Рассоха

Тунгус Забелинский

Recommended Posts

Рассоха

Еще как любит))) 

DSC_0000025.jpg

DSC_0000027.jpg

DSC_0000033.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассоха

Если в двух словах, то рыжая теряет позиции лидера, если можно так сказать, что в вольере, что в лесу... рыжая больше хулиганит, дурачится,  если раньше вязала "драку" - Туньчик не сильно и отвечал ей, то в один момент - ответил ей, и сразу по взрослому, сейчас рыжая и не вяжется особо... Не писал, ибо фоток нету, но малек подфартило на днях, было взял Тунчика одного, для себя хотелось посмотреть как один себя ведет, шли сосняком молодым, наткнулись на белку на земле, и по зрячему с земли загнал, "полайку" дал, я "ждать, да слежку отрабатывать" не стал, сосняк молодой, крона в кроне - дорога для белки, прям магистраль, всему свое время)))... грибников много - "мешают" сильно... ждем утиного сезона - дадим под хвоста))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Здравствуйте Денис.У вас три породы лаек. Да еще и мальки.Просто интерес.Что вас двигало на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассоха
1 час назад, мелочник сказал:

Здравствуйте Денис.У вас три породы лаек. Да еще и мальки.Просто интерес.Что вас двигало на это.

Здравствуйте. Что двигало? Не простой вопрос... много личного, тут на пол дня писанины)))...а так: первым делом - это окончательно пришел к охоте на куницу с лайкой... вторым делом - это поиск собаки, которая меня бы устраивала, сразу интересны были только РЕЛы, это дань памяти, но те что были - не устраивали, все по разному, хоть и сложно было перебороть себя, но раздал тем кого устраивают, начал искать и среди ЗСЛ - были надежды, погибли... жаль их очень... остался кобелек ЗСЛ, 1,5 годе ему сейчас, с поиском, по первому сезону лося барабанил уже полноценно, кабана, но по кунице - бездарь, оставил его только для того что бы младшему брату отдать для загонных охот, он у меня охотоведом работает, когда с Александровичем за Туньчика по рукам ударили, так и думал, а тут по весне, бездарь и не бездарь вовсе... остается короче)))  ну а как за Туньчиком уже ехал, тут Олег Валуй по рыжей предложение сделал, да такое - попробуй откажись то))), а почему бы и нет, ни когда карелов не было, интересно стало, время то есть, вольеры тоже, забрал короче... вот так и получилось))) чему я очень даже рад, это мой опыт, я даже и не представлял на сколько они разные)))... я не "заводчик", нету у меня опыта и  знаний для такого дела, я просто пользователь, и поэтому меня совершенно не беспокоит состав моей стаи, я всех лаек люблю...       

Изменено пользователем Рассоха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассоха

.

Изменено пользователем Рассоха
лишний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
9 часов назад, Рассоха сказал:

остался кобелек ЗСЛ, 1,5 годе ему сейчас, с поиском, по первому сезону лося барабанил уже полноценно, кабана, но по кунице - бездарь, оставил его только для того что бы младшему брату отдать для загонных охот.    

Если лосятник с хорощим поиском то по кунице будет сильно мешать и молодежь в копыта будет втравливать.Я это уже прошел.

Или все же предпочтение у него по кунице?

Изменено пользователем бульбаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассоха

Насколько я вижу и думаю,  предпочтение у него по всему что движется и что легче найти...  Лося порядком, хочешь не хочешь - наткнешься... Что интересно, злобы и напора лишен напрочь, лось стал, он на заднюю точку в метрах 20-30 от лося и барабанит спокойно, лось трогается, идет в стороне - кусты обсцыкает, лось стал - кобель садится и барабанит, несколько раз своими глазами видел, не каждый лось так конечно - в основной своей массе стартуют до болота на голопе, но..   но ни одного лося, кабана, косули под ним не упало, мне было не просто, но удержался)))... так тихим сапом... теперь если по горячему наткнется, то лося, кабана все - равно забарабанит, но теперь не долго, проведет малек и назад, за косулей по зрячему рванет, да и кинет... с каждой добытой куницей - начал прибавлять, мозг включать... пока далеко не кунятник,   по второму сезону видно будет, настрел нужен... так думаю... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

Если так будет дальше ,то будет толк!По горячему они все лосей поднимают,но направленность поиска меняется в сторону куницы.Если не стрелять копыта,вместе с изменением направленности поиска будет снижаться и вязкость по копытам,кобель натаскает по кунице молодежь и они раньше начнут работать,настрел сделает свое дело,уже в этом сезоне ощутишь результат и по кобелю, и по щенкам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассоха

Сегодня с погодой свезло, дождь к обеду притих, прохладно... все дела об землю, за мелких и в лес... дошли таки до того места, где товарищ молодняк куний перевидел... пришли...  пятак осин сухих в притык с елками, 8шт., в некоторых по несколько дупел, какое стучать, куда дымить - х.з.. пробовал разобраться по коготкам, помету - не разобрался... стучать все подряд не стал, был печальный опыт, подпортил кобеля одного, тем что рубил\стучал по делу и без... отошел в сторонку, так что бы на виду все сушнины были, сел чай пить, просидел час - не перевидел... тронул к дому, под елкой одной вековой мелкие занюхтили, аж попискивали, глядел - не перевидел, под елкой поедь шишки то была, а вот была ли там белка - вопрос... постучал... но из-за плотного подроста ни кого не перевидел... что-то который выход пустой... начинаю психовать...

Ну и фотки, извиняюсь за качество, походная мыльница батарею совсем не держит, опять с телефона, особо в них не чего и не увидишь, но все-таки... сначала астра - потом только фотик(((... 

DSC_0000041.jpg

DSC_0000047.jpg

DSC_0000048.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассоха

Сегодня жена специально в столицу ездила... сам не мог - дела колхозные... привезла... правда пока сама не изучила, не наигралась, не "переступила" три раза, в руки не дала))) теперича мы первые парни на деревне...   к хускварне, по ее лекалу два топора обрезал, осадил... до сезона рукой подать... готовимся... Быть добру!!!

изображение_viber_2019-08-06_18-41-04.jpg

изображение_viber_2019-08-06_18-45-25.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Денис - с покупкой , с обновкой !   Удачного Сезона !!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассоха

Спасибо, Иван Александрович! только что то прикинул на ладони, не тяжковат ли ошейник на щенячую то шею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

Красавчик!!!Одевай и не парься,я с 3-х месяцев одеваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
7 часов назад, Рассоха сказал:

Спасибо, Иван Александрович! только что то прикинул на ладони, не тяжковат ли ошейник на щенячую то шею?

У меня Тунька давно уже с ошейником ....нормально......правда у нее дс-зо ( пока ) .....он вроде чутка полегче....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассоха

Сегодня открытие по утке.. но дела колхозные... вечером все-таки вырвались... взяли только Туньчика, бо если вдвоем - антенны грызут друг другу... поехали на канавы... , вышли с авто и пошли по полевой дорожке вдоль канавы к речушке... Туньчик покупался, а потом как ушуршал вдоль канавы... что, зачем? х.з.. сделал там "дичь на дереве"... пытались это слово сфоткать, но телефон сел, но кое что успели))) ... и прибег обратно... то ли мы в этой техники не до конца разобрались, то ли пизди  врет она... я не знаю... но Тунчик в любом раскладе красавец))).. по походам бобра добра нюхтил, но это пока не есть цель))) а по единственной утке я смазал - лошара)))  ТТТ))) 

изображение_viber_2019-08-10_22-32-26.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу