MrDmitryi

Межрегиональные полевые состязания легавых собак по полевой дичи

Recommended Posts

MrDmitryi

.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Открытые Межрегиональные полевые состязания легавых собак по полевой дичи организует и проводит Межрегиональная Общественная Организация «Кинологический Клуб «Нока» в соответствии с планом мероприятий РФОС на 2012 год.

1.2. Состязания проводятся 07,08,09 мая 2012г. на территории Староминского района Краснодарского края. Точное место проведения состязаний будет сообщено участникам дополнительно. Лагерь в месте проведения состязаний будет функционировать с 05. мая 2012г. в целях дать возможность участникам освоиться в местных условиях и более качественно подготовить собак к выступлению. Открытие состязаний и жеребьёвка состоится 07мая 2012г. в 20.00

08 мая 2012г. экспертиза собак в поле. 09.05.2012г.-07.05.2012г подведение итогов, награждение победителей, закрытие состязаний.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОСТЯЗАНИЙ

2.1. Популяризация рациональных методов охоты и использования животного мира, относящихся к объектам охоты как вида рационального природопользования.

2.2. Укрепление и развитие связей между кинологическими организациями и любителями легавых собак.

2.3. Обмен опытом ведения и популяризации пород легавых собак и их охотничьего использования.

2.4. Оценка охотничьих качеств поголовья собак и их подготовленности к охоте, выявление и поощрение лучших ведущих и собак-победителей для племенной работы.

3. Условия и порядок проведения состязания.

3.1. Запись на состязания предварительная, участники должны заполнить заявочный лист участника состязаний и командную заявку. Заявки направлять на эл. почту: club.noka@gmail.com

.

3.2. К состязаниям допускаются собаки, имеющие « Справку о происхождении охотничьей собаки», « Свидетельство на охотничью собаку», родословные РКФ или FCI. В возрасте от 8 месяцев до 10 лет с оценкой экстерьера не ниже «хорошо», ветеринарными свидетельствами c отметкой о прививках на текущий год, и имеющие полевой диплом по основному виду дичи. Собаки до полутора лет допускаются к состязаниям без наличия диплома.

3.3. На состязания не допускаются больные собаки, пустующие и щенные суки, суки, находящиеся на втором месяце беременности и собаки, не имеющие прививок от бешенства на текущий год.

Выгул собак только в специально отведённом месте, все передвижения собак по лагерю должны происходить только на поводке под присмотром ведущего. За нарушение орг. Комитет вправе снять собаку с состязаний.

3.4 Ни собаке, ни ведущему не будет позволено носить или примерять какие-либо принуждающие устройства в течение состязаний. Экспертная комиссия в праве попросить снять с собаки ошейник на время выступления в поле.

3.5. Очередность выступления участников определяется жеребьевкой. Участники состязаний, пропустившие свой номер по жеребьевке, могут быть допущены к выступлению в последнюю очередь, по решению экспертной комиссии.

3.6. Команды формируются по породному или региональному признаку. От имени команды выступает капитан, которые решает все организационные вопросы с оргкомитетом. В команду входит не более 4 легавых собак любой породы, зачет по трем собакам. Количество команд от региона не ограничено.

3.7. Участники состязаний дисквалифицируются не менее чем на год на всех кинологических мероприятиях РФОС за грубое обращение с собакой, за неэтичное поведение и нарушение общественного порядка.

3.8. Для участников состязаний устанавливается взнос за участие в размере: 1500 руб.

Эта сумма расходуется оргкомитетом исключительно на организацию проведения состязаний, в частности, на оплату расходов судей, изготовление каталога, технические работы, канцелярские товары, приобретение (изготовление) призов, кубков, дипломов и грамот и иные необходимые расходы.

3.9. Участники, прибывшие на состязания, должны иметь запас кормов для собаки и продуктов питания для себя. Размещение участников в отведенном месте в своих палатках.

3.10. Расходы участников на транспорт, проживание, питание и т.д. покрываются за счёт самих участников и командирующих их организаций.

4. ЭКСПЕРТИЗА

4.1. Председатель экспертной комиссии – Пересыпкин Владимир Иванович, эксперт первой категории. Количественный и персональный состав членов экспертных комиссий определяется оргкомитетом. Окончательный состав экспертных комиссий будет объявлен Оргкомитетом участникам перед началом состязаний.

4.2. Состязания проводятся в соответствии с «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», «Правилами испытаний легавых собак по боровой дичи» утверждёнными Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 18. мая 1981 г., Президиумом РФОС 21.10.08г. и настоящим Положением.

4.3. В случае малого количества дичи в угодьях или бесспорного единогласного решения всех членов комиссии о присуждении диплома той или иной степени, либо, наоборот, снятие собаки с выступления или оставление ее работы без расценки, комиссия может ограничиться двумя встречами с птицей.

5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ, ЗВАНИЯ, ТИТУЛЫ

5.1. Подсчет итогового количества командных очков осуществляется следующим образом: суммой баллов, присужденных собакам соответствующей команды дипломов; за каждый диплом второй степени начисляются дополнительные 15 баллов, за диплом первой степени -25 баллов. При одинаковом количестве командных баллов предпочтение отдается команде, в которой собаки суммарно проявили свои лучшие качества.

5.2. По результатам состязаний экспертная комиссия совместно с Оргкомитетом определяет места в соответствии со степенью заработанного Диплома, а затем по наибольшей сумме заработанных баллов.

5.3. При равенстве этих показателей предпочтение отдается:

1. Высшим баллам за чутьё;

2. Высшим баллам за постановку и послушание;

3. Высшим баллам за стиль;

4. Более молодой собаке.

5.4 В личном первенстве по результатам состязаний присуждаются звания:

«Полевой чемпион» - собаке занявшей I место при условии получения Диплома I степени.

«Полевой победитель» - собаке занявшей 1 место, но не получившей Диплом I степени.

«Призер состязаний» - за второе и третье место.

Также присуждаются звания:

«Лучший ветеран состязаний» - собаке показавшей наилучший результат среди собак в возрасте старше 8 лет.

«Лучший натасчик» - ведущему, чья собака получила наибольшие баллы за манеру поиска, постановку и послушание (суммарно).

«Лучшая молодая собака» - лучшая молодая собака в возрасте до 3-х лет, получившая диплом на состязаниях в соответствии с п. 5.3

6. НАГРАЖДЕНИЕ

Участники, занявшие призовые места в личном зачете, а также получившие звание «Лучшая молодая собака», награждаются кубками и памятными грамотами.

6.1. Кубком МОО «КК «Нока» награждается команда, занявшая первое место на состязаниях.

6.2. Памятными медалями, грамотами и призами награждаются владельцы собак, занявшие 1, 2 и 3 места в личном зачете.

6.3. Награждаются собаки получившие дипломы в категориях «Лучшая молодая собака состязаний» и «Лучший ветеран состязаний» грамотами и медалями.

6.4. Награждается собака МОО «КК «Нока» показавшая лучший результат из участвовавших собак МОО «КК «Нока» в состязаниях (грамота и приз клуба).

6.5. Организации, общественные объединения, спонсоры, граждане могут учредить для участников любые призы по своему усмотрению.

1У. Организационный комитет и экспертная комиссия.

Главный эксперт состязаний -

главный эксперт состязаний - КИНЬЯБАЕВ ТИМЕРГАЛИ ФАТХУТДИНОВИЧ - I категория

Председатели экспертных комиссий

Комиссия №1 – КИНЬЯБАЕВ ТИМЕРГАЛИ ФАТХУТДИНОВИЧ - I категория

Комиссия №2 - ЮШИН ВЯЧЕСЛАВ ВИКТОРОВИЧ - I категория

Члены экспертной комиссии

1.Паненко Анатолий Николаевич, эксперт 1-й категории по легавым

2. Корнилова Татьяна Анатольевна - III категория

3. МНАЦАКАНЯН ГЕННАДИЙ АЗАТОВИЧ - II категория

4. ГЛАДКОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ - III категория

Окончательный состав экспертной комиссии формируется.

В каждой экспертной комиссии могут работать не более двух стажеров. Заявки на стажировку подаются в Оргкомитет до начала состязаний.

Председатель оргкомитета – Марушко Инна Борисовна

Члены

оргкомитета – Деревянко Игорь Александрович Ткаченко Виктор Анатольевич

Контактные телефоны

Деревянко Игорь Александрович – 8 9284430044

Ткаченко Виктор Анатольевич - 8 928 6625504

Следите за темой. В положении будут изменения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

...Следите за темой. В положении будут изменения!

Наверное,по поводу допуска лаек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrDmitryi

Вообще то здесь про легавых.

А по лайкам немного другая тема......................

Вообще то изменения по поводу снятия запрета на перевозку и другие манипуляции с свиньями, снятие карантина и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Вообще то здесь про легавых...

Имел ввиду название сайта.Да,ладно,проехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санек23

Наверное,по поводу допуска лаек...

Ах вот оно что.. Вы Валентин имели ввиду что сайт то "Охота с лайкой" и скорей всего тема по легавым не совсем вписывается на этом форуме :Laie_69::kolobok_plus_victoria:

Ну не надо придираться быть таким категоричным :smile100: сайт довольно известный, а я думаю, что на нем бывают не только лаечники, а может у форумчан друзья легашатники :Laie_69:

Кроме всего прочего думаю что вреда это сайту не принесет :icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Ах вот оно что.. Вы Валентин имели ввиду что сайт то "Охота с лайкой" и скорей всего тема по легавым не совсем вписывается на этом форуме :Laie_94::Laie_69:

Ну не надо придираться быть таким категоричным :Laie_94: сайт довольно известный, а я думаю, что на нем бывают не только лаечники, а может у форумчан друзья легашатники :Laie_94:

Кроме всего прочего думаю что вреда это сайту не принесет :smile100:

Санек! Иваныч не придирается,он сдержанно мудр и галантен! :Laie_69: Оба вы тормознули мальца, :kolobok_plus_victoria: человек на фото с лайками,значит наш! :kolobok_biggrin::Laie_94::icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу