Пономарев

Тема для споров обо всем

Recommended Posts

Пономарев
 Даже если заводчик строг и очень требователен, то все одно, отношение совсем другое, нежели к купленному.  Как бы оно (отношение) терпимее... Имхо. 

Походить надо по лесам с годок,ноги побить ночами в жару,в дождь и холод;когда комары глаза,рот и нос забивают,а ноги гудят уже  в кровати так ,что уснуть не можешь ....и если все зря-растут оболтусы: от ног дальше ста метров не отходят,а лося лают сорок минут,то отношение одно-картечь 8.5... Без вариантов!

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
1 час назад, Pardus сказал:

всю жизнь выбирал одного из помёта...теперь понимаю что зря .Осознание пришло после того, как вначале оставил двух ,а затем трёх .  Сравнивать  собак из одного помёта выращенных разными хозяевами   конечно можно, но нормально оценить   кому и сколько не долито страсти или чутья вряд ли получится. 
   

Хрен знает что сказать,всегда оставлял с помета одного,и собственно критерий был,белая грудка кобелек в папку,желтая-палевая грцдка сученка в мамку,из девяти вязок ну ни разу не подвело,больше что сказать,опыта не имею,но данный принцип типа фенотип определяет генотип,именно в моем случае сработал на сто процентов,Щенков дарил охотникам,которых считал равными,или более опвтными чем себя,и сказать мне собственно больше нечего.

Изменено пользователем Andrej64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
14 минут назад, Andrej64 сказал:

Хрен знает что сказать......................

:smile18:"Писать я начинаю, В башке бедлам и шум, О чём писать, не знаю, Но всё же напишу!" 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
9 минут назад, Andrej64 сказал:

Хрен знает что сказать,всегда оставлял с помета одного,и собственно критерий был,белая грудка кобелек папка,желтая-палевая грцудка мамка,из девяти вязок ну ни разу не подвело,больше что сказать,опыта не имею,но данный принцип типа фенотип определяет генотип,именно в моем случае сработал на сто процентов

   но откуда тогда знаешь.что лучшего выбрал.. Может быть те, которые показывают работу   хуже ,чем  тобой выбранный, просто не в тех руках  (не хуже и не лучше .но не в тех...

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
7 минут назад, Pardus сказал:

   но откуда тогда знаешь.что лучшего выбрал.. Может быть те, которые показывают работу   хуже ,чем  тобой выбранный, просто не в тех руках  (не хуже и не лучше .но не в тех...

Конечно не знаю,и утверждать собственно ничего не могу,но.......... бумажек у собачек не было,критерий хозяев ,тех самых рук ,был один - охотники,и почему-зто ну ни разу,отношение папка с мамкой работяги+абочие рукитакие же или лучше именно меня и не подвело сказать естественно не могу,но ведь девять раз,копеечка в копеечку без осечки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
2 часа назад, Пономарев сказал:

 Даже если заводчик строг и очень требователен, то все одно, отношение совсем другое, нежели к купленному.  Как бы оно (отношение) терпимее... Имхо. 

Походить надо по лесам с годок,ноги побить ночами в жару,в дождь и холод;когда комары глаза,рот и нос забивают,а ноги гудят уже  в кровати так ,что уснуть не можешь ....и если все зря-растут оболтусы: от ног дальше ста метров не отходят,а лося лают сорок минут,то отношение одно-картечь 8.5... Без вариантов!

Тем не менее, ты выложишься по полной, потому как это спор самим с собой.  Вязку то не от балды планируешь...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
3 часа назад, Эгесихора сказал:

Тем не менее, ты выложишься по полной, потому как это спор самим с собой.  Вязку то не от балды планируешь...

 

В наше время практически все вязки *от балды*ибо информация о собаках производителях и их предках,мягко сказать ,противоричивая,как пример: апогей  совершенства плем.работы Всероссийская выставка показывает не лучших собак в голове рингов и  по бонитировки,но более предприимчивых владельцев...

Все  *НЕ ОБЯЗАНЫ НИКОМУ!* показывать производителей в  деле публично-на состязаниях по вольным видам,а  иные остальные дипломы вольные как картины из под кисти позднего Кандинского )))-красиво и непонятно...

Вот и бьешся ,а потом злость свою срываешь на "Охота с лайкой", где откровенные болтуны учат племенной работе и азам натаски ,выбирают себе от своих собак из девяти вязок щеночков с белыми грудками и не ошибаются никогда в выборе,но побираются по собакам  из чуждых гнезд,стенают прилюдно раненой нерпой в муках выбора своего  не имея...

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гюрза
9 часов назад, Пономарев сказал:

В наше время практически все вязки *от балды*ибо информация о собаках производителях и их предках,мягко сказать ,противоричивая,как пример: апогей  совершенства плем.работы Всероссийская выставка показывает не лучших собак в голове рингов и  по бонитировки,но более предприимчивых владельцев...

Все  *НЕ ОБЯЗАНЫ НИКОМУ!* показывать производителей в  деле публично-на состязаниях по вольным видам,а  иные остальные дипломы вольные как картины из под кисти позднего Кандинского )))-красиво и непонятно...

Вот и бьешся ,а потом злость свою срываешь на "Охота с лайкой", где откровенные болтуны учат племенной работе и азам натаски ,выбирают себе от своих собак из девяти вязок щеночков с белыми грудками и не ошибаются никогда в выборе,но побираются по собакам  из чуждых гнезд,стенают прилюдно раненой нерпой в муках выбора своего  не имея...

Как красиво и очень правильно  про себя всё написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
17 часов назад, Пономарев сказал:

В наше время практически все вязки *от балды*ибо информация о собаках производителях и их предках,мягко сказать ,противоричивая,как пример: апогей  совершенства плем.работы Всероссийская выставка показывает не лучших собак в голове рингов и  по бонитировки,но более предприимчивых владельцев...

Все  *НЕ ОБЯЗАНЫ НИКОМУ!* показывать производителей в  деле публично-на состязаниях по вольным видам,а  иные остальные дипломы вольные как картины из под кисти позднего Кандинского )))-красиво и непонятно...

Вот и бьешся ,а потом злость свою срываешь на "Охота с лайкой", где откровенные болтуны учат племенной работе и азам натаски ,выбирают себе от своих собак из девяти вязок щеночков с белыми грудками и не ошибаются никогда в выборе,но побираются по собакам  из чуждых гнезд,стенают прилюдно раненой нерпой в муках выбора своего  не имея...

Олег, ты опять скатываешь обсуждение привязываясь к личностям. Форум, на то и форум, что высказываться и делится опытом может любой пользователь. Народ сам пусть выбирает кому верить. 
Я лично считаю, что мастерство собаки  в охоте зависит от многих факторов. В первую очередь - от владельца!  Интенсивность охот, предпочтение в охотах, подстраивание собаки под них. 
Например, собака вязкая по лосю, а владелец ее шокером долбит за это и поэтому она по сигналу бипера бросает. А может и вообще стала боятся работать после таких манипуляций.  А ведь заложено было, но...

Все эти смотрины, особенно, когда ты, как пан, к себе всех вызываешь - не однозначны!  Работа взрослой собаки - это навык, врожденный, но смешанный с приобретенным.  Если сомневаешься в производителе, не ходи к нему. Наверняка, полно народу, которые думают, как ты и будут согласны на твои условия. 
Про Всероссийскую, про итоги,  я даже разговаривать не хочу. Многим понятно, что это маскарад. Один плюс, можно поехать и пообщаться с тем, кто тебе реально интересен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
28 минут назад, Эгесихора сказал:

Все эти смотрины, особенно, когда ты, как пан, к себе всех вызываешь - не однозначны!

Разве  к себе я звал Савельева и Алешина  по лосю,по кунице и по кабану(рит.вопрос)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
5 минут назад, Пономарев сказал:

Разве  к себе я звал Савельева и Алешина  по лосю,по кунице и по кабану(рит.вопрос)

 

Я не отслеживаю этого.

Ты сам то ездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
23 минуты назад, Эгесихора сказал:

Я не отслеживаю этого.

Ты сам то ездил?

А если не ослеживаешь,то зачем говоришь..мне надо было летом собраться,да и предложение мое никто не принял...?

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
18 часов назад, Пономарев сказал:

В наше время практически все вязки *от балды*ибо информация о собаках производителях и их предках,мягко сказать ,противоричивая,как пример: апогей  совершенства плем.работы Всероссийская выставка показывает не лучших собак в голове рингов и  по бонитировки,но более предприимчивых владельцев...

Все  *НЕ ОБЯЗАНЫ НИКОМУ!* показывать производителей в  деле публично-на состязаниях по вольным видам,а  иные остальные дипломы вольные как картины из под кисти позднего Кандинского )))-красиво и непонятно...

Вот и бьешся ,а потом злость свою срываешь на "Охота с лайкой", где откровенные болтуны учат племенной работе и азам натаски ,выбирают себе от своих собак из девяти вязок щеночков с белыми грудками и не ошибаются никогда в выборе,но побираются по собакам  из чуждых гнезд,стенают прилюдно раненой нерпой в муках выбора своего  не имея...

Про побираются Олега,ты как всегда загнул,эти замученные,те которые бьются,походу совсем не за фантики кутяточек раздают,да еще злость на тех кому дерьмо впарили срывают,что бы коммерцию не портили,этим самым предприимчивым владельцам,вяжут от балды,Балду и виноватят,а может этот самый "брак в породных гнездах",оттого что племенная работа мало совместима с поточным производством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
3 минуты назад, Andrej64 сказал:

Про побираются Олега,ты как всегда загнул,эти замученные,те которые бьются,походу совсем не за фантики кутяточек раздают,да еще злость на тех кому дерьмо впарили срывают,что бы коммерцию не портили,этим самым предприимчивым владельцам,вяжут от балды,Балду и виноватят,а может этот самый "брак в породных гнездах",оттого что племенная работа мало совместима с поточным производством?

Ты говори всегда за себя,Андрей...где твои "белогрудки" от девяти вязок?- ты ведь так ратуешь на словах за породу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
27 минут назад, Пономарев сказал:

А если не ослеживаешь,то зачем говоришь..мне надо было летом собраться,да и предложение мое никто не принял...?

 

Я не говорю, а спрашиваю...

Ты лучше расскажи за свою молодежь. Что в итоге получил. Если ли замена Ежику и Кайе?   Где был с молодежью, куда выставлял и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу