gennadii

монопородные состязания

Recommended Posts

волчица

Любые состязания -это выявление сильнейших.Но хотелось поднять ещё один деликатный вопрос, касающийся любых состязаний.А именно-на любое такое мероприятие не выставлять течных сук.Все мы прекрасно понимаем как кобели на это реагируют и поэтому давайте научимся уважать соперников ,друг друга.Всех,кто игнорирует это предлагаю дисквалифицировать на 1 год и хозяина и собаку(чтоб эта собака не могла участвовать в течении года в любой другой команде или от другого лица).Всем спасибо за понимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Любые состязания -это выявление сильнейших.Но хотелось поднять ещё один деликатный вопрос, касающийся любых состязаний.А именно-на любое такое мероприятие не выставлять течных сук.Все мы прекрасно понимаем как кобели на это реагируют и поэтому давайте научимся уважать соперников ,друг друга.Всех,кто игнорирует это предлагаю дисквалифицировать на 1 год и хозяина и собаку(чтоб эта собака не могла участвовать в течении года в любой другой команде или от другого лица).Всем спасибо за понимание!

Мне кажется можно избежать проблем с течными суками,если вообще сук на любых состязаниях в полном составе пускать в последнюю очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Мне кажется можно избежать проблем с течными суками,если вообще сук на любых состязаниях в полном составе пускать в последнюю очередь.

Так просто,две жеребьевки.А разнополые пары? (В разнополых парах не может быть течьных сук).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Монопородные состязания для собак - это как параолимпийские игры для инвалидов.

Главное,что -бы организация была "неинвалидная",а так все мы немного инвалиды на голову,рыбаки "тихопомешанные" дроч..т над лункой,охотники"буйные" стреляем,зверье в вольерах душим.Хотя прошедшая в г.Ярославле Всероссийская Монопородная РЕЛ,не была таковой названа,а ринги были -площадок не хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Нет ребята,взялись за гуж...

Могу оказать только виртуальное содействие,например,помочь шлифануть Положение. Уже придумал новые названия призов (материальное их обеспечение за Вами).

Так как диплом по кабану утрачивает свою "элитную" силу,

Обязательна видеосьемка работ. ,что все прозрачно и никакого междусобойства.

Мероприятие лучше провести под эгидой РОРСа,так как расходы Вы берете на себя(долевое участие),и надеетесь на самоокупаемость,то согласование Положения пройдет гладко(не забудьте пригласить М.Г.К. в качестве почетного гостя).Но формирование экспертных комиссий оставьте за собой (кто платит,тот и заказывает музыку).

Предлагаю в "медвежьи"правила ввести неофициальный,но дополнительный пункт "отношение медведя к собаке"и учредить за него отдельный приз( но это уже я выдаю секреты...). :Laie_34:

Спасибо,Иваныч за поддержку и адекватные высказывания.Ладно хоть на х...не послал,пусть и вертуально.Кабаний диплом может и утрачивает "элитную" силу,а вот кабаньи охоты будут всегда(фазанов и кенгуру(косуля) не охотим.Междусобой вообще нонсенс,неоднократно говорено РЕАЛЬНО УВИДИТЬ ПОРОДУ!!!!!!Кто-то предлагает провести вольные,кто -то поддакивает не впопад.Свои мнения оставте при себе,они Вам пригодятся.Не считайте людей глупей себя.РОРС обязательно,М.Г.К если посчитает нужным-она ведь РЕЛочница,были -бы рады.Да и ты в почете,я тебе не предлагал "пахать"-а так выпить,закусить-своими глазами все увидеть и осветить,как независимый чел.Экспертов найти не проблема(кто?девушку ужинает,тот ее и танцует).То что мероприятие пройдет гладко,нисколько не сомневаюсь(замешано на дружбе и любви к лайкам)Кто-бы,как не кривлялся...Положение готовится,но твое альтернативное,с удовольствием,можно довести до участников....Так и хочется сказать Матчевая товарищеская встреча...Любителей РЕЛ. Шепни медвежий секретик в личку ,буду признателен....А всех РЕЛочников,хочу пригласить к диалогу,приветствием бойцов спецназа "СЛАВА-ГЕРОЯМ", ответ только при личной встрече....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diana

В рядах РЕЛочников сложился мне так кажется костяк фанов порды замешанный на дружбе и уважении и желании продлить дело старших товарищей которые создали породу (пример отправка производителей к Борисёнку).Уверен что состезания нужно провести для обмена опытом и ревизии маточного поголовья РЕЛ и услышать мнение гуру куда идём и тем ли путём.ОТ Белорусси тоже буду предлогать экспертов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Спасибо,Иваныч за поддержку и адекватные высказывания.Ладно хоть на х...не послал,пусть и вертуально.Кабаний диплом может и утрачивает "элитную" силу,а вот кабаньи охоты будут всегда(фазанов и кенгуру(косуля) не охотим.Междусобой вообще нонсенс,неоднократно говорено РЕАЛЬНО УВИДИТЬ ПОРОДУ!!!!!!

Кто-то предлагает провести вольные,кто -то поддакивает не впопад.Свои мнения оставте при себе,они Вам пригодятся.Не считайте людей глупей себя.
РОРС обязательно,М.Г.К если посчитает нужным-она ведь РЕЛочница,были -бы рады.Да и ты в почете,я тебе не предлагал "пахать"-а так выпить,закусить-своими глазами все увидеть и осветить,как независимый чел.Экспертов найти не проблема(кто?девушку ужинает,тот ее и танцует).То что мероприятие пройдет гладко,нисколько не сомневаюсь(замешано на дружбе и любви к лайкам)Кто-бы,как не кривлялся...Положение готовится,но твое альтернативное,с удовольствием,можно довести до участников....Так и хочется сказать Матчевая товарищеская встреча...Любителей РЕЛ. Шепни медвежий секретик в личку ,буду признателен....А всех РЕЛочников,хочу пригласить к диалогу,приветствием бойцов спецназа "СЛАВА-ГЕРОЯМ", ответ только при личной встрече....

Толя,а смайлика ты и не увидел...

А,если откровенно,личность у меня раздваивается :Laie_34: .С одной стороны,если это грандиозное действо состоится,и аккредитуете в качестве обозревателя (ем мало,не пью уже),то буду рад.

Но с другой стороны,как держатель двух ЗСЛ,пытаюсь рассуждать логически.Да,монопородки(выставки) РЕЛаек были,уже три(в двух я участвовал в качестве эксчлена). Выставки разных пород проводить логично,так как каждая порода судится по своему стандарту.И у экспертов сложилась "породная"специализация,что характерно особенно для крупных выставок.

Но состязаются лайки всех пород по одним правилам.

Если этому примеру последуют любители ЗСЛ,ВСЛ,то монопородсостязания могут стать системой. Обьединиться потом будет сложно. Да и смотреться это может бедновато. Как раздельные соревнования блондинок,брюнеток и рыжих(надоедят рыжие-пошаришь взглядом,а больше никого и нет).

А сколько дружбанов ЗСЛщиков не досчитаешься?А вечные интересные споры,какая порода лучше.Спорить будет не с кем.Однопартийно будет,однако.

Не все,что делится-разумно делить. Конкуренция нужна в одном времени и пространстве. Неестественно делить сложившуюся устойчивую систему.

На всякий случай ставлю смайлик. :smile210:

Пы.СЫ. А если уж проводить мероприятие,то нужно его расширить "комплексно". В первый день провести выставочные ринги участников.Во второй день состязания.Если проводить по кабану,то только одиночек.Парная работа не имеет большого смысла и затянет...

Состязания по всем видам можно провести тоже за один день( в первый день,после рингов можно "отсостязать"часть собак).

Вот такое мероприятие даст полную картину состояния породы (лучшей ее части),и можно будет сделать анализ,и наметить планы на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Ладно я смайлик не увидел,текстом был увлечен!А вот ты чего,цитатку-то вставил,не про тебя это,это кто предлагает в Волгограде вольные провести,да РЕЛочник флюгер.Мы про Фому,а нам Ерему...ну Гена ответил.И за вольные я за...немного хлопотно,ну а кому легко...Царей должно быть,лучше меньше,но лучше.А то скоро на х.. послать,не кого будет..одни вельможные паны..А нам куда со свинным рылом...На задворки.. :Laie_34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Ладно я смайлик не увидел,текстом был увлечен!А вот ты чего,цитатку-то вставил,не про тебя это,это кто предлагает в Волгограде вольные провести,да РЕЛочник флюгер.Мы про Фому,а нам Ерему...ну Гена ответил.И за вольные я за...немного хлопотно,ну а кому легко...Царей должно быть,лучше меньше,но лучше.А то скоро на х.. послать,не кого будет..одни вельможные паны..А нам куда со свинным рылом...На задворки.. :Laie_34:

Анатолий,все-таки твое мнение об этом:

... А если уж проводить мероприятие,то нужно его расширить "комплексно". В первый день провести выставочные ринги участников.Во второй день состязания.Если проводить по кабану,то только одиночек.Парная работа не имеет большого смысла и затянет...

Состязания по всем видам можно провести тоже за один день( в первый день,после рингов можно "отсостязать"часть собак).

Вот такое мероприятие даст полную картину состояния породы (лучшей ее части),и можно будет сделать анализ,и наметить планы на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Анатолий,все-таки твое мнение об этом:

... А если уж проводить мероприятие,то нужно его расширить "комплексно". В первый день провести выставочные ринги участников.Во второй день состязания.Если проводить по кабану,то только одиночек.Парная работа не имеет большого смысла и затянет...

Состязания по всем видам можно провести тоже за один день( в первый день,после рингов можно "отсостязать"часть собак).

Вот такое мероприятие даст полную картину состояния породы (лучшей ее части),и можно будет сделать анализ,и наметить планы на будущее.

[/quote "Комплексно"-было-бы,логично.Да немного затянется,и что,не "квартальные" встречи-хап диплом и очередной титул,по стакану и разбежались.Скажу больше,можно было-бы и итоговый анализ под занавес провести-за круглым столом,для полной картины(лучшей ее части,условно)кто будет участвовать.И на работе и дома можно порешать-все поймут,день погоды не сделает.Что касаемо парной работы-согласен,хотим посмотреть реально каждую собаку-ЧТО ОНА ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.А если представляет,то и помощь ей не нужна,здесь "не вытягивание за уши с наставником",а реальная фигура-статус КВО боевой единицы.Пары -четверки,это в лесу хоть "першинские стаи",если бумаги из кармана выпадают.Вот мое мнение-но не аксиома,да и нестремлюсь,есть много друзей сядем обмозгуем,такие дела с кандачка не делаются.Еще раз повторюсь,мероприятие ТОВАРИЩЕСКОЕ,и дырки на мундире,под будущие ордена не самоцель...Надеюсь быть понятым.Лишь-бы,кликуши,у зачинателей пыл не охладили,но они мужики крепкие,на блевотину неведутся.С Уважением и всех благ.... :Laie_34::smile210:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

А оценить экстерьер у лучших работников прямо "не отходя от кассы" было дейтвительно логично.Эти собаки широко будут использоваться в разведении,и неплохо бы определить каковы тенденции и в плане экса.Вона как стало трудно проводить масштабные мероприятия("африканцы" до нас добрались)!А на частной ИТС может поменьше надо согласований.Анатолий доведи до внимания организаторов и мои 5-ть копеек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Отмена ВВ повышает наши шансы на проведение "комплекса".Компенсируется и время и затраты.Хотя несравнимые масштабы,но все же.Лиш-бы мохнорылых,к тому времени не поизвели,даже на ИТС,постигнет хрюнов участь сожженых кур и коров.Сколько-же всякой тифозной нечисти портит нам жизнь.Один гребаный пироплазмоз чего стоит,теперь вот негры б.л.я...со своей чумой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Калуга с вами, только будет одно пожелание- дату состязаний выбрать чтоб не было палящей жары под 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

чтоб не было палящей жары под 30.

...и комаров, они в этом году походу с Африки подошли, количество и размеры такие....скот в лугах падает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

...и комаров, они в этом году походу с Африки подошли, количество и размеры такие....скот в лугах падает...

Сергей это без юмора? сурово все у нас в РФ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу