Андрей Левашов

Современная жизнь в деревне!

Recommended Posts

серый кун

А сколько мужики раков в детстве было!!! Ведрами варили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Андрей Левашов сказал:

Аналогично! Но я не помню такого, что бы на речку сбегать не когда было. И рыбу ловили на удочку, карзинами и бреднями. Голубей стреляли с рогаток. Не чего не поломало не покоробило. В спортзале чего то достичь пытаются, энергию некуда девать, или выделится хочется (не конкретно про Вас), потом больные суставы,ходить не могут. Так где логика, где разум?

Купались и мы конечно. Просто бывали дни не докупания, навоз почистишь, потом сена  готового туева хуча, а небо заволакивает, надо резко стаскать, закинуть на сеновал. Или рано с утра до восхода  на косьбу , чтоб по росе, коса легче идет , так днем как лунтик, потому что вечером то все равно прогуляешь. А в любительском ( не в профессиональном) спорте, в качестве физкультуры, ничего плохого не вижу. Поплавать, железки слегка поворочать я считаю гораздо полезней , чем пивком да алкашкой баловаться. По крайней мере, после бассейна и спортзала я себя гораздо лучше и здоровей чувствую, с похмелья гораздо хуже и здоровья точно не добавляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LONE WOLF

С Володей(гуган) полностью согласен.Живу в посёлке.Работа для мужиков и женщин есть .Кто хочет заработать больше ездят на электричке в Москву.В детстве родители держали скотину всякую ,так что я тоже об этом знаю не по наслышке.Труд очень тяжёлый и мне не хотелось бы возвращаться к этому,но если жизнь заставила бы то смог(руки помнят).Моё мнение(живя в деревне,Занимаясь скотиной) с ОХОТОЙ НУЖНО ПОПРОЩАТЬСЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Да кончай, блин, выдавать желаемое за действительное! Какая работа в той деревне, что ты дом строишь? Не будь у Светы работы в Москве долго бы ты там протянул? И так по всей Стране...насрало на сельского жителя путинское правительство...как бы не было от этого грустно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор83

Главный минус современной жизни в деревне это отсутствие заработка более менее стабильного и то, что людям там зачастую приходится выживать благодоря своему трудолюбию, смекалке и какой то жилке предпринемательской, но  ведь в настоящее время это касается не только деревни, но и многих малых городов. Квалифицированная медицинская помощь - так же впрос.....если что то серьезное то помогут только в обл центре, и не факт, что в твоем и при условии наличия у тебя средств на лечение и востановление- это я уже на своей шкуре испытыл дважды(я пишу на примере нашей Липецкой области).

Цитата

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
59 минут назад, hiller сказал:

Да кончай, блин, выдавать желаемое за действительное! Какая работа в той деревне, что ты дом строишь? Не будь у Светы работы в Москве долго бы ты там протянул? И так по всей Стране...насрало на сельского жителя путинское правительство...как бы не было от этого грустно...

Я протянул столько, сколько тебе и не представлялось и не только тебе. И главная роль в этом деле принадлежит мне прежде всего. Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЕР
В 05.07.2019 в 21:58, Андрей Левашов сказал:

Михаил, привет! Хочу спросить, ты вернулся в город? :) 

Привет, Андрей! В город я вернусь скорее всего "вперёд ногами". К пребыванию в городе,, даже не проживанию, у мены жесткая аллергия. Я в ужасе от того, как стремительно всё меняется, хотя бы в родных Люберцах: где были деревни (Кожухово, Котельники) теперь всё в высотках, метро, народу миллиард, машин - не протолкнёшься. Где Белая Дача морковку растила и можно было с собак выгуливать теперь всякие аутлеты да леруамерлены. Мне летом и в деревеньке-то душно: во все дома приехали, деревенька шевелится с утра до вечера. Вот зимой - да-а-а-а : я в деревеньке один, да товарищи раз в две недели приезжают на охоту. У нас коллектив 40 человек из них лишь 6 местные, а остальные люберецкие и жуковские и у некоторых дома в нашей деревеньке и около, за коллективом участок угодий в 6,5 тыс га. Уже вот только поэтому я не показатель и по мне ровнять глупо.  Думаю объяснять не надо почему.

 У нас товарищ лет пять назад зимой на снежике так треснулся - едва дышал. Звоним в Торжок (30 верст от нас), в скорую - говорят машин нет, не ждите. Через знакомых в тамошнем ОВД удалось вынудить скорую выехать, но ждать не стали, загрузили товарища и поехали на встречу. Скорую встретили на пол-пути. Перегрузили, повезли в местную больничку. В больничке в отказ - нам, говорят, не по силам такие травмы, надо в Тверь. Поехали в Тверь. В Твери тоже в отказ. Хорошо у товарища страховка путная была - дочь его в Москве вертолётом эвакуацию организовала. Товарища подлечили в Москве, но на снежике он больше не ездит и не охотится больше. Другой товарищ 23 февраля, выходя из местного магазина подскользнулся и упал. В щиколотке острая боль. Поехали в больничку в Торжок Дохтур посмотрел, говорит ничего серьёзного, растяжение. Товарищ три дня хромал по дому, а боль только чуственнее. Поехал домой, в Жуковский, там в больничку. В той больничке говорят, что сложный перелом и какие-то необратимые изменения в щиколотке. В оконцовке укорачивают парню кость на 4 см. Это в Жуковской больничке, где всё "прихвачено", а в Торжке дождались бы пока сама отвалилась бы Я в каждый из минувших двух последних лет сам "заезжал" на больничку: первый год на две недельки в клинику УД Президента, второй год на две недельки в СМ-клинику. Как бы меня попользовали в Торжке - даже думать не хочется. А вот местные деревенские жители вряд ли имеют подобные возможности. Сейчас вот наш продвинутый премьер объявил всеобщую обязательную диспансеризацию. Интересно, как это вообще возможно в деревнях, где с городом, в котором больнички располагаются, и сообщения-то постоянного нет.  Начальник нашего отделения почтовой связи получает 7 400 рублей. Много ли с таким жалованием наездишься и налечишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
7 минут назад, АЕР сказал:

Привет, Андрей! В город я вернусь скорее всего "вперёд ногами". К пребыванию в городе,, даже не проживанию, у мены жесткая аллергия. Я в ужасе от того, как стремительно всё меняется, хотя бы в родных Люберцах: где были деревни (Кожухово, Котельники) теперь всё в высотках, метро, народу миллиард, машин - не протолкнёшься. Где Белая Дача морковку растила и можно было с собак выгуливать теперь всякие аутлеты да леруамерлены. Мне летом и в деревеньке-то душно: во все дома приехали, деревенька шевелится с утра до вечера. Вот зимой - да-а-а-а : я в деревеньке один, да товарищи раз в две недели приезжают на охоту. У нас коллектив 40 человек из них лишь 6 местные, а остальные люберецкие и жуковские и у некоторых дома в нашей деревеньке и около, за коллективом участок угодий в 6,5 тыс га. Уже вот только поэтому я не показатель и по мне ровнять глупо.  Думаю объяснять не надо почему.

 У нас товарищ лет пять назад зимой на снежике так треснулся - едва дышал. Звоним в Торжок (30 верст от нас), в скорую - говорят машин нет, не ждите. Через знакомых в тамошнем ОВД удалось вынудить скорую выехать, но ждать не стали, загрузили товарища и поехали на встречу. Скорую встретили на пол-пути. Перегрузили, повезли в местную больничку. В больничке в отказ - нам, говорят, не по силам такие травмы, надо в Тверь. Поехали в Тверь. В Твери тоже в отказ. Хорошо у товарища страховка путная была - дочь его в Москве вертолётом эвакуацию организовала. Товарища подлечили в Москве, но на снежике он больше не ездит и не охотится больше. Другой товарищ 23 февраля, выходя из местного магазина подскользнулся и упал. В щиколотке острая боль. Поехали в больничку в Торжок Дохтур посмотрел, говорит ничего серьёзного, растяжение. Товарищ три дня хромал по дому, а боль только чуственнее. Поехал домой, в Жуковский, там в больничку. В той больничке говорят, что сложный перелом и какие-то необратимые изменения в щиколотке. В оконцовке укорачивают парню кость на 4 см. Это в Жуковской больничке, где всё "прихвачено", а в Торжке дождались бы пока сама отвалилась бы Я в каждый из минувших двух последних лет сам "заезжал" на больничку: первый год на две недельки в клинику УД Президента, второй год на две недельки в СМ-клинику. Как бы меня попользовали в Торжке - даже думать не хочется. А вот местные деревенские жители вряд ли имеют подобные возможности. Сейчас вот наш продвинутый премьер объявил всеобщую обязательную диспансеризацию. Интересно, как это вообще возможно в деревнях, где с городом, в котором больнички располагаются, и сообщения-то постоянного нет.  Начальник нашего отделения почтовой связи получает 7 400 рублей. Много ли с таким жалованием наездишься и налечишься?

Михаил, позиция твоя понятна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
11 часов назад, Андрей Левашов сказал:

Я протянул столько, сколько тебе и не представлялось и не только тебе. И главная роль в этом деле принадлежит мне прежде всего. Т

...во сколько тебе обходится ремонт машины, где ты её ремонтируешь и сколько лет надо работать в той деревне, в которой ты строишь дом, что бы хотя бы машину обслуживать! Романтика, это здорово! Вот только правду люди говорят...будешь в деревеньке жить на Те гроши, что там зарабатываешь, не до "восходов" и "закатов" будет...и не охоты....и в пятьдесят будешь выглядеть как местные "долгожители".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
46 минут назад, hiller сказал:

...во сколько тебе обходится ремонт машины, где ты её ремонтируешь и сколько лет надо работать в той деревне, в которой ты строишь дом, что бы хотя бы машину обслуживать! Романтика, это здорово! Вот только правду люди говорят...будешь в деревеньке жить на Те гроши, что там зарабатываешь, не до "восходов" и "закатов" будет...и не охоты....и в пятьдесят будешь выглядеть как местные "долгожители".

Где я в этой теме говорил, что я чего то строю, и собираюсь жить постоянно в деревне? Я еще не знаю точно, что будет. Я знаю какую пользу я для себя вижу находясь в деревне, и для меня это очевидно. На машине не живя в деревне, я накатываю, мотаясь на охоту 50-55000км. в год. Живя в деревне, мне ездить не куда не надо, только если за хлебом. Мне новой машины до конца дней моих хватит. Моя бабушка прожила до 96лет в деревне, не в санатории. Всю жизнь с скотиной и огородом. Знаю старушку одну живет по сей день в деревне, ей уже за 90 , она и за водой ходит на колодец, снег зимой чистит. Увозили ее в город жить, но она смоталась от туда, тошно ей стало в городе. Что бы прожить в деревне, много труда и денег не надо. ИМХО  А при наличии техники (трактор,косилка,плуг,дисковая борона,грабли, акучник, пресоподборщик и т.п.) я бы не задумываясь рванул в деревню. :podmigivaniya-180: Постройка дома, это семейное дело должно быть, и каждый вкладывает что может, как может в это дело. Если один из.. не захочет, дело на лад не пойдет. Либо стройка не начнется, либо переложится на одни плечи, и тут возникают другие вопросы.....

Если ты хочешь поговорить о том, кто как живет и как зарабатывает и сколько, за чей счет ,то можешь рассказать о себе. :) Не надо о других, эта тема сугубо личная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67

Андрей одно время несколько семей собирались и с города съезжали ,но несколько .Своего рода кооперация в современной интерпритации Объединение капитала(ов)в паях и т д облегчало бы некоторые вещи проживания на новом месте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Да, времена изменились, народ стал другим, это во многом вина и самого народа, что дал погубить в себе человеческое, позволил накинуть на себя "хомут", что дал разрушить деревни, отдал земли,леса в руки не честных ,не справедливых ,корыстных ублюдков, уничтожающих все и вся, только для того что бы быть чрезмерно богатыми, за счет этого иметь власть, устанавливать правила, по которым должны жить остальные. Если бы народ смог воссоединиться, многое мог бы возродить , с помощью местного самоуправления. Но не кому не надо, всем и так видно не плохо живется? Только земля определяет, и тот кто на ней живет, кто он на этой земле. Живя в городе ты не имеешь и клочка земли, которая определила бы твой статус человека. Ты там зависим от властных структур, поэтому ты соглашаешься жить по их правилам. А их правила заключаются в том , что бы "доить" народ. Не согласишься , отключат тебе электроэнергию ,газ, воду, отопление., что ты будешь делать?

Как думаете почему некоторые уходят в труднодоступные места жить, подальше от "цивилизации" ? Это движение началось еще до революции. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67

Быть "свободным"не каждому дано .Нынче люди телефон покупают в кредит -это есть зависимость сразу в двух вариантах интернетная и финансовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
8 минут назад, Hunt67 сказал:

Андрей одно время несколько семей собирались и с города съезжали ,но несколько .Своего рода кооперация в современной интерпритации Объединение капитала(ов)в паях и т д облегчало бы некоторые вещи проживания на новом месте .

Артур, сейчас это не редкость. Есть уже не мало ,так называемых "Эко поселений". Это люди, которые осознали, что происходит вокруг, и решили выйти из "стойла", куда загнали весь народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67

Андрей -интересная Тема выживальщиков в деревне .Вопрос будет (мы же азиаты),чтобы выжить в деревне -Нужен Товар .Город съест -всё .Что проще в производстве или иного другого продукта сельхоз.Вырастить продукт от начала и до конца или же купить пoлупродукт и выпустить свой продукт ,тот же сыр допустим?желательно по патенту иначе без штанов налоговая оставит .Патент собственно нужен для реализации товара ,а уж сколько его будет Мы им не скажем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу