Пономарев

Тема для споров обо всем

Recommended Posts

Михалыч1952
В 14 мая 2019 г. в 22:28, Пономарев сказал:

Согласен полностью,от себя добавлю: у нас был заводчик РГ Пчелинцев(покойный),вел утраченную сейчас линию костромичей багряных,сильные собаки в работе и экстерьере были ,на вязки к его выжлецам привозили выжловок за многие тысячи километров , а сам он собак делил на *ладных* и на *сныть*...

Это я к тому ,что говорить отчетами в рамках стандарта могут многие ,-прок от этого бюрократический ,а вот собак в рингах  с пользой для породы видеть и планировать вязки смогут единицы,хоть и неговорливы порой...

Посмотри ,что держит эксперт у себя во дворе,если у него *сныть*и он не может свое выправить ,то как ему чужим управляться (рит.в)...а поговорить в инете и поучить  они гораздые..

 

 

 

 

В Питере у экспертов по лайкам их просто нет а у многих и не было за очень малым исключением 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
12 часов назад, Пономарев сказал:

Это упрек?

Меня "кошки "для понта  мало интересуют ,я их добываю для прокорма семьи ,не считаю это за нечто  для лаек ,а на то ,что меня интересует ,я ездил  с результатами -

P1011096.JPG

 

Нет. Это упрек к тем, кто пиздит ,советует ,но сам не ездит. Вы же ездите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
В 15.05.2019 в 23:52, Земляк сказал:

Кстати вопрос о коротком поиске, ходе и трусливости, очень серьёзный. Эта весна была идеальна для охоты на мишку. Но... собачки прибывшие в течении 3х недель, ни пригодны, как сухая апрельский треска с Баренцова моря. 

90%собак не пригодны для охоты или с жестким браком.но как нибудь можно подстроица.это и поиск мал и вязкости нет или компаса и т д.захирела порода в целом.а те кто бьёт себя в грудь что у него породная лайка.то дети.которые играют в машинки и думают что это взрослая жизнь.утратили то ценное что было этим цирком итс в погоне за вереницей дипломов.Есть еще малая часть заводчиков.а основная масса разведенцы без горантий как в лотырею но не 150 р билет а 15000 и до 20т или как у Зуба за длинный рупь но полно не довольных.хана породе приходит и это надо признать.мое мнение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

Саша,а как собаки что ты взял у Олега,уже прогуливал?Как они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
1 час назад, бульбаш сказал:

Саша,а как собаки что ты взял у Олега,уже прогуливал?Как они?

Не взял ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
В 5/15/2019 в 18:35, Пономарев сказал:

Это упрек?

Меня "кошки "для понта  мало интересуют ,я их добываю для прокорма семьи ,не считаю это за нечто  для лаек ,а на то ,что меня интересует ,я ездил  с результатами -

P1011096.JPG

 

Олег, диплом достойный! Собака молодец! 

Но сам текст))) :D

Диплом 1 степени присуждается владельцу зсл лайки, Пономареву О.И. по кличке Ежик.... ruka_litso.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Есть разные мнения по отношению проявления охотничьей страсти у молодых первопольных собак, их проявлении или наоборот. Бывает , что молодые самостоятельно не проявляют интереса к свежим запахам крупного зверя, но ежиков,мышей,кошек охотно находят. А хозяин ждет другой реакции, что вот должен пойти, зверь только прошёл, а то и перевидел хозяин, а молодой не пошел. Кто то говорит, надо "прикурить" с взрослыми , а кто то сразу делает отрицательные выводы и выбраковывает молодую собаку. Кто как думает, по этому поводу? Возраст молодой собаке скажем, от 1до 2-х лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

Если ОХОТНО находят и ежиков и мышей,то и по зверю работать должны,вопрос только в качестве работы.Если бы в первое поле ,при хорошем настреле собака не проявила интереса,то второго поля я бы точно не ждал,правда у меня такого никогда не было,из 12 собак зверя работали все,а вот с куницей намного сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Один из вопросов , если в год не проявляет тех качеств, которых ждет хозяин, можно надеяться в будущем на полноценную работу этой собаки или не ждать таковой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

Я заметил,что собака раскрывается только на третий сезон,но задатки видны по первому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
12 минут назад, бульбаш сказал:

Я заметил,что собака раскрывается только на третий сезон,но задатки видны по первому.

В племя такую нет смысла пускать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

Лена,я не знаю по каким  ты критериям судишь,что собака раскрыта в первый сезон,я смотрю по куницам.В первый сезон я не слышал чтобы собака находила десяток куниц,в основном 2-5,на второй больше,а на третий собака выдает результат близкий к максимуму.Я это увязываю с тем что собака набирается ума к третьему сезону,а ум важнейший из показателей лайки.

Изменено пользователем бульбаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Речь идет не только по кунице, копытные тоже не без интересны бывают охотнику и даже медведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
25 минут назад, бульбаш сказал:

Лена,я не знаю по каким  ты критериям судишь,что собака раскрыта в первый сезон,я смотрю по куницам.В первый сезон я не слышал чтобы собака находила десяток куниц,в основном 2-5,на второй больше,а на третий собака выдает результат близкий к максимуму.

Пока читать не научишься) не поймёшь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу