Андрей 12

Балы за ловкость

Recommended Posts

Андрей 12

Работала пара ЛЗС по медведю, все элементы работы проходные на Д1, кроме ловкости. Один кобель попал один раз, другой два. После попадания работу продолжили сразу, друг друга выручали.

Сколько балов должно быть за ловкость и какой степени диплом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

Работала пара ЛЗС по медведю, все элементы работы проходные на Д1, кроме ловкости. Один кобель попал один раз, другой два. После попадания работу продолжили сразу, друг друга выручали.

Сколько балов должно быть за ловкость и какой степени диплом?

По словам не расценить,нужно видеть работу собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Работала пара ЛЗС по медведю, все элементы работы проходные на Д1, кроме ловкости. Один кобель попал один раз, другой два. После попадания работу продолжили сразу, друг друга выручали.

Сколько балов должно быть за ловкость и какой степени диплом?

Согласно Правил, если в течении 1 минуты возобновили работу, то 9 баллов и д-3. А если в течении 2-х минут - то б/д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 12

По словам не расценить,нужно видеть работу собак.

На диплом не надо расценивать. Сколько балов за ловкость должна получить пара, после трёх попаданий, сразу приступивших к работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

На диплом не надо расценивать. Сколько балов за ловкость должна получить пара, после трёх попаданий, сразу приступивших к работе.

Если собака один раз попала под удар, это случайность. Если собака (пара)несколько раз попала под зверя, это уже закономерность и в этом случае применяется мотивировка из шкалы примерных скидок : " собака ( пара) двигается легко, но не успевает увертываться от ударов зверя".Если собаки действительно двигались легко, то скидка 3-4 балла, что позволяет получить диплом второй степени. Но как правило, попав несколько раз под зверя, собаки начинают отскакивать далеко, явно теряя преимущество в атаке, тогда могут и 6 баллов скинуть и только дIII. Чтобы сказать конкретнее нужно обязатель видеть работу, причем не в записи, а воочию.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Может здесь есть ответ на вопрос: (ДУБЛЕНЕВО 2012)

Немного киношки!

продолжение:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 12

Может здесь есть ответ на вопрос: (ДУБЛЕНЕВО 2012)

продолжение:

Посмотрев последнее видео, я и создал эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

Согласно Правил, если в течении 1 минуты возобновили работу, то 9 баллов и д-3. А если в течении 2-х минут - то б/д.

Согласно Правил ...

Собака (пара) при броске зверя отскакивает быстро и легко, но несколько теряет преимущество в атаке. В случае попадания под удар зверя собака (или одна из пары) возобновляет работу в течение 1 минуты

снимается до 2-х баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Согласно Правил ...

Собака (пара) при броске зверя отскакивает быстро и легко, но несколько теряет преимущество в атаке. В случае попадания под удар зверя собака (или одна из пары) возобновляет работу в течение 1 минуты

снимается до 2-х баллов.

Так и я про то! Попала собака под удар, сняли 2 балла. Попала ещё раз - ещё 2 балла. Третий раз - ещё 2 балла. Всего минус 6 баллов. Балл за ловкость 9.

Или ты хочешь сказать, что собака(собаки) может попадать бесчисленное количество раз и возобновлять работу в течении минуты, то только до двух баллов надо скидывать. А если "до 2-х" , то можно и один балл всего скинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

Так и я про то! Попала собака под удар, сняли 2 балла. Попала ещё раз - ещё 2 балла. Третий раз - ещё 2 балла. Всего минус 6 баллов. Балл за ловкость 9.

Викторычь! Где в Правилах написано сколько раз собака "имеет право" попасть под медведя?smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 12

Если собака один раз попала под удар, это случайность. Если собака (пара)несколько раз попала под зверя, это уже закономерность и в этом случае применяется мотивировка из шкалы примерных скидок : " собака ( пара) двигается легко, но не успевает увертываться от ударов зверя".Если собаки действительно двигались легко, то скидка 3-4 балла, что позволяет получить диплом второй степени. Но как правило, попав несколько раз под зверя, собаки начинают отскакивать далеко, явно теряя преимущество в атаке, тогда могут и 6 баллов скинуть и только дIII. Чтобы сказать конкретнее нужно обязатель видеть работу, причем не в записи, а воочию.

С уважением!

Медведь там был слабый, а собаки злобные. Приемущества в атаке не теряли, как мне показалось.

Я в правилах немножко :kolobok_biggrin: , но сразу подумал, что не Д1. Поставили Д1 85 баллов :kolobok_biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Викторычь! Где в Правилах написано сколько раз собака "имеет право" попасть под медведя?smile.gif

Она вообще не имеет на это права. За это и скидки.

А в правилах написано "удар", а не "удары".

А ты когда баллы скидываешь, если собака попала под удар на первой минуте работы? Сразу же или в конце работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

Медведь там был слабый, а собаки злобные. Приемущества в атаке не теряли, как мне показалось.

Я в правилах немножко :kolobok_biggrin: , но сразу подумал, что не Д1. Поставили Д1 85 баллов :kolobok_biggrin: .

Посмотрел второе видео,там сказано,что Д-2.

Или ты про другую пару?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

Медведь там был слабый, а собаки злобные. Приемущества в атаке не теряли, как мне показалось.

Я в правилах немножко :kolobok_biggrin: , но сразу подумал, что не Д1. Поставили Д1 85 баллов :kolobok_biggrin: .

А,как посмотреть работу собак на Д-1=85 баллов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 12

А,как посмотреть работу собак на Д-1=85 баллов?

Я не про Игоря собак говорю, там была нижегородская пара. После просмотра расценки собак Игоря, когда за 2 попадания сняли 4 балла, я задумался, сколько же с той пары должны были снять, всё таки 2 балла, или 6. Видео я тогда не снимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу