sertpa

Щенки ЛЗС от Рабочих универсальных родителей. Хара 9018/17 - Кайран 9317/18

Recommended Posts

Вася Пупкин

у меня есть собака, и до нее был кобл.. злоба ебнишься, а поиска нет толком, вязкость так себе, для пушнины хватает.. когда никаких нет то и такие сойдут.. а вообще таких не стоит пускать в разведение.. и отдавать ленивым охотникам, которые лишний шаг не хотят зделать)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
14 минут назад, Вася Пупкин сказал:

да, я про это хотел написать то же, но решил что подумают что сильно "вумный" на самом деле нужно смотреть злобу\вязкость и поиск. конечно злоба без поиска и вязкости это ни о чем.. на первом месте поиск, потом вязкость. а там уже злоба будет.. это щенки уже большие, я бы в 5-6 мес уже все угодья исходил с ними, посмотрел у кого предрасположенность к широкому поиску , тех бы оставил, а потом притравку на злобу \реакцию на зверя и вязкость..

Лучших по поиску можно определить в 2,5 мес.во время прогулок.Щенки более предрасположенные к широкому поиску на второй,третьей прогулке становятся ведущими.Ведущего оставляй дома,определится следующий ведущий остальных я не рассматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
2 часа назад, бульбаш сказал:

Лучших по поиску можно определить в 2,5 мес.во время прогулок.Щенки более предрасположенные к широкому поиску на второй,третьей прогулке становятся ведущими.Ведущего оставляй дома,определится следующий ведущий остальных я не рассматриваю.

это когда вместе водишь? я вот растил своих, с 2.5 мес начинал выводить в лес. ну они так уходили что терялись. по одному чаще выводил гулял, всегда стараюсь все делать в одиночку, расхаживать, притравливать, натаскивать. .... просто пустил и следи.. как пропеллер в заднице, побежал и побежал.. пофигу им на меня. сучка в 3 мес ушла так что нашли за 600-700метров от того места где потерял, просто гуляла своими делами занималась там. до 4 месяцев где то они ни один меня не контролировали, по несколько раз терялись.  ну я бы не сказал что прям супер большой поиск у них как вон у некоторых заводчиков 500-700метров))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sertpa

Тест Хары по Соболю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу