Nadejda

Наши проблемы в охотничьем собаководстве

Recommended Posts

бульбаш
1 минуту назад, Пономарев сказал:

Магистр...даже страшно...как массон)))

Спроси магистра ,коль сам ответить не в силах,-как определить силу страсти  на утке и на медведе...

А как вообще определить силу страсти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 минуту назад, бульбаш сказал:

А как вообще определить силу страсти?

Сила страсти способна превалировать над базовыми инстинктами (и.самосохранения, и.продолжения рода,и.пищевой зависимости)-даже цепной миша  дает большее представление о страсти охотничьей,чем самая нарядная краснокнижная утка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
57 минут назад, гуган сказал:

И потом, в прошлом сезоне, Саныч Осипов проводил состязания по кунице . Я что то не увидел очереди из желающих с соседних областей, хотя на мишу и хрюшу едут со всех краев, невзирая на расстояния и финансовые затраты. Вывод напрашивается сам собой.

...и опять ты не уловил...племенная ценность производителя-в Чем...правильно,в потомках,хоть экстерьер возьми,хоть работу...рассказы про лес-в тугамент не запишут-хоть вывернись наизнанку...много ли "Санычей Осиповых" знаешь...опять правильно-Одын...и потом,,,много ли в родухах видал 6 бальных потомков..."отлично+куница" "отлично+лось"...Володя "мы" играем в ту "игру" и по тем правилам,которые имеем...других нет...и нравится-это или нет...Про желающих из соседних областей...Слышал от самого Ивана,разговоры от тех кто бы страстно хотел...5 дорога,5 участие,5 "выпить-закусить"(условно).....и на этом "выводы" твои пробуксовывают:D

Изменено пользователем lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

Если понаблюдать за холериком,то его от страсти аж колотит,но это не значит что его хватит на 5 минут работы.Поэтому для меня такая шкала как страсть это что-то из феншуя:),я определяю рабочесть собаки по другим параметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
1 час назад, Пономарев сказал:

Можно я попытаюсь ответить:Р4 несет более функциональную  нагрузку  при пережевывании пищи У ПЛОТОЯДНЫХ,нежели Р1

Тоже думаю что так) хотяб по тому что самый крупный из Р и граничит с М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 минуту назад, бульбаш сказал:

Если понаблюдать за холериком,то его от страсти аж колотит,но это не значит что его хватит на 5 минут работы.Поэтому для меня такая шкала как страсть это что-то из феншуя:),я определяю рабочесть собаки по другим параметрам.

Три дня назад моя сука  и ее сынок прокопали под капитальным фундаментом лаз и пытались пробраться к притравочному кабану Артуру маманя пролезла.а сынок не смог...Судя по данным фотоловушки,которая высылала ММС ,работала не отходя пять часов -бардак устраивали .Приехал я снял частоту отдачи.Покормил собак .подошел через час.она начала работать на задержание....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
18 минут назад, бульбаш сказал:

А как вообще определить силу страсти?

...подходишь с поводком,к вольеру...и собака,таку страсть испытывает,дажэ кюшать не можэт:D Еду по городу,асфальт,тополя,клены...пес в машине-ноль эмоций...свернул на проселочную...елки-сосенки..собаку затрясло,глаз горит-слюна тякот-"чует чем дело пахнет"...математика наука:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, lexus сказал:

...и опять ты не уловил...племенная ценность производителя-в Чем...правильно,в потомках,хоть экстерьер возьми,хоть работу...рассказы про лес-в тугамент не запишут-хоть вывернись наизнанку...много ли "Санычей Осиповых" знаешь...опять правильно-Одын...и потом,,,много ли в родухах видал 6 бальных потомков..."отлично+куница" "отлично+лось"...Володя "мы" играем в ту "игру" и по тем правилам,которые имеем...других нет...и нравится-это или нет...Про желающих из соседних областей...Слышал от самого Ивана,разговоры от тех кто бы страстно хотел...5 дорога,5 участие,5 "выпить-закусить"(условно).....и на этом "выводы" твои пробуксовывают:D

почему то в вольеры и на дорогу хватает  и выпивают там не мало( условно), но едут. На вольные не едут. В чем причина, кто где буксует?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

https://cloud.mail.ru/public/2hUV/3YoFStoUL

В таком режиме собака может работать пять часов вольного ...кабан притравочный для молодежи,но  даже он дает понятие  о врожденной страсти...

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
7 минут назад, гуган сказал:

почему то в вольеры и на дорогу хватает  и выпивают там не мало( условно), но едут. На вольные не едут. В чем причина, кто где буксует?)

Не уверены, а может и знают) вот и буксуют))) Подготовить собаку к вольеру проще, быстрее, а вот к охоте....)

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
16 минут назад, бульбаш сказал:

Если понаблюдать за холериком,то его от страсти аж колотит,но это не значит что его хватит на 5 минут работы.Поэтому для меня такая шкала как страсть это что-то из феншуя:),я определяю рабочесть собаки по другим параметрам.

Страсть она всегда рядом с вязкостью)))) а так это понты)  и не вводите людей в заблуждение, Холерик холерику рознь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
4 минуты назад, гуган сказал:

почему то в вольеры и на дорогу хватает  и выпивают там не мало( условно), но едут. На вольные не едут. В чем причина, кто где буксует?)

Владимир.этот вопрос я задавал с десяток раз)))С меня Алешин Василий   за  свой приезд .НЕ ЗА ПОБЕДУ . запросил квадроцикл)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, lexus сказал:

...подходишь с поводком,к вольеру...и собака,таку страсть испытывает,дажэ кюшать не можэт:D Еду по городу,асфальт,тополя,клены...пес в машине-ноль эмоций...свернул на проселочную...елки-сосенки..собаку затрясло,глаз горит-слюна тякот-"чует чем дело пахнет"...математика наука:D

Для меня показатель страсти: приехал в лес, соба после многомесячной отсидки в вольере, на улице +22 ,душняк, собу отпускаешь , та улетает на галопе , находит и пять часов лает, сидишь ждешь, чай пьешь, затем приходишь и на веревке тащишь до машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
11 минут назад, гуган сказал:

почему то в вольеры и на дорогу хватает  и выпивают там не мало( условно), но едут. На вольные не едут. В чем причина, кто где буксует?)

буксует соотношение вольерных и вольных и количественный охват-это и без стакана видно...У тебя у кобелей,у имеющихся потомков все вольные дипломы...сам все понимаешь,но продолжаешь тянуть одеяло..... на приоритет вольных-да кто спорит...давеча в Удмуртию на лося собирался(ближе то не нашел)...А потом,вспомнил,что надо с работой определиться,то да се...то то и оно,думаешь все холостые и пенсионеры-миллионеры,поставлю три:D:D:D и закончим на этом

Изменено пользователем lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу