Nikolai686

Вопрос????

Recommended Posts

Nikolai686

К примеру о запрете нахождения с собаками охотничьих пород в угодьях, думал тут в лесу вижу ,что ходит мужик с луком с дворниками , мои пару раз с ними закусывались , они не охотничьи ему по идее ничего не будет ( если пустой без оружия) . 

Мои собаки без документов по идее дворняги тоже, я могу сделать справку , что они дворняги и беспородные и не охотничьи и ходить м ними( без всего) ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
7 минут назад, Nikolai686 сказал:

К примеру о запрете нахождения с собаками охотничьих пород в угодьях, думал тут в лесу вижу ,что ходит мужик с луком с дворниками , мои пару раз с ними закусывались , они не охотничьи ему по идее ничего не будет ( если пустой без оружия) . 

Мои собаки без документов по идее дворняги тоже, я могу сделать справку , что они дворняги и беспородные и не охотничьи и ходить м ними( без всего) ????

....а зачем тебе "справка",иль ты всегда с собой "Свидельство" бы таскал,будь оно ...ну "прибились" и прибились и тут же в одночасье "влюбились"..."в приют веду"...и какие действия с обратной стороны(сфоткаешь,сюда кинь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Тема мутная, не за охоту, так за выгул собак в неположенном месте, как я понимаю. Сколько не смотрел и не читал - единственный определенный совет не попадаться. Как с машинами в водоохранной зоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
1 минуту назад, lexus сказал:

....а зачем тебе "справка",иль ты всегда с собой "Свидельство" бы таскал,будь оно ...ну "прибились" и прибились и тут же в одночасье "влюбились"..."в приют веду"...и какие действия с обратной стороны(сфоткаешь,сюда кинь)

А нет варианта : не твои - ща отстреляем/заберем? Ведешь - намордник с поводком. 
Если какой сильно нетрадиционный попадется - такой детсад не пролезет.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
7 минут назад, Игорич_75 сказал:

охот

Тут одно дело протокол о незаконной охоте, другое другое дело просто  просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
7 минут назад, Игорич_75 сказал:

А нет варианта : не твои - ща отстреляем/заберем?  

 

11 минут назад, lexus сказал:

.....и какие действия с обратной стороны(сфоткаешь,сюда кинь)

...статьи закона они тоже разные бывают...ща отстреляем...а стрелялка то выросла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Ну, если чтоб за 2 прогулки стволы не отобрали, тогда может.. Справку никто не даст, думаю... Как вариант - веткнижку с фото , там порода вроде указывается - вписать типа дворняжка или безпородная, не знаю как правильно.. Если нет никаких документов вообще  , то та бумажка, что имеет официальный вид и попалась под руку может и проканает . Вопрос кто и как писать будет протокол. Вот нет у меня тоже документов с собой. Я без оружия, без машины, таскать их не обязан вроде. Меня для опознания личности задержат, или поверят на слово, что я Иван Иваныч Иванов с улицы Ленина д.13? Весной товарищам вписали за незачехленное оружие в угодьях - но присутствовали разрешитель в форме и районный охотовед, типа рейд. А так охотинспектор что со мной сделает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
5 минут назад, lexus сказал:

 

...статьи закона они тоже разные бывают...ща отстреляем...а стрелялка то выросла...

Это потом будет. Спровоцируют как надо , потом самому еще статью найдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Там еще вроде изменения в правилах мутят.. Вроде как "охотничьих пород" убрать могут..
https://forum.guns.ru/forummessage/14/2456043.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор83

Коля, самым дельным советом думаю будет - если ходишь и вне официально оформленной зоны нагонки/натаски собак ( по причине ее отсутствия или еще по какой причине) не попадаться! да и в выделенной зоне должно быть оформлено разрешение/путевка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Уж тебе "справка",иль ты всегда с собой "

есть отдел ные случаи когда на прогулке просто, как обычно,ный человек с дворнягами хожу , были тёрки , но пока взаимными оскорблениями и угрозами обменялись , просто хотелось ещё пару законный козырь в рукаве иметь

 

поо не попадаться я знаю в жизнь оглядываюсь , но всего не предусмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
2 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Уж тебе "справка",иль ты всегда с собой "

есть отдел ные случаи когда на прогулке просто, как обычно,ный человек с дворнягами хожу , были тёрки , но пока взаимными оскорблениями и угрозами обменялись , просто хотелось ещё пару законный козырь в рукаве иметь

 

поо не попадаться я знаю в жизнь оглядываюсь , но всего не предусмотреть

А можно подробнее - кто и в какой форме предъявляет, че сулят? Ну, в порядке обмена опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор83

у нас в прошлом году у знакомого было такое - по дороге м/д полей гулял с лайкой, оформили, потом ч/з суд отбивались...но там инспектора с протоколом "начудили" и суд отменил.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу