Токарян

Едем, едем в соседнее село на ..... ОХОТУ

Recommended Posts

Поляк
41 минуту назад, Токарян сказал:

Поэтому мне немного не понятно когда прутся х.з. куда, тратят бабло и неделями голодают, зато романтизьм.

А это никому непонятно! Тут всё, как в любви. Помните, Царь Соломон говорил, что ему в мироздании непонятны и недоступны всего четыре вещи:

1. Путь птицы в небе

2. Путь змеи на камне

3. Путь корабля в море

и

4. Путь мужчины к сердцу женщины.

Чтобы понять чего ты хочешь и чего ты ищешь, надо подняться и тронуться в дорогу. Я был в разных местах, но я не могу объяснить почему одни места мне показались неинтересными, хотя в них была очень неплохая охота или рыбалка, а другие запали в душу и манят к себе постоянно, не смотря на то, что они не так сильно богаты дичью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Что запало в душу, а что нет, это дело для меня уже третье. Есть задача, надо найти ее оптимальное решение да и все.

Чо искать медведя там куда макар телят не гонял, если он на городских свалках пасется. Смотри работу собак, а отошел на пару км в сторону, вот и трофей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
3 часа назад, Токарян сказал:

искать медведя там куда макар телят не гонял, если он на 

Чтоб лишних глаз не было ...и лицензию после 1 выстрела не закрывать ибо слухи ползут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Да кому она нужна эта лицензия.

Сколько ушатых было в прошлом году в окрестностях, думаю, в курсе?

А сколько в этом году?

Из машин не выходят даже 20 метров пройти посмотреть и никто ничего не слышит и лицензиями не машут...

Да в Приморье приходилось брать, потому что откуда не выезжай на один перекресток попадаешь. Вот и ездили в готовности оторвать корешок по команде.

А лучше вечером выехать пустым, а с утра в чистой рубашке с бабой за рулем вдоль дорог пособирать рюкзаки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Вот, кстати, вопрос..... надо купить путевку или лицензию.

Стоит этим озадачиться заранее ибо в ответственный момент окажется, что абонент не абонент или номер не существует.

Вот вчера открыл карту хозяйств Пермскую, а указанный номер не фурычит... Вот так и делают из законопослушных граждан браконьеров.

Хотя штраф то за незаконную охоту 2000 р. Лет за 10 разок и заплатить можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
1 час назад, Токарян сказал:

Вот, кстати, вопрос..... надо купить путевку или лицензию.

Хотя штраф то за незаконную охоту 2000 р. Лет за 10 разок и заплатить можно...

Путёвку надо брать, так как слухи о приезжих быстро расползаются. Штраф конечно не большой, но так этим не закончится, лишат оружия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
1 час назад, Токарян сказал:

то за незаконную охоту 2000 р. Лет

Ты прикалываешься? Сьэкономить 2 тысячи  за пару тысяч километров )))??!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Да конечно, платить надо, это не дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
3 часа назад, Токарян сказал:

Да конечно, платить надо, это не дома.

Лучше -да. Кроме штрафа за незаконную охоту в случае добычи впишут ещё возмещение ущерба. Изменяется по регионам, за глухаря в Костромской, если память не изменяет, 30 тыр.  Уже подумаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

При мне с суркам оформили , очень неслабо по 23 тр за голову, благо скинуть успели мужики, пять осталось , мозги имели долго, три раза приезжали за карабинами. Без доков если , то крыша нужна хорошая, так чтоб местные егеря даже не смотрели в твою сторону, и знали что там ты ходишь, когда им стуканут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
9 часов назад, Токарян сказал:

, а указанный

Ищи форумчан оттуда , и спроси телефон егеря лучше нескольких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Да у меня там родни по жене пол Перми. Это не проблема. Я просто привел пример, как может получиться.

Ну а брать или не брать путевку, иметь или не иметь крышу,- это каждый определит по своим задачам. Можно и с рогаткой пол дня в лесу пролазить за белкой. Благо, что в некоторых местах под ногами одни снаряды для рогаток. С собой таскать не надо. Важнее найти участок с достаточным количеством нужного вида живности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Давно уже хотел, все ни как руки не доходили, или забывал. Попробую разместить информацию от форумчанина по переездам с собаками на авиатранспорте.

 

Добрый день.

Правила правилами, но прошу Вас рассказать своими словами как осуществляется перевозка собаки авиатранспортом.

Вот собрался я. Заказал себе билет.... как дальше? Уведомления, билеты, клетки, ветконтроль. У меня создалось впечатление, что это не преодолимо. И какая компания...

Служил в Приморье, летали семьей и с собаками. Собака гуляет в салоне и нет вопросов, но это раньше в середине 90-х

  •  

Добрый день! Сейчас все опишу.

Я перевозил только лаек. Перевозка только в клетке, наших собак в салон все равно не пустят. Использую пластиковые боксы Triol по размеру собаки. На кобеля, который в холке был 63 см, брал Triol Premium Giant  100x67x75 см. В сумме не более 250 см должно быть (придерживаюсь этого чтоб не было претензий по размеру негабаритного груза, сверхнормативный багаж это более 203 см по сумме трех измерений) и по весу с собакой не более 50 кг. Лайка всегда вписывается в эти параметры. Бокс должен иметь колеса, которые можно застопорить, и ручки для переноски. На молодого, который в холке был 55 см, брал Triol Standard Large L  82х57х60см. Оказался тесноват. В бокс стелю пеленки впитывающие или, если собака взрослая и способна потерпеть, коврик. Поилки не использую т.к. все расплескают пока везут багаж и у собаки будет сыро. Перед перелетом заблаговременно стараюсь давать мясную пищу (долго переваривается и собака меньше хочет в туалет), собака пукает правда чаще при этом.

Теперь о перелете. Я с собакой летал только Аэрофлотом. На перелет собаки надо оформить заявку. Она оформляется не позднее 36 часов до вылета. Но!!! Если на этот момент превышен лимит на перевозку животных (есть и такое) или еще какие причины, то могут отказать. Поэтому я подаю заявку сразу как есть номер брони или билета. Еще не было отказов. При оформлении заявки спросят размеры бокса и вес с собакой (дальнейшие расхождения в аэропорту не критичны, но не более 50 кг). Заявку рассматривают и уведомляют Вас о положительном решении (или об отказе). После этого можно ждать перелета. Аэрофлот по телефону говорит, что надо ветеринарное свидетельство. Оно не нужно для внутренних перелетов, нужен ветеринарный паспорт с отметками о прививках и т.п. Но, чтобы не было сюрпризов в аэропорту, я всегда оформляю и его (стоит около 600 руб, действительно 5 дней от даты оформления). Так что перед вылетом я в ветеринарную клинику еду оформляю. Это касаемо подготовки.

Перед вылетом. Я добавляю примерно 45 минут на оформление собаки в аэропорту (в ветеринарном пункте аэропорта бывают очереди). Сначала идем в ветеринарный пункт и ставим отметку о допуске к перелету в ветеринарном паспорте (бывает и на свидетельстве ставили отметку). После этого идем на стойку регистрации и оформляемся. Собаку взвешивают с боксом, клеют наклейки на бокс. Вас отправляют на оплату в кассу. С квитанцией об оплате без очереди возвращаетесь на стойку и забираете все документы. С ними идете сдавать собаку в багаж. Обычно это там, где принимают негабаритный багаж. Там я отстегиваю поводок и забираю его. Ни разу у меня не спрашивали намордник. Я в Шереметьево успевал еще вывести собаку на улицу (хоть там и нет места для выгула), смочить морду водой собаке. После того как сдали собаку можно проходить досмотр самому. Надо успеть все это до окончания регистрации и начала посадки.

Вроде все основные моменты указал. Особых сложностей нет. Если будут вопросы, обращайтесь.

  •  

Вполне исчерпывающе.

Значит моя клетка складная не подойдет.

А если  в одном Triol Premium Giant  две суки? как считают? как место или каждое животное. Молодые суки не должны превысить 50 кг...

  •  

Две собаки в одном боксе к перевозке не допускаются. В складных клетках я видел собак. Думаю низ сплошным должен быть. Не вникал в суть применения таких клеток конечно, но Triol как-то лучше на мой взгляд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Это выглядет так  страшно. По факту бокс  можно бу на Авито ибо часто люди собак покупают и тут же бокс продают , я за 5 тр взял .

За месяц прививка , потом за три дня справка на вылет . 

Как покупаю билет бронирую собакам места . А дальше все просто такси от дома до аэропорта , там каталка, собаку сдал , по прилёту получил .

Главное при покупке билета , сначала узнать , есть ли место для собаки , и обратный билет тоже бронировать с собакой. В самолёте всего 2 места собачьих. В этом году может полечу , и в том далеко полечу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Времени на посадку , регистрацию до хрена .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу