Nadejda

Наши проблемы в охотничьем собаководстве

Recommended Posts

Салык

Я вот всегда со своей колокольни глаголю  , тему даже не читал , ели зашёл сюда , тырнет такой, исправить ситуацию можно тока не посещать мероприятия , мож тогда и прислушаются к  нашим требованием , других вариантов нет, я вот даже на выставку Смоленскую не повёз собак  где мог и буковку Ч  САЛАР  получить, медаль правда всё одно вручили , куда их девать тока не сказали .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Самоустраниться от всего-это самое простое. Только потом не нужно обижаться на то, что за Вас все решили, изменений всяких навносили, охотугодья отобрали, в лес с лайками не пускают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык
1 минуту назад, гуган сказал:

Самоустраниться от всего-это самое простое. Только потом не нужно обижаться на то, что за Вас все решили, изменений всяких навносили, охотугодья отобрали, в лес с лайками не пускают. 

Володь, я могу себе это позволить , что мог я уже прошёл  и дай бог каждому пройти эту школу , хотя  врятли ,это не  возможно ,ВЕК не тот и времена другие , у ВАС там хоть что  то есть , у нас ни хрена уже ни чего не осталось.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

У нас в районе все очень неплохо для охотников -собачников. Председатель РООиРа хорошо относится , кинолог само собой, два энергичных и увлеченных председателя секций лайчатников и гончатников, коллективы поддерживат, угодья перезакрепляем. Когда это рассказываю соседям , все охреневают, но у нас так. Постоянно комады делегируются на выставки, состязания , занимают призовые места, районное общество получает за это дополнительные баллы и поощряет собачников. Все неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык
13 минут назад, гуган сказал:

У нас в районе все очень неплохо для охотников -собачников. Председатель РООиРа хорошо относится , кинолог само собой, два энергичных и увлеченных председателя секций лайчатников и гончатников, коллективы поддерживат, угодья перезакрепляем. Когда это рассказываю соседям , все охреневают, но у нас так. Постоянно комады делегируются на выставки, состязания , занимают призовые места, районное общество получает за это дополнительные баллы и поощряет собачников. Все неплохо.

Владимир, я то в курсе , что да как там у ВАС и с  ЛАВРЕНТЬЕВОЙ Н К я на ты и друзей много ,  я пол страны объездил ни разу копейки не дали , председателем секции лаек был , по 40 человек было , ВСЁ нет ни чего и не предвидится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
7 часов назад, гуган сказал:

Значит, Алексей, вы это все проглотили. На кого теперь обижаться?

Так я и не обижаюсь. Просто ты как то не так рассуждать начал. Со своей колокольни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Leshik сказал:

Так я и не обижаюсь. Просто ты как то не так рассуждать начал. Со своей колокольни. 

Алексей, я рассказываю как у нас . И называю причины почему так.  Вывод, если в двух словах: под сидячую жопу( в смысле под лежачий камень) вода не течет. Если Вам нужно что то изменить, хотя бы в своем районе, так займитесь этим. Не надо ждать, что кто то это сделает за Вас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
9 часов назад, гуган сказал:

Алексей, я рассказываю как у нас . И называю причины почему так.  Вывод, если в двух словах: под сидячую жопу( в смысле под лежачий камень) вода не течет. Если Вам нужно что то изменить, хотя бы в своем районе, так займитесь этим. Не надо ждать, что кто то это сделает за Вас. 

Володь, я уже занимался раньше , хватит. Играть в ваши игры для меня больше не имеет смысла. Какие бы не были титулы у ваших собак, это всего лишь фарс, основанный на личной выгоде. Кстати и для тебя тоже.   На счет сидячей жопы в мою сторону, все относительно.  Это вы пока на ней сидите, а мы двигаемся дальше. :) 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Leshik сказал:

Володь, я уже занимался раньше , хватит. Играть в ваши игры для меня больше не имеет смысла. Какие бы не были титулы у ваших собак, это всего лишь фарс, основанный на личной выгоде. Кстати и для тебя тоже.   На счет сидячей жопы в мою сторону, все относительно.  Это вы пока на ней сидите, а мы двигаемся дальше. :) 

А какая выгода для меня? Эго владельца потешить-это да. Собаке то посрать, пч она , первая в ринге или последняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Leshik сказал:

 Это вы пока на ней сидите, а мы двигаемся дальше. :) 

Та мы то не сидим. С собаками в лес нас пускают, отношение к собачникам хорошее, собаки тоже вроде не самые говенные.

Про движение: самое главное пожелаю, чтоб в конце движения оно кругом  не оказалось, а то можно в собственную задницу упереться. )Удачи

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Должна быть инициативная группа, из инициативных людей, представляющих общий интерес, тогда будет толк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Андрей Левашов сказал:

Должна быть инициативная группа, из инициативных людей, представляющих общий интерес, тогда будет толк.

Это точно. Надо чтобы инициативная группа экспертов ,хотя бы с этого ресурса, подготовила замечания к изменениям. Мы бы со своей стороны это на уровне районных обществ продвинули, заслали на областные . Инициатива только тогда действенна, когда массова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян
11 часов назад, Андрей Левашов сказал:

Должна быть инициативная группа, из инициативных людей, представляющих общий интерес, тогда будет толк.

Позвольте поправить "инициативная группа из инициативных людей, инициирующих инициативу "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
7 часов назад, Токарян сказал:

Позвольте поправить "инициативная группа из инициативных людей, инициирующих инициативу "

Кто здесь, самый инициативный? :)  Найдутся ли такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Да все хотелки прописаны.  Слава богу 30 листов...Осталось к компромиссу прийти, набросать тезисы.

По зубам мне видится так, что выбраковываться должны особи (потомки) с неполной ЗФ, но не их полнозубые производители, так как разброс такой, что действительно любой может нарваться на нежелательное сочетание кровей. Не весь же помет  неполнозубый другие то щенки в порядке... На данном этапе имеет право на жизнь неполнозубый производитель давший полнозубое потомство. Т.Е. поступательное ужесточение..... Но, к примеру, с 2025 года эти послабления канут в лета...

Определять ЗФ и прикус необходимо в младшей группе и на этом этапе принимать все решения с отметкой в справке. Паспорт выдавать собакам с полной ЗФ и в последствии, хоть всю челюсть расшатать и выдрать, значения это иметь не должно. Не надо ни каких справок. Собака с паспортом и номером ВПКОС однозначно генетически полнозуба. В средней и старшей возрастных группах ЗФ не смотреть, ну разве что прикус, для набора статистики по его изменению с возрастом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу