Андрей Левашов

Спининговые приманки.

Recommended Posts

виктор83
Только что, Земляк сказал:

У меня вот есть универсальная родная финка, выпуска 1998 года, я че я на 27, где бы я ее не поставил, везде результативно, щука, язь, и другие породы ценных промысловых рыб. Шитая- пиришитая, никавда миня голодом ни аставляла,. А ведь какие лихолетья были..... А сичас?  Что творят падлецы, штрафов напридумывали.... Еще правда ни одного ни аплатил. 

Андрей - это самая универсальная приманка:podmigivaniya-180:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

А почему "бороды" получаются при забросе на леске, как этого избежать? А то уже несколько раз распутывал. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
13 минут назад, Андрей Левашов сказал:

А почему "бороды" получаются при забросе на леске, как этого избежать? А то уже несколько раз распутывал. :) 

Перейди с мясорубки на мульт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
2 часа назад, Иван Русский сказал:

Перейди с мясорубки на мульт...

Ты давай по русски говори, а то мульты пульты :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
3 часа назад, Андрей Левашов сказал:

Ты давай по русски говори, а то мульты пульты :) 

...твои "бороды"..нет не твоя а лески:D...скорее всего от легких весов приманки и периодических провисов(прослаблений)на шпуле безэнерционной катушки(мясорубка)...по русски-легкая вертушка или воблер шлепнулся на воду и не потянул леску(а шпуля то мотает)или плетню(шнур)если еще и использовать большого сечения образуется парусность и провисы и как следствие прослабления в подмотке...Посматривай чтоб намотка была с натяжением ровными рядами...У мульта-по русски мультипликаторная катушка имеется лескоукладыватель...но с мультом производятся регулировки при смене веса приманки иначе бород будет еще больше...Короче "баланс" и частота использования(практика)-Тебе в помощь:smile81:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
1 час назад, lexus сказал:

...твои "бороды"..нет не твоя а лески:D...скорее всего от легких весов приманки и периодических провисов(прослаблений)на шпуле безэнерционной катушки(мясорубка)...по русски-легкая вертушка или воблер шлепнулся на воду и не потянул леску(а шпуля то мотает)или плетню(шнур)если еще и использовать большого сечения образуется парусность и провисы и как следствие прослабления в подмотке...Посматривай чтоб намотка была с натяжением ровными рядами...У мульта-по русски мультипликаторная катушка имеется лескоукладыватель...но с мультом производятся регулировки при смене веса приманки иначе бород будет еще больше...Короче "баланс" и частота использования(практика)-Тебе в помощь:smile81:

Пару слов добавлю...у б/ин катушки укладка лески  идет лесоукладывателем вкруговую на шпулю , тем самым как бы накручивая ее ...это способствует лишнему скручиванию лески...при забросе приманки это как раз и сказывается ....леска вся крученая ....легко не сходит и путается ....плохой вертлюг на поводке или перед блесной так же помогает скручиванию и потом борода...

у мульт.катушки леска идет прямо на шпулю ,наматывается и ложится ровно ( как тросик на вороте у колодца )  , слабое скручивание ее ( напряг ) от вращения приманки гасит вертлюг....

Наверное по этой причине большинство спортсменов ловят именно мультами..  ( у ней кстати дальность полета приманки больше )..я использую и то и то....

Изменено пользователем Иван Русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
8 часов назад, Андрей Левашов сказал:

А почему "бороды" получаются при забросе на леске, как этого избежать? А то уже несколько раз распутывал. :) 

Подтяни фрикцион туже при забросах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

И эта Андрюх,только не подумай..."учителя собрались" Для начала "отступись" от течения,найди стоячий водоем...избегай бокового и встречного ветра по возможности..сходи в гараж-набери болтов и гаек,чтоб потом не "исхищряться" достать локоток...и все у тебя получится...очень бы не хотелось,чтоб ты это забросил психанув...Про рыбалку "пока можно"...в отличии от собак и охот:D Ты дотошный -все у тебя получится...отложи в подсознании "Слаби не давай"(спасибо за науку дед Филипп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Да не думаю, что тут так сложно, научимси ;)  Но уже наверное не в этом сезоне, ну в этом не много тоже, сезон подходить, и тут не до рыбалки будет, только успевай собак менять . :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
12 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Да не думаю, что тут так сложно, научимси ;)  Но уже наверное не в этом сезоне, ну в этом не много тоже, сезон подходить, и тут не до рыбалки будет, только успевай собак менять . :) 

Что спиннинг,что ружье только начинается-можно чередовать...Скажи лучше под крышу то "залез"-ночевать можно

Изменено пользователем lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Как выясняется, нужен второй спининг, с малым тестом,для заброса приманки с малыми весами, к нему катушка и т.д. Сейчас есть куда деньги тратить, поэтому буду пользоваться тем что есть, а на будущее посмотрим.;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
33 минуты назад, lexus сказал:

Что спиннинг,что ружье только начинается-можно чередовать...Скажи лучше под крышу то "залез"-ночевать можно

Под крышу к концу октября в прошлом году завел. Так и оставил до этого лета. Сейчас фундамент под печь сделал,пол утеплил,половицы еще не стелил, собираюсь потолок сделать, свесы подшить,окна, дверь вставить. Ну и дальше по возможности..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
17 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Под крышу к концу октября в прошлом году завел. Так и оставил до этого лета. Сейчас фундамент под печь сделал,пол утеплил,половицы еще не стелил, собираюсь потолок сделать, свесы подшить,окна, дверь вставить. Ну и дальше по возможности..

 

 

Одинаковые работы у нас с тобой выпали, но зато самые простые:D

IMG_20190808_121918.jpg

IMG_20190806_162220.jpg

IMG_20190722_210536.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий
48 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Как выясняется, нужен второй спининг, с малым тестом,для заброса приманки с малыми весами, к нему катушка и т.д. Сейчас есть куда деньги тратить, поэтому буду пользоваться тем что есть, а на будущее посмотрим.;) 

При желании и на палку ловить можно...все дорогие снасти больше для понту или определенных условий...у меня спиннинг за 300 р. и катушка за 200...во "чайник" скажут супер опытные рыболовы...а ведь ловится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
2 часа назад, дикий сказал:

При желании и на палку ловить можно...все дорогие снасти больше для понту или определенных условий...у меня спиннинг за 300 р. и катушка за 200...во "чайник" скажут супер опытные рыболовы...а ведь ловится...

Илья, тут ведь маркетинг во всю работает. :) А "мы" народ доверчивый, ухи расстапыриваем и идем на поводу, это не только про рыбалку.Ну все же, как говориться, все познается в сравнении,наверное брэндовые вещи более комфортны в пользовании.если грубо сравнивать мерседес и жигули и то и то ездить можно. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу