Пономарев

Тема для споров обо всем

Recommended Posts

Evgen27031987
13 часов назад, стэфан сказал:

 Мой гонит до 30 км. если не могу взять , бросает и идёт к месту выпуска.

 

13 часов назад, стэфан сказал:

Работают , хрипнут  бывает, но держаться рядом со зверем, прихожу по навигатору  сутки прошли , медленно идут лоси . за  ними собаки без голоса , охрипли. понял потому, что вечером начали хрепеть  по дороге на чучело в деревне

Вот к таким собакам надо стремиться, но пока имею то что имею и этому радуюсь :) возможно когда то и будет такая собака, а пока только в мечтах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen27031987

Хотя может и 12 километров какой никакой показатель. Возможно имею не самых плохих собак. Есть надежда что за весеннюю охоту и осенне-зимнюю ещё прибавят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
1 час назад, vva сказал:

А знаешь почему я пришел к выводу, что кругом одни долбоебы, а я один д'Артаньян? ))) Потому что они необучаемые...вообще не обучаемые, от слова совсем. И хотят, чтобы все были как они и в целом у них это получается. В среднем по больнице...))

В охотколлективе даже 40-50 лет назад журнал "Охота" читал только один человек. А уж сейчас с этими вашими ентэрьнетами...жили без них и дальше проживем. Одно зло от этого ентерьнета))))

Хрень ты городишь Саня, как раз все эти интернетные беги, хватай ,держи, ну очень косвенные показатели собачьей "рабочести",типа отрабатываемой площади, многокилометровой широты поиска и прочей хрени,появились по большому счету как раз от незнания и неумения,от незнания угодий,и от неумения подойти под лай только и всего,А если человек знает где держится зверь,и как его взять удобнее,то чему ты его научить то можешь,чтобы об его обучаемости или необучаемости судить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
55 минут назад, Evgen27031987 сказал:

Хотя может и 12 километров какой никакой показатель. Возможно имею не самых плохих собак. Есть надежда что за весеннюю охоту и осенне-зимнюю ещё прибавят.

Так а сама добыча то в планах присутствует,или только увеличение забегов в приоритете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
5 минут назад, Andrej64 сказал:

Хрень ты городишь Саня, как раз все эти интернетные беги, хватай ,держи, ну очень косвенные показатели собачьей "рабочести",типа отрабатываемой площади, многокилометровой широты поиска и прочей хрени,появились по большому счету как раз от незнания и неумения,от незнания угодий,и от неумения подойти под лай только и всего,А если человек знает где держится зверь,и как его взять удобнее,то чему ты его научить то можешь,чтобы об его обучаемости или необучаемости судить?

По правилам математики для сравнения двух дробных чисел их необходимо привести к одному знаменателю. Поэтому что такое 30 км и что такое 12 км требует уточнения. Нейронная сеть наверняка бы спросила, потому что она обучаемая. А человеку и так всё ясно, долбоебу тем более незачем обучаться. Писать и читать научился по слогам и в лес))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen27031987
18 минут назад, Andrej64 сказал:

Так а сама добыча то в планах присутствует,или только увеличение забегов в приоритете?

Дак есть добыча, если по лосю то 3 головы за осень-зиму из под собак. Просто я к тому веду что лось не стоит под собаками, приходится либо бегущего перехватывать, либо собак ждать если ушли за ним. Классической охоты с подхода не получается :) только 1 по классике прибрал, остальные сразу реактивную скорость включают и прямиком уходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
7 часов назад, vva сказал:

По правилам математики для сравнения двух дробных чисел их необходимо привести к одному знаменателю. Поэтому что такое 30 км и что такое 12 км требует уточнения. Нейронная сеть наверняка бы спросила, потому что она обучаемая. А человеку и так всё ясно, долбоебу тем более незачем обучаться. Писать и читать научился по слогам и в лес))))

 

Ну если для тебя разницу между 12 и 30 уточнять необходимо,то походу база в лично твоей нейросети точно отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
54 минуты назад, Andrej64 сказал:

Ну если для тебя разницу между 12 и 30 уточнять необходимо,то походу база в лично твоей нейросети точно отсутствует.

Сравни два значения и расскажи какая собака дальше от тебя работает лося вторые сутки)))) Твой ответ добавлю в нейросеть. Пусть обучается правильно, а не по моей базе данных. 

 

IMG_20230301_173959.jpg

IMG_20230301_174052.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Андрей, тебя надо в космос к инопланетянам запустить, как вирус логических систем. Ты им все алгоритмы пожгёшь.))) Нейросеть спрашивает 12 и 30 км это удаление от охотника или расстояние, пройденное собакой? Если я ей отвечаю удаление, то она спрашивает как охотник обеспечивает связь с ошейником? Если я ей пишу через антенну, то она спрашивает, на чем перемещается охотник на драконах или легкомоторном самолёте, чтобы догнать лося? Я не знаю, что отвечать, говорю спрашивай у Андрея, он знает. После этого сеть зависает и приходится перезапускать заново))))

Про букву "и" на трубе она знает, так сжечь ее не получается. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
12 часов назад, vva сказал:

Андрей, тебя надо в космос к инопланетянам запустить, как вирус логических систем. Ты им все алгоритмы пожгёшь.))) Нейросеть спрашивает 12 и 30 км это удаление от охотника или расстояние, пройденное собакой? Если я ей отвечаю удаление, то она спрашивает как охотник обеспечивает связь с ошейником? Если я ей пишу через антенну, то она спрашивает, на чем перемещается охотник на драконах или легкомоторном самолёте, чтобы догнать лося? Я не знаю, что отвечать, говорю спрашивай у Андрея, он знает. После этого сеть зависает и приходится перезапускать заново))))

Про букву "и" на трубе она знает, так сжечь ее не получается. )))

 

Пока твоя нейросеть "спрашивает",зверь попросту слиняет ,и насрать ему будет,что ты профессор математики,и создал математическую модель охоты на него,потому что,зверю на любую твою логику класть с высокой колокольни,и двух абсолютно идентичных добычей вряд ли кто припомнит,всегда и везде свои нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
29 минут назад, Andrej64 сказал:

Пока твоя нейросеть "спрашивает",зверь попросту слиняет ,и насрать ему будет,что ты профессор математики,и создал математическую модель охоты на него,потому что,зверю на любую твою логику класть с высокой колокольни,и двух абсолютно идентичных добычей вряд ли кто припомнит,всегда и везде свои нюансы.

Андрей, ты необучаемый))) 

Один охотник написал, что у собаки "пробеги" 12 км, а также "прогоны" 7 км. Второй охотник написал, что у него "гонит" 30 км. Далее сравнили гонит, пробег и прогон и сделали какие-то выводы у кого собака лучше. Поинтересовался бы у людей гонит по кругу, пробег по спирали или прогон по квадрату они имеют ввиду? 30 км преодолевается за 2 часа при скорости 15 км/ч или за час при скорости в два раза выше. Сообтественно гонит от часа до двух часов. Прогон/пробег 7-12 км тоже может оказаться час по иной местности. А то вас любителей логики не поймёшь. То в часах измеряете, то в километрах, да ещё и разные термины сравниваете, под которыми каждый понимает, что хочет. 

Если бы ты учился, как тебе Владимир Ильич завещал, глядишь и ты бы стал профессором математики и лингвистики, умеющим приводить дробные числа к одному знаменателю, а охотничьим терминам давать толковое значение для словаря. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen27031987
5 минут назад, vva сказал:

Андрей, ты необучаемый))) 

Один охотник написал, что у собаки "пробеги" 12 км, а также "прогоны" 7 км. Второй охотник написал, что у него "гонит" 30 км. Далее сравнили гонит, пробег и прогон и сделали какие-то выводы у кого собака лучше. Поинтересовался бы у людей гонит по кругу, пробег по спирали или прогон по квадрату они имеют ввиду? 30 км преодолевается за 2 часа при скорости 15 км/ч или за час при скорости в два раза выше. Сообтественно гонит от часа до двух часов. Прогон 7-12 км это тоже может оказаться час по иной местности. А то вас любителей логики не поймёшь. То в часах измеряет, то в километрах, да ещё и разные термины сравниваете, под которыми каждый понимает, что хочет. 

Если бы ты учился, как тебе Владимир Ильич завещал, глядишь и ты бы стал профессором математики и лингвистики, умеющим приводить дробные числа к одному знаменателю, а охотничьим терминам давать толковое значение для словаря. 

Мужики, да какая разница в километраже. Есть результат и это главное. Просто многим хочется вязкую собаку, некоторым наоборот "супервязкая" не нужна. Всё от условий зависит... Короче каждому своё :))) Я бы с удовольствие завёл собаку которая сутками молотит зверя, потому что у нас местность малонаселённая и на охоту мы выезжаем минимум на неделю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
12 минут назад, Evgen27031987 сказал:

Мужики, да какая разница в километраже. Есть результат и это главное. Просто многим хочется вязкую собаку, некоторым наоборот "супервязкая" не нужна. Всё от условий зависит... Короче каждому своё :))) Я бы с удовольствие завёл собаку которая сутками молотит зверя, потому что у нас местность малонаселённая и на охоту мы выезжаем минимум на неделю...

Я пытаюсь охотникам объяснить теорию расходования сил собакой, которая делает "загон лося" для охотника, как это указано в постановлении суда в соседней теме. Суд же сам придумал этот термин, я надеюсь. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
40 минут назад, vva сказал:

Андрей, ты необучаемый))) 

Один охотник написал, что у собаки "пробеги" 12 км, а также "прогоны" 7 км. Второй охотник написал, что у него "гонит" 30 км. Далее сравнили гонит, пробег и прогон и сделали какие-то выводы у кого собака лучше. Поинтересовался бы у людей гонит по кругу, пробег по спирали или прогон по квадрату они имеют ввиду? 30 км преодолевается за 2 часа при скорости 15 км/ч или за час при скорости в два раза выше. Сообтественно гонит от часа до двух часов. Прогон/пробег 7-12 км тоже может оказаться час по иной местности. А то вас любителей логики не поймёшь. То в часах измеряете, то в километрах, да ещё и разные термины сравниваете, под которыми каждый понимает, что хочет. 

Если бы ты учился, как тебе Владимир Ильич завещал, глядишь и ты бы стал профессором математики и лингвистики, умеющим приводить дробные числа к одному знаменателю, а охотничьим терминам давать толковое значение для словаря. 

Так ведь каждый и охотится как может,что тут непонятного-то,.если из себя такого ученого корчишь,то наверное и в курсе,что общественно необходимыми затратами,как раз и признаются затраты наименьшие,так что нормой и будет зверь стоит(лежит) собака лает,я подхожу. Все остальные забеги ,хоть в бесконечность, для меня лично отклонение от нормы и ничего больше.А как у других пусть сами решают.Здесь на сайте ,где-то ролик плавает,как мужик с лайками на оленей охотится,выпустит собачек,а после по отстоям их ищет,бывает и на третьи сутки находит.Мне-то  лично это все нахрена,а тебе собственно зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen27031987
1 час назад, vva сказал:

Я пытаюсь охотникам объяснить теорию расходования сил собакой, которая делает "загон лося" для охотника, как это указано в постановлении суда в соседней теме. Суд же сам придумал этот термин, я надеюсь. )))

Скорее не "загон лося", а перехват лося охотником, собака же не может его в нужную сторону направить :))) ну максимум может пытаться его остановить забегая спереди :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу