Nadejda

Наши проблемы в охотничьем собаководстве

Recommended Posts

Иван Русский
9 часов назад, Пономарев сказал:

Иван,тематические форумы а-ля "Охота с лайкой"-своеобразная субкультура охотничьего собаководства,в них сюжеты,порой,очень далеки от реалий охотничьих(в лаечьем понимании этого слова)...

Давай на примере:есть такие заводчики Осипов и Пономарев,-пропагандируют охоты с лайками на форумах и пиарят своих собак...Читаешь их темы и охуеваешь,как все прекрасно ;замечательно охотят,куниц аж по четыре за день берут ,кабанов из под ножа режут...Это все на виду ,но нет пустых прохожих дней ,нет ошибок на охотах и разочарований от работ...

Так же и хвалебные отзывы купивших у них щенков типа:вчера собачка нарыла норку в лесу ,отработала на ИТС на диплом-спасибо вам за прекрасных собак!

Ты может и впрямь думаешь ,что  отзывы в твоей темке -есть показатель суперстабильности собак с твоего двора?Разочарую тебя ,Иван,подавляющее большинство наших собак достается тем ,кто слаще свеклы сахарной ничего не ели:они понятия не знают,что значит хорошая лайка,готовы хвалить чада свои за всю хуйню...

Это я к тому ,что при правильном пиаре можно продавать посредственное и люди будут довольны ,ибо их уровень и запросы охотничьи соответствуют целиком возможностям их собак-компаньонов для прогулок в редкие выходные дни.

На *ДОГ*е есть тема одного старенького сказочника ,-в ней все прекрасно и замечательно,только вот результатов нет,а никому они и не нужны,ГЛАВНОЕ- общение и участие в таинстве *охота с лайкой*))) 

Это нормально ,но ,к сожалению,понимания стабильности рабочих качеств не дает....

Не хочу в старости на сайтах сказки рассказывать сладким голоском и плыть на кровях былых заслуг)))

Уж не про Соколова В. И. ли  ты пишешь....

Да боль мень мои собаки ...всегда так и пишу и говорю....что то добываем и ....ладно....Свои ноги и свою голову я владельцам щенков не пристрою....уж как есть так и есть....и пиарю собак не я , а они САМИ СЕБЯ и по большей части все таки Пользователи Форума ну и сарафанное радио......

Ну пропаганды как таковой тут нет ...и до нас и после нас будут охотить с лайками...  а то что народ охуевает от охот заводчиков Пономарева и Осипова.....так  купите и вырастите из щенка собаку ,ходите на охоту по 8 дней в неделю , растите собак , именно РАСТИТЕ в плане РОСТА добычливости и при возможности экстерьера  и будет все у Вас в шоколаде.....

 

 

Частенько проскакивает такой термин   "" липовые дипломы """ ....типа - ТАМ все херня ...тама все не так ...вот ты тут , Олег , обмолвился .....с соседней обл. чел .привез собу и она стала Чемпионом ....типа ей нарисовали три д-1 ст. А КТО привез...КТО нарисовал...ТЫ можешь это озвучить ..?   Че намеками то писать ?     Нету Веры ....пиши прямо - КТО и ЧТО ....

Михалыч вон тожа туда же ....ОЗВУЧЬТЕ ФАКТЫ ...иначе просто домыслы....

Изменено пользователем Иван Русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
37 минут назад, Иван Русский сказал:

А ты дальше своих чертогов то бываешь ли где ?  :kolobok_addon_stars:   пачиму тока там ...у тебя то исть .....ФСЕ и должно происходить....:zlost-442:

Кады мне стукнет 80 ...я табе абизательно скину фото ....со щенками....:jesti-317:

Знавал и я дедка ...Рыжов Николай Николаевич....отсидел по 58-й полный срок ....работал в совхозе нашем пчеловодом .....даже когда  90 было ему , все равно на лыжах за лисичкой хаживал....:kolobok_plus_attention:   и успешно.....  ...дааааа....таперичи таких нету.....

а за дедка под 80....так написал же ....разговор был.....:Laie_69:

Это единичные экземпляры. Но ты это подаешь как обыденность, поэтому и сделал пост навстречу. Мужики вон и до пенсии до не доживают, судя по статистике и моим личным наблюдениям. Все ломаны пере ломаны в делянках, да колхозах. Ты попробуй хоть до 72 х дотянуть с собаками ходя по межам, какой еще лес или тайга? Что касается миня, так я себе еще меньше отмерил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
37 минут назад, Иван Русский сказал:

Уж не про Соколова В. И. ли  ты пишешь....

Да боль мень мои собаки ...всегда так и пишу и говорю....что то добываем и ....ладно....Свои ноги и свою голову я владельцам щенков не пристрою....уж как есть так и есть....и пиарю собак не я , а они САМИ СЕБЯ и по большей части все таки Пользователи Форума ну и сарафанное радио......

Ну пропаганды как таковой тут нет ...и до нас и после нас будут охотить с лайками...  а то что народ охуевает от охот заводчиков Пономарева и Осипова.....так  купите и вырастите из щенка собаку ,ходите на охоту по 8 дней в неделю , растите собак , именно РАСТИТЕ в плане РОСТА добычливости и при возможности экстерьера  и будет все у Вас в шоколаде.....

 

 

Частенько проскакивает такой термин   "" липовые дипломы """ ....типа - ТАМ все херня ...тама все не так ...вот ты тут , Олег , обмолвился .....с соседней обл. чел .привез собу и она стала Чемпионом ....типа ей нарисовали три д-1 ст. А КТО привез...КТО нарисовал...ТЫ можешь это озвучить ..?   Че намеками то писать ?     Нету Веры ....пиши прямо - КТО и ЧТО ....

Михалыч вон тожа туда же ....ОЗВУЧЬТЕ ФАКТЫ ...иначе просто домыслы....

Нет не Соколов В.И...

На слабо меня брать не надо -"любит -не любит , откройся не томи" х.й ли толку тебе говорить ,-скажешь ,что свечку не держали...надо доказать...

Дурака не включай...играешь в розового фламинго)))

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
10 минут назад, Пономарев сказал:

Нет не Соколов В.И...

На слабо меня брать не надо -"любит -не любит , откройся не томи" х.й ли толку тебе говорить ,-скажешь ,что свечку не держали...надо доказать...

Дурака не включай...играешь в розового фламинго)))

 

Сам ты фламинго.....просто раз ты написал , значит знаешь...а если знаешь , то это уже компромат....мне лично все равно , что скажут..али напишут....если правда - это здорово , если домысел - .....я в свое время напереживался из за Эмирки до инфаркта ....теперь нах....близко к сердцу уже не воспринимаю....ну или не совсем близко...да и ничекго по большому счету это не меняет...что есть то и есть...

Ты вот что , Олег....давай ка , паря ,  если будет дорога в наши края заезжай ка в гости ...и побеседуем и в Лес сходим ....колючий ты временами и ...это не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
47 минут назад, Иван Русский сказал:

Уж не про Соколова В. И. ли  ты пишешь....

Да боль мень мои собаки ...всегда так и пишу и говорю....что то добываем и ....ладно....Свои ноги и свою голову я владельцам щенков не пристрою....уж как есть так и есть....и пиарю собак не я , а они САМИ СЕБЯ и по большей части все таки Пользователи Форума ну и сарафанное радио......

Ну пропаганды как таковой тут нет ...и до нас и после нас будут охотить с лайками...  а то что народ охуевает от охот заводчиков Пономарева и Осипова.....так  купите и вырастите из щенка собаку ,ходите на охоту по 8 дней в неделю , растите собак , именно РАСТИТЕ в плане РОСТА добычливости и при возможности экстерьера  и будет все у Вас в шоколаде.....

 

 

Частенько проскакивает такой термин   "" липовые дипломы """ ....типа - ТАМ все херня ...тама все не так ...вот ты тут , Олег , обмолвился .....с соседней обл. чел .привез собу и она стала Чемпионом ....типа ей нарисовали три д-1 ст. А КТО привез...КТО нарисовал...ТЫ можешь это озвучить ..?   Че намеками то писать ?     Нету Веры ....пиши прямо - КТО и ЧТО ....

Михалыч вон тожа туда же ....ОЗВУЧЬТЕ ФАКТЫ ...иначе просто домыслы....

Опять 7.62х63! Когда озвучиваешь факты, это очень нинравится тем про кого это касается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
10 минут назад, Иван Русский сказал:

Сам ты фламинго.....просто раз ты написал , значит знаешь...а если знаешь , то это уже компромат....мне лично все равно , что скажут..али напишут....если правда - это здорово , если домысел - .....я в свое время напереживался из за Эмирки до инфаркта ....теперь нах....близко к сердцу уже не воспринимаю....ну или не совсем близко...да и ничекго по большому счету это не меняет...что есть то и есть...

Ты вот что , Олег....давай ка , паря ,  если будет дорога в наши края заезжай ка в гости ...и побеседуем и в Лес сходим ....колючий ты временами и ...это не плохо.

...фламинго сами по себе ни чем не примечательные,-белые ...розовый цвет их окрасу придает каротин ,который находится в маленьких рачках ,которых они поедают...

Сам сказал ,что пиарят тебя - раскрашивают)))

Ладно,не парься особо,все замечательно...может свидимся ...

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
11 минут назад, Земляк сказал:

Опять 7.62х63! Когда озвучиваешь факты, это очень нинравится тем про кого это касается. 

За них  зачарованные с говном смешают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
11 минут назад, Пономарев сказал:

За них  зачарованные с говном смешают)))

Тоже ниатбальшога ума. Рано или позна об этом напомнят. Страна такая, а может и ночью прикладом в дверь постучат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
11 часов назад, Земляк сказал:

Это единичные экземпляры. Но ты это подаешь как обыденность, поэтому и сделал пост навстречу. Мужики вон и до пенсии до не доживают, судя по статистике и моим личным наблюдениям. Все ломаны пере ломаны в делянках, да колхозах. Ты попробуй хоть до 72 х дотянуть с собаками ходя по межам, какой еще лес или тайга? Что касается миня, так я себе еще меньше отмерил. 

А тоже знавал таких дедков,за 80 на своих ножках сузем топтали,не обыденность конечно,но явная уважуха, и пример-то брать хочется почему-то именно с них,может пот проливаемый ими на охоте,и не давал разным там подаграм скрючить их до пенсии,кто знает,и то что не ломало их тоже сказать трудно, но что=то не припомню чтобы  даже очень заметно покоцанные  войной об этой самой ломанности кричали,а с другой стороны  пивко на диване ,спорт хоть и во всех отношениях приятный,но не он ли так народ надломил,что до пенсии доживать и не стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
19 часов назад, hiller сказал:

....какая проблема? Вообще соображаешь Что происходит? Это Утверждённые нововведения по которым Всех, кто останется в РОРСе, заставят жить....или вы за флудом не поняли сути происходящего или вам насрать.

....старшие ринги по "областям" итак были "мизерными".....РКФ-это одна)десятитысячная от охотпоголовья...и не показатель вовсе,это примерно как с "массово-проводимыми" вольными:D,еще кто в розовых очках мечтают о состязательных вольных:kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
В 31.08.2019 в 22:08, Пономарев сказал:

Володя,я уверен ,что если проходными   в чемпионство станут дипломы с ОТКРЫТЫХ ВОЛЬНЫХ состязаний ,ситуация с племенным поголовьем прояснится...вся эта шушра с хорьками ,норками,кровяными следами и  утками  банными канет в небытье...

Олег смотри какая картина получится у вас , у наших сейчас это оч ярко проявляется . у вас в тюмени  чемпионом 8 вроде собака стала , с вольными проходными чемпионы будут из числа 15 и далее к бабке не ходи :D , представь , по тюмени задвигают 7 собак и будут перевязывать собак с чемпиеном а не с лучшими , к какому итогу  вас собаки с проходными вольными приведут в плане экстерьера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
41 минуту назад, jap сказал:

Олег смотри какая картина получится у вас , у наших сейчас это оч ярко проявляется . у вас в тюмени  чемпионом 8 вроде собака стала , с вольными проходными чемпионы будут из числа 15 и далее к бабке не ходи :D , представь , по тюмени задвигают 7 собак и будут перевязывать собак с чемпиеном а не с лучшими , к какому итогу  вас собаки с проходными вольными приведут в плане экстерьера

Ты хочешь сказать,что симпатичный  раздутый пес с нарисованными в бане дипломами ,даже если он прекрасен ,принесет пользы породе больше,чем действительно работающий середнячок экстерьерный?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Ни одного из таких на состязания ,даже на вольерно-прицепные ,не повезут...они там обосрутся,ибо все на виду...

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
3 минуты назад, Пономарев сказал:

Ты хочешь сказать,что симпатичный  раздутый пес с нарисованными в бане дипломами ,даже если он прекрасен ,принесет пользы породе больше,чем действительно работающий середнячок экстерьерный?

 

нет тут мух от котлет отделять надо , если чемпиен не в пятерке хотяб . нах такой чемпион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Экстерьер -это самое простое ,что можно выправить  при плем.работе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу