозяин придёт к ней будет ( работать,  шароёбиться, контролировать), зверя до упора если она заточена для охоты на этого зверя, а охотнику всегда это зверь нужен. Без навигатора охотник не всегда может найти собаку ушедшую со слуха за зверем и поэтому собака обычно в сумерках сама снимается со зверя и начинает поиск своего хозяина.

Работают , хрипнут  бывает, но держаться рядом со зверем, прихожу по навигатору  сутки прошли , медленно идут лоси . за  ними собаки без голоса , охрипли. понял потому, что вечером начали хрепеть  по дороге на чучело в деревне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
9 часов назад, Evgen27031987 сказал:

Просто у моего кобеля максимальный прогон за лосем 12 км, потом тот его скинул, ну либо бросил сам. А пробеги по 7 км это норма. Сравнивать особо не с кем, поэтому хочет услышать как должна работать "реальная" вязкая лайка.

И ещё по поводу нашей местности: лесотундра с тысячей рек, ручьёв, болот, с очень крепкими дебрями, участками чистой тундры и мхом под ногами.

Сравнить вы можете на основе немецкого теста АD. Лось тестирует вашу собаку именно на выносливость. 

https://pandia.ru/text/80/285/43027.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан
22 минуты назад, vva сказал:

Сравнить вы можете на основе немецкого теста АD. Лось тестирует вашу собаку именно на выносливость. 

https://pandia.ru/text/80/285/43027.php

С немцами мы разобрались ещё в 45 году, дай бог  ещё раз разберёмся , нахрена нам немцы !!!????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
1 час назад, vva сказал:

Так ты с Пономаревым меряешься, а я то думал ты за породу радеешь. ))) На самом деле не думал.  Что ты за перец я давно понял по совокупности твоих споров на подобные темы и вообще того, что пишешь. 

. Потому что эксперты те ещё клоуны.

 Да ты похоже с  Пономарёвым  родня. Близкая .   Родство душ . У   тебя эксперты клоуны, все заводчики  жулики,долбо  ....бы  У того все на форуме лохи, он   один граф Ебурот,, какие у него  собаки у других таких нет. 

 А по факту малоопытный охотник, собаки, смесь местного разведения с прилитием разовым ,крови " борисят ", выхло по потомкам   близкий к нулю.  Здесь понты , но ни на каких мероприятиях практически не виден.  Да  , по его утверждению у всех собак дипломы купленные  ( естественно , кроме его ).А главное хамло. Просто обложить оппонента хуями в инете , для него в легкую, что он довольно часто сдесь и показывает.   Демонстрируя свою истеричность. В жизни при встречи ведет себя намного тише и скромнее.

 Я  радею и за породу, и за  дружеское общение, раньше был доверчивый, но теперь нет, после общения с перевертышами , по другому смотришь на жизнь.

 И ещё. Столько разговора за меня, , моих собак.  А своё что нибудь стоящее есть ?  Ну так для понимания ,кто напротив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
В 23.02.2023 в 20:21, Andrej64 сказал:

Думаю ты имеешь ввиду потомка Игоря 59,видел ролики с ней,моя берет за задницу даже скорее за половые признаки,где-то писал уже ну очень "нестандартная" сученка,Ванек Курарарь конечно хвалил,типа сачек подставил и барсучек сам от этой садюги в него "прячется", но сука через пять минут удержания,после добычи сученка просто разгребла листья и легла брюхом на мерзлую землю ,не так-то просто это удержание дается.У того же самого берущего по месту Капрала ,морда как у Квазимодо была,хотя и на пару с Вестой частенько по месту брали с двух сторон.и сколько раз даже к двум подбежать не успевали,хотя легкими тоже плевались.Сними Серега видео этого самого десятиминутного удержания,без б....,здесь будет чему поаплодировать.Я вообще к чему весь этот разговор завел.Кто-то из экспертов ,к сожалению не помню уже где,отписался ,что правила испытания лаек по барсучку чисто сдули с терьерских правил.Честно говоря ну очень хотелось бы удостоверится что это не просто плагиат,а и то , что  это самое "по месту" имеет и какой-то практический смысл.

 Видео выложить здесь не смогу, те что были в инете удалены. Скинь мне свой ватцап, попробую ролик скинуть работы по барсуку размером чуть меньше собаки с классической хваткой  по месту и уверенным удержанием  зверя.  Сможешь как нить  сюда вставить я не против. В прошлом году взял всего двух, без всяких видосов, свой барсук сдох по осени , какие то не качественные семечки  привез ему. А так с легкостью могу своей суки еще пару колов по барсуку поставить но и тех трех что у неё есть  под разными экспертами и в разных регионах я думаю для суки куда как более достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
2 минуты назад, bashkirtsevsv сказал:

 Видео выложить здесь не смогу, те что были в инете удалены. Скинь мне свой ватцап, попробую ролик скинуть работы по барсуку размером чуть меньше собаки с классической хваткой  по месту и уверенным удержанием  зверя.  Сможешь как нить  сюда вставить я не против. В прошлом году взял всего двух, без всяких видосов, свой барсук сдох по осени , какие то не качественные семечки  привез ему. А так с легкостью могу своей суки еще пару колов по барсуку поставить но и тех трех что у неё есть  под разными экспертами и в разных регионах я думаю для суки куда как более достаточно.

На этом видео как раз четко видно , что при классическом удержании зверя за щеку он  бессилен что то сделать собаке.  Ты мне напомнил, действительно у терьеров эта хватка именно присутствует и цениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

В продолжении общения с нормальным контентом.

 В  воскресенье в   Тамбовской обл. чп. при снятии после окончания работы  на испытание, погиб кобель  рел.  Прекрасно отработал, стали снимать , как обычно с криками маханьем колами, кобель раз азартился, подлетел морда в морду , медведь  лапой подцепил его под себя ,несколько укусов за круп и потом на пополам разворотил кобеля. Да так разьярился, не могли ни как его от останков собаки оттянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
44 минуты назад, bashkirtsevsv сказал:

 Да ты похоже с  Пономарёвым  родня. Близкая .   Родство душ . У   тебя эксперты клоуны, все заводчики  жулики,долбо  ....бы  У того все на форуме лохи, он   один граф Ебурот,, какие у него  собаки у других таких нет. 

 А по факту малоопытный охотник, собаки, смесь местного разведения с прилитием разовым ,крови " борисят ", выхло по потомкам   близкий к нулю.  Здесь понты , но ни на каких мероприятиях практически не виден.  Да  , по его утверждению у всех собак дипломы купленные  ( естественно , кроме его ).А главное хамло. Просто обложить оппонента хуями в инете , для него в легкую, что он довольно часто сдесь и показывает.   Демонстрируя свою истеричность. В жизни при встречи ведет себя намного тише и скромнее.

 Я  радею и за породу, и за  дружеское общение, раньше был доверчивый, но теперь нет, после общения с перевертышами , по другому смотришь на жизнь.

 И ещё. Столько разговора за меня, , моих собак.  А своё что нибудь стоящее есть ?  Ну так для понимания ,кто напротив.

Если эксперт не понимает когда собака находится в свободном поиске, а когда удаляется, преследуя уходящего зверя, то для меня он клоун. А уж сколько клоунов, а сколько экспертов я не могу посчитать, хотя это было бы интересно. Для этого нужен какой-то практический семинар в лесу, где эксперты в дружеской обстановке повышали бы квалификацию и учились оценивать работу собак на основе данных объективного контроля - навики, квадрики, гоупро и т.д., а я бы вел статистку их ошибок и профпригодности.  Но в обществе людей с камерными понятиями такое вряд-ли возможно. И как раз интернет вскрыл эту ситуевину. Раньше каждый человек знал несколько охотников своего села, а что и как в лесу в основном было скрыто. Максимум информации о своем охот.коллективе, а об остальном смутное представление. Сейчас интернет позволяет выглянуть шире и быстро получать информацию. И стало все печально. Урки и гопники заполонили все пространство и создаётся впечатление, что среди охотников это вообще  основная масса. Никаких книжных образов,  приличных и честных людей вообще не видно. Соответственно такая среда формирует и поведение каждого для выживание в этой тюряге.

И мы не обсуждали тебя и твоих собак, мы обсуждали выносливость собаки равную 24 часам и варианты сбора доказательств столь уникального качества, которое описывалось в начале 20 века. Сбор доказательной базы не состоялся, поэтому и мне представить нечего для вашего сообщества в качестве подтверждения или опровержения ваших фактов. Если бы вы предоставили свой трек, я показал бы вам свой. А так я теоретик и на основе теории 10*24=240 км за сутки набегает собака. А как на самом деле знают честные охотники, которые не жулики. Может они расскажут, но это буду не я. И я не против в дружеской обстановке послушать байки, но у породного собаководства должна быть и профессиональная среда, где обсуждают только достоверные данные. А с этим увы печально, поэтому жулики повсюду...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
9 часов назад, bashkirtsevsv сказал:

 Видео выложить здесь не смогу, те что были в инете удалены. Скинь мне свой ватцап, попробую ролик скинуть работы по барсуку размером чуть меньше собаки с классической хваткой  по месту и уверенным удержанием  зверя.  Сможешь как нить  сюда вставить я не против. В прошлом году взял всего двух, без всяких видосов, свой барсук сдох по осени , какие то не качественные семечки  привез ему. А так с легкостью могу своей суки еще пару колов по барсуку поставить но и тех трех что у неё есть  под разными экспертами и в разных регионах я думаю для суки куда как более достаточно.

Да я видел ролик .сученка, взяв за щеку , по земле с барсучком перекатывалась,мне лично понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
9 часов назад, vva сказал:

Если эксперт не понимает когда собака находится в свободном поиске, а когда удаляется, преследуя уходящего зверя, то для меня он клоун. А уж сколько клоунов, а сколько экспертов я не могу посчитать, хотя это было бы интересно. Для этого нужен какой-то практический семинар в лесу, где эксперты в дружеской обстановке повышали бы квалификацию и учились оценивать работу собак на основе данных объективного контроля - навики, квадрики, гоупро и т.д., а я бы вел статистку их ошибок и профпригодности.  Но в обществе людей с камерными понятиями такое вряд-ли возможно. И как раз интернет вскрыл эту ситуевину. Раньше каждый человек знал несколько охотников своего села, а что и как в лесу в основном было скрыто. Максимум информации о своем охот.коллективе, а об остальном смутное представление. Сейчас интернет позволяет выглянуть шире и быстро получать информацию. И стало все печально. Урки и гопники заполонили все пространство и создаётся впечатление, что среди охотников это вообще  основная масса. Никаких книжных образов,  приличных и честных людей вообще не видно. Соответственно такая среда формирует и поведение каждого для выживание в этой тюряге.

И мы не обсуждали тебя и твоих собак, мы обсуждали выносливость собаки равную 24 часам и варианты сбора доказательств столь уникального качества, которое описывалось в начале 20 века. Сбор доказательной базы не состоялся, поэтому и мне представить нечего для вашего сообщества в качестве подтверждения или опровержения ваших фактов. Если бы вы предоставили свой трек, я показал бы вам свой. А так я теоретик и на основе теории 10*24=240 км за сутки набегает собака. А как на самом деле знают честные охотники, которые не жулики. Может они расскажут, но это буду не я. И я не против в дружеской обстановке послушать байки, но у породного собаководства должна быть и профессиональная среда, где обсуждают только достоверные данные. А с этим увы печально, поэтому жулики повсюду...)))

Блин, Сань, а ты сам то в этом селе жил,чтобы утверждать,про то что в лесу все скрыто.Как раз наоборот если охотятся несколько человек в одной местности,то хрен чего и скроешь,Это как раз интернет и позволяет всякую хрень в массы нести,а в том самом коллективе,прежде чем к твоим словам прислушиваться начнут, необходимо чтобы как раз твою профпригодность признали.Вот хотя бы прежде чем ,эту самую теорию на всеобщее обозрение тыкать,сам себе вопрос не задавал,а нахрена вообще собаке бежать эти самые 240 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
20 минут назад, Andrej64 сказал:

Блин, Сань, а ты сам то в этом селе жил,чтобы утверждать,про то что в лесу все скрыто.Как раз наоборот если охотятся несколько человек в одной местности,то хрен чего и скроешь,Это как раз интернет и позволяет всякую хрень в массы нести,а в том самом коллективе,прежде чем к твоим словам прислушиваться начнут, необходимо чтобы как раз твою профпригодность признали.Вот хотя бы прежде чем ,эту самую теорию на всеобщее обозрение тыкать,сам себе вопрос не задавал,а нахрена вообще собаке бежать эти самые 240 км.

А знаешь почему я пришел к выводу, что кругом одни долбоебы, а я один д'Артаньян? ))) Потому что они необучаемые...вообще не обучаемые, от слова совсем. И хотят, чтобы все были как они и в целом у них это получается. В среднем по больнице...))

В охотколлективе даже 40-50 лет назад журнал "Охота" читал только один человек. А уж сейчас с этими вашими ентэрьнетами...жили без них и дальше проживем. Одно зло от этого ентерьнета))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу