Павел

Состязательные животные

Recommended Posts

Борисыч

Сутки прошли, странно что никто даже, по-моему описанию не рискнул хотя бы просто попробовать высказать свое мнение о слабом или сильном тамбовском кабане из представленной «тройки» :LaieA_059: . Киношку подавай, тады гутарить будем!!!! :LaieA_059: Нет смысла в киношке, итак очевидно из описания, что самый слабый кабан-это именно первый дикарь атлет-красавец и вот почему. Поведение кабана в вольере под собаками должно быть сродни поведению подсадного медведя на площадке, у которого при виде знакомой агрессивной пары лаек, всегда подобрана и опущена к земле задница, при постоянной подвижности головы с целью одновременного и непрерывного удержания в поле зрения пары злобных лаек. Как только идет потеря визуального контакта медведя с одной из пары лаек, опытный мишка, при подтянутой к передним ногам и очень низко опущенной к земле попе, сразу начинает вращение вокруг оси, для восстановления визуального контакта и контроля собаки, которую считает опасной. У кабана само собой пластика не та, но опытный зверь также непрерывно вращается влево вправо, держа по возможности в поле зрения обоих лаек, старательно оберегая зад, прислоняя его к укрытию в виде завала, забора, дерева, кустов, продуманно оставляя свободным для собачьих атак только переднюю полусферу, в которой он хозяин положения. При этом, опытный кабан совершает, как правило исключительно короткие выпады всего в несколько метров на атакующую спереди лайку, прекрасно понимая, что длинный рывок чреват хваткой другой лайки. Будучи выгнанным, из укрытия, что неизбежно бывает на состязаниях (испытаниях), такой матерый вольерный «профессор», отменно знающий все свои «отсидки» с «отлежками», никогда не бежит сломя голову, а передвигается очень неторопливо и шагом, старательно контролируя лаек и приводя в негодование и ярость отдельных владельцев собак, которым всегда хочется сильно и надолго ускорить зверя, да ещё чтобы тот не оглядывался по понятной причине. Когда уже совсем невмоготу, от летящих в него тяжелых предметов, понимающий ситуацию кабан, резво стартует в самый неподходящий для лаек момент, оставляя их позади и главное, обязательно к следующему укрытию по кратчайшему расстоянию. С учетом того что, умный вольерный кабан, как правило, ещё в перерыве между напусками, старательно залегает в любимых укрытиях, часть лаек его просто не находит и даже будучи найденным, такой кабан не торопится покидать укрытие. Вот именно такой боец гораздо лучше и сильнее вольного зверя, последний чувствует себя хозяином в вольере, много передвигается и гоняет собак и людей, расходуя энергию, не прячется и в конечном итоге просто выдыхается, устает, ……и вот тогда начинаются «перводипломники. Второй и третий пихтелявские кабаны на мой взгляд примерно равны, ну может быть с незначительным перевесом в сторону второго. ОН САМЫЙ МУДРЫЙ, ЗНАЧИТ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ!!!

post-1033-0-56802000-1350455057_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

:LaieA_059: . Киношку подавай, тады гутарить будем!!!! :LaieA_059:

Не соглашусь,что молчали (не обобщай) Может не так бурно,а че и так без киношки видно,взять хоть фото первого с "боевым эракезом" из 298 поста.Кто скажет,что увалень(мальчик для битья).Разводить бла-бла "последнее".Что бы чего то уверенно вещать,надо быть очевидцем.Вот ты им был и все видел сам.Правильно ты где то сказал,людей верящих и доверяющих экспертам большинство.Да и какой резон нахваливать и искажать,поди не своего Ахалтекинца продаешь.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Есть смысл в киношке и еще какой.Я вот несколько киношек оттуда уже посмотрел и впечатления несколько другие о звере сложились, а на описывать много можно кто во что горазд.Да и по поведению и вольерам у меня другое мнение, отличное от вами озвученных.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу