gennadii

Ижевские республиканские состязания лаек по подсадному кабану и медведю

Recommended Posts

gennadii

Тогда не понимаю, как может лайка имеющая не один диплом высокой степени по кабану, попадать под удар.

У вас лично есть такие собаки,которые имеют не один диплом первой степени,но очень ловкие и не попадаются под кабана???и много вы таких видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

У вас лично есть такие собаки,которые имеют не один диплом первой степени,но очень ловкие и не попадаются под кабана???и много вы таких видели?

Да! есть такие собаки..

Это не голосословное заявление..приезжайте ...покажу,и вы развеятие свой МИФ о реальной работе лаек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Да! есть такие собаки..

Это не голосословное заявление..приезжайте ...покажу,и вы развеятие свой МИФ о реальной работе лаек

с массой дипломов первой степени и не попадают под зверя ни при каких условиях(кусты,трава,вода.и тд)..???собаки а тем более пара работающие на диплом первой степени всегда подвержены опасности попасть под зверя и попадают,какой бы ловкостью не обладали и в лесу попадают и в вольере тоже,...а реальной работы собак я за свою охотничью жизнь насмотрелся и если честно то до тошноты,в жизни так сложилось,что охотой с собаками по зверю я был всегда избалован, настрелялся до одурения и резал из под собак кабанов тоже,так что ездить думаю лучше в проверенную годами компанию надо,это гораздо интереснее зимой рвану в гости и на охоту к одному известному Молдовану,он уже опять меня на слове поймал,так что ехать придется.да и у самого есть возможность постоянно охотиться.так что Мифами меня не удивить, а тем более веять ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

с массой дипломов первой степени и не попадают под зверя ни при каких условиях(кусты,трава,вода.и тд)..???собаки а тем более пара работающие на диплом первой степени всегда подвержены опасности попасть под зверя и попадают,какой бы ловкостью не обладали и в лесу попадают и в вольере тоже,...а реальной работы собак я за свою охотничью жизнь насмотрелся и если честно то до тошноты,в жизни так сложилось,что охотой с собаками по зверю я был всегда избалован, настрелялся до одурения и резал из под собак кабанов тоже,так что ездить думаю лучше в проверенную годами компанию надо,это гораздо интереснее зимой рвану в гости и на охоту к одному известному Молдовану,он уже опять меня на слове поймал,так что ехать придется.да и у самого есть возможность постоянно охотиться.так что Мифами меня не удивить, а тем более веять ничего не надо.

Геннадий..я о одиночой работе ..парная меня совсем не интересует.. :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Геннадий..я о одиночой работе ..парная меня совсем не интересует.. :kolobok_plus_victoria:

Тут же отвечу сам себе..пара собак (...)сработаных..это боевая единица..от которой зверь(кабан)максимум 100 метров от места подъема ну ни НИКУДА не (любой)не стронится.. :kolobok_plus_foto:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Геннадий!!!Хочешь посмотреть наглядно..милости прошу :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Тогда не понимаю, как может лайка имеющая не один диплом высокой степени по кабану, попадать под удар.

Не всегда с тобой согласен..но здесь 100 баллов! :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Володь ты все не успокоешься!!! :kolobok_plus_victoria::kolobok_plus_foto::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Володь ты все не успокоешься!!! :kolobok_plus_victoria::kolobok_plus_foto::kolobok_biggrin:

Честно тебе сказать...далек ты от этих делов(не обижайся..подростешь..может чего и поймешь..) :kolobok_plus_foto:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Тут же отвечу сам себе..пара собак (...)сработаных..это боевая единица..от которой зверь(кабан)максимум 100 метров от места подъема ну ни НИКУДА не (любой)не стронится.. :kolobok_plus_foto:

Все понятно,...Толи ваши кабаны слабее наших,толи собаки злее и сильнее,если 100 метров ЛЮБОМУ кабану пройти от места подъема до места отстрела не дают(пара) :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Геннадий не ерничиете :kolobok_plus_victoria:и кабаны у нас такие же как и у вас.я говорил и говорю о ПАРЕ зверовых сработавшихся собак..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Да уж..... Ген, скорейшего выздоравления собакам. Бог даст все обойдется! Мое мнение такое, изначально это нарушение правил, все остальное следствие. Хочет народ зрелищ, не вопрос....Меняйте правила и пускайте кабанов с клыками, а там и ведмедя можно с цепи отпустить. Что касается разговоров о ловкости, то диалог выеденного яйца не стоит, собаки получали свои "колы" за конкретные работы, которые именно в тот момент были расценены на диплом первой степени. Что и как было в этой работе не знает никто, так и нечего трепаться. Мало ли одна собака ногу к примеру подвернула, кабан начал ее резать, вторая пришла на помощь и тоже попала? И что тогда скажете? Обстоятельства могут быть разными. То, что у Вована собаки ни разу не попадали - это здорово! Но свято верить в то, что этого никогда не произойдет я бы не стал. Человек предполагает, а Бог располагает.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

[quote name='Morozko' timestamp='1335846606' post='254 То, что у Вована собаки ни разу не попадали - это здорово! Но свято верить в то, что этого никогда не произойдет я бы не стал. Человек предполагает, а Бог располагает.

С ув. Юра

Поверьте ребята,это так,может единственный ..и последний..не знаю..но он у меня есть и ему уже 10й год..и инвалид..смешно,но это так,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Поверьте ребята,это так,может единственный ..и последний..не знаю..но он у меня есть и ему уже 10й год..и инвалид..смешно,но это так,

Володь, ваш пример не единичный...Куча собак, которые прожили яркую охотничью жизнь и ни разу не попали. Слава Богу. Но и тех, что попадали в несостоятельности, согласитесь, не упрекнешь. Одни в молодости наткнулись и сделали выводы, стали более осторожными, другие наоборот стали еще жестче, тут многое от характера зависит. Да и то что у собаки, которая вышла из леса дырок нет, не гарантирует то что она не попадала под удары. Был у меня случай, когда кобель под здорового кабана в троснике попал... Замес был серьезный...Секач больше 200 кг. Клыки серьезные. Так после того, как его добыли. На кобеле ни царапины не было, но попадание было 10000000000%.Возможно я не правильно понял ваши посты, но мне они увидились так - попали, значит пара "шляпа". Я попытался объяснить, что не все так однозначно. Обстоятельства....

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Геннадий не ерничиете :kolobok_plus_victoria:и кабаны у нас такие же как и у вас.я говорил и говорю о ПАРЕ зверовых сработавшихся собак..

А кто сказал что я ерничаю???просто в этой жизни я лично

многого наслушался и начитался,мне не хочется с вами спорить, хотя я вижу вы настроены именно на это,дело в том что пока я не увижу своими глазами то о чем вы мне сейчас пытаетесь рассказать,я в это слабо верю,кабан килограмм на 180-200 пойдет по лесу гулять вместе с вашей парой куда захочет,я давно уже сделал вывод что кабаны как и люди одни трусливы и летят как пуля по лесу от первой же собачей полайки,а другие наоборот ведут себя как хозяева леса и как правило последние и попадают под выстрел,а отсюда вывод,что любого как вы говорите кабана пара собак увы не поставят не дав пройти ему и 100 метров,мне приходилось охотиться и у себя много на кабана с собаками далеко не плохими,и в гостях у того же Мороза,скажу вам следующее:все в лесу бывает по разному и не стал бы я лично так заявлять как заявляете вы,"ЛЮБОГО не более 100 метров" это уже слишком,будьте скромнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу