brodyaga

У суки "женские" проблемы.

Recommended Posts

brodyaga

Сука РЕЛ,  9 лет.    Течёт 1 раз в год, в конце зимы.   В этом году течка закончилась в начале марта.   Прошло уже почти три месяца, а петля всё еще набухшая, как в разгар пустовки.   Собака ведёт себя как сексуально озабоченная,  пытается заигрывать с кобелями,  ищет и вынюхивает кобелиные испражнения. Выделений из петли вроде бы нет, или я не замечал. 

Постоянно нализывает свою петлю, и днём и ночью.

Кобели к ней особого интереса не проявляют.  Но гуляю я с ней на поводке, к другим собакам особо не подпускаю, поэтому в данном вопросе могу ошибаться.

Очень плохой аппетит, почти ничего не ест.  Но очень много пьёт.  На физической форме эта "диета" практически не отражается, остаётся вполне упитанной.   Но отказывается не только от своей традиционной еды, к которой приучена с детства, но и к лакомствам:  кусочки сыра, колбасы, печенья и т.п., тоже зачастую игнорирует.

Собака ни разу не вязалась, соответственно не щенилась.

К ветеринару, безусловно, съездим,  но может быть кто-то сталкивался с таким поведением собаки и есть успешный опыт выхода из подобной ситуации ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Наверное какой-то гормональный сбой. У меня как-то сука не могла выйти из течки почти два месяца. Увеличить пришлось моцион. Обливала антикобелином и по два часа по паркам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2
3 часа назад, Эгесихора сказал:

Обливала антикобелином и по два часа по паркам. 

можно поподробней? просвятите….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
5 часов назад, дед Мазай 2 сказал:

можно поподробней? просвятите….

Спрей, обивающий запах. Обливаю петлю, хвост, задние лапы. Кобели не чуют, если только под хвост не залезут. Два часа гуляю быстрым шагом без эскортов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brodyaga

Удалили сегодня матку, яичники и всё, что к ним прилагается.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Сука 1 год и 3 мес. РЕЛ.

Потекла второй раз. Первый в 8 мес.  Редкое исключение или патология какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, Игорич_75 сказал:

Сука 1 год и 3 мес. РЕЛ.

Потекла второй раз. Первый в 8 мес.  Редкое исключение или патология какая?

Два раза в год считается нормой.  

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrBo
В 03.06.2019 в 23:08, brodyaga сказал:

Сука РЕЛ,  9 лет.    Течёт 1 раз в год, в конце зимы.   В этом году течка закончилась в начале марта.   Прошло уже почти три месяца, а петля всё еще набухшая, как в разгар пустовки.   Собака ведёт себя как сексуально озабоченная,  пытается заигрывать с кобелями,  ищет и вынюхивает кобелиные испражнения. Выделений из петли вроде бы нет, или я не замечал. 

Постоянно нализывает свою петлю, и днём и ночью.

Кобели к ней особого интереса не проявляют.  Но гуляю я с ней на поводке, к другим собакам особо не подпускаю, поэтому в данном вопросе могу ошибаться.

Очень плохой аппетит, почти ничего не ест.  Но очень много пьёт.  На физической форме эта "диета" практически не отражается, остаётся вполне упитанной.   Но отказывается не только от своей традиционной еды, к которой приучена с детства, но и к лакомствам:  кусочки сыра, колбасы, печенья и т.п., тоже зачастую игнорирует.

Собака ни разу не вязалась, соответственно не щенилась.

К ветеринару, безусловно, съездим,  но может быть кто-то сталкивался с таким поведением собаки и есть успешный опыт выхода из подобной ситуации ?

Киста, образовавшаяся вокруг яйцеклетки. Организм воспринимает, как продолжение овуляции - течка не прекращается. 

Иногда прокалывают под наблюдением УЗИ. Хватает на какое-то время. 

Но по итогу всё равно приходится всё удалять. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Ну и славно, успокоили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Хоть и не проблемы, но вопрос про течку. Сука потекла 7.03.20, выставка 28.03.20 - можно ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

 На 21 день течки мало вероятно что найдется  хоть один сильно озабоченный кобель. К  этому времени организм суки перестает вырабатывать привлекательные феромоны. Выставляйте спокойно. Да и выставка это не испытания,почти всегда видел на них течкующих сук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бор.Алекс.

суке пять лет, течет один раз в год, первые две течки пропустил. На третью течку кобель покрыл как и положено на тринадцатый день в итоге пять щенков - все хорошо. Но потом пошло все не так. При следующей пустовке сука отказывалась подпускать кобеля даже при придержани ее. Но все-таки через двадцать четыре дня, при держании суки, кобель сделал ссадку, но щенков небыло. Петля оставалась долго увеличенной и практически в нормальное состояние не возвращалась. Следующая течка 2019 год все повторяется сначала, сука не подпускает и т.д., но на двадцать пятый день, только при держании суки, кобель покрыл ее. Сучка родила троих щенят.Петля в норму не входит. Год 2020.  Через двадцать один день после начала течки, кобель резко начал проявлять интерес и на следующий день покрыл, но только обратно при ее держании, иначе она была, очень агресивна. Через день была контрольная вязка. Сука пропустовала - щенков небыло. Петля остается увеличенной.  Хочется отметить , что из четырех пустовок, была одна - первая, которая вложилась внормальные сроки, тоесть четко выраженные -  начальный период, период половой охоты и период затухания. Ветеринары молчат (наверное такие специалисты). Жалко - хорошая перводипломная сука. У меня еще такого небыло. Я в шоке!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу