gennadii

Ижевские республиканские состязания лаек по подсадному кабану и медведю

Recommended Posts

Гость Vovan

А кто сказал что я ерничаю???просто в этой жизни я лично

многого наслушался и начитался,мне не хочется с вами спорить, хотя я вижу вы настроены именно на это,дело в том что пока я не увижу своими глазами то о чем вы мне сейчас пытаетесь рассказать,я в это слабо верю,кабан килограмм на 180-200 пойдет по лесу гулять вместе с вашей парой куда захочет,я давно уже сделал вывод что кабаны как и люди одни трусливы и летят как пуля по лесу от первой же собачей полайки,а другие наоборот ведут себя как хозяева леса и как правило последние и попадают под выстрел,а отсюда вывод,что любого как вы говорите кабана пара собак увы не поставят не дав пройти ему и 100 метров,мне приходилось охотиться и у себя много на кабана с собаками далеко не плохими,и в гостях у того же Мороза,скажу вам следующее:все в лесу бывает по разному и не стал бы я лично так заявлять как заявляете вы,"ЛЮБОГО не более 100 метров" это уже слишком,будьте скромнее.

Геннадий,дорогу знаете,по всякому бывает..но в основном так..покуда они еще живы(собачки)приезжайте и сами лично убедитесь..без лишних разговоров..лучше один раз увидеть чем сто услышать :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

У вас лично есть такие собаки,которые имеют не один диплом первой степени,но очень ловкие и не попадаются под кабана???и много вы таких видели?

Лично у меня нету, потому что я слишком люблю своих собак, чтоб подвергать их такой опасности. И не видел таких, которые никогда не попадают (но и дипломов высоких степеней не давал попадающим) А вот резаных и штопаных насмотрелся.

Собакам твоим скорейшего выздоравления и больше не попадать.

Всех с Праздником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Собакам твоим скорейшего выздоравления и больше не попадать.

Всех с Праздником!

И это правильно и мы за это!А то получается человек,осветил проблему по организации,открыл нам глаза,что уже люди кишки по вольерам собирают.А мы начинаем разбирать его собак.Всех нас с праздником и дай бог всем нам и нашим близким здоровья и взаимопонимания.С Уважением и наилучшими пожеланиями :kolobok_plus_victoria::kolobok_plus_foto:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Ген Удачи Вам!!!Скорейшего выздоровления собачкам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Эксперты тут наверное стали такими же заложниками халатности,как и мы владельцы собак.дело в том что слушая объяснения организатора состязаний,начинаешь понимать что человек абсолютно далекий от охотничьего собаководства,поясняя что клыков там не видели у секача,эксперты могли подумать что еще не отросли,дело все в том что кабану возраст около 3 х лет не больше у таких кабанов клыки почти не видно,но они и есть самые опасные,

Геннадий, Вы человек опытный и поэтому я думаю, что Вы стараетесь прикрыть работавших на состязаниях экспертов! Допустим что эксперты не увидели клыков, хотя когда зверь в "плохом настроении" слышен звук от трущихся друг о друга клыков. Но после того как под зверя попала первая собака они тоже ничего не поняли? Ну, ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Лично у меня нету, потому что я слишком люблю своих собак, чтоб подвергать их такой опасности. И не видел таких, которые никогда не попадают (но и дипломов высоких степеней не давал попадающим) А вот резаных и штопаных насмотрелся.

Собакам твоим скорейшего выздоравления и больше не попадать.

Всех с Праздником!

Старые правила не давали возможности получать собакам высокие дипломы из за попаданий под зверя,а сейчас ловкость не проходной бал на кабане для высокого диплома.А так смелые и злобные собаки всегда имеют шанс попасть под кабана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Геннадий, Вы человек опытный и поэтому я думаю, что Вы стараетесь прикрыть работавших на состязаниях экспертов! Допустим что эксперты не увидели клыков, хотя когда зверь в "плохом настроении" слышен звук от трущихся друг о друга клыков. Но после того как под зверя попала первая собака они тоже ничего не поняли? Ну, ну.

Андрей не в бровь а в глаз , по тому как перед Боем и Комиком попала собака из Кеза , и это нельзя не заметить , а я дурак слышал что весной кабан порвал двух человек в этом вольере и не сообразил предупредить (каюсь Геннадий прости ) А экспертам насрать они ходили фыркали только за свои проблемы ( надо раскачать эту бодягу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Геннадий, Вы человек опытный и поэтому я думаю, что Вы стараетесь прикрыть работавших на состязаниях экспертов! Допустим что эксперты не увидели клыков, хотя когда зверь в "плохом настроении" слышен звук от трущихся друг о друга клыков. Но после того как под зверя попала первая собака они тоже ничего не поняли? Ну, ну.

Я правда думаю что эксперты тут оказались просто перед фактом,тк Гагулин и после порваного человека заявлял,что кабан может и зубами(без клыков) порвать хоть кого,это уже вечером когда кабана все прошли он заявил что отбить клыки кабану для него большая проблема,а прикрывать экспертов допустим боясь того что потом на мне это как то отразится,это не правда,я всегда говорю экспертам в глаза если они не правы.просто я думаю сейчас именно так что экспертная бригада была не в курсе дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Эксперты тут наверное стали такими же заложниками халатности,как и мы владельцы собак.дело в том что слушая объяснения организатора состязаний,начинаешь понимать что человек абсолютно далекий от охотничьего собаководства,поясняя что клыков там не видели у секача,эксперты могли подумать что еще не отросли,дело все в том что кабану возраст около 3 х лет не больше у таких кабанов клыки почти не видно,но они и есть самые опасные,сегодня слышал в подробности как этот

кабан вчера порвал владельца собаки,мне аж плохо стало,мужик свои кишки руками держал выйдя самостоятельно из вольера,позднее приехали сотрудники полиции по этому поводу,так вот из разговора мой знакомый понял что будут пытаться свалить вину на хозяина собаки,обосновывая тем что он нарушил ТБ,а положение о состязаниях получается в не в Счет???как тут быть?не понятно.

Расклад,наверное,такой. Ответственность,за всё что происходит в вольере во время испытаний,несет председатель экспертной комиссии. Если владельцу ИТС нельзя доверять,то можно посоветовать брать с него "бумагу" о том,что у секача клыки спилены,так как перед каждыми испытаниями эксперту нереально это проверять.

А пострадавший в этом случае,не может быть признан виновным,даже если он расписался за инструктаж по ТБ и был предупрежден,что секач с клыками. Если он или его родственники люди грамотные,то отсудят себе на лечение,а может и без суда получат компенсацию.

Не понимаю,почему так рискуют владельцы ИТС,усыпить зверя сейчас не сложно...

Только нужно рассчитать дозу,а то у нас передозировали у кабан помер... :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Не понимаю почему все накинулись на владельца ИТС? Владелец станции всего лишь предоставляет, можно сказать в аренду, площадку и зверя, а проводит мероприятие организация. Кто разрабатывал положение о проведении состязаний? Кто назначал экспертную комиссию? На документах море подписей, при чем здесь владелец станции? Может быть организаторы решили приблизить состязания к реальной охоте? В любом случае за все что происходит в вольере отвечает эксперт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Андрей о экспертах я все понял и согласен с вами на все сто,но дело в том что организатором является Удмуртское республиканское ООиР,где Гагулин АА второе лицо,которое и организовало данные состязания.После моего возмущения он заявил -"А как вы будете с такими собаками охотиться реально в лесу?".........Я лично Саню перестал понимать,такое ощущение что этот человек далек от собак,хотя вроде был владельцем скандально известного чСунара (В Рябов может про этого кобеля много интересного рассказать)и должен понимать, что есть правила проведения таких мероприятий.Да видно не дано.Жалко одно,что такая ранее сильная станция остается без должного внимания и становится не востребованной,хочется заметить,что эта станция не частная,а общественная,которая понятно дело содержится за счет нашего брата охотника,а вот наши интересы она ни как получается не уважает,вернее те люди которые там работают нас не уважают за наши же охотничьи деньги на которые они и содержатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Геннадий, тогда это многое объясняет! "У семи нянек дитя без глазу". Однако приватизировать надо станцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Андрей о экспертах я все понял и согласен с вами на все сто,но дело в том что организатором является Удмуртское республиканское ООиР,где Гагулин АА второе лицо,которое и организовало данные состязания.После моего возмущения он заявил -"А как вы будете с такими собаками охотиться реально в лесу?".........

Гена!А я понял одно,кто хотел тебя поддержать тот поддержал.И что это за ИТС и организаторы и тд.и тп.Забей,есть и появляются новые станции(прочитал отзывы)о Чайковской. "А как вы будете с такими собаками охотится в лесу?"...Слава богу охотимся,и Гагулина это никак некарячит -его дело организовать все по правилам и провести чтобы не было косяков,а не только "лавандосики"собрать,да поделить.А хотел приблизить к "боевым" правильно Игорь сказал зайти с карабином и уеб...ть.Есть единицы людей поймут только,тогда,когда каснется их самих.Думай о собаках и предстоящих состязаниях дома не распыляйся по напрасну.Скорейшего выздоровления без последствий особенного для молодого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Гена!А я понял одно,кто хотел тебя поддержать тот поддержал.И что это за ИТС и организаторы и тд.и тп.Забей,есть и появляются новые станции(прочитал отзывы)о Чайковской. "А как вы будете с такими собаками охотится в лесу?"...Слава богу охотимся,и Гагулина это никак некарячит -его дело организовать все по правилам и провести чтобы не было косяков,а не только "лавандосики"собрать,да поделить.А хотел приблизить к "боевым" правильно Игорь сказал зайти с карабином и уеб...ть.Есть единицы людей поймут только,тогда,когда каснется их самих.Думай о собаках и предстоящих состязаниях дома не распыляйся по напрасну.Скорейшего выздоровления без последствий особенного для молодого.

Толь я сейчас уже отошел,вчера позавчера был конечно на взводе,но сейчас я в поряде,к своим состязаниям мне особо нынче готовиться не приходится,тк немного не до них было,тут есть кому заниматься этим делом,кабанов правда мало но думаю решим и этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Геннадий скорейшего выздоровления твоим питомцам.Сам оперировал пару недель назад собачку,которая в лесу за 4 года отделывалась только порезами на охоте и хозяин выставил ее на состязания,но кабан поймал ее на развороте у забора(собака просто не имела опыта атаки у забора),где кабан умело подлавливает собак.Притравочный зверь чаще даже опаснее дикого,так как имеет опыт работы с собаками и наработал свою защиту,а ему еще и клыки оставили,подстава чистой воды со стороны организаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу