Токарян

Едем, едем в соседнее село на ..... ОХОТУ

Recommended Posts

Токарян

Добрый день.

Вот начитался и насмотрелся про и на заряженных пацанов, выезжающих на охоту в отдаленные регионы.

Это ведь не с печки спрыгнуть, сборы дело не скорое и затратное. Бюджет некоторых выездов тянет на полляма, а надо ли???

Лично я собираясь на охоту аж за 100 км. на неделю, никогда и не готовился. Заехали по пути в магазин, взяли водки и на оставшуюся мелочь еды да и все.

А как готовиться по серьезному???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
Только что, Токарян сказал:

А как готовиться по серьезному

мне Якутия Хмао, Урал обошлись по цене, которой моя жена на море за пару недель в Сочах отдохнет- а может и меньше . Жизнь одна и сидеть все время в своем селе меня не прет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76

Наверно  вас Владимир все в вашем селе устраивает. 

Кто-то  ищет где цена путевки по дешевле, кто-то ищет новых ощущений. А кому-то  и то и другое. Помотреть другие регионы , природу, поохотиться  на других зверей, общение. Новые люди , знакомства. 

Нет в вас романтизму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Все в своем селе устраивать не может. И романьтизьм он тоже бродит в душе каждого охотника...

Но это все общие фразы. И не обязательно все вопросы утыкаются в деньги.

Есть определенный алгоритм действий, которые каждый человек начинает прорабатывать в своей голове. И в зависимости от уровня образованности, кошелька, хотелок, необходимых мероприятий в ходе турне, начинается подготовка, предусматривающая комплекс мероприятий. Хотелось бы сообща выстроить этот алгоритм, чтобы пришло понимание...

Я лично далеко не богат, чтобы за недельное турне только на горючку полтос выложить, а что просто остановившись среди просторов России нельзя в лес войти и ножками десяточку протоптать? Или зверек привязан только там куда надо платить, или под каждым кустом инспектор сидит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

у меня на месяц полтос выходит , если вдвоем дешевле , машиной дороже-бензин ибо, но вот в этом году Борисыча пригласил -и все нормально. Я еду в конкретное место зная что там есть, ибо просто бросить машину на трассе-это палец в небо. Пример в моем месте соболя ночью к избе бегут-тропа расселения, раз 4 убил за ночь-самого дальнего в40 м от двери, а на соседнем участке за сезон человек 16 в 200 капканов взял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Николай, это мы все у тебя читали. Интересует немного другое. Вот давай, вспомни первый раз, как ты собирался в никуда или конкретно по адресу, как мандражировал, чтобы чего не забыть, на что обращал внимание, какие затраты (дорога, питание, услуги, проживание, путевка или ну ее нахер, и т.д.), что по собакам.... и хрен знает что еще, а во сколько каждому это обойдется, не такому как ты , каждый посчитать попробует. Ведь очень много подводных камней о которых и догадаться без подсказки порой невозможно.

Вот ты выдал " полтос на месяц" супер, а за что...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
Только что, Токарян сказал:

ос на месяц" супер, а за что...?

еда, бензин, собаке пожрать. чтоб обратно тысячу привезти-чтоб рубле там не нуждаться.

В никуда никогда не езжу-я всегда знаю куда еду. Через инет находил людей общался и все.Они мне давали список что надо взять. В никуда-это не прокатит на90%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Нет, с тобой невозможно.

Представь что все вокруг долбоебы и разговаривать с ними надо соответственно.

Представь что я Балда 72... с пробитой в нескольких местах головой.

Ведь все что тебе сказали по телефону, есть информация, явки и пароли не нужны......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

До следующей недели....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
Только что, Токарян сказал:

Представь что все вокруг долбоебы

так не бывает, я например таких с собой не беру.

к примеру-взял человека на сурка-он меня пригласил в Вологду.

Захотелось в тайгу -нашел в соцсетях подходящего человека-завел общение- притерлись- оба поняли что все нормально- напросился-пригласили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Про это понятно, что не каждый с дураком общаться будет. Люди находят друг друга и договариваются.

Можно вывести первый тезис, что если собрался куда, заводи знакомства с местными. Как? каждый по своему, как умеет.

Но это длительный процесс, вдруг человеку припекло и, кровь из носа, надо срочно, пока есть время, собачку по какому либо виду поставить...

И вот стоит он среди комнаты и начинает прикидывать...

Куда ехать?

На чем ехать?

Что брать?

Что на месте?

Вопросы короткие, но очень могут кукушку снести, потому как по каждому из них можно статью написать...

Свежо в памяти воспоминание, как на Парме в конце 80-х с тестем охотились и пару часов гончак рядом работал.. хотели уж подстроиться... замолчал, через некоторое время встречаем мужика с гончаком. Вот, говорит, ОТАБОРИЛСЯ, иду рябчиков пострелять на еду.... А зайца что ж?  Да еще успеется...

Вышел человек с электрички, поставил палатку и пошел...  Я тогда не понял про отаборился (рядом платформа Таборы).....

Еще свежий пример из недавнего Форумского прошлого...... Зубов переехал..... Попал не хило на разговоры....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
1 час назад, Токарян сказал:

Куда ехать

Это  я как правило за год знаю и тот к кому еду тоже , может и за три , к примеру в Магадан пригласили на барана , но окон нет 

 

1 час назад, Токарян сказал:

На чем ехать

Вопрос не стоит остро, я ни разу не сидел за рулём , либо самолёт, либо на машине с напарником , с него транспорт, с меня организация охоты и

 

1 час назад, Токарян сказал:

Что брать

Смотря куда едешь, оружие собаку, одежда по сезону, еда покупается на месте, бензин 

 

1 час назад, Токарян сказал:

то на месте

Не понял вопрос. 

Куда ехать именно собрался, место есть готовое ? Или просто поговорить тема? Как мне друг сказал -"Кто хочет ищет время,кто не хочет причину."

У Борисыча к примеру таааакие проблемы были , что хрен знает смог бы я с такими ехать хз. Это при том что я с лёгкостью жертвовал свадьбами сестер, брата , я единственный из близких кого там не было. А тут я не знаю - Борисыч более @бнутый чем я)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

От ответа на вопрос  Что на месте?  как правило или снимаются или добавляются вопросы связанные с дальнейшим передвижением до места охоты, с проживанием. и т.д. в том числе и с едой.

Да, Николай, тема не про конкретно и сосем не про меня, а как площадка по передаче опыта и тонких моментов тем кто еще не созрел. Поэтому если не интересно, то конечно не обязан ни отвечать ни советовать.  Это нормально. Такого мнения основная масса, потому и не спешат в теме отметиться.

Лично я, если соберусь куда то, конечно же наберусь наглости и постараюсь в личном общении разговорить на интересующие меня вопросы знающего человека, в том числе, возможно, и тебя. Люди относятся по разному к таким закидонам. Чаще с недоверием. И это правильно. На сегодняшний день я еще лишен права управлять до ноября, а на работе есть время побалагурить.......

А если конкретно, то я рассмотрел бы в качестве примера с пользой для себя поездку в место где без лишних хлопот можно поставить бестолкового молодца по белке и боровой. Получить максимальный результат при минимальных затратах... Виды эти не дефицитные, не затратные, места обитания не труднодоступные и конкуренцию в этом плане никому не составишь. Конечно это не тот вариант когда люди стремятся как минимум отбить расходы. Просто мероприятие по нахаживанию в благоприятных условиях... И место такое может оказаться ну совсем рукой подать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

По боровой - это глухарь, так?  Рукой подать - сколько в км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Да и тетерев. А где это я не знаю. Есть общее знание, что Карелия, Коми, Урал (лучше северный), но это все просто перечисление ареалов обитания, в которых где густо, а где пусто. При этом, человек из другого региона может похихикивать и молчать, что гораздо ближе все кучерявее.

Я в Медынском районе Калужской глухарей стрелял целых три раза за 20 лет, а надо то место где за день - два собака понимает что к чему. Как говорят"на голову серут".

И белку я одну за месяц в своем лесу найду, но это не собачий ликбез, а потеря времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу