Пономарев

Тема для споров обо всем

Recommended Posts

бульбаш
Только что, Орлова сказал:

Такхули))) я глупая)

Да нет!:8marta-18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
Только что, Орлова сказал:

Магия цифр))) 

Никакой магии.ВЗРОСЛЕНИЕ.

И об опыте:с третьего до последнего сезона собака мало добавляет,хотя охот видит намного больше чем до третьего.Так что опыту я бы особо важную роль в мастерстве не отводил.

Изменено пользователем бульбаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Ранние собаки и есть не по годам взрослые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
7 минут назад, бульбаш сказал:

Никакой магии.ВЗРОСЛЕНИЕ.

И об опыте:с третьего до последнего сезона собака мало добавляет,хотя охот видит намного больше чем до третьего.Так что опыту я бы особо важную роль в мастерстве не отводил.

А ты сам то добавляешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

Человек не собака,у мозга разные возможности и особенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979
2 часа назад, бульбаш сказал:

Это далеко не все показатели хорошей работы.Собака должна и поймать кабанчика на 60 в одиночку,причем выбить именно его со стада,а не лаять на свинью.Когда зверь стоит не бросаться на него остервенело,а аккуратно облаивать его на кругах.Поиск определяется не только в метрах но и в умении пользоваться чутьем.И это далеко не все.

Именно умная работа и раскрывается полностью на третий сезон.

Естественно я описал вкратце и это то минимум по которому я смотрю. То есть получается помимо моих требованиям у вас еще и поймать на 60 и т.д. и из 12 собак все работают так зверя. Где таких собак взять?)). У меня статистика иная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
Только что, Alexhunt1979 сказал:

Естественно я описал вкратце и это то минимум по которому я смотрю. То есть получается помимо моих требованиям у вас еще и поймать на 60 и т.д. и из 12 собак все работают так зверя. Где таких собак взять?)). У меня статистика иная))

Нет конечно не все так,я же писал,что качество работы разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
49 минут назад, бульбаш сказал:

Человек не собака,у мозга разные возможности и особенности.

Так значит не прибавляешь?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Но вот поэтому я и говорю, что хороших не много. При этом, собака с описанной мной страстью, которая двигает собаку в широкий поиск и при нахождении собака не бросает, она в любом случае устроит хозяина. И по моему мнению, такая собака видна с первого сезона. При этом я не исключаю что можно нормально охотиться, и даже она будет добычливой, с собакой которая раскачается и в 2 года. От настрела, от опыта и т.д. 

Но не будет собака, которая бросала зверя когда ей был год через 10 минут облаивания если зверь пошел ходом, в 2 года работать его с утра и до темноты. Понимаете о чем я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
Только что, Alexhunt1979 сказал:

Но вот поэтому я и говорю, что хороших не много. При этом, собака с описанной мной страстью, которая двигает собаку в широкий поиск и при нахождении собака не бросает, она в любом случае устроит хозяина. И по моему мнению, такая собака видна с первого сезона. При этом я не исключаю что можно нормально охотиться, и даже она будет добычливой, с собакой которая раскачается и в 2 года. От настрела, от опыта и т.д. 

Но не будет собака, которая бросала зверя когда ей был год через 10 минут облаивания если зверь пошел ходом, в 2 года работать его с утра и до темноты. Понимаете о чем я?

Все правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Я пишу только про охоту на зверя. Куница мне не интересна, как и белка и енот и все что не съедобно. Не добываю, то что не ем.

Неделю назад охотился по утке на большом водохранилище. В костюме идешь по воде, а собака прочесывает камыш и выгоняет утку, битых подает. За неделю в разных местах собака трижды уходила в лес и два раза это была куница в 400 и 600 метрах. Только силы тратить , и время. Причем собаке 6 лет и ни разу в жизни из под нее не добыто ни куницы ни белки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979
2 минуты назад, бульбаш сказал:

Все правильно.

Вот и я о том. Все все знают, все все понимают, но большинству нужна добычливая и удобная именно им собака. Страстная собака с ней тяжело, не каждый может позволить себе держать такую собаку. Время сейчас такое. Поэтому имеем, то что имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
43 минуты назад, Alexhunt1979 сказал:

 большинству нужна добычливая и удобная именно им собака. Страстная собака с ней тяжело,

Добычливость и есть показатель страсти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Зависит от плотности зверя в угодьях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
4 часа назад, Alexhunt1979 сказал:

Зависит от плотности зверя в угодьях

И от условий...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу