Nadejda

Наши проблемы в охотничьем собаководстве

Recommended Posts

бульбаш

Я,Лена тоже часто замечал,что не только мозги контролируют наше поведение:D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
25 минут назад, Andrej64 сказал:

а кого интересно щен берет в 4 месяца,и главное чем берет,неужели так мозгами и хватает? а то вон я Хохлова пытался убедить,что куничку собачка должна брать несколько по- другому чем коростельку,ни хрена походу не получилось,так вот наши мнения и разнятся,вопрос-то разве не в том и ставил,наука или чье-то личное мнение эти зубки в задницу задвинули.

Может попробовать рассмотреть про зубки так: Собака должна быть с зубами! Отсутсвие зубов отклонение !! А тем более многочисленное отсутствие это уже супер отклонение! Так пойдёт????) Зубная формула не только должна быть полной но и крепкой!) это главный инструмент собаки

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

А так ) ХЗ зачем природа наделила их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
4 часа назад, Игорь59 сказал:

Она хороша тем что в дальнейшем  в ринге по зксу в головке ходить будет, и по бонитировке на высоких баллах с вольными дипломами но у неё не хватает  одного зуба

Игорь "ОДНА"-это очень мало(это для тебя любимого),,,,,а вот когда Тугай "наследил":connie_08: и по губернским выставкам потомки в головке,а то и первые зачастую...и с зубами и "всем остальным" полный порядок...Куда дороже!!! Вольерные многим не по душе-А куда "деваться"-Где альтернатива...вот и ходит народ на испытания и на выставки(за "документальным" минимумом)...ну может еще в "средней" отлично получить...дальше забивает...А по поводу всех нововведений,Народ проголосует ногами,и уж поди разберется "Круг спасательный-Иль чугунный"....кто не ровно дышит к вольерным кабанам-скоро на себе ощутите и вольерного барсука...И останется Вам мишка,на зрелищную потеху...А,вспомнил.... ну Вы ж там в Ярославской куницу собрались провести-наверно полстраны охватите:D Вова(гуган,без обид) прежде,чем что то отвергать,,,,,нужно очень хорошо подумать-не в масштабах переулка и "люблю-не люблю":D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
2 часа назад, Орлова сказал:

Это и есть показатель всеобщей хаотичной племработы)))) за последние годы))) что хотели, к чему стремились ( отдавали предпочтение)  то и получили))))

Извиняюсь за описку) это не племработа) а разведение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
1 час назад, Орлова сказал:

Может попробовать рассмотреть про зубки так: Собака должна быть с зубами! Отсутсвие зубов отклонение !! А тем более многочисленное отсутствие это уже супер отклонение! Так пойдёт????) Зубная формула не только должна быть полной но и крепкой!) это главный инструмент собаки

Так я лично и думаю,только ли правильный замок обеспечивает,качественную хватку? а когда например собачке приходится брать и давить полной пастью,может тут и премолярам как раз немаловажная роль природой отведена,мне лично,исходя опять же из своего личного опыта, это очень даже так видится,но это же опять лично мое имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Эвон как утятники и хорчатники  единым фронтом выступили...Мне ,к примеру,все равно;утку охотят с лайкой,норку ли...все эти охоты честны,ибо проходят при участии -при помощи лаек, к дипломам по этим видам отношусь ровно...пусть будут для утешения владельцев собак.а вот племенную ценность они совершенно не определяют!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
19 минут назад, Andrej64 сказал:

Так я лично и думаю,только ли правильный замок обеспечивает,качественную хватку? а когда например собачке приходится брать и давить полной пастью,может тут и премолярам как раз немаловажная роль природой отведена,мне лично,исходя опять же из своего личного опыта, это очень даже так видится,но это же опять лично мое имхо.

вот это наглядное пособие для понимания принципа работы зубной формулы псовых:как грамотно и эргономично природа создала своеобразный конвейер  (ХВАТАНИЕ-ОТРЫВАНИЕ-ДРОБЛЕНИЕ) 

slide-22.jpg

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Сами дипломы не определяют племенную ценность экземпляра, только его потомки

10 минут назад, Пономарев сказал:

Эвон как утятники и хорчатники  единым фронтом выступили...Мне ,к примеру,все равно;утку охотят с лайкой,норку ли...все эти охоты честны,ибо проходят при участии -при помощи лаек, к дипломам по этим видам отношусь ровно...пусть будут для утешения владельцев собак.а вот племенную ценность они совершенно не определяют!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
Только что, Пономарев сказал:

вот это наглядное пособие для понимания принципа работы зубной формулы псовых:как грамотно и эргономично природа создала своеобразнывй конвейер  (ХВАТАНИЕ-ОТРЫВАНИЕ-ДРОБЛЕНИЕ) 

Олег,пустое это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
3 минуты назад, Орлова сказал:

Сами дипломы не определяют племенную ценность экземпляра, только его потомки

 

Хрен редьки не слаще,Елена)))

Была у меня молодая сука известных уральских кровей с подружейным поиском и с отсутствием интереса ко всему живому кроме кур и уток.После очередного ее катания на моих лыжах сзади,потерял последние  надежу и терпение ,решил ее отпраить *за радугу*,но у меня  эту бестолочь выпросил один беженец с Узбекистана,который с  ней прекрасно в дальнейшем  охотил утку(многоточие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
15 минут назад, бульбаш сказал:

Олег,пустое это все.

Пиписька  мужикам ,я так понимаю,нужна для того,чтобы было что в ширинку брюк просовывать? Исходя из Вашей логики:все красивые и зубастые не работают,а все горбатые ебутся лучше всех))))

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
21 минуту назад, Пономарев сказал:

Эвон как утятники и хорчатники  единым фронтом выступили...Мне ,к примеру,все равно;утку охотят с лайкой,норку ли...все эти охоты честны,ибо проходят при участии -при помощи лаек, к дипломам по этим видам отношусь ровно...пусть будут для утешения владельцев собак.а вот племенную ценность они совершенно не определяют!

 

 

   Олег, а ты на полном серьёзе считаешь, что Породную ценность ЗАПАДНО-СИБИРСКОЙ ЛАЙКИ можно оценить по её работе по привязанному медведю или домашнему кабану?

 

 

.....у меня в вольере  немецкая овчарка кабанов работала лучше любой лайки....она сеголетков не просто ловила, а именно тех, на которых ей указывали ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Высокие дипломы и первый в ринге это только старт) и не придётся унижаться подав объявление предлагаю кобеля для вязки)))) А финиш будет как раз за потомками) они его определят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
2 минуты назад, hiller сказал:

   Олег, а ты на полном серьёзе считаешь, что Породную ценность ЗАПАДНО-СИБИРСКОЙ ЛАЙКИ можно оценить по её работе по привязанному медведю или домашнему кабану?

 

 

.....у меня в вольере  немецкая овчарка кабанов работала лучше любой лайки....она сеголетков не просто ловила, а именно тех, на которых ей указывали ....

Ты читай внимательно то,о чем я печатал выше * дипломы вольные СОСТЯЗАТЕЛЬНЫЕ",о загородках и подвязках  я речь

 и не веду))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу