Павел

Состязательные животные

Recommended Posts

Павел

Недавние события в Ижевске побудили поднять тему. Конечно что ам произошло форменное безобразие, если не сказать хуже. Однако вопросы появились. Стоит ли приучать собак рьяно работать по безобидным дюркам? Не применительно к этой конкретной ситуации, а в целом? Кабан опасное животное и вольерный дюрковый борзеж в лесу быстро и плохо кончится. Конечно сбаки умные итд различают лес и вольер, но тем неменее.На мой взгляд кабан для состязаний, для взрослых серьезных собак, должен быть дикий, смелый.Бояться людей и небояться собак.Быстро бегать, делать большие угонки и небояться собак.Такой был в свое время у Крюкова Сергея в Переславле .Клык с одной стороны у него был, но Сергей всех предупреждал в обязательном порядке и людям тоже доставалось иногда.Имхо только вольерная работа по подобным кабанам может дать некоторое представление о ценности собак при лесной работе, как раз то что и имеет смысл определять на состязаниях.Тут конечно без крайностей.Изощренных убийц собак и людей нужно уничтожать. Вот такие мысли. Какие будут мнения?

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Недавние события в Ижевске побудили поднять тему. Конечно что ам произошло форменное безобразие, если не сказать хуже. Однако вопросы появились. Стоит ли приучать собак рьяно работать по безобидным дюркам? Не применительно к этой конкретной ситуации, а в целом? Кабан опасное животное и вольерный дюрковый борзеж в лесу быстро и плохо кончится. Конечно сбаки умные итд различают лес и вольер, но тем неменее.На мой взгляд кабан для состязаний, для взрослых серьезных собак, должен быть дикий, смелый.Бояться людей и небояться собак.Быстро бегать, делать большие угонки и небояться собак.Такой был в свое время у Крюкова Сергея в Переславле .Клык с одной стороны у него был, но Сергей всех предупреждал в обязательном порядке и людям тоже доставалось иногда.Имхо только вольерная работа по подобным кабанам может дать некоторое представление о ценности собак при лесной работе, как раз то что и имеет смысл определять на состязаниях.Тут конечно без крайностей.Изощренных убийц собак и людей нужно уничтожать. Вот такие мысли. Какие будут мнения?

С уважением

Хоть у меня и небольшой опыт,но я ЗА!!!

Паш ,а что были случаи гибели людей???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Хоть у меня и небольшой опыт,но я ЗА!!!

Паш ,а что были случаи гибели людей???

Не слышал такого,в лесу бывали случаи, рассказывали.Кому сидеть то охота.Если на людей агрессия силная надо выбраковывать сразу, но и людям мерузнать надо.Поросенок с ног сбивает в легкую, чего уж о взрослом говорить.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Если на людей агрессия силная надо выбраковывать сразу, но и людям мерузнать надо.Поросенок с ног сбивает в легкую, чего уж о взрослом говорить.

С уважением

То есть как бы дикий, но не очень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

То есть как бы дикий, но не очень?

Дикий, но чтобы людей боялся.Дикие тоже разные есть. А когда припрет даже заяц нападает.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

А когда припрет даже заяц нападает.

С уважением

Вот это абсолютно верно!!! :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Дикий, но чтобы людей боялся.Дикие тоже разные есть. А когда припрет даже заяц нападает.

С уважением

Паш, по мне, хотя бы за весом зверя следили. Ты же знаешь, что профи стараются выставляться по уже ушатанному кабану. Как это регламентировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Паш, по мне, хотя бы за весом зверя следили. Ты же знаешь, что профи стараются выставляться по уже ушатанному кабану. Как это регламентировать?

Вес тут имхо неглавное.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Паш, по мне, хотя бы за весом зверя следили. Ты же знаешь, что профи стараются выставляться по уже ушатанному кабану. Как это регламентировать?

Ну не правда, жеребьёвка то зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Ну не правда, жеребьёвка то зачем.

Жеребьевка жеребьевкой, а вот вперед легко пропустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Вес тут имхо неглавное.

С уважением

А что главное? Чтоб спуску собакам не давал? Так при градусах 20, любого после нескольких напусков перегреть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

В Переславле тот кабан в жару за 25 градусов, номеров 40-45 откатал, собаки догнать немогли.К примеру. А весу в нем и сто кил наверно небыло.В Фирсановке секач дюрок был под двести кил, от щенков визжал как поросенок и на жопу садился.Вот и думай что тут главное.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вано1

А что главное? Чтоб спуску собакам не давал? Так при градусах 20, любого после нескольких напусков перегреть можно.

В Тмбове было +28 . Кабаны не грелись, доставалось всем и судьям и ведущим,много травм получили собаки.Попала и Варя. Наш Янус просто поросенок, Д2 был рад, на охотах звери бывают слабей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

В Тмбове было +28 . Кабаны не грелись, доставалось всем и судьям и ведущим,много травм получили собаки.Попала и Варя. Наш Янус просто поросенок, Д2 был рад, на охотах звери бывают слабей.

Многовато первых на кабане.В Переславле была только одна двушка и то наверно на контрасте, хотя знаменитых собак немного было.Киноб интересно поглядеть ... :kolobok_plus_victoria:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Думаю что кабан для состязаний высокго уровня должен быть только секач под 200 кг и без клыков.Для испытания собак по кабану с клыками есть вольные испытания и не надо ничего придумывать.Такой кабан всегда отпор даст в отличии от поросенка и свиньи ,но главная проблема в состязаниях это колличество собак пропускаемых экспертами на этом кабане.Выступила сильная команда и сильный кабан устал от 4-х собак бегать и отбиваться,а тут заводят собак другой команды......и сразу мастерство постановки появилось,и кабан в елки залез......не совсем честно получается,поэтому всегда витает дух-повезет или не повезет с номером на выступлении.

Но при любом старании экспертов и организаторов состязаний этот элемент везения никогда не убрать.Каждой команде свежего кабана не предоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу