Павел

Состязательные животные

Recommended Posts

Гость FUR-HUNTER

Лично я, за Чёрно-Белых очень рад. Хотя и держу цветных.

И Братья Татары МОЛОДЦЫ. Хорошая организация Дорогого стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вано1

А утаивать инфу красиво? Что это за кабан которого ловит за ухо сучка крайне небольшенькая, если я не путаю, и тот визжит как поросенок. Сильно сомневаюсь что такой годится для состязаний. Вылржьте видео если есть чем опровергнуть сомнения.

С уважением

Станная поралель : если собака класная -кабан плохой. Или повашему собака черная и сука по хорошему кабану такого сделать неможет? Плохого вы мнения о релках незаслуженно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Нету никакого желания никого обсерать, состязания провели с душой, молодцы, никто не спорит, но состязания это не только угощение и размещение и принятые вольеры, но и главный объект испытания зверь. Мы ведь испытываем не гостеприимство и прочность забора, ведь правда? Вы уж сразу бы написали, что можно только востаргаться в этой теме, не нужно быть озабоченным и во всем видеть подвох. Имхо давно пора вместе с заборами принимать и зверя, как основное действующее лицо испытаний. Хотите заниматся самообманом никто вам не запретит конечно :kolobok_plus_imploringly: можно и по хрюшам чемпионить. Хотя может все было нетак?

С уважением

Паня! А возьми брат не поленись,спроси У Садчикова и Чиркина(один сортировал,другой ,как рефери на боксерском ринге) сколь раз им приходилось,шкерится и уворачиватся,от "хрюшей" для чемпионистых собак.Да и Салынкин чуть без "клешни" не остался.Да и когда,одна "резвая" собака,перемахнув забор отстойника,оказалась на "счастье" на ограниченной территории с отдыхающим после баталий кабаном,махни она к свежему не знаю,чем бы дело закончилось.Желающих оставить"койла" на заборе,не много бы нашлось...Это о кабанах..А вообще звери,были достойные И кабаны и медведь,и барсуки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

А утаивать инфу красиво? Что это за кабан которого ловит за ухо сучка крайне небольшенькая, если я не путаю, и тот визжит как поросенок. Сильно сомневаюсь что такой годится для состязаний. Вылржьте видео если есть чем опровергнуть сомнения.

С уважением

Борисыч описАл свою(и не только свою) мечту. Или сон. Но красиво, черт побери!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

А утаивать инфу красиво? Что это за кабан которого ловит за ухо сучка крайне небольшенькая, если я не путаю, и тот визжит как поросенок. Сильно сомневаюсь что такой годится для состязаний. Вылржьте видео если есть чем опровергнуть сомнения.

С уважением

А ягды не видели как кабанов за шею тормозят, а "попаренного" чуток живьём едят. Про охоту, болота, снег не говорю...про вольер. А как барсуков переворачивают....чпок и всё...А в нём кил. 8-9 в среднем. Слышали как у нас на Пихтеляе барсуки собак гоняли, даже кто-то из Гениниых весной пролетал...а прошлой осенью, одного из тех барсуков ныне покойный НОТ Aleks в возрасте 11 лет 10 месяцев, что был у меня спокойно молча зажевал правда не по месту, так как сачком взять никак барсука не могли, так мы их в ящик двоих и сажали мучались, пока пацаны с барсуком мудохались старичка он немного попортил (лапу переднюю, морду), ну не в этом суть.

Так что на мой взгляд понятие веса собаки и её поведения и поведение зверя и его веса вещи не всегда абсолютно тождественны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Павел. Да же странно как то. Чё то Ваша группа поддержки молчит.

Зато ваша не молчит :kolobok_plus_imploringly: . Ладно так ладно, как хочите :kolobok_plus_stop: . Кабаны супер, собаки супер, еслиб кино было былоб вообще супер супер :Laie_2:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

А утаивать инфу красиво? Что это за кабан которого ловит за ухо сучка крайне небольшенькая, если я не путаю, и тот визжит как поросенок. Сильно сомневаюсь что такой годится для состязаний. Вылржьте видео если есть чем опровергнуть сомнения.

С уважением

post-12-0-58103600-1347363709_thumb.jpg

пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Что значит сильный и слабый кабан? Ладно барсук, но кабан в 120кг-это слабый зверь? Придется дать характеристику и кабанам. Всего принимало участие 3 кабана, все секачи, само собой с отпиленными клыками. Два из них умных и потому заметно округлившихся, а один "форменный зверь", в меру упитанный, накачанный, не стоящий на месте, бросившийся без промедления на меня, как только я залез на забор загородки, чтобы оценить этих бойцов. Само собой, после того как выяснилось, что последний зверюга, ещё в прыжке накануне "снял" тапок с ноги егеря на почти двухметровом заборе, я его сильно зауважал. Откровенно думал, что именно этот секач станет героем состязаний...Ошибся, первые два секача, вели себя достаточно однотипно, будучи выгнанными от укрытия, они исключительно неторопливо переходили к другому и снова залегали. От работающих собак эти кабаны старались не бежать сломя голову, а передвигаться всегда исключительно осторожно,мелкими шажками при любых обстоятельствах, постоянно контролируя лайку и старательно оберегая задницу, от препятствия к препятствию, вызывая гнев отдельных участников. А с учетом того, что эти хитрые кабаны ещё и охали при пролетающей в полу метрах лайках, а их слабонервные и безусловно все видящие владельцы тут же счастливо реагировали обращаясь с экспертам : "Видел, видел хватку".... экспертной бригаде было не сладко эти дни. В общем так сложилось, что моего "любимца" секача выпустили только на третий день и попал он именно на череповецкого Аяна, который его свеженького, уверенного, разъяренного, сначала МНОГО БЕГАЮЩЕГО ЗА ЛАЙКОЙ и "сломал" как бойца. Ко всему прочему, так этот кабан ещё оказался " бесхитростным мыслителем", который много ходил, видимо чего-то обдумывая, никогда не ложась, его находили практически все лайки, он без удовольствия, но посопротивлявшись, затем старательно пытался оторваться бегством, делая рывки в 30-50м, на радость резким и скоростным лайкам, которые достаточно быстро "распустили" ему хвост, особенно преуспел в этом Шмон. Таки, братцы, лох он, меня разочаровавший. :kolobok_plus_imploringly: Это так,лирика, а если серьезно, что удивило. Растет и множится плеяда лаек, для которых главное в вольерном поиске-это ноги и глаза, обоняние и слух для них явно лишние органы. Как-то не по себе и настораживает, когда вижу в тишине укладывающегося на лежку кабана, под которым с характерным, достаточно звонким, так что я слышу, треском, ломается сучок, а пробегающая в поиске лайка совершенно не реагирует на этот звук..... или когда наблюдаю медленно идущего секача, а его след в 50-70м сзади неоднократно пересекает быстрым галопом лайка тоже не реагируя....а уж случаев, когда собаки удивительным образом, пробегая от лежащего кабана в 3-5м по несколько раз(до 5) с разных сторон, его при этом также не причуивали????!! Думаю вот проблема над которой стОит задуматься... а кабан...да сильные они все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Павел. По моему Вы попали под --

Флейм - написание неаргументированных сообщений по темам, подразумевающих какую-либо аргументацию своей точки зрения

И опять же, просите видео, чтоб опровергнуть свои , ни чем не подтверждённые выводы.

Придётся себя БАНить.

Почему это не аргументированные? Весь пост из одной аргументации состоит, можете перечитать повторяться нет смысла. Хамство от нехамства неразличаете, аргументы от неаргументов, можкт книжек каких почитать стоит?

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Почему это не аргументированные? Весь пост из одной аргументации состоит, можете перечитать повторяться нет смысла. Хамство от нехамства неразличаете, аргументы от неаргументов, можкт книжек каких почитать стоит?

С уважением

Завтра в деревню поеду. Там лес -- непрочитанная книга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Что значит сильный и слабый кабан? Ладно барсук, но кабан в 120кг-это слабый зверь? Придется дать характеристику и кабанам. Всего принимало участие 3 кабана, все секачи, само собой с отпиленными клыками. Два из них умных и потому заметно округлившихся, а один "форменный зверь", в меру упитанный, накачанный, не стоящий на месте, бросившийся без промедления на меня, как только я залез на забор загородки, чтобы оценить этих бойцов. Само собой, после того как выяснилось, что последний зверюга, ещё в прыжке накануне "снял" тапок с ноги егеря на почти двухметровом заборе, я его сильно зауважал. Откровенно думал, что именно этот секач станет героем состязаний...Ошибся, первые два секача, вели себя достаточно однотипно, будучи выгнанными от укрытия, они исключительно неторопливо переходили к другому и снова залегали. От работающих собак эти кабаны старались не бежать сломя голову, а передвигаться всегда исключительно осторожно,мелкими шажками при любых обстоятельствах, постоянно контролируя лайку и старательно оберегая задницу, от препятствия к препятствию, вызывая гнев отдельных участников. А с учетом того, что эти хитрые кабаны ещё и охали при пролетающей в полу метрах лайках, а их слабонервные и безусловно все видящие владельцы тут же счастливо реагировали обращаясь с экспертам : "Видел, видел хватку".... экспертной бригаде было не сладко эти дни. В общем так сложилось, что моего "любимца" секача выпустили только на третий день и попал он именно на череповецкого Аяна, который его свеженького, уверенного, разъяренного, сначала МНОГО БЕГАЮЩЕГО ЗА ЛАЙКОЙ и "сломал" как бойца. Ко всему прочему, так этот кабан ещё оказался " бесхитростным мыслителем", который много ходил, видимо чего-то обдумывая, никогда не ложась, его находили практически все лайки, он без удовольствия, но посопротивлявшись, затем старательно пытался оторваться бегством, делая рывки в 30-50м, на радость резким и скоростным лайкам, которые достаточно быстро "распустили" ему хвост, особенно преуспел в этом Шмон. Таки, братцы, лох он, меня разочаровавший. :kolobok_plus_stop: Это так,лирика, а если серьезно, что удивило. Растет и множится плеяда лаек, для которых главное в вольерном поиске-это ноги и глаза, обоняние и слух для них явно лишние органы. Как-то не по себе и настораживает, когда вижу в тишине укладывающегося на лежку кабана, под которым с характерным, достаточно звонким, так что я слышу, треском, ломается сучок, а пробегающая в поиске лайка совершенно не реагирует на этот звук..... или когда наблюдаю медленно идущего секача, а его след в 50-70м сзади неоднократно пересекает быстрым галопом лайка тоже не реагируя....а уж случаев, когда собаки удивительным образом, пробегая от лежащего кабана в 3-5м по несколько раз(до 5) с разных сторон, его при этом также не причуивали????!! Думаю вот проблема над которой стОит задуматься... а кабан...да сильные они все!

Вес и размер тут не важен. И на триста может быть слабым. Совсем не то хотелось услышать при описании сылы кабана, а кабан который бежит испуганно похрюкивая когда его за зад щипят, для состязаний не годится имхо. Да и первые два по описанию не катят на сильных, может на неудобных. Ладна, щас неудобно отвечать с планшета, домой вернусь постараюсь всем ответить. :kolobok_plus_imploringly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Ну вот, пока писАл, уже началось. :kolobok_plus_imploringly: ... Специально повторяю вдогонку для всех сомневающихся, я на любых состязаниях стараюсь посмотреть работу лаек самых известных заводчиков. Само собой видел не всех, но пока более яркой, продуманной, выверенной и действительно классной работы, лучше чем у калужской РЕЛки по кабану я не видел. И здесь она чемпионка без тени сомнения несмотря на сильную конкуренцию. ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Что значит сильный и слабый кабан? Ладно барсук, но кабан в 120кг-это слабый зверь? Придется дать характеристику и кабанам. Всего принимало участие 3 кабана, все секачи, само собой с отпиленными клыками. Два из них умных и потому заметно округлившихся, а один "форменный зверь", в меру упитанный, накачанный, не стоящий на месте, бросившийся без промедления на меня, как только я залез на забор загородки, чтобы оценить этих бойцов. Само собой, после того как выяснилось, что последний зверюга, ещё в прыжке накануне "снял" тапок с ноги егеря на почти двухметровом заборе, я его сильно зауважал. Откровенно думал, что именно этот секач станет героем состязаний...Ошибся, первые два секача, вели себя достаточно однотипно, будучи выгнанными от укрытия, они исключительно неторопливо переходили к другому и снова залегали. От работающих собак эти кабаны старались не бежать сломя голову, а передвигаться всегда исключительно осторожно,мелкими шажками при любых обстоятельствах, постоянно контролируя лайку и старательно оберегая задницу, от препятствия к препятствию, вызывая гнев отдельных участников. А с учетом того, что эти хитрые кабаны ещё и охали при пролетающей в полу метрах лайках, а их слабонервные и безусловно все видящие владельцы тут же счастливо реагировали обращаясь с экспертам : "Видел, видел хватку".... экспертной бригаде было не сладко эти дни. В общем так сложилось, что моего "любимца" секача выпустили только на третий день и попал он именно на череповецкого Аяна, который его свеженького, уверенного, разъяренного, сначала МНОГО БЕГАЮЩЕГО ЗА ЛАЙКОЙ и "сломал" как бойца. Ко всему прочему, так этот кабан ещё оказался " бесхитростным мыслителем", который много ходил, видимо чего-то обдумывая, никогда не ложась, его находили практически все лайки, он без удовольствия, но посопротивлявшись, затем старательно пытался оторваться бегством, делая рывки в 30-50м, на радость резким и скоростным лайкам, которые достаточно быстро "распустили" ему хвост, особенно преуспел в этом Шмон. Таки, братцы, лох он, меня разочаровавший. :kolobok_plus_imploringly: Это так,лирика, а если серьезно, что удивило. Растет и множится плеяда лаек, для которых главное в вольерном поиске-это ноги и глаза, обоняние и слух для них явно лишние органы. Как-то не по себе и настораживает, когда вижу в тишине укладывающегося на лежку кабана, под которым с характерным, достаточно звонким, так что я слышу, треском, ломается сучок, а пробегающая в поиске лайка совершенно не реагирует на этот звук..... или когда наблюдаю медленно идущего секача, а его след в 50-70м сзади неоднократно пересекает быстрым галопом лайка тоже не реагируя....а уж случаев, когда собаки удивительным образом, пробегая от лежащего кабана в 3-5м по несколько раз(до 5) с разных сторон, его при этом также не причуивали????!! Думаю вот проблема над которой стОит задуматься... а кабан...да сильные они все!

Скажу может однобоко,но пусть лучше ногами выходит кабана,чем учует но будет бздеть подойти.В идеале конечно нужен полный комплект в одной собаке,но где его взять,пусть уже одни ищут,а другие удерживают.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Я не хочу сказать что кто то стал пч итд незаслуженно, кабаны наверно не хуже чем у многих других в среднем, но на мой взгляд для состязаний подобный уровень зверей недостаточен. Достаточно сравнить результаты с работой по боль мень серьезному зверю и выводы сами собой напрашиваются. Какой на мой взгляд должен быть зверь я уже писал. Дикий, не трусливый, избегающий людей и небоящийся собак, делающий серьезные угонки, сильный и быстрый. Такой в свое время был в Переславле в Хмельниках. В лесу визжат только поросята, даже прошлогодки уже молчат даже когда их рвут на части. Нихочу я никого принизить обидеть очернить, то что мероприятие проведено на беспрецендентно высоком уровне говорят все, и я с этим спорить не собираюсь. А спорил и буду спорить с общим положением дел по подсадным зверям для серьезных чемпионатов. Лучших надо выявлять на лучших. То что собака ест поедом слабого кабана, лично для меня ни о чем не говорит, а вот та которая не бросает работу, пусть даже не хватая, после жестокой угонки имхо намного более ценный для породы экземпляр.

Надеюсь поймете меня правильно.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Вес и размер тут не важен. И на триста может быть слабым. Совсем не то хотелось услышать при описании сылы кабана, а кабан который бежит испуганно похрюкивая когда его за зад щипят, для состязаний не годится имхо. Да и первые два по описанию не катят на сильных, может на неудобных. Ладна, щас неудобно отвечать с планшета, домой вернусь постараюсь всем ответить. :kolobok_plus_imploringly:

Не надо отбирать пальму первенства! :kolobok_plus_stop: У нас уже есть Президент фан-клуба всея спорщиков, советчиков и комментаторов в одном лице, никогда не умолкающий на состязаниях, Геннадий Алексеевич, который всегда с огромным удовольствием и совершенно безвозмездно найдет недостатки в судействе, правилах, зверях и лайках! Видимо надо написать ему докладную, что какой-то отрок пытается низвергнуть его с этого пожизненного трона, пусть принимает в свои ряды, само собой за дорого конечно или нанимает "воспитательных" ребят. :Laie_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу