hiller

Вопрос начальнику отдела собаководства РОРС.

Recommended Posts

hiller

   Поскольку начальник отдела собаководства на форуме есть, считаю что данная тема будет не лишней. Давно у меня есть один вопрос...возможно и не у меня одного...чего стоят все ужесточения по испытаниям и т.д. если эксперт даже приблизительно не знает ЧТО за собака у него проходит экспертизу в данный момент....документы? Ха...а он, эксперт, в "лицо" всех собак знает?! Клеймо? Часто у ваших собак его проверяли? Да и есть ли оно?:D А ведь во всех документах есть страничка с подписью ФОТО СОБАКИ...почему при записи в ВПКОС не проверяется наличие фото на данной странице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Андрей, а что помешает вклеить фото одной собаки в документы другой?

Вопрос-то ты важный поднял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Чип....сканер.....и все тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
1 час назад, Иван Русский сказал:

Чип....сканер.....и все тут.

....если "чип элементарной порядочности" в башку с рождения не "всверлен"-то уж ни какой сканер....

 ....не пойдет "шельма" на областную-сащ районных в каждом ауле....цель "подставы"-не понятна-в чем смысл:156:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
8 часов назад, hiller сказал:

   Поскольку начальник отдела собаководства на форуме есть, считаю что данная тема будет не лишней. Давно у меня есть один вопрос...возможно и не у меня одного...чего стоят все ужесточения по испытаниям и т.д. если эксперт даже приблизительно не знает ЧТО за собака у него проходит экспертизу в данный момент....документы? Ха...а он, эксперт, в "лицо" всех собак знает?! Клеймо? Часто у ваших собак его проверяли? Да и есть ли оно?:D А ведь во всех документах есть страничка с подписью ФОТО СОБАКИ...почему при записи в ВПКОС не проверяется наличие фото на данной странице?

Не надо всех огулом. Наш кинолог  Борисоглебского района Воронежской области, Быкова  Елена Леонидовна ,осмотр щенков только клеймленных,на впкос только с фото !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol
9 часов назад, hiller сказал:

   Поскольку начальник отдела собаководства на форуме есть, считаю что данная тема будет не лишней. Давно у меня есть один вопрос...возможно и не у меня одного...чего стоят все ужесточения по испытаниям и т.д. если эксперт даже приблизительно не знает ЧТО за собака у него проходит экспертизу в данный момент....документы? Ха...а он, эксперт, в "лицо" всех собак знает?! Клеймо? Часто у ваших собак его проверяли? Да и есть ли оно?:D А ведь во всех документах есть страничка с подписью ФОТО СОБАКИ...почему при записи в ВПКОС не проверяется наличие фото на данной странице?

Этот вопрос нужно задать всем организациям которые принимают документы . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol
39 минут назад, bashkirtsevsv сказал:

Не надо всех огулом. Наш кинолог  Борисоглебского района Воронежской области, Быкова  Елена Леонидовна ,осмотр щенков только клеймленных,на впкос только с фото !

А клеймо какое должен поставить владелец щенков? Я почему то думал что клеймо присваивают после осмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
8 часов назад, Алекс-70 сказал:

Андрей, а что помешает вклеить фото одной собаки в документы другой?

Вопрос-то ты важный поднял.

  Печать занимающая часть фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
1 час назад, hiller сказал:

  Печать занимающая часть фото.

А если собаки окрасом похожи? Или Свидетельство оформляется на собаку по чужой щенячке?

Изменено пользователем Алекс-70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
3 часа назад, lexus сказал:

...цель "подставы"-не понятна-в чем смысл:156:

Например, есть у человека собака без доков, но рабочая и экстерьерно неплоха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
35 минут назад, Алекс-70 сказал:

Например, есть у человека собака без доков, но рабочая и экстерьерно неплоха. 

Леш,как уже говорил выше...здесь поможет только один "сканер"...-болезненное ощущение,в область копчика,кирзовым сапогом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
7 минут назад, lexus сказал:

Леш,как уже говорил выше...здесь поможет только один "сканер"...-болезненное ощущение,в область копчика,кирзовым сапогом...

Не спорю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
1 час назад, Алекс-70 сказал:

А если собаки окрасом похожи? Или Свидетельство оформляется на собаку по чужой щенячке?

Ваши проблемы-не проблемы:).Вот у нас начудили:запретили охотиться с собаками без родословных!Сейчас распродажа родословных и регистрационных карточек на утерянных и умерших собак, а далее по ним" племенная работа". Чтобы обойти запреты также вяжут одним кобелем(не имеющим дипломов),а родословную предоставляют от другого,дипломированного.И все это носит массовый характер!

Вот такие наши белорусские ЗАКОНОТВОРЦЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
5 часов назад, sobol сказал:

А клеймо какое должен поставить владелец щенков? Я почему то думал что клеймо присваивают после осмотра.

 Кто нес в состоянии самостоятельно проклеймить щенка по номерам  указанным кинологом ,тот привозит щенков на осмотр ,она их осматривает и клеймит. У меня своя тату машинка ,она говорит номер клейм я их делаю и через день на осмотр. Первые номера  в помете идут кобелям.последующие сукам,не ахти какая арифметика. 

А вот сэкономленные на клеймлении 250-300 рублей с  собачьего носа(  у нас такие расценки),это уже приличная сумма с помета в 6-8 голов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
12 часов назад, bashkirtsevsv сказал:

Не надо всех огулом. Наш кинолог  Борисоглебского района Воронежской области, Быкова  Елена Леонидовна ,осмотр щенков только клеймленных,на впкос только с фото !

  Вопрос не в частном случае конкретного кинолога, а в системном подходе....в РОРСе нет требования к фото вот в чем вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу