Пономарев

Тема для споров обо всем

Recommended Posts

Пономарев
8 минут назад, Эгесихора сказал:

Я не говорю, а спрашиваю...

Ты лучше расскажи за свою молодежь. Что в итоге получил. Если ли замена Ежику и Кайе?   Где был с молодежью, куда выставлял и т.д....

Для Всероссийских выставок не хватает хорьков и норок,давно уже подобные мероприятия посещаю с молодежью один раз в мл.возр.группе;оч.хора нам хватит...

Выставляю и буду выставлять потихоньку... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
23 минуты назад, Пономарев сказал:

Ты говори всегда за себя,Андрей...где твои "белогрудки" от девяти вязок?- ты ведь так ратуешь на словах за породу...

Так жил в деревне,бегали и белогрудки(гончие),а в город переехал и довольствуюсь одной лаечкой,а ратую я за то что человек за свои кровные,имеет право требовать качественный товар,и всякие отмазки типа закон природы тут не прокатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
3 минуты назад, Andrej64 сказал:

Так жил в деревне,бегали и белогрудки(гончие),а в город переехал и довольствуюсь одной лаечкой,а ратую я за то что человек за свои кровные,имеет право требовать качественный товар,и всякие отмазки типа закон природы тут не прокатывают.

Поясните подробнее свою мысль.  Как это относится к собаководству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
30 минут назад, Andrej64 сказал:

Так жил в деревне,бегали и белогрудки(гончие),а в город переехал и довольствуюсь одной лаечкой,а ратую я за то что человек за свои кровные,имеет право требовать качественный товар,и всякие отмазки типа закон природы тут не прокатывают.

Законы природы не изменить,но это людей ,которые купили ,как ты говоришь,за свои кровные щенка заведомо охотничьей породы ,не волнует.

Тут я с тобой согласен,списывать все  на невежество хозяев собак взятых из моего гнезда,не собираюсь...

Стараюсь решать такие ситуации заменой щенка ,либо возвратом денег...

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
9 часов назад, Эгесихора сказал:

Поясните подробнее свою мысль.  Как это относится к собаководству?

Я считаю,что чтобы устойчиво передавать охотничьи качества(ту самую охотничью страсть),собачка сама должна всю жизнь полноценно охотиться,поэтому держать собак больше ,чем ты имеешь возможность обеспечить нормальную нагрузку,по-мне обманывать прежде всего себя самого.Так понятнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 час назад, Andrej64 сказал:

Я считаю,что чтобы устойчиво передавать охотничьи качества(ту самую охотничью страсть),собачка сама должна всю жизнь полноценно охотиться,поэтому держать собак больше ,чем ты имеешь возможность обеспечить нормальную нагрузку,по-мне обманывать прежде всего себя самого.Так понятнее?

Повеселили с утра))).  
Сразу видно, что профильного образования у вас нет. То что вы пишите - это бред. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
34 минуты назад, Эгесихора сказал:

Повеселили с утра))).  
Сразу видно, что профильного образования у вас нет. То что вы пишите - это бред. 

Ну так и объясните неучу,как по вашему научному наследуется то,что охотники называют охотничьей страстью собачек,или тоже скажете что ее нет,потому что еще не один Мендель, не открыл в каком аллеле она проявляется.а веселиться здесь мастеров хватает,с этим точно хрен поспоришь,так что по вашему абсолютно без разницы,охотится собачка,или просто побрехав в вольере родильным станком работает?Может как раз и будет правдой,что заведя десяток собак в своем питомнике,пупок развяжется давать им всем нагрузку,достаточную для того что бы определенный охотничий вид,стал ее жизненно важным приоритетом,и гарантированно передался по наследству ,как скажем запаховый приоритет,тогда и сопливый щен поймав запах этого зверя точно знает что это добыча,и стремится ее добыть,а не просто как цветочек понюхать.

Изменено пользователем Andrej64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
18 минут назад, Andrej64 сказал:

Ну так и объясните неучу,как по вашему научному наследуется то,что охотники называют охотничьей страстью собачек,или тоже скажете что ее нет,потому что еще не один Мендель, не открыл в каком аллеле она проявляется.а веселиться здесь мастеров хватает,с этим точно хрен поспоришь,так что по вашему абсолютно без разницы,охотится собачка,или просто побрехав в вольере родильным станком работает?

Тут не поспоришь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 час назад, Andrej64 сказал:

Ну так и объясните неучу,как по вашему научному наследуется то,что охотники называют охотничьей страстью собачек,или тоже скажете что ее нет,потому что еще не один Мендель, не открыл в каком аллеле она проявляется.а веселиться здесь мастеров хватает,с этим точно хрен поспоришь,так что по вашему абсолютно без разницы,охотится собачка,или просто побрехав в вольере родильным станком работает?Может как раз и будет правдой,что заведя десяток собак в своем питомнике,пупок развяжется давать им всем нагрузку,достаточную для того что бы определенный охотничий вид,стал ее жизненно важным приоритетом,и гарантированно передался по наследству ,как скажем запаховый приоритет,тогда и сопливый щен поймав запах этого зверя точно знает что это добыча,и стремится ее добыть,а не просто как цветочек понюхать.

Этому учатся годами в институтах и университетах, а вы хотите, чтоб я вам за пару строк объяснила? Ха-ха!  Я училась, и то не лезу не в аллели в в Мендели и вам не советую. "Гарантировано" - еще одно слово в племенной работе, которое применять  не следует.  Нет ни каких гарантий, по передаче уровня работоспособности!  Даже клонирование не дает такого результата!!! Вы о чем?

Собака должна быть проверена на наличие нужных охотничьих качеств, а еще важнее, на отсутствие брака (блуд, отсутствие поиска, тугоголосость и т.д.). Кому то для этого нужно пару лет, кому то больше. Дальше можешь сажать ее на  "диван". Качество потомства не будет зависит, ходит ли собака в лес, или сидит в вольере. Ее мастерство на охоте не влияет на то, какими будут дети. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Я против того, что б пускать в племенное дело пустых собак, которые не показывают необходимого минимума хотя бы, и гордятся лишь только родословной или экстерьером. Но и искать супер охотников для вязки, тоже считаю не верным, так как на любую собаку оказывает влияние человек и его возможности. Смотреть задатки собак, надо в их молодом возрасте. ТО что будут демонстрировать - это генетика, остальное может приходить и совершенствоваться по мере опыта и практики.

Когда выращиваешь щенков пометами, то видишь, что они частенько бывают с рождения наделены не только разным характером, темпераментом, но и уровнем охотничьей страсти. Процентное соотношение будет всегда! Только у тех, кто занимается плем работой, ведет подбор, отбор и выбраковку - % рабочих собак в пометах будет выше! Но дать гарантии, что все будут одинаковые ни кто не может. Ну если только внешне))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
8 минут назад, Эгесихора сказал:

Этому учатся годами в институтах и университетах, а вы хотите, чтоб я вам за пару строк объяснила? Ха-ха!  Я училась, и то не лезу не в аллели в в Мендели и вам не советую. "Гарантировано" - еще одно слово в племенной работе, которое применять  не следует.  Нет ни каких гарантий, по передаче уровня работоспособности!  Даже клонирование не дает такого результата!!! Вы о чем?

Собака должна быть проверена на наличие нужных охотничьих качеств, а еще важнее, на отсутствие брака (блуд, отсутствие поиска, тугоголосость и т.д.). Кому то для этого нужно пару лет, кому то больше. Дальше можешь сажать ее на  "диван". Качество потомства не будет зависит, ходит ли собака в лес, или сидит в вольере. Ее мастерство на охоте не влияет на то, какими будут дети. 

 

Светлана,Вы читали об эпигенетической наследственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
5 минут назад, бульбаш сказал:

Светлана,Вы читали об эпигенетической наследственности?

Андрей,  Вы что думаете по этому вопросу ? 

Возможно ли статистико-математически доказать или опровергнуть менделизм? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
19 минут назад, бульбаш сказал:

Светлана,Вы читали об эпигенетической наследственности?

В общих чертах.

Стараюсь не лезть в глубокое изучение генетики, потому  что это реально сложная тема, которая требует знаний, чтоб в ней разбираться. К тому же, ученые постоянно открывают что-то новое, потом могут это опровергнуть или назвать антинаучным, как с телегонией, к примеру.  Поэтому,  я как простой человек, основываю свое понимание процесса, на практике своей и на опыте чужом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

Это открытие подтверждает теорию Ламарка,существует механизм передачи условных рефлексов по наследству.А ведь ранее было доказано что наследственная информация не может передаваться от материи к РНК и ДНК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
5 минут назад, бульбаш сказал:

Это открытие подтверждает теорию Ламарка,существует механизм передачи условных рефлексов по наследству.А ведь ранее было доказано что наследственная информация не может передаваться от материи к РНК и ДНК.

Вы изучили этот механизм (передачи по наследству)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу