Павел

Состязательные животные

Recommended Posts

sadchikoff-kzn

Тоже обратил на это внимание, но все кричат "какое супер адекватное судейство"))

Может для всех сократили из-за жаркой погоды например, поставив тем самым всех на одинаковые условия?

Ну и когда прокатывает 3-х минутные п.ч., 7.5-8.5 мин . смотрятся уже как само собой...

Видел еще три не интернетных видео,там три вялых протяжки,работа9.5-10 мин.,так что о равенстве только мечтать.Мое мнение,если не менять правила,то дать максимальное время работы 15 мин,а лучше 20 и протяжки строго регламентировать конкретно по ко-ву,а не кому как нужно,большое ко-во "медвежатников" с трех-пяти мин. п,ч без трехи останутся,это увеличение время работы,конечно не удобно устроителям,зато пойдет на благо породы.А жеребьевку сейчас ,по заявкам, можно провести и в интернете и команды подъезжали к своему времени,кто хоче пообщатся подольше решит сам когда заехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Валентин, что Вы имеете в виду

под словом "чередовать",
сами же знаете что если чередовать то это уже повод для того что бы сами же участники состязаний обвинили организаторов в нечестности или сговоре или еще бог знает в чем. Так что жеребьевка была есть и будет единственным способом избежать поиска виновных. Сам вытянул этот номер сам и выступай под ним. Другое дело что зверя возможно менять нужно не дожидаясь пока устанет, тут согласен на все 100%. Уже в какой то из тем отписывался по этому вопросу.

Обычно команда следует за командой,например,одна сегодня,а другая завтра.Я имел ввиду,команды тянут жребий,но из первой команды идет один на усмотрение капитана,затем из второй идет один (все равно кто)и т.д.,круг завершается тем,что из первой команды идет второй участник и т.д.(речь о кабане и барсуке,да и по мишке такой порядок не помешает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санек23

Обычно команда следует за командой,например,одна сегодня,а другая завтра.Я имел ввиду,команды тянут жребий,но из первой команды идет один на усмотрение капитана,затем из второй идет один (все равно кто)и т.д.,круг завершается тем,что из первой команды идет второй участник и т.д.(речь о кабане и барсуке,да и по мишке такой порядок не помешает).

Аааа...теперь понятно. Согласен :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izh27

Обычно команда следует за командой,например,одна сегодня,а другая завтра.Я имел ввиду,команды тянут жребий,но из первой команды идет один на усмотрение капитана,затем из второй идет один (все равно кто)и т.д.,круг завершается тем,что из первой команды идет второй участник и т.д.(речь о кабане и барсуке,да и по мишке такой порядок не помешает).

На это многие устроители не пойдут.Миша это понятно,а барсук и кабан - это козырь в рукаве.На многих состязаниях хозяева умудряются на такие выкрутасы,что бы быть первыми,что диву даешся,откуда у народа столько наглости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Бесзубых кабанов ненапасешься на состязания.

С уважением

Состязания не проводятся неожиданно, о них известно зараннее, за 2-3 месяца если не больше.

Устроителям готовиться лучше надо.

Что мешает отловить штук десять кабанов, за месяц до начала состязаний, и всем клыки попилить.

Только лень - матушка, или нежилание возиться.

Что мешает менять кабана после второго - третьего напуска ? То же самое.

Потеряли бы на заменах час, за то все команды в равных условиях. Кабасик 2-3 номера отстоял, на отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

Состязания не проводятся неожиданно, о них известно зараннее, за 2-3 месяца если не больше.

Устроителям готовиться лучше надо.

Что мешает отловить штук десять кабанов, за месяц до начала состязаний, и всем клыки попилить.

Только лень - матушка, или нежилание возиться.

Что мешает менять кабана после второго - третьего напуска ? То же самое.

Потеряли бы на заменах час, за то все команды в равных условиях. Кабасик 2-3 номера отстоял, на отдых.

Андрей!

Вроде,взрослый мужик,а рассуждаешь,как дитё.kolobok_plus_andger.gif

Спилить клыки-не проблема,проблема отловить или закупить десяток кабанов.

Проблема с заменой кабанов,особливо,если они дикие и бросаются на людей.

В Украине на замену одного кабана уходило не меньше часа.

Посчитаем:

три номера 10мин+10мин+20 мин на снятие (в среднем) х на 3 =2 часа +час на замену=3 часа.

Сколько команд можно пропустить?kolobok_plus_andger.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

:kolobok_plus_victoria: И правда, какие проблемы кабанов наловить взрослых секачей, бери перводипломников мешок и большой сачок, всего делов.Да и клыки спилить непроблема, суешь два пальца в пятак, кабан замер и пилишь.

С уважением

Зы К дикому просто так не подойдешь, а из пнематическова усыпительнова ружжа 15 тыс один выстрел стоит, узнавал както.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Состязания не проводятся неожиданно, о них известно зараннее, за 2-3 месяца если не больше.

Устроителям готовиться лучше надо.

Что мешает отловить штук десять кабанов, за месяц до начала состязаний, и всем клыки попилить.

Только лень - матушка, или нежилание возиться.

Что мешает менять кабана после второго - третьего напуска ? То же самое.

Потеряли бы на заменах час, за то все команды в равных условиях. Кабасик 2-3 номера отстоял, на отдых.

при кратном увеличении затрат . это всё равно не даст равных условий.Кабанчики то все разные.может так случится ,что один со спиленными клыками будет агрессивней и опасней другого с целыми клыками.Все отлично понимают . некую условность испытаний (состязаний) в вольере. Авторитет хозяина ,его вес :kolobok_plus_victoria: ( известность) и агрессивность гораздо больший фактор влияющий на результат (судейство :kolobok_plus_foto: , чем вес и усталость кабана :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

при кратном увеличении затрат . это всё равно не даст равных условий.Кабанчики то все разные.может так случится ,что один со спиленными клыками будет агрессивней и опасней другого с целыми клыками.Все отлично понимают . некую условность испытаний (состязаний) в вольере.

Авторитет хозяина ,его вес :kolobok_plus_victoria: ( известность) и агрессивность гораздо больший фактор влияющий на результат (судейство :kolobok_biggrin: , чем вес и усталость кабана :kolobok_plus_foto:

Авторитет хозяина,его известность вес...Может будете смеяться :LaieA_052: ,но я предложил бы...

...Известно,что церемонии много значат в жизни особенно восточных народов,и,может быть,не только у японцев. Определенная церемония перед началом мероприятия,совершенная прилюдно :smile22: ,оказывает мощное воздействие :kolobok_plus_foto: .

Я бы предложил экспертам перед началом мероприятия,после подъема флага перед строем всех участников произносить клятву,с преклонением колен.

В этой клятве эксперты бы обещали :Laie_94: не взирая на лица быть объективными и т.п. Давайте объявим конкурс на текст такой клятвы... :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Авторитет хозяина,его известность вес...Может будете смеяться :LaieA_052: ,но я предложил бы...

...Известно,что церемонии много значат в жизни особенно восточных народов,и,может быть,не только у японцев. Определенная церемония перед началом мероприятия,совершенная прилюдно :smile22: ,оказывает мощное воздействие :kolobok_plus_foto: .

Я бы предложил экспертам перед началом мероприятия,после подъема флага перед строем всех участников произносить клятву,с преклонением колен.

В этой клятве эксперты бы обещали :Laie_94: не взирая на лица быть объективными и т.п. Давайте объявим конкурс на текст такой клятвы... :Laie_69:

Валентин Иваныч!У нас ведь как,кто везет того и бьют.Вот ты как опытный,умудренный Эскперт 1 кат.по лайкам: И начни,народ и подхватит (можно и с небольшой долей юмора)Ведь есть в некоторых охотколлективах,медали и дипломы "Главному мазиле" :kolobok_plus_victoria: А вось,прокатит и приживется данная клятва-присяга с личной подписью эксперта..... :kolobok_biggrin: Клянусь и обязуюсь за трудодень и начисленную мне оплату.........В противном случае,буду прилюдно высечен у "позорного столба" (флагштока) :kolobok_plus_foto: С Уважением :smile68::Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trainer

Валентин Иваныч!У нас ведь как,кто везет того и бьют.Вот ты как опытный,умудренный Эскперт 1 кат.по лайкам: И начни,народ и подхватит (можно и с небольшой долей юмора)Ведь есть в некоторых охотколлективах,медали и дипломы "Главному мазиле" :kolobok_plus_victoria: А вось,прокатит и приживется данная клятва-присяга с личной подписью эксперта..... :kolobok_plus_foto: Клянусь и обязуюсь за трудодень и начисленную мне оплату.........В противном случае,буду прилюдно высечен у "позорного столба" (флагштока) :kolobok_biggrin: С Уважением :kolobok_plus_foto::LaieA_052:

Натолий, ну вы и загнули. Да кстати 12-13 мая приезжайте к Крюкову С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Натолий, ну вы и загнули. Да кстати 12-13 мая приезжайте к Крюкову С.

Олежа,ты чавой-то со мной на ВЫ,на весеннем солнышке перегрелся?? И не я загибал,а твой уважаемый земляк В.И. А мой юмор ты знаешь,или "позорный столб" напугал,так ты вроде не дуркуешь,а коли што необессудь....А че у Крюкова,12-13 кабан Фирсановка.Вот и Кузнечихин все собирался в Фирсановку ,а тут передумал наверно в Переславль рванет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

Олежа,

Оба-на!

Не знал,что Олег-здесь!?

Привет!LaieA_059.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1

Олежа,ты чавой-то со мной на ВЫ,на весеннем солнышке перегрелся?? И не я загибал,а твой уважаемый земляк В.И. А мой юмор ты знаешь,или "позорный столб" напугал,так ты вроде не дуркуешь,а коли што необессудь....А че у Крюкова,12-13 кабан Фирсановка.Вот и Кузнечихин все собирался в Фирсановку ,а тут передумал наверно в Переславль рванет

12-13 в Переславле с состязания по барсуку,Олег главный,жеребьевка 10мая.Мы с Носовым собираемся,точней он собирается,а у меня облом-прикован к дивану,до компа еле дополз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1

Оба-на!

Не знал,что Олег-здесь!?

Привет!LaieA_059.gif

Да он уже давно здесь,только тихарится. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу