Кубанец

ИЖ-94 Тайга куплю

Recommended Posts

Серый54
2 часа назад, Владимир Четвертёв сказал:

Неделю нервов, Болгарка в помощь, немного сварки.

Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов - наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до одного года.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

а что такое незаконная переделка?

если вы припаяли антабку?

или поставили новый целик??? или просто отворонили?

кстати - там на фото - насадка парадокс? её пристреливали?

надо иметь в виду - на наших парадоксах двухзаходная резьба. при пристрелке надо проверять  оба  положения парадокса. при развороте на 180 градусов точка попадания может уйти сантиметров на 10-15.

он же свое ружье ремонтировал или тюнинговал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Четвертёв

Насадка не парадокс.Стоит удлинитель насадка сужение  0.75.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53
В 30.03.2020 в 10:00, Поляк сказал:

А что, сильное у вас отклонение было?

Извените что долго не отвечал, не заходил сюда .да отклонение было большое и можно сказать каждый ствол жил своей жизнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

а все таки какая была сострелка? т.е. расхождение средей точки попадания на 50 и 100 метров пулей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
1 час назад, Коля53 сказал:

Извените что долго не отвечал, не заходил сюда .да отклонение было большое и можно сказать каждый ствол жил своей жизнью.

Да я уж и забыл, что что-то спрашивал!))))) Столько воды утекло с того времени!)))))

Правда, ваш ответ так и не прояснил ситуации. Большое отклонение - это больше метра по вертикали или больше дециметра по горизонтали? Это я к тому, что хотелось бы получить более исчерпывающий ответ. А то как-то обидно, что так долго ждал ответа, а ответ получился неконкретный. 

Дело в том что у меня тоже есть ружьё ИЖ-94. Так я сострелом стволов даже голову себе не забивал, ибо из нареза я стреляю метров на 100-200, а из гладкого метров на 30-50 и только дробью. При таком расхождении в прицельных дистанциях и разности снарядов (пуля/дробь) мне кажется странным добиваться идеального сострела. Ну есть там у меня в точке попадания, скорее всего, какая-то разность, да и Бог с ней. Вот я и интересуюсь у вас-то это отклонение сколько составляло? И было оно по вертикали или по горизонтали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

Не стал даже читать предыдущие страницы, дабы высказать просто свое мнение. Что бы не выглядеть тем, кем вам может показаться и т.с.придать вес своим словам, мне 48 лет, охочусь с того времени, когда школьником мог таскать двадцатку, родился, вырос и научился охотится  в Архангельской деревне. Скажу сразу - считаю комбинашку лучшим охотничьем оружием. Владел ИЖ -94 9 лет. Лосей добыл с него много - не считал (год - 4-6 штук). Но это все цветочки. Ягодки:  тяжелое, если рассматривать как ружье для походов (как я его и рассматривал, пока был молодой), то лучше взять чеха. Кривое - ни в  коем случае не покупать его в магазине - только с рук и после отстрела - только так вы можете нарваться на приличный сострел стволов. В родную "скважину"  вы оптику не установите - не хватит поправок, что бы соединить её со стволом.  Нарезной ствол стреляет обалденно - я сейчас Тикку  Батю 30-06 не могу сложит так, как складывал с Тайги (но тут и понятно 51 против 60 не тянет). Гладкий  - полное говно с русскими чЁками))), но можно отобрать патрон под один вид дроби, который будет равномерно осыпать. ...Ну и оно кривое как баба Яга. Стало тянуть плечо, перестал стрелять рябов, куниц - продал. Сейчас думаю снова купить, но только не Тайгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

у Тайги 94 насколько я помню верхний ствол 12/76.

а длина ствола кто скажет? ну точно не 700 мм. наверное 650 не больше.

у друга тоже комбинашка. верхний также 12/76 а магнумы бьют безобразно а  стандартные хорошо, при мне однёркой глухарь в лет на 40 м.

и все с 12/76 на коротких стволах хотят добиться боя дробью как со ствола с нормальной длиной в 700 и более мм.

гильзы конечно пойдут 76 - но бой надо подбирать, не полениться и пристрелять, какая дробь, какие навески пороха и дроби.

сейчас чоки сменные и чок тоже надо дробовой подбирать под ваши условия стрельбы.

про парадокс - надо сразу проверять в каком положении он кладет пули ближе к точке прицеливания, так как там резьба двух заходная.

длина парадоксов имеет большое значение.  у меня парадоксы в 140 мм на 50 метров разброс пуль 25 мм. на 100 м. 50-70 мм

а 80 мм парадоксы на 50 м разброс до 50 мм. вот и все.

а по весу - да Тайга тяжеловата а что вы хотите??

если тяжело носить  - носите Иж 18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жекан
1 час назад, Степаныч сказал:

носите Иж 18.

На мой взгляд отличный вариант для ходовой...Нарезной ствол кинул в рюкзак прозапас,и вперед)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Если нарезной ствол брался с расчетом, в том числе и на стрельбу далее ста метров, то подразумевается наличие оптики и такой комплект прилично оттягивает плечо. Сам замечаю, что во второй половине дня начинаю перевешивать ружье с одного плеча на другое, но альтернативы комби не вижу. Хотя, может на крупных калибрах нарезного будет достаточно и коллиматора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан
12 часов назад, Мезяй сказал:

Не стал даже читать предыдущие страницы, дабы высказать просто свое мнение. Что бы не выглядеть тем, кем вам может показаться и т.с.придать вес своим словам, мне 48 лет, охочусь с того времени, когда школьником мог таскать двадцатку, родился, вырос и научился охотится  в Архангельской деревне. Скажу сразу - считаю комбинашку лучшим охотничьем оружием. Владел ИЖ -94 9 лет. Лосей добыл с него много - не считал (год - 4-6 штук). Но это все цветочки. Ягодки:  тяжелое, если рассматривать как ружье для походов (как я его и рассматривал, пока был молодой), то лучше взять чеха. Кривое - ни в  коем случае не покупать его в магазине - только с рук и после отстрела - только так вы можете нарваться на приличный сострел стволов. В родную "скважину"  вы оптику не установите - не хватит поправок, что бы соединить её со стволом.  Нарезной ствол стреляет обалденно - я сейчас Тикку  Батю 30-06 не могу сложит так, как складывал с Тайги (но тут и понятно 51 против 60 не тянет). Гладкий  - полное говно с русскими чЁками))), но можно отобрать патрон под один вид дроби, который будет равномерно осыпать. ...Ну и оно кривое как баба Яга. Стало тянуть плечо, перестал стрелять рябов, куниц - продал. Сейчас думаю снова купить, но только не Тайгу.

Лично по мне, все эти комбинашки и карабины в том числе хороши в лесу, если берёшь лося, если собака работает кабана, лично у нас он весь в таком чепыже, на корячках не всегда пролезешь, а медведь в частокол бежит от собаки и там он "хозяин " попробуй нарезным прострели то и другое !? Я уже два года , как отказался от свинцовых пуль на гладкий ствол, стреляю  что с 20кал. что с 12к. спальными пулями, только они летят туда, куда ты её послал пробивают всё на своём пути к цели, результат 100% если глаза и руки не кривые. А вся нарезная хрень  с оптическими прицелами пылится в сейфе, прошлый сезон охотился с мц 20-01 20кал. добыл всё что хотел , за 32 года  охот наконец то понял, какое оно моё  ружьё для ходовой охоты с собакой.:kolobok_plus_attention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riedkin 60

У меня МР-94 в 54 патроне, выпускают их видимо по принципу, все равно купят, одни и те же косяки и исправлять их ни кто не собирается.

Такого зверя как этот с гладкого добыть сложно,просто не подойти по открытой местности. Тоже хочу взять себе МР-155 в 20 калибре по мелкому зверю бегать с собаками само то.

 

1175750040_1(30_12.2019).png.2792b44540fda1e5fca6ae2faecaa345.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу