sertpa

Щенки ЛЗС от Рабочих универсальных родителей Бакса 9939/18 - Топаз 4576/14

Recommended Posts

Галина
Только что, ромчик сказал:

а у эксперта фамилия есть 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
2 часа назад, Hunt67 сказал:

Я не пиздабол . За словами следи Эксперт. А с кого спрос???Вы Эксперты ни Бе ни Ме не можете однозначно ответить  Что такое Хорошо и Что такое Плохо .Кружите -спрашиваешь ,этот окрас в породе или нет ? ДА или Нет ?И начинааааается  ,да ты знааааааешь!!! Заканьчивается Пиздабол .

 Я вроде с вами на "ты" не переходил, и не собираюсь. Ни кто ни чего не кружит, были даны конкретные ответы, и уже не один раз, нет желания в них верить, живите и дальше в своём мире, но не удивляйтесь если имея собаку с таким окрасом будете огорчены на выставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sertpa

Ой

Изменено пользователем sertpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sertpa
6 часов назад, hiller сказал:

   Если вопрос по этому конкретному случаю, то разбор полёта ещё впереди и я Сильно сомневаюсь, что после него появятся Там, такие щенячки.

Этот окрас на примере объяснял Рябов В.А.Эксперт Всероссийская категория на Алтайской выставки 2015г. Мне довелось там быть, все слышать и видить.

Смотрите кобель за номером 19 А-Хазар на Алтайской выставки 2015г Ринг кобелей судил Речкин В.Д. Эксперт Всероссийская категория,главный судья выставки был Рябов В.А.Эксперт Всероссийская категория

ходил кобель в ринге и оценку получил Очень Хорошо кто здесь чего нарушил. 

Заодно и  этим экспертам устройте разбор полётов чтоб больше на выставку таких собак не допускали и оценок не ставили.

 

Изменено пользователем sertpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sertpa

И по этой ссылке пройдите такое безобразие в Москве творилось

Сука прошла второй в ринге 

20-21 июня 2009 года в парке "Нагатинская пойма" состоится 116-я Московская выставка.

https://dogexpert.ru/forums/topic/763/#entry10142

И Коментарии некоторые

Токорян пост 16

Перед началом работы я ее отнес к ВСЛ. Увидев в ринге удивился (подумал, что больше нет ВСЛ и ее в этот ринг выставили, но почему тогда не в хвосте, а вторая... и владелец тоже хотел обратить на себя внимание, вел собаку уступом к центру ринга, а не в общем строю).
Лично мне она очень понравилась. Был бы в восторге если у меня такая когда то появилась. 
Василий, я не спросил у своих, а как обзывается такой окрас?  

Vint пост 17

Окрас называется зонарный. Все правы это чистейшей воды ЗСЛ. Голова очень прекрасная. Поставил бы первой в ринге, но разрез глаз - стандарт требует резко косой. У первой суке получше было, но по формату она чуть уступала. Но тем не менее такая вот расстановка. Фото размещаю согласно расстановке и готовы документы. В прикрепленных файлах.
Да кстати такие собаки идут от потомков Угадая Чеботарева, в родословной у нее в 4-м колене сука Аза Тимохина Жени из Можайска и этим все объясняется. Подробнее подготовлю отчет к четвергу.
На первых двух фото одна и та же сука.

Ну и дальше 

Зонарный окрас.jpg

Изменено пользователем sertpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67

hiller -вот Вам пару примеров .Прециденты судейства они имеют факт .Я кому верить должен ?Речкину В.Д -может Вам? Вы там к единому знаменателю в Обществе Экспертов придите ,чтобы люди потом не слыли пи...ами!!!P.S про "ты" ,я вторую щёку за пиз..ла не подставлю ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

А-Хазар действительно зонарно-серый меланист (типа черных канадских волков), а по суке  вопрос - зонарная ли.  С другой стороны, как говорит  Сотская - все лайки зонарные.

Изменено пользователем MOHICAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

*Зонарный цвет* по генетике окрасов более свойственный породам черно-подпалым,так и есть у овчарок немецких,с них все (zone)и началось....

Так выглядит щенок от первообладателей бренда "zone"- DCMDBCcXYAAx7qE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Все бы ничего,если бы при составлении стандарта ЛЗС ,вычеркнули напрочь этот спорный окрас...

Что имеем в наличие:любой эксперт может на свое усмотрение определить черное в зонарное и наоборот...

Если проще:черный-он и в Африке черный,а зонарный в самых темных местах просвечивает другими оттенками,это как мех у каменной куницы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
17 минут назад, MOHICAN сказал:

А-Хазар действительно зонарно-серый меланист (типа черных канадских волков), а по суке  вопрос - зонарная ли.  С другой стороны, как говорит  Сотская - все лайки зонарные.

Хазар стал сразу зонарным только потому ,что его к нему приписали эксперты Всероссийской категории?

Гы...гы...гы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sertpa
41 минуту назад, MOHICAN сказал:

А-Хазар действительно зонарно-серый меланист (типа черных канадских волков), а по суке  вопрос - зонарная ли.  С другой стороны, как говорит  Сотская - все лайки зонарные.

По Суке эта фото (не совсем удачный угол) в 4 месяца Галина взяла но не всю информацию разместила там рядом была еще одна фото где видно зонар

вот фото этой суки в 9месцев

https://dogexpert.ru/forums/topic/12390/page-3

 

Каро.jpg

Каро 2.jpg

Каро3.jpg

каро 4.png

Изменено пользователем sertpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN
21 минуту назад, Пономарев сказал:

Хазар стал сразу зонарным только потому ,что его к нему приписали эксперты Всероссийской категории?

Гы...гы...гы...

И чо? Много сук Хазар перевязал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sertpa

Скорей тут двойные стандарты как у Амерекосов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN
26 минут назад, Пономарев сказал:

..

Что имеем в наличие:любой эксперт может на свое усмотрение определить черное в зонарное и наоборот...

..

А чего ж "любой эксперт" требует справку от ветеринара в случае аномалий с зубной системой, хвостом, ушами и т.д?  И такие справки мы предоставляем. Так и с окрасом. Эксперт говорит "черный", а ты ему бац заключение - зонарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу