Stason89

Тагил-Карай владелец Евраскин НН

Recommended Posts

Stason89

Кто что скажет про потомков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stason89

Приобрёл щенка у Борисенка АК . Хотелось бы услышать мнение владельцев потомков Карая. Как поиск,возврат,компас,чайка итд... Люди,не поленитесь))) напишите кто что знает

IMG_20190629_180909.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stason89

Это моя родуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
2 часа назад, Stason89 сказал:

Приобрёл щенка у Борисенка АК . Хотелось бы услышать мнение владельцев потомков Карая. Как поиск,возврат,компас,чайка итд... Люди,не поленитесь))) напишите кто что знает

 

Каждая собака индивидуальна, нет одинаковых!  Вы расскажите, на что надеятесь, на какой поиск, на какое чутье,вязкость, отдачу голоса и т.д. Для каких (по каким видам животных, для индивидуальных или коллективных ) охот ,выбирали себе щенка от данных производителей? 

Глядишь и люди подтянутся,расскажут что у них получилось. ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Я думаю здесь практически таких нет именно из под Тагил Карайя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrii

Добрый день. имею суку из под данного кобеля! Сука обладает средним поиском до 500 метров не больше. имеет врожденную страсть по крупному зверю. что в первую очередь я уважаю в собаках. со средней вязкостью полностью меня устраивает. единственный не достаток. что мелковата! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Какие дипломы имеет сука?и фото можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrii

Суку выставлял всего два раза первый раз с кобелем на диплом 3 степени но кобель слабил по сравнею с ней. у нее напора по больше было. а второй раз тоже трешка была но в одиночку. Фото к сожалению нету(  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stason89

Средняя вязкость ...сориентируйте по времени??? Примерно,может просто у всех понятие о среднем разное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stason89
4 часа назад, Dmitrii сказал:

Суку выставлял всего два раза первый раз с кобелем на диплом 3 степени но кобель слабил по сравнею с ней. у нее напора по больше было. а второй раз тоже трешка была но в одиночку. Фото к сожалению нету(  

А диплом? Кабан-медведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrii

она примерно так км 4-5  по преследует зверя и бросает! это я говорю про кабана! а дипломы медведь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Сложно говорить что и как. Помимо кобеля, в щенке есть еще и сука, и на мой взгляд ее роль даже важнее в этом деле. Но это мой взгляд. Я стараюсь на суку всегда смотреть, а не кобеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
3 часа назад, Alexhunt1979 сказал:

Сложно говорить что и как. Помимо кобеля, в щенке есть еще и сука, и на мой взгляд ее роль даже важнее в этом деле. Но это мой взгляд. Я стараюсь на суку всегда смотреть, а не кобеля.

Да там кроме родителей, еще "вагон" предков. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stason89
4 часа назад, Alexhunt1979 сказал:

Сложно говорить что и как. Помимо кобеля, в щенке есть еще и сука, и на мой взгляд ее роль даже важнее в этом деле. Но это мой взгляд. Я стараюсь на суку всегда смотреть, а не кобеля.

Согласен. Мне просто интересно,что выдаёт этот кобель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
triton-56
В 29.06.2019 в 18:17, Stason89 сказал:

Приобрёл щенка у Борисенка АК . Хотелось бы услышать мнение владельцев потомков Карая. Как поиск,возврат,компас,чайка итд... Люди,не поленитесь))) напишите кто что знает

IMG_20190629_180909.jpg

мои поздравления.главное что собака работает.работает по всему кроме утки.и самое мое вам главное напутствие не обращайте внимания и не вступайте в перепалки защищая своего ..дунайчика.. на дунайчиков наговаривают завистники ибо наши собаки им конкуренты.собака очень вязкая и вам надо готовиться много бегать.(астра обязательна)у моего очень независимый характер по началу бывало он даже из леса убегал домойпереплывая реку . ибо дома компания можно по попрошайничать и по доставать людей поиграть с ним в отнималки..для него все люди друзья если заговорили с ним.и это плохо.но убегал из леса от того что ему просто там скучно было ибо зверя нет следов нет а дома веселье а его в лес затащили..а можно и 5 км за ним бежать за косулей.по разному.есть следы пойдет по следу нет следов может ходить скучать в 15. 50.100 метрах.очень вязкий.если зверь есть будет работать и работать и работать и работать не знаю насколько долго.навелся как ракета видит цель и только ее.с компасом все отлично с чутьем тоже.что низ что по верху.еще раз говорю собака универсал работает по всему но утки не интересны.от слова вообще.в 6 мес уже пытался прыгать и повиснуть на боку у кабана на притравке.барсука тоже не боялся но и не прыгал как сумашедший хватая его без разбора.аккуратно с умом .поэтому для меня разговоры о том что собака раскрывается к году двум трем непонятно она или работает или нет.получая все больше и больше опыта.его не надо было пускать в паре для обучения он сам мог обучить взрослую собаку.в генах заложено все путем!

P1070493.JPG

P1070494.JPG

P1070371.JPG

Изменено пользователем triton-56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу