Ася

"А ...чё эт вы здесь делаете?"

Recommended Posts

Ася

Ну что...Всех гусей -уток дОбыли7 Все сотки отсОдили?
Тогда ловите чтиво для отдыха...

Нас достал борщевик….
Нет, не так…
Собаки скрылись в зарослях «пампасов» ….
Не то…
Черная ,как неудачи в моей жизни , и в таких же белых пятнах,как проблески надежды опять же в моей жизни, корова -решила заглянуть проведать созревший урожай на нашем огороде.
Непонятненько….
Дыра в заборе увеличивалась как конец моему терпению,что ,в принципе ,не мешало развитию семейной экономике в целом….
Все равно нет ясности.
Ладно,начну по порядку.
В один прекрасный вечер одна заблудшая тварь с длинным хвостом и рогами на голове, решила изменить привычному маршруту.Этот самый маршрут пролегал аккурат вдоль нашего забора ,назначение которого было ограждать урожай от любопытных рогатых и мохнатых сущностей. 
Эта самая сущность уже не раз живенько интересовалась нашими сельскохозяйственными способностями,но каждый раз безуспешно,потому как бдительные рыжие остроушки орали заполошными голосами при ближайшем посягательстве извне.И аграрии, то есть мы,успешно оную рогатульку отгоняли.
Но тварь была упрямой и сильной и тихой сапой упорно пробивала брешь день через вечер.А все знают,что «кто ищет –тот найдет.кто долбит-тот пробьет».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

И таки она это сделала! 
В один прекрасный (или ужасный?) день (или вечер?-что уже в общем то не важно. 
Словом,рогатая тварь вычислила момент нашего отсутствия в доме и ,соотетственно,абсолютно безнаказательный и…пустилась во все тяжкие!Она гарцевала по грядка сначала вдоль,потом поперек,потом наискосок.Затем ей наскучило просто так танцувати и она решила сменить рисунок энтого танца.Танец стал называться «С подвыпертом»,то бишь с глубоким взрыванием рогами и обжиранием всего и вся.НО…. 
Только на огороде.и только на грядках,и только супер нужное и супер вкусное. 
Наф…. Ей сдался там какой то зеленый почвенный покров в виде сочной травы? Есть же…О-ля-ля!...КАААА-пуста! 
Сущность оказалась еще той суЧностью и жрала с определенным смыслом:»Что не зъим,то понадкусываю!» А и покусать то что было многА-многА-многА чаво… 
Собаки надрывались как могли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Но что могли сделать маленькие рыжие остроушки,если объект был от них глубоко и далеко ненадкусАем? Это ведь не те «нормальные собаки»,чьи размеры мощь и стать (да и хозяин не чета !…) позволяют вырваться из любых оков и «уложить и задержать « такую наглую тварь одним разом и надолго.Вобщем, размерчик и голосок подкачал.Да и железо сковало душу и тело в надежном вольерном ограничителе. 
Хозяева не появлялись…
Оставалось одно- «звать» громко и настойчиво....

А рогатушка-поскакушка-на огороде потаптушка продолжала «вальсировать и ламбадить».И в момент её очередного «звездного па-де-де с фуэтэ» мне пришло на ум «отворить потихоньку калитку»…
Мой бедный разум лишь чудом выдержал сей, открывшийся взору, танцевальный шедевр.
И если у коровы были «арабески и атитюды», то у меня были горловые чукотские «вокализы с форте»,переходящие в сиреноподобный вой.
Корова грациозно застыла в игривой позе :передняя нога полусогнута в колене,хвост откинут далеко назад,а голова изячно повернута в сторону объекта ,с вытаращенными глазами и орущим ротом.»А где аплодисменты и цветы?»-читалось в ее огромных влажных глазах.»Где крики «Браво!» и «Бис!»? Не?….Не будет? Ну и фиг с вами….Я продолжу».
Продолжили мы с ней уже гопак с кадрилью вперемешку.»Дама» никак не желала заканчивать свой «звездный танец».А у меня уже заканчивались силы.У нее ж все таки четыре ноги ! И дыхалка на свежем воздухе накачанная,аэростаты надувать могЁт.
В какой то момент ,проносясь в очередном вальсЕ-круге,взгляд зацепил орущих и беснующихся рыжиков в вольере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

»СТОП!....У нас же есть охотники!» 
«Охотнички!»--как презрительно говорят хозяева «серьезныхохотничьихсобак». И чё они у вас ваааще могут то,а?» 
Вот и посмотрим,чё могут… 
-Шура! Выпускайте Берлагу! 
«Трое поросят пошли купаться в море. 
Трое поросят резвились на просторе…» 
В считанные минуты трое «поросят»-остроушек окружили и закружили в вальсЕ мадам с рогами.Закружили так,что та чуть не рухнула в запутавшихся ногах.Но сила танца таки удержала даму в красивой позе.Видимо,ей оченно сильно хотелось высказать все неизбывное ,накопившееся за долгие годы»молчания» в стойле,что она ,сделав грандиозный прыжок, сменила «фигуру» танца.То бишь, прорвалась из круга . 
А куда? 
Правильно,только не к выходу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

А на нашем участке есть такой ….первозданный уголок природы,где не косится трава,где стоят лесной стеной одревесневшие старые лопухи,где легко можно потерять ум,честь и совесть нашей….Ээээ…не …не то ,что вы подумали! 
Терять есть чего …..ТАМ. 
Вот там корова и решила потеряться до лучших,с её точки зрения, времен. И начхать ей было ,что времена эти не устраивали нас (меня и собак) ! У нее этого (времени ) , видать, было навалом. 
-Ну и чё они теперь у вас делать будут,а? Охотнички…. 
Рыжие ,недолго раздумывая, ломанулись в непролазные «пампасы».Даже я не рискнула туда лезть ,боясь быть растоптанной этой, очумевшей от славы, «великой танцовщицей от рогов и копыт».ХЗ что у неё там наклинит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

А она была все же великой,эта ЗВЯЗДА! Она ….потерялась! Реально потерялась в этом гущарнике на фоне неумолимо темнеющего неба.Черная кошка…ээээ..корова в темном колышущемся лЕсе-душераздирающее зрелище! Хотя,какое зрелище? Её было не видно от слова «совсем»! Не видно и практически не слышно.Эта тварь из танцевальной звезды мухой перевоплотилась в бойца спецназа на задании где то в тропическом лесу.Помните фильм «Чужой»?Вот это была тот саамы Чужой в женском обличьи.Только с небольшой поправкой на рога и копыта.А так все атрибуты были при ней: острый ум,камуфляж,умение сливаться с местностью и не отсвечивать на собачьих тепловизорах. 
Она не учла одного: собаки слишком долго терпели этот беспредел. И тут уже был вопрос чести: бить или не быть-вот в чем загвоздь.А тут я решила им помочь численностью (если собственными мощами не было возможности). Еще парочка рыжехвостиков рванула на подмогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Они нашли её ,в смысле обозначили лаем,на второй минуте.Но так как эта «тварь» уже перевоплотилась и сдаваться без потерь не желала,я могла наблюдать только стремительно наклоняющиеся то в одну то в другую сторону заросли.И слышать треск ,соответственно то в одну ,то в другую сторону.Сколько они так носились-не скажу.Пампасы же непроглядные и вечер в помощь,так сказать! Бегали до тех пор ,пока у «Чужого» не сдали нервы и она «прокололась»,выдав себя.Кто то из собак мгновенно её удачно хватанул. Тварь взревела и ломанулась на выход на сей раз в точно заданном собаками направлении.Гнали они её на фоне красивого заката так же красиво,но быстро и злобно.Достала….или…. Достали? 
Вобщем,Тварь-Чужой срочно загрузилась в звездолет и стартанула столь стремительно,что чуть не снесла мне ворота,услужливо для неё распахнутые.Собаки,не дождавшись заветного закрывающего охоту «ба-баха», сбросили эту дрянь наконец то появившейся хозяйке с лап,так сказать , на руки и вернулись ,победоносно задравши хвосты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Вечерело…точнее…Заночнело…. 
Можно было идти спать с чистой совестью 
всем… 
А вот утром был..
СЮРПРИИИИИИЗ!
На месте вытоптаных пампасов гордо красовался огромный 
БОРЩЕВИК
Огромный такой,зеленый,с чудовищно необъятных размеров листьями и красиво растопыреным зонтом семяносцем.
Началась вторая серия фильма «Чужой».Только следующая часть теперь уже называлась «Перевоплощение».
Этот добрый привет из далеких 60-х успел сбросить семена.Бороться было уже бессмысленно.Ну срубили,ну сожгли….Семечки птички не склевали,червячки не переварили.Осталось подождать следующей весны.
«Моя мама варит кофе…
Подождем….твою мать….»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Весна после осени и зимы долго не заставила себя ждать и быстренько явилась со всеми атрибутами:солнце и тепло шпарили нещадно.Травка зазеленела мгновенно. 
И тут мы поняли ,что не все серии сняты.Ой, не все! На поле заколосилась третья часть - «Земляные войны». 
И битва началась! 
Чего мы только не делали и не предпринимали:срезали,поливали гербицидами,перекапывали,опять срезали ,опять поливали. Зеленые твари-мутанты только еще больше зеленели и колосились мощной сочной ботвой.Тут можно было поверить в растения-мутанты,передвигающиеся с помощью корней и пожирающих все живое на своем пути , смачно отрыгающих после очередной порции отравы:»ЕЩЁ!!!» 
«Год прошел как сон пустой. 
Царь женился на другой…» 
И тут в очередной раз мой блуждающий мутный взор упал на ,что то усердно выкапывающую, рыжую собачку.Хмм…..а ведь это мысль,Джони! 
Всем по лопате и полцарства,тьфу!...полсотки в придачу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

На удивление,корни у этих «тварей «оказались весьма простенькими.В смысле ботаническом.Стержневой и практически не разветвленный.Но,зараза! Хрупковатый и ломкий.Так и норовил оставить хоть малюсенькую частичку себя для продолжения рода.А после интенсивного перелопачивания информации,стало понятно,что эта «тварь» может возрождаться из маааалюсенького кусочечка.Ну, чем не пришелец-монстр! Да еще и «плюется» ядовитой кислотой,дающей химический ожог на солнце! Брррр…. 
Соседи и проходящие мимо, видать были в таком шоке от увиденного зрелища,что некоторые сменили привычный маршрут на другой,не такой страаашный! А было от чего трухнуть.. 
Отряд в ОЗК(химзащита) и противогазах с лопатами наперевес зачем то копал землю и что то вытаскивал и складывал в мешки.Недалеко пламенело, умело раздуваемое ,горнило возмездия .Две недели топка «крематория» не останавливалась даже на обеденный перерыв.Потому как за это время успевали взойти случайно недокопанные ,отрубленные,отвалившиеся частички «монстров».Просто высушить или залить чем то этих «захватчиков» нельзя-возрождается даже из напрочь высушенной субстанции.Только полная кремация до пепла! 
А вы говорите:»Кино плохое,кино плохое!»… 
Не там режиссеры идеи черпают,ой не там… 
Пы.Сы. А наша «Звезда балета» маршрут не сменила,но неслась теперь такой рысью мимо нашего забора,что хозяйке приходилось кричать :»Стой!Стой,зараза….!» 
Да…и заборчик все-тки укрепили.Так….На всякий случай….
Автор :Ася Чуб май 2019

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу