MrDmitryi

Межрегиональные лично-командные состязания охотничьих лаек по вольерному кабану и барсуку

Recommended Posts

MrDmitryi

МОО «КК «Нока» проводит открытые межрегиональные лично-командные состязания охотничьих лаек по вольерному кабану и барсуку,

на кубок МОО «КК «Нока» 26, 27, 28 , Октября 2012года

ПОЛОЖЕНИЕ

об открытых межрегиональных лично-командных состязаниях

охотничьих лаек по вольерному кабану и барсуку,

на кубок МОО «КК «Нока» 26, 27, 28 , Октября 2012года

Состязания проводит:

Межрегиональная Общественная Организация «Кинологический Клуб «Нока»

Российская Федерация охотничьего собаководства.

1. Цели и задачи

Открытые межрегиональные состязания лаек по вольерному кабану и барсуку проводятся с целью:

1.1. Выявление лучших лаек со зверовым качеством для дальнейшего использования их в племенной работе и на охоте.

1.2. Обмена опытом в селекционной работе и полевой подготовке лаек для охоты на кабана и барсука.

1.3. Поощрение владельцев и натасчиков лучших зверовых лаек.

11. Организация состязаний

2.1. Состязания проводятся Межрегиональной Общественной Организацией «Кинологический Клуб «Нока»

2.2. Для подготовки и проведения состязаний создаётся оргкомитет.

2.3. Для судейства назначается Председатель экспертной комиссии и две экспертных комиссии, одна по вольерному барсуку, другая по вольерному кабану. Председатель экспертной комиссии координирует работу экспертных комиссий, решает вопросы, связанные с протестами и претензиями.

2.4. Членам экспертной комиссии и оргкомитету предоставляется право отстранения участников от участия в состязаниях при грубом нарушении правил внутреннего распорядка, техники безопасности и правил внутреннего распорядка притравочно-испытательной станции, при неэтичном поведении по отношению к членам экспертных комиссий, к членам оргкомитета и участникам состязаний, а также при нахождении владельцев собак, во время экспертизы в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и д.р.нарушениях.

2.5. На организаторов состязаний возглавляется:

- встреча экспертов, обеспечение жильём;

- предоставление вольера и места испытаний по вольерному барсуку и

вольерному кабану в соответствии с требованиями действующих правил;

- обеспечение безопасности участникам состязаний и обслуживающему персоналу во время проведения

состязаний;

- обеспечение участников и обслуживающего персонала медицинской помощью;

- обеспечение ветеринарной помощи на случай травмирования собак.

2.6 Оргкомитет и экспертные комиссии за увечье или гибель собак во время работы по зверю ответственности не несут.

2.7. Главный эксперт и оргкомитет Чемпионата имеют право:

по своему решению производить замену кабанов и барсуков в вольере в случаи травмы зверя, а также исходя с оценки общего состояния животного;

отстранять от участия в состязаниях участников и команды, допустивших грубые нарушения правил техники безопасности, правил внутреннего распорядка, неэтичное поведение по отношению к членам экспертных комиссий, к членам оргкомитета и участникам состязаний, а также владельцев собак, находящихся во время экспертизы в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

III. Условия и порядок проведения состязания.

3.1 Состязания проводятся 26, 27, 28 , Октября 2012 года на испытательной станции Краснодарского края,

Белореческий район, Первомайское сельское поселение. Притравочная станция на 12 километре. Устье реки Ганжа.

Заезд участников 26 Октября 2012 года.

3.2. Заявка на участие в состязаниях направляется в club.noka@gmail.com до 15 апреля 2012года.

В заявке: название команды, ФИО капитана, координаты для связи (телефон, e-mail).

По собакам: порода, кличка, № ВРКОС, "Свидетельства на охотничью собаку", «Справки о происхождении охотничьей собаки», пол, дата рождения, происхождение (отец, мать), владелец и его контактный телефон.

При регистрации документы на собак сдаются в приемную комиссию и выдаются при закрытии состязаний.

Команды не заявленные на участие предварительно к состязаниям не допускаются

3.2.1 Проживание в полевых условиях. (палатки).

3.3. Проезд участников состязаний до места их проведения и обратно за счёт организации, направивших

их на данное мероприятие. Для частичного возмещения расходов по организации состязаний, оплаты проезда и работы экспертов и обслуживающего персонала, приобретения наград, участники вносят целевой взнос в сумме 900(Девятьсот) рублей по каждому виду, за каждый номер. Взнос оплачивается по прибытии на место состязаний.

3.4 Состязания проводятся в соответствии с «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», «Правилами испытаний охотничьих собак по вольерному кабану» утверждёнными Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 23.05.2009 г., Президиумом РФОС 21.10.08г. и настоящим Положением.

3.5 К состязаниям допускаются индивидуальные участники и команды обществ охотников и рыболовов Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», клубов и питомников зарегистрированных в РФОС или других кинологических объединениях.

Замена номера в команде после жребия запрещается. Общекомандные заявки подаются капитаном команды по приезду на состязания.

3.6. В состязаниях Чемпионата принимают участие индивидуальные владельцы и команды. Команды принимают участие, в составе трех номеров из четырех собак: одна пара (независимо от пола) и две одиночки. Обязательно участие суки в любом сочетании. Не допускается разрыв пары при выступлении по разным видам, а также формирование пары из собак, заявленных ранее как одиночка.

3.7 Жеребьёвка проводится 26 октября 2012 года в18-30 часов. Открытие состязаний 27Октября в 09-00. Команды,и индивидуальные участники опоздавшие к жеребьевке по уважительным причинам, могут быть допущены к состязаниям по решению Главного эксперта и председателя оргкомитета состязаний в последнюю очередь.

3.8.Очерёдность выступления номеров в командах определяют капитаны, подав об этом заявку Председателю экспертной комиссии до жеребьёвки.

3.9 Протесты и жалобы принимаются в письменном виде в день выступления.

IV. Участники состязаний.

4.1. На состязания допускаются лайки стандартизированных в РФ пород в возрасте от 1 года до 10 лет, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки» оценку экстерьера не ниже «хорошо». Владельцы (ведущие) собак должны иметь при себе ветеринарную справку с отметкой о прививке против бешенства в текущем году Форма № 1.

4.1.1 Собаки до полутора лет допускаются к состязаниям без наличия полевого диплома.

4.2.К состязаниям не допускаются пустующие и щенные (на втором месяце) суки и больные собаки.

4.3.Все команды прибывают на состязания с продуктами питания для владельцев и собак. Участникам желательно иметь при себе спальники и палатки.

4.4.Участники состязаний должны обеспечить своих собак надёжными ошейниками, поводками и

цепочками для привязи.

4.5.Все участники должны быть ознакомлены с техникой безопасности и поведением во время состязаний.

V. Определение мест. Награды и призы.

5.1. Результаты оценки работы собак по отдельным элементам и степень присуждённого диплома объявляются экспертной комиссией после окончания работы каждого номера.

5.2 Всем владельцам результативно отработавших собак, вручаются дипломы.

5.3. Подведение итогов, награждение и закрытие проводится по окончании состязаний.

Примечание: организаторы, участники состязаний, гости и другие лица могут учреждать дополнительные призы для собак и их владельцев.

5.4. Результаты командного первенства определяются путём суммирования баллов, полученных собаками по всем дипломам с прибавлением к ним дополнительных баллов за степень диплома и полученное звание согласно прилагаемой таблице:

Степень диплома и полученное звание Количество получаемых дополнительных баллов

Диплом I степени 25

Диплом II степени 15

«Абсолютный полевой чемпион» 25

«Полевой чемпион» по вольерному барсуку 20

«Полевой чемпион» по вольерному кабану в одиночку 20

«Полевой чемпион» по вольерному кабану в паре 20

«Полевой Победитель» по вольерному барсуку 15

«Полевой Победитель» по вольерному кабану в одиночку 15

«Полевой Победитель» по вольерному кабану в паре 15

Лучшая молодая сука Чемпионата 10

Лучший молодой кобель Чемпионата 10

Лучший ветеран Чемпионата 10

5.5 В личном зачёте по вольерному кабану и барсуку - звание «Абсолютный Полевой Чемпион» присуждается лайке и паре, показавшей высший результат при дипломе 1-ой степени по вольерному кабану и дипломе 1-ой степени по вольерному барсуку. При равенстве баллов преимущество отдаётся номеру, имеющему более высокий балл по кабану за «смелость», «вязкость» и «мастерство атаки» (последовательно), в случае равенства и этих баллов, преимущество отдается более молодой собаке или паре (по сумме возрастов).

5.6 - звания «Полевой Чемпион» состязаний по вольерному кабану присуждается лайке (паре), при получении Диплома 1-ой степени.

5.7. При равенстве баллов по вольерному кабану преимущество отдаётся номеру, имеющему более высокий балл за «смелость», «вязкость» и «мастерство атаки» (последовательно), в случае равенства и этих баллов, преимущество отдается более молодой собаке или паре (по сумме возрастов).

5.8. Звание «Полевой Чемпион» состязаний по вольерному барсуку присуждается лайке, при получении Диплома 1-ой степени.

5.9 При равенстве баллов по вольерному барсуку предпочтение отдаётся лайке, получившей более высокий балл за «смелость, злобность и мастерство атаки», далее за «вязкость», далее за «ловкость», далее за «чутьё» (последовательно), в случае равенства и этих баллов, преимущество отдается более молодой собаке.

5.10 Звание «Полевой Победитель» состязаний по вольерному кабану присуждается лайке и паре, при отсутствии работ с дипломами I степени, набравшей высший балл при дипломе II степени (в случае равенства баллов руководствоваться *п. 5.7. настоящего положения)

5.11 Звание «Полевой Победитель состязаний по вольерному барсуку присуждается лайке, при отсутствии работ с дипломами I степени, набравшей высший балл при дипломе II степени (в случае равенства баллов руководствоваться * п. 5.9. настоящего положения)

5.12.Команды, занявшие призовые места, награждаются соответственно дипломами

5.13.Устроитель состязаний МОО «КК «Нока» может выставить две команды.

5.14 Награждаются:

«Абсолютный полевой чемпион»

«Полевой чемпион» по вольерному барсуку

«Полевой чемпион» по вольерному кабану в одиночку

«Полевой чемпион» по вольерному кабану в паре

«Полевой Победитель» по вольерному барсуку

«Полевой Победитель» по вольерному кабану в одиночку

«Полевой Победитель» по вольерному кабану в паре

Лучшая молодая сука Чемпионата

Лучший молодой кобель Чемпионата

Лучший ветеран Чемпионата

6. Организационный комитет и экспертные комиссии.

Председатель экспертной комиссии – Винокуров Андрей Александрович, эксперт 1-й категории по лайкам

Председатель оргкомитета – Мещеряков Дмитрий Михайлович

Члены

оргкомитета – Семихатский Александр Викторович, Марушко Инна Борисовна

7. Комиссия по вольерному кабану:

Председатель – Винокуров Андрей Александрович, эксперт 1-й категории по лайкам

7.1. Состав экспертной комиссии на 26,27,28 Октября 2012г.

Межрегиональные состязания Лаек по в/кабану и в/ барсуку

гл.Эксперт; Винокуров А.В.

комиссия по кабану

1. эксп. 1 кат. Винокуров А.В.

2. эксп. 2 кат. Тимофеев А.М.

3. стажер Кукса И.Ф.

комиссия по барсуку.

1. эксп. 1 кат. Паненко А.Н

2. эксп. 2 кат. Семенов Ю.Ю.

3. эксп. 3 кат. Еготинцев И.Н.

Контактные телефоны

Мещеряков Дмитрий Михайлович - 8 918 262 7632

Семихатский Александр Викторович – 8 918 393 3213

Следите за темой. В положении будут изменения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу