sertpa

Щенки ЛЗС от Рабочих универсальных родителей Бакса 9939/18 - Топаз 4576/14

Recommended Posts

Орлова
36 минут назад, Пономарев сказал:

:jesti-317:

Отличные Эксперты по фотографии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Леночка спасибо!) у меня есть книга войлочниковых) Отбор по окрасу это самый простой и быстрый отбор) И о нем может никто не знать) кроме того кто первый сунул рожу в будку))))

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
1 час назад, гуган сказал:

 

Ответьте тогда, что бы Вы предпочли для себя - красивейшую  эталонную , с точки зрения эксерьера собаку , все достоинства которой на этом и заканчиваются или собаку с окрасом , трактуемым как не совсем пригодный для породы, но незаурядного охотника? 

 

 

Гиены тоже добычливы и успешны в охоте-но до омерзения противны...То ли дело ягуар и грациозен и черепушку крокодилью прокусывает:D...По сути ты прав, охотить можно,хоть с павианом на боевом слоне...Но ответь тогда на вопрос,хотя можешь не отвечать(не лично к тебе) Почему человек прошедший в ринге "последним"...самоуспокаивается по поводу внешнего вида своей собачки,и в душе "заклинает",зато мы в лесу не заурядны...А еще "глубже в душе",хотел бы ходить,пусть не первым...но уж и не последним...Если,все таки пришел на выставку,значит,"она" зачем то нужна эта "пресловутая" оценка,не для леса же поди:net-98:...Короче,понты и пижонство,что экс похе.:net-74: Человек всегда стремится к гармонии-в нашем случае к "комплексу"-Страсть,поисковитость,вязкость и "желание" к той или иной скотинке,в купе с приличным экстерьером-отличающим и узнаваемыми породными признаками, даже в темноте,от "уши торчком...хвост крючком"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик
6 часов назад, инжа сказал:

Елена Угадай 1008/лзс рождения 1958г.Читайте  в книге Войлочниковых какой был тогда стандарт. Пороком не считался ЧЕРНО-ПОДПАЛЫЙ. Но  стандарт изменили в начале 80-х. Там ничего нет о подпалых собаках. Сейчас он ушел бы вне породы. И проблем у Угадая помимо окраса куча.

 

Выдержка из стандарта до 1981г

Современная западносибирская лайка — собака несколько выше среднего роста. В соответствии со стандартом высота в холке у кобелей 54—60 см, у сук 52—58 см. В породе наиболее распространены крепкий, крепковатый и суховатый типы телосложения. Общий формат несколько удлиненный, хотя нередки кобели и с почти квадратной сложкой. Голова сухая, обычно удлиненная, если смотреть сверху, напоминает острый клин (фото 10). Переход ото лба к морде плавный. Длина морды лишь немного короче черепной части головы. Затылочный бугор хорошо заметен. Скуловые дуги выражены слабо. Уши в форме вытянутого треугольника с заостренной вершиной, высоко поставлены. Глаза карие и темно-карие, с резко косым разрезом век. Мочка носа черная, при белом и палевом окрасах допускается коричневая. Хорошо развитая грудь скорее глубокая, чем широкая. Переход от груди к животу выражен слабо. Хвост кольцом, у многих собак он бывает туго закручен и прижат либо к спине, либо к бедру. Наиболее типичные окрасы западносибирской лайки: зонарно-серый, серо-пегий, белый, палевый, зонарно-рыжий и рыже-пегий. Встречающиеся у этой породы черные с белым, черно-подпалые и бурые окрасы допускаются, но нежелательны. Ярко-рыжий (не зонарный) окрас не типичен.

И НИГДЕ НЕТ ЧЕРНОГО ЗОНАРНОГО. 

 

 

угадай.png

модам так почему же вы сами себе противоречите и очень круто вы тут написали что черно-подпалый допускаеться .а так хочется матом и очень громко так какого хера вы наколякали документик вашей оргонизацией что он не соответствует породе а затакое и всуд можно с иском на вас 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
8 часов назад, гуган сказал:

 

Ответьте тогда, что бы Вы предпочли для себя - красивейшую  эталонную , с точки зрения эксерьера собаку , все достоинства которой на этом и заканчиваются или собаку с окрасом , трактуемым как не совсем пригодный для породы, но незаурядного охотника? 

ПыСы : человек щенка выложил на продажу открыто, с фотографией ,где окрас виден. Он же не писал, что щенка в последствие нужно обязательно пускать в племя, можно же просто охотить. Надо-покупай и бери на себя риски, если риски перевешивают ожидания -не покупай. Чего копья ломать?

 

Он продает щенка с бумажками ,они как гарант породности,ибо выдаются после осмотра на предмет соответствия ей ,в них написано одно,а на деле совсем иное...

Понимаете это ?

Если я тебе вхерачу щенка с перекусом и недокусом,могу тебя заверить,-ты этого даже не заметишь,а он впоследствии *удочку* на первой же выставке  схватит,ты первый здесь ор поднимешь на всю страну,ибо кобель ,возможно,возрастет в прекрасного работника,от которого захочется взять потомка ..

Все зае.ись ,когда тебя не касается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Что я выберу-порочное рабочее или  красивое бестолковое?

-ничего! ...буду ошибаться в поисках ...и буду продолжать искать...для меня очень важно ,что со мной рядом бегает в лесу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
3 часа назад, lexus сказал:

Гиены тоже добычливы и успешны в охоте-но до омерзения противны...То ли дело ягуар и грациозен и черепушку крокодилью прокусывает:D...По сути ты прав, охотить можно,хоть с павианом на боевом слоне...Но ответь тогда на вопрос,хотя можешь не отвечать(не лично к тебе) Почему человек прошедший в ринге "последним"...самоуспокаивается по поводу внешнего вида своей собачки,и в душе "заклинает",зато мы в лесу не заурядны...А еще "глубже в душе",хотел бы ходить,пусть не первым...но уж и не последним...Если,все таки пришел на выставку,значит,"она" зачем то нужна эта "пресловутая" оценка,не для леса же поди:net-98:...Короче,понты и пижонство,что экс похе.:net-74: Человек всегда стремится к гармонии-в нашем случае к "комплексу"-Страсть,поисковитость,вязкость и "желание" к той или иной скотинке,в купе с приличным экстерьером-отличающим и узнаваемыми породными признаками, даже в темноте,от "уши торчком...хвост крючком"

Так выставка выставке рознь.Я лично хожу на Ярославскую областную выставку по двум причинам: первая -выступаю за команду районного ООиР, вторая (хотя скорее первая) что считаю её важнейшим племенным мероприятием, на которое собирается большое количество собак            ( редко где столько, только на каких нибудь монопородках да ВВ), получат мои то что заслужили и домой( и в головке хожу и последним хожу). Можно конечно на какое нибудь первенство "водокачки" сгонять из полутора собак, но для себя интереса в этом не вижу.

Еще раз: человек открыто выложил фото щенка, окрас виден.Надо -покупай, не надо-не покупай. Всего и делов.

Изменено пользователем гуган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
7 минут назад, Пономарев сказал:

на деле совсем иное...

А ты на деле то Был? И как твои из серых в рыжих превращаются? )))) На бумаге одно), а по факту другое))))

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
2 часа назад, ромчик сказал:

модам так почему же вы сами себе противоречите и очень круто вы тут написали что черно-подпалый допускаеться .а так хочется матом и очень громко так какого хера вы наколякали документик вашей оргонизацией что он не соответствует породе а затакое и всуд можно с иском на вас 

  Не ДОПУСКАЕТСЯ, а ДОПУСКАЛСЯ до 1981г. читать надо внимательно.

...ну и каково это купить собаку с таким окрасом? 

 

Изменено пользователем hiller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Пономарев сказал:

Он продает щенка с бумажками ,они как гарант породности,ибо выдаются после осмотра на предмет соответствия ей ,в них написано одно,а на деле совсем иное...

Понимаете это ?

Если я тебе вхерачу щенка с перекусом и недокусом,могу тебя заверить,-ты этого даже не заметишь,а он впоследствии *удочку* на первой же выставке  схватит,ты первый здесь ор поднимешь на всю страну,ибо кобель ,возможно,возрастет в прекрасного работника,от которого захочется взять потомка ..

Все зае.ись ,когда тебя не касается)))

Если Вы честно напишите , что щенки с недокусом или перекусом, я не куплю.В данном конкретном случае окрас виден с детства, человек честно выложил фото. И потенциальный хозяин -покупатель сам должен решить надо ему такой или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
11 минут назад, Пономарев сказал:

Он продает щенка с бумажками ,они как гарант породности,ибо выдаются после осмотра на предмет соответствия ей ,в них написано одно,а на деле совсем иное...

Понимаете это ?

Если я тебе вхерачу щенка с перекусом и недокусом,могу тебя заверить,-ты этого даже не заметишь,а он впоследствии *удочку* на первой же выставке  схватит,ты первый здесь ор поднимешь на всю страну,ибо кобель ,возможно,возрастет в прекрасного работника,от которого захочется взять потомка ..

Все зае.ись ,когда тебя не касается)))

Ну вот ты сам и ответил))) Бумага гарант происхождения! Но не породности, которая оценивается на выставке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
2 минуты назад, гуган сказал:

Если Вы честно напишите , что щенки с недокусом или перекусом, я не куплю.В данном конкретном случае окрас виден с детства, человек честно выложил фото. И потенциальный хозяин -покупатель сам должен решить надо ему такой или нет. 

  А потенциальный покупатель является спецом, что бы понять что окрас порочен? Ему же в нос документ подписанный легашатником суют! В котором всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
5 минут назад, Орлова сказал:

А ты на деле то Был? И как твои из серых в рыжих превращаются? )))) На бумаге одно), а по факту другое))))

Никогда из серых не получится рыжих ,как и наоборот...

Мои ,как раз,описываются серо-рыжими,могу показать охапки актов осмотра...

Пойми уже:рыжий и серый окрасы -в стандарте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Для Ромчика. Вы забирали алиментного щенка. С заводчиком ( он очень известный и уважаемый человек, эксперт) был уговор, что если щенок станет серым, а это очень часто бывает, то документы отдать. Но ....... не надо верить мужчинам:tablichki-764: А после того как увидела вас на выставке пришлось отзывать документ. Заводчику уже получил лекцию об окрасах. На ошибках учатся.  Эксперт давший вам оценку тоже получил внушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, hiller сказал:

  А потенциальный покупатель является спецом, что бы понять что окрас порочен? Ему же в нос документ подписанный легашатником суют! В котором всё хорошо.

Так надо с легашатника спросить строго, владелец суки не сам же себе бумаги выписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу