Nadejda

Наши проблемы в охотничьем собаководстве

Recommended Posts

Алиска
3 часа назад, Игорь59 сказал:

Олег читай внимательно про испытания разговора не было . А по состязаниям по кунице поддерживаю Олино мнение.

Не стала даже поправлять, тк и про состязание все равно не поймет почему )

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
11 часов назад, Игорь59 сказал:

Олег читай внимательно про испытания разговора не было . А по состязаниям по кунице поддерживаю Олино мнение.

А что в нем правильного то,то что одинаковых охот не бывает,даже и дураку известно,и то что одной собачке достанется ходовой,другой на земле запавший,а третьей пару сотен метров до 10 метрового дупла верхом прошедшая,собачка конечно не виновата,но и трагедии из этого делать тоже не стоит,мастеровитой время может не хватить и балбесам везет иногда,что по другим видам такого не бывает что ли?но ведь чаще все равно везет тому кто везет,но вот наличие "чужих" экспертов,и  тем более конкурентов,та самая публичность , фактор куда какой полезный для более точного определения этой самой профпригодности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
8 часов назад, Лев сказал:

Самая главная проблема нет Единого документа на Лайку .У человека есть такой документ ПАСПОРТ. Далее Эксперты  тоже не имеют гос документа . Мы Общественная организация которая разваливается под натиском кап отношений ,нельзя лайку наказывать за то,что её хозяин игнорирует дебильные правила по племенному применению .Наоборот всё надо упростить ,а мы уж разберёмся где мед, а где ....

Человеку поспорт выдается государством , к которому он принадлежит. Собаке выдается документ питомником , к которому он принадлежит. Проблема в том, что питомников нет. А разведением наши общественные организации занимаются не собак....., а собаководов. :) Разводят на бабки......, Не верите? Попробуйте не заплатить, узнаете есть ли им дело до собак, будь они супер породными. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
8 часов назад, Лев сказал:

Самая главная проблема нет Единого документа на Лайку .У человека есть такой документ ПАСПОРТ. Далее Эксперты  тоже не имеют гос документа . Мы Общественная организация которая разваливается под натиском кап отношений ,нельзя лайку наказывать за то,что её хозяин игнорирует дебильные правила по племенному применению .Наоборот всё надо упростить ,а мы уж разберёмся где мед, а где сахар.

Так может вся и беда то в том что к этому самому "МЫ" ,которые разбираются,абсолютно все себя и относят,и так уже все упрощено дальше некуда,каждый суслик уже и стал агрономом,и "конторы по регистрации",документально оформляют любые племенные изыскания доморощенных заводчиков, так уже и дошло до того что и пользователям кричат,типа дебилы сами виноваты и должны разбираться где сахар ,где мед, только тогда откуда все это говнище прет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
9 часов назад, Пономарев сказал:

...ты ни чем не рискуешь ,Вова)))- три чемпиона есть в моем дворе ...

 

 

 

Так Вы ж писали, что чемпионы не пригодны для охоты. Цитата: " чемпионов пруд пруди .... пригодных для охоты единицы" . А тут выяснилось , что у Вас цельных три чемпиона сидят. Или " единицы"  это как раз Ваших три чемпиона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979
1 минуту назад, гуган сказал:

Так Вы ж писали, что чемпионы не пригодны для охоты. Цитата: " чемпионов пруд пруди .... пригодных для охоты единицы" . А тут выяснилось , что у Вас цельных три чемпиона сидят. Или " единицы"  это как раз Ваших три чемпиона?2

Не в защиту кого то, но в реальности хороших собак мало.Собак поисковитых, страстных, вязких.  Это есть и вот эту проблему и надо решать. Это реальная проблема, когда на 10 щенков из разных, вроде бы хороших пометов, нормальных и пригодных будет на выходе 2 собаки и это если оооочень повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

А так, я с Вами, Олег , абсолютно согласен. Собака -претендент на  класс " элита" и чемпионство должна иметь состязательный диплом с состязаний минимум областного уровня. В идеале, конечно, по вольным видам. Но так как проводится их в областях крайне мало, можно принимать в зачет и по вольерным видам до нормализации ситуации с вольными. И чтоб потомство классное было многочисленным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
9 минут назад, Alexhunt1979 сказал:

Не в защиту кого то, но в реальности хороших собак мало.Собак поисковитых, страстных, вязких.  Это есть и вот эту проблему и надо решать. Это реальная проблема, когда на 10 щенков из разных, вроде бы хороших пометов, нормальных и пригодных будет на выходе 2 собаки и это если оооочень повезет.

Ну это все от "Вас" зависит! Эти вопросы себе не пробовали задавать?, и ответы искать исходя из своих планов вязок. Или хотите эти "проблемы" свалить на кого либо? Создайте линию собак, которые будут нести в себе устойчивые качества, получайте запланированное и будьте счастливы. :)  Подбирайте хотя бы производителя,  с необходимыми для "Вас" качествами, лесного работягу(добычливого), породного внешне, желательно или необходимо знать , какими качествами обладали его предки. Ох.., там много чего нужно знать. :) Этим надо заниматься, учится, а это не просто.  Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979
3 минуты назад, Андрей Левашов сказал:

Ну это все от "Вас" зависит! Эти вопросы себе не пробовали задавать?, и ответы искать исходя из своих планов вязок. Или хотите эти "проблемы" свалить на кого либо? Создайте линию собак, которые будут нести в себе устойчивые качества, получайте запланированное и будьте счастливы. :)  Подбирайте хотя бы производителя,  с необходимыми для "Вас" качествами, лесного работягу(добычливого), породного внешне, желательно или необходимо знать , какими качествами обладали его предки. Ох.., там много чего нужно знать. :) Этим надо заниматься, учится, а это не просто.  Удачи!

Ну повяжу я свою собаку, оставлю себе щенка, и что дальше то?. Для меня у меня собака будет (и так есть) и что?В общем то и целом на породе это не отразится никак. Капля в море. Общее поголовье останется прежним, такая собака какая нужна мне она большинству не очень то и нужна. Большая част собак бегает в пределах видимости, хоть и дипломы есть у собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
15 минут назад, Alexhunt1979 сказал:

Ну повяжу я свою собаку, оставлю себе щенка, и что дальше то?. Для меня у меня собака будет (и так есть) и что?В общем то и целом на породе это не отразится никак. Капля в море. Общее поголовье останется прежним, такая собака какая нужна мне она большинству не очень то и нужна. Большая част собак бегает в пределах видимости, хоть и дипломы есть у собак.

Так мыслит общая масса. А если тебя действительно волнует общее состояние ох.поголовья, то и начни с себя. Собаки с хорошим поиском, а не дурной беготней , будут иметь не малый спрос. Охота ведь не вся вокруг "МКАДа". В отдаленных регионах , там где нет дорог, огромные лесные массивы, с небольшой плотностью зверя,эти собаки будут самыми востребованными. Потом своей каплей знаний поделишься с товарищами-единомышленниками, и капля эта превратится в ручеек . :podmigivaniya-180:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Да я с себя начал, у меня все нормально. Я говорил про проблему в целом, а она есть и с этим трудно спорить. 

Изменено пользователем Alexhunt1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
8 часов назад, гуган сказал:

Так Вы ж писали, что чемпионы не пригодны для охоты. Цитата: " чемпионов пруд пруди .... пригодных для охоты единицы" . А тут выяснилось , что у Вас цельных три чемпиона сидят. Или " единицы"  это как раз Ваших три чемпиона?

...как тебе будет угодно...

Мои чемпионы имеют состязательные ,вольные и состязательные вольные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Пономарев сказал:

...как тебе будет угодно...

Мои чемпионы имеют состязательные ,вольные и состязательные вольные...

Ну значит и чемпионы на что-то способны, если Вы их на варежки пока не пустили и охотите с ними.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
27 минут назад, гуган сказал:

Ну значит и чемпионы на что-то способны, если Вы их на варежки пока не пустили и охотите с ними.))

...какие они чемпионы,если в рингах по три собаки ходило)))Смех!!!

На ВВ лидеры бонитировки не имеют даже вольерных состязательных,вот о каких чемпионах речь шла...

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
9 часов назад, Alexhunt1979 сказал:

Не в защиту кого то, но в реальности хороших собак мало.Собак поисковитых, страстных, вязких.  Это есть и вот эту проблему и надо решать. Это реальная проблема, когда на 10 щенков из разных, вроде бы хороших пометов, нормальных и пригодных будет на выходе 2 собаки и это если оооочень повезет.

....а что, когда то было по другому? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу