gennadii

Ижевские республиканские состязания лаек по подсадному кабану и медведю

Recommended Posts

gennadii

29-30 апреля 2012 в Ижевске проводились состязания лаек по вольерному кабану и медведю,долго думал посетить или нет это мероприятие,в итоге решил что поеду,попросив нашего форумчанина Ермака,чтобы он зарегистрировал меня,что он сделал без проблем.Приехав в Ижевск вчера утром,я узнал каким я относительно жеребьевки буду выступать,как оказалось 12 и там и там,меня это слегка удивило и я было даже подумал что тут какая ошибка,но нет в оргкамитете мне сказали что ошибки нет,что я должен идти по

идее в одно и тоже время и там и там,я решил прогуляться ,поболтать с охотниками(благо времени достаточно)придя к кабаньему вольеру,я обнаружил что в очереди никого пока желающих запустить своих собак в вольер к кабану нет,перед нами прошло четыре номера,я решил запустить свою пару Бой+Комик.Зайдя в вольер предоставив документы на собак, я получил команду на напуск своей пары,что я и сделал,собаки вместе ушли в поиск через небольшой промежуток времени Комик отдал голос по кабану и к нему подвалил Бой,собачки начали обрабатывать зверя на кругах,постепенно смещаясь со зверем в болото,где я услышал,что Бой попал под зверя,после чего он начал тянуть заднюю правую лапу,в общем стал не успевать,за уходящим зверем.Я поинтересовался у экспертов,а с клыками ли кобан?????????? на что мне ответили -да с клыками!!!!!вот ту я и обалдел и понял,что попал по полной программе,в общем после команды поводок я сняв своих собак обнаружил что оба кобеля порваны-имеют раны в области паха с правой стороны и повреждена у обоих брюшная полость.У Боя повреждена вена,выйдя из вольера с кабаном,я направился к организатору данного мероприятия к заму председателя Ижевского республиканского общества Гагулину Александру Анатольевичу,высказав что я о данной организации состязаний думаю,задав вопрос о клыках кабана,я услышал вопрос от Гагулина:-А ты клыки у этого кабана видел???а я нет если они и есть то маленькие и вообще во всем виноваты ваши травильные собаки,не ловкие они говорит у вас...........я обалдел от ответа,и этот человек является вторым лицом в большой общественной организации???Далее я понял с ним говорить не о чем,я побежал оказывать помощь своим коблам,мне здорово помогла в этом Ижевский кинолог зовут эту девушку Наталья,к сожалению фамилии не знаю,я забрав собак уехал домой,чтобы там оказать им более квалифицированную помощь,а вечером пришли из Ижевска две печальные новости-пострадала еще одна собака(вскрыта шея) и попал под этого кабана человек,у него разорвана нога,рука и вскрыт живот,вот таков печальный результат халатности организаторов данного мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Гена привет!Сдается мне -это чистой воды подстава!Ведь ни шел народец на кабана,скорей всего и "местные" были и промолчали,зная твоих плотно и жестко работающих собак, что ЧЕРТ с клыками.Выжидали чем дело кончится. :kolobok_plus_victoria: В очередной раз ты Гена хлебнул человеческого гов...ца,ну ты мужик настоящий-выдержишь,а вот собак жалко-бросили на амбразуру!Такие раны,ладно-бы в лесу,с итогом поверженной туши кило под 200,а то состязания-пустышка.Вдвойне обидно черствость горе-организаторов.Бою и Комику скорейшего выздоровления,а нам всем ума и сострадания.Поверь брат мы все с тобой!Особенно черная гвардия!С Уважением :kolobok_plus_foto::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Гена привет!Сдается мне -это чистой воды подстава!Ведь ни шел народец на кабана,скорей всего и "местные" были и промолчали,зная твоих плотно и жестко работающих собак, что ЧЕРТ с клыками.Выжидали чем дело кончится. :kolobok_plus_victoria: В очередной раз ты Гена хлебнул человеческого гов...ца,ну ты мужик настоящий-выдержишь,а вот собак жалко-бросили на амбразуру!Такие раны,ладно-бы в лесу,с итогом поверженной туши кило под 200,а то состязания-пустышка.Вдвойне обидно черствость горе-организаторов.Бою и Комику скорейшего выздоровления,а нам всем ума и сострадания.Поверь брат мы все с тобой!Особенно черная гвардия!С Уважением :kolobok_plus_foto::kolobok_biggrin:

Спасибо Анатолий за сострадания,убивает такой подход к делу,ладно собаки,а человек ведь еще попал под зверя,тут вообще не в какие рамки не лезет.как тут быть?до сих пор помню эту не двухсмысленую улыбку организатора Гагулина АА,народ местный и так уже перестал ездить на эту ИТС,когда я там присутствовал зарегистрировано было всего 6 команд и 12 личников,а года три на зад там всех желающих не могли пропустить,вот такое отношение и отталкивает людей от этой станции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Мохов

Спасибо Анатолий за сострадания,убивает такой подход к делу,ладно собаки,а человек ведь еще попал под зверя,тут вообще не в какие рамки не лезет.как тут быть?до сих пор помню эту не двухсмысленую улыбку организатора Гагулина АА,народ местный и так уже перестал ездить на эту ИТС,когда я там присутствовал зарегистрировано было всего 6 команд и 12 личников,а года три на зад там всех желающих не могли пропустить,вот такое отношение и отталкивает людей от этой станции.

Привет Гена!жаль что так получилось,поверь скоро туда никто ездить не будет с таким подходом к людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1

Ген,сочувствую,получается,что ты теперь на своих состязаниях пролетаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Геннадий,лишь бы собаки поправились.

У нас года два назад секач запорол на месте сначала одного РЕЛа,а второго не довезли до ветеринарки.Владелец (обе собаки были его) готовил документы для суда,но в ООиР как-то это дело мирно утрясли (расплатились с владельцем собак лицензиями). А вообще это дело можно довести до суда,упущенная выгода от погибшей собаки может быть значительной.Не говорю уж о моральной (гибели любимой собаки).

Может серьезно пострадать и человек,а это уже уголовка. В правилах сказано однозначно,что клыки у секача должны быть спилены. Это всё наша рассейская безалаберность и безответственность.А если это подстава,то слов вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Возможно эту ИТС ждет судьба "Титаника",пусть работают по притравкам.Но ни кто не давал права,калечить наших друзей и помошников,в которых мы вложили силы и душу.Не знаю какой он организатор и руководитель с гнусной ухмылочкой,а то что не лайчатник и не мужик это точно.Смердит от такого чела за версту,ладно кабан с клыками-боец он защищался,к нему вопросов нет.А вот к тебе чудак на букву "м"-есть.Выйди к народу извинись,попытайся оправдаться- "Не выйдешь" -в тину залег,кишка тонка..Посмотреть бы тебе в пустые глаза и....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Сочуствую, жалко собакенов.О таких делах предупреждать надо.Хотя и считаю, что небольшие зубки у кабана всеже должны быть, такие чтобы не наносить серьезных травм.Кабан без зубов не кабан. Но правила есть правила.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

плотно и жестко работающих собак,

Вот всё хочется выяснить, что означает "плотно и жестко". Это когда лезут в схватку несмотря ни на что, в том числе и удары кабана(без клыков)?

А организатор, конечно, по сволочному поступил. Собак и человека пострадавшего очень жаль. ИТС под дисквалификацию. Экспертов, если знали, что секач с клыками, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Вот всё хочется выяснить, что означает "плотно и жестко". Это когда лезут в схватку несмотря ни на что, в том числе и удары кабана(без клыков)?

А организатор, конечно, по сволочному поступил. Собак и человека пострадавшего очень жаль. ИТС под дисквалификацию. Экспертов, если знали, что секач с клыками, тоже.

Уважаемый Валентин!"Плотно"-значит близко и злобно,заставить кабана уйти в глухую оборону и оберегать самое"драгоценное"что у него есть,а не брехать с 5 метров."Жестко"-болевые останавливающие хватки (за теже места),чтобы перевести зверя в позицию "Плотно",по другому не понимаю как можно получить Дип 1 ст. с 96 баллами...С Уважением :kolobok_plus_victoria::kolobok_plus_foto:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Вот всё хочется выяснить, что означает "плотно и жестко". Это когда лезут в схватку несмотря ни на что, в том числе и удары кабана(без клыков)?

А организатор, конечно, по сволочному поступил. Собак и человека пострадавшего очень жаль. ИТС под дисквалификацию. Экспертов, если знали, что секач с клыками, тоже.

А ведь действительно, кто судил в нарушении правил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

"Плотно",по другому не понимаю как можно получить Дип 1 ст. с 96 баллами...С Уважением :kolobok_plus_victoria::kolobok_plus_foto:

Тогда не понимаю, как может лайка имеющая не один диплом высокой степени по кабану, попадать под удар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorek 624f

А ведь действительно, кто судил в нарушении правил?

Хотелось бы знать фамилии экспертов , и главного эксперта состезаний допустивших такие серьезные нарушения.Для чего тогда написаны правила? Если кабан с клыками давайте и мы будем заходить в вольер с карабином!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Эксперты-то Игорех!Если не местные,сами стали заложниками ситуации,как сами-то не пострадали.Или "ловкость"по высшему баллу проявили,ведь должны быть на первом рубеже.Вот надо было Гагулина шестом пихать между собаками и клыкастым.... :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Хотелось бы знать фамилии экспертов , и главного эксперта состезаний допустивших такие серьезные нарушения.Для чего тогда написаны правила? Если кабан с клыками давайте и мы будем заходить в вольер с карабином!

Эксперты тут наверное стали такими же заложниками халатности,как и мы владельцы собак.дело в том что слушая объяснения организатора состязаний,начинаешь понимать что человек абсолютно далекий от охотничьего собаководства,поясняя что клыков там не видели у секача,эксперты могли подумать что еще не отросли,дело все в том что кабану возраст около 3 х лет не больше у таких кабанов клыки почти не видно,но они и есть самые опасные,сегодня слышал в подробности как этот кабан вчера порвал владельца собаки,мне аж плохо стало,мужик свои кишки руками держал выйдя самостоятельно из вольера,позднее приехали сотрудники полиции по этому поводу,так вот из разговора мой знакомый понял что будут пытаться свалить вину на хозяина собаки,обосновывая тем что он нарушил ТБ,а положение о состязаниях получается в не в Счет???как тут быть?не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу