gennadii

монопородные состязания

Recommended Posts

sadchikoff-kzn

Вот вам "Капеллевцам" не сидиться на месте,все замутить где-то,что-то замышляете :Laie_69::kolobok_plus_andger::kolobok_plus_sos::kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:.,всю Россию своим "черным" одеялом накрыть хотите.Мы с рыжими найдем на вас свою "Аннку-пулеметчицу". :LaieA_059: И что бы узнать вас поближе,землю для ваших "шабашей" поищем. :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

А с белкой в большинстве регионов проблема и как провести состязания для такого количества собак по утке?

Иван,за белку не отвечу!! А вот с уткой,проблем быть не должно,если в месте проведения будет водоем с камышами,а подсадных притараним,да в сентябре хоть застреляйся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Всё конечно заманчиво выглядит...но не очень деликатно звучит ...стычки на почве предпочтений и так возникают не редко,стоит ли подливать масла ...Как вам например состязания по биатлону между белыми и неграм....или по баскетболу.Да и на местах будет разобщать собачников :kolobok_plus_andger:

Очень страшно оказаться в меньшинстве,но при очень большом уважении к автору идеи Геннадию,монопородные состязания РЕЛ нарушат естественный ход конкурентной борьбы между близкими породами ЗСЛ и РЕЛ.У одной из пород(не секрет у какой) могут быть мощные организаторы и богатые спонсоры,из года в год будут проводиться монопородные состязания,их рекламные кампании. И в результате одна из пород будет развиваться,как бы за счет другой.Такое уже было,но в другой ипостаси,когда ведущие кинологи региона однобокую свою любовь простирали на одну породу,пренебрежительно отзываясь о другой,и эта другая порода в регионе глохла. Вот такой может быть ГЕНОцид. :Laie_69:

А идея "10 -ть на 10-ть"стоящая!

С уважением ко всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Очень страшно оказаться в меньшинстве,но при очень большом уважении к автору идеи Геннадию,монопородные состязания РЕЛ нарушат естественный ход конкурентной борьбы между близкими породами ЗСЛ и РЕЛ.У одной из пород(не секрет у какой) могут быть мощные организаторы и богатые спонсоры,из года в год будут проводиться монопородные состязания,их рекламные кампании. И в результате одна из пород будет развиваться,как бы за счет другой.Такое уже было,но в другой ипостаси,когда ведущие кинологи региона однобокую свою любовь простирали на одну породу,пренебрежительно отзываясь о другой,и эта другая порода в регионе глохла. Вот такой может быть ГЕНОцид. :kolobok_plus_andger:

А идея "10 -ть на 10-ть"стоящая!

С уважением ко всем!

Валентин Иваныч!Геннадий,как раз и не хочет конкурентной"борьбы",а собратся и посмотреть в очию что есть по РЕЛ.И однократное пробное мероприятие,ни в коей мере не нанесет кинологического урона.Да и не будет ни какого пренебрежения(предмета не будет)Черные будут общатся с черными,и времени на ЗСЛ не будет,в своем хлеву -бы разобратся.Из сотни разного ранга испытаний и состязаний,где 80 % ЗСЛ никто о ГЕНАциде(Новикова) не помышляет,а вот (Кокорин) ГЕНАцид :kolobok_plus_sos: ,с юмором у тебя все в порядке,только и нам не два по третьему.. "10"-ть на "10"-ть,думаю рано Все разрозненные,после МОНО можно смотреть с можем ли мы тягатся с "Мощными" и "Красивыми" ЗСЛ... :Laie_69:А чтоб не очень страшно было,мы возьмем тебя с собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вано1

Есть еще питомник Борисенка А. К. Он с удовольствием примет на гостеприимной Белорусской земле. Он как то предлагал провести подобное мероприятие, только одиночек до 2х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diana

РЕЛочники из Белоруссии тоже не останутся в стороне (и по с понсорству тоже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Есть еще питомник Борисенка А. К. Он с удовольствием примет на гостеприимной Белорусской земле. Он как то предлагал провести подобное мероприятие, только одиночек до 2х лет.

Иван,безусловно хорошо и Борисенок и Белорусь.И одиночки,здорово-выявить индивидуальность конкретной собаки,как рабочей единицы.Вот только возраст до 2-х лет...не катит,и массовость не та,да и собаки в этом возрасте должны быть больше в лесу,состязания во Фрязево показали не состоятельность,что по кабану,также и по медведю за редким исключением.Дипломы полученные на привезенном под себя медведе в расчет не берутся.Если правильно понято,то цель планируемого мероприятия,собратся РЕЛочникам и посмотреть,что у нас из рабочего и племенного контингента.Западники безусловно хороши и массовы,но и мы,не лаптем щи хлебаем.Глобальное мероприятие Россия-2010,собрало рекордное количество команд участников -62(планировалось-77)по породам ЗСЛ-153 против 76 РЕЛ,породу надо двигать,как в количестве,так и вкачестве.Вот тогда можно будет говорить о состязательности и конкурентноспособности.Мой пост больше обращен к Создателю темы.Николай (диана)спасибо за добрые слова.Думается,что эта тема не заглохнет и будут деловые предложения по организации и проведению,найдется золотая середина устраивающая большинство-а для этого нужно активное участие.От Питера до Урала нас много,нужно только организоватся.Пожелания Кокорину Г.Ю. определить по регионам заинтересованных РЕЛочников из числа форумчан.Для сбора информации о количественном составе данного мероприятия и начинать готовить хотя-бы примерный список участников.Главное начать-люди будут вливатся,картина будет вырисовыватся(за компанию и жид повесился)... :kolobok_plus_sos::kolobok_plus_andger::Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Я думаю,что собрать Энтузиастов будет не сложно,потому как люди увлеченные быстро начнут мобилизовываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

...Главное начать-люди будут вливатся,картина будет вырисовыватся(за компанию и жид повесился)... :kolobok_plus_sos::kolobok_plus_andger::Laie_69:

Анатолий,начинать нужно с выбора зачинщика-организатора-координатора. Я думаю,твоя кандидатура всех устроит( если Геннадий откажется),наверное,и воинское звание позволяет.Делаю такое ценное предложение потому,что я тоже бывший РЕЛочник (и настоящий в душе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Я лично за кандидатуру Анатолия,она подходит по всем параметрам,все дело в том что меня попросили лишь обозначить тему здесь,что я и сделал,далее могу с будущими участниками пообщаться и привлеку побольше народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Анатолий,начинать нужно с выбора зачинщика-организатора-координатора. Я думаю,твоя кандидатура всех устроит( если Геннадий откажется),наверное,и воинское звание позволяет.Делаю такое ценное предложение потому,что я тоже бывший РЕЛочник (и настоящий в душе).

Иваныч!Опыту проведения данных мероприятий,кот наплакал,участие-это одно,а грамотная организация-опыта требует.Мероприятие-то созидательное...А не в лихие 90-е,шашкой махать...и небоевые действия и уничтожение бандформирований с освобождением заложников.Здесь акция наоборот(взять в "заложники" кабан,барсук-"барина",сильно не гнивить,просто не дать уйти)Поддержка,Посильная помощь..Штабная культура и исполнение определенных задач-это да!А так,только второй эшелон-обоз!...Ваше кредо?-ВСЕГДА!Вернемся к выбору,взвешено: зачинщик Ник.Мих.САЛЫК и Гена,организатора,нужно выбирать кто обладает базой.Пресс-атташе,предостаточно.Ну,а координатором и блюстителем...Соколов В.И.Председатель комиссии Чипурных Н.В.,да и все кто принимает активное участие здесь,там в одной связке...Ведь не регалии собираемся получать,а реальную картину в породе,ну и веселуху с топотухой... :kolobok_biggrin::LaieA_059::kolobok_biggrin::Laie_69: Я слов на ветер,не бросаю,..не поедешь?..."Жди гостей",привезут как милинького,пикнуть не успеешь,как окажешся в нашей банде,перевязанный скотчем со стаканом в руке..... :kolobok_plus_andger::kolobok_plus_sos::kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Я думаю,что собрать Энтузиастов будет не сложно,потому как люди увлеченные быстро начнут мобилизовываться.

Это точно,ДРУГАН !Нам только скажи днём,мы в ночь уже выезжаем.В Москве шевеление пошло,на этой неделе Люди будут встречаться в верхах для обсуждения этой темы.Положение есть(кабан,медведь),но надо немного подкорректировать и чтоб утвердили, как можно скорее.Но такого уровня состязания как правило планируют за ранее,будем надеяться на лучшее и отступать не будем. Опять же ,какого уровня будут состязания-Всероссийские или Международные? А доехать до Казани или до Тамбова или к Вам не вопрос,главное чтоб была база,где экспертам можно было разместиться,а мы охотники и в палатках можем.Главное пообщаться ,посмотреть собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Это точно,ДРУГАН !Нам только скажи днём,мы в ночь уже выезжаем.В Москве шевеление пошло,на этой неделе Люди будут встречаться в верхах для обсуждения этой темы.Положение есть(кабан,медведь),но надо немного подкорректировать и чтоб утвердили, как можно скорее.Но такого уровня состязания как правило планируют за ранее,будем надеяться на лучшее и отступать не будем. Опять же ,какого уровня будут состязания-Всероссийские или Международные? А доехать до Казани или до Тамбова или к Вам не вопрос,главное чтоб была база,где экспертам можно было разместиться,а мы охотники и в палатках можем.Главное пообщаться ,посмотреть собак.

Монопородные да еще и Все Российские ........ не , международные это тема . Я хоть и уважаю Черно-белых , но без Западников, ВСЛок, Карелок, Все Российские не все Российские . Вот Межрегиональные или Международные, Михалыч мы посмотрим и по болеим за своих с при великим удовольствием. :Laie_34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Монопородные состязания для собак - это как параолимпийские игры для инвалидов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Иваныч!Опыту проведения данных мероприятий,кот наплакал,участие-это одно,а грамотная организация-опыта требует.Мероприятие-то созидательное...А не в лихие 90-е,шашкой махать...и небоевые действия и уничтожение бандформирований с освобождением заложников.Здесь акция наоборот(взять в "заложники" кабан,барсук-"барина",сильно не гнивить,просто не дать уйти)Поддержка,Посильная помощь..Штабная культура и исполнение определенных задач-это да!А так,только второй эшелон-обоз!...Ваше кредо?-ВСЕГДА!Вернемся к выбору,взвешено: зачинщик Ник.Мих.САЛЫК и Гена,организатора,нужно выбирать кто обладает базой.Пресс-атташе,предостаточно.Ну,а координатором и блюстителем...Соколов В.И.Председатель комиссии Чипурных Н.В.,да и все кто принимает активное участие здесь,там в одной связке...Ведь не регалии собираемся получать,а реальную картину в породе,ну и веселуху с топотухой... :connie_he-moose::LaieA_011::LaieA_059::Laie_34: Я слов на ветер,не бросаю,..не поедешь?..."Жди гостей",привезут как милинького,пикнуть не успеешь,как окажешся в нашей банде,перевязанный скотчем со стаканом в руке..... :smile210: :smile210: :Laie_69::kolobok_biggrin:

Нет ребята,взялись за гуж...

Могу оказать только виртуальное содействие,например,помочь шлифануть Положение. Уже придумал новые названия призов (материальное их обеспечение за Вами).

Так как диплом по кабану утрачивает свою "элитную" силу,предлагаю провести двоеборье медведь-барсук,но,чтобы дипломы были не фуфловые-звери должны быть сильные и способны сопротивляться. Одного хорошего медведя достаточно,но барсуков должно быть минимум два,желательно равноценных,так как зверей нужно менять не только через определенное число собак,но и после каждого серьезного "контакта".

Обязательна видеосьемка работ. С медведем проще,а вот один из членов "барсучьей" комиссии,должен иметь навыки фото-видеосьемки.Это нужно,для последующей рекламы мероприятия,и как факт того,что все прозрачно и никакого междусобойства.

Мероприятие лучше провести под эгидой РОРСа,так как расходы Вы берете на себя(долевое участие),и надеетесь на самоокупаемость,то согласование Положения пройдет гладко(не забудьте пригласить М.Г.К. в качестве почетного гостя).Но формирование экспертных комиссий оставьте за собой (кто платит,тот и заказывает музыку).

Предлагаю в "медвежьи"правила ввести неофициальный,но дополнительный пункт "отношение медведя к собаке"и учредить за него отдельный приз( но это уже я выдаю секреты...). :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу