Nadejda

Наши проблемы в охотничьем собаководстве

Recommended Posts

promyslovik
32 минуты назад, Игорь59 сказал:

Она хороша тем что в дальнейшем  в ринге по зксу в головке ходить будет, и по бонитировке на высоких баллах с вольными дипломами но у неё не хватает  одного зуба

Это смотря какого зуба. Отсутствие одного П1 даже за недостаток считаться не будет, отсутствие верхнего П4- порок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

............,.,.........Из Проекта                              «СТАНДАРТЫ ПОРОД ОХОТНИЧЬИХ СОБАК»                                               Стандарт породы - это описание основных признаков и свойств, характеризующих собак породы, их конституцию, экстерьер, продуктивность, их поведенческие и наследственные качества. Стандарт характеризует не средний тип породы, а ее идеал, к которому стремятся селекционеры охотничьих собак. Стандарты указывают направления
в работе по дальнейшему совершенствованию пород собак.

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

Я с ног сбился,кобеля ЗСЛ по кунице ищу несколько лет,но надежд не теряю.Вот найду,а у него пары зубов нет НЕ БУДУ ВЯЗАТЬ!Главное зубы,а не рабочие качества!

Повяжу,даже если он без зубов,а беззубых потомков- работяг буду кашкой с ложечки кормить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
12 минут назад, бульбаш сказал:

Я с ног сбился,кобеля ЗСЛ по кунице ищу несколько лет,но надежд не теряю.Вот найду,а у него пары зубов нет НЕ БУДУ ВЯЗАТЬ!Главное зубы,а не рабочие качества!

Повяжу,даже если он без зубов,а беззубых потомков- работяг буду кашкой с ложечки кормить.

 

:D:connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik
2 часа назад, Volhv сказал:

Это не увлечение, это реалии: абсолютное большинство ИТС проводят испытания по подсадным - медведю, кабану и барсуку. В плане мероприятий большинства ООиР  именно эти объекты охоты животного мира, белка и куница - гораздо реже. Выбор невелик... По крайней мере у нас на северо-западе. Не всякий охотник имеет возможность вывезти лайку в отдаленные регионы для испытаний.  

Прямо с языка снял. Если бы сплошь и рядом проводились испытания по всему комплексу вольных видов, для лайки, а кто то бы водил свою собаку только на медведя, тогда можно было бы говорить о предпочтении. А так в некоторых регионах кроме медведя и сводить лайку некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksey56
19 минут назад, бульбаш сказал:

Я с ног сбился,кобеля ЗСЛ по кунице ищу несколько лет,но надежд не теряю.Вот найду,а у него пары зубов нет НЕ БУДУ ВЯЗАТЬ!Главное зубы,а не рабочие качества!

Повяжу,даже если он без зубов,а беззубых потомков- работяг буду кашкой с ложечки кормить.

 

Беззубую. рабочую. в лесу еще никто не оставил а не рабочих с отличным экстерьером похоронили очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
11 минут назад, Aleksey56 сказал:

Беззубую. рабочую. в лесу еще никто не оставил а не рабочих с отличным экстерьером похоронили очень много.

Это и есть показатель всеобщей хаотичной племработы)))) за последние годы))) что хотели, к чему стремились ( отдавали предпочтение)  то и получили))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Лайка стала бизнесом))) деньги портят все) Что за кипишь????А мне всеравно как примут) хоть чёрта лысого))))

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Надо предложить делать для оценки в ринге две шеренги красивых рабочих и некрасивых  или красивых беззубых и рабочих)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
37 минут назад, бульбаш сказал:

Я с ног сбился,кобеля ЗСЛ по кунице ищу несколько лет,но надежд не теряю.Вот найду,а у него пары зубов нет НЕ БУДУ ВЯЗАТЬ!Главное зубы,а не рабочие качества!

Повяжу,даже если он без зубов,а беззубых потомков- работяг буду кашкой с ложечки кормить.

 

Видишь хрень какая получается,когда люди занимающиеся "племенной деятельностью" в ее основу ставят лишь какие-то свои, иногда вообще чисто шкурнические интересы,для кого-то,было важнее экстерьером блеснуть,вот тебе и мне и приходится уже с ног сбиваться чтобы работягу найти,ты отчаявшись готов уже беззубого работягу в племя запускать,а беззубиков и так уже по полринга отмечали,с такими темпами может скоро и собачку с полной формулой так же трудно найти будет,а кому-то вообще абсолютно по-хрену кого толкать лишь бы денежку срубить(только не говорите что такого не существует),разве никогда видеть не приходилось, каких "любимых" люди на выставки тащат,и все уверены что именно их и есть самые самые красавцы,умницы и работяги,и самое главное абсолютно все радеют за любимую породу.А как думаешь кто-нибудь вообще изучал когда-нибудь влияние этой самой зубной формулы,на то как собачка зверя берет,ну почему олна берет намертво,и чистенькая,а другая как ни старается,вся морда в лоскуты,только ли мозги в этом виноваты,может и никчемные премоляры,тут какую-то роль играют,кто ,и исходя из чего,их вообще-то в никчемные записал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

 Из Положения о племработы.            2.4. В племенной работе с породами охотничьих собак применяется только метод чистопородного разведения, основным приемом которого должно быть разведение по линиям и семействам (генеалогическим и заводским).                                                   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
3 минуты назад, Andrej64 сказал:

А как думаешь кто-нибудь вообще изучал когда-нибудь влияние этой самой зубной формулы,на то как собачка зверя берет,ну почему олна берет намертво,и чистенькая,а другая как ни старается,вся морда в лоскуты,только ли мозги в этом виноваты,может и никчемные премоляры,тут какую-то роль играют,кто ,и исходя из чего,их вообще-то в никчемные записал?

Мое мнение 100% мозги.Берущую собаку уже с 4-х месяцев видно,что в этом возрасте с зубами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

В нашем собаководстве одна проблема: кинологи и экспертный состав! Благодаря им и всякая херня! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
31 минуту назад, бульбаш сказал:

Мое мнение 100% мозги.Берущую собаку уже с 4-х месяцев видно,что в этом возрасте с зубами?

а кого интересно щен берет в 4 месяца,и главное чем берет,неужели так мозгами и хватает? а то вон я Хохлова пытался убедить,что куничку собачка должна брать несколько по- другому чем коростельку,ни хрена походу не получилось,так вот наши мнения и разнятся,вопрос-то разве не в том и ставил,наука или чье-то личное мнение эти зубки в задницу задвинули.

Изменено пользователем Andrej64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
30 минут назад, бульбаш сказал:

Мое мнение 100% мозги.Берущую собаку уже с 4-х месяцев видно,что в этом возрасте с зубами?

Конечно не мозги)))) а врожденные способности))) соглашусь уже в щенке можно определить. При чем это поведение он  не контролирует, потому что ещё нет мозгов)))

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу