мелочник

Нервный сбой у лайки

Recommended Posts

мелочник

Я сталкивался с этой проблемой.Может кому то будет интересно.Где то с 6 мес. и до 1.5 лет.Моя сука после нервного сбоя могла бегать на трех лапах,поджимая заднею .Могла и км в таком положении про бегать.Нога как бы замороженной становилась.При осмотре все нормально,болевых признаков не было.Реакция с поджиманием ноги,происходила по разному.Возбудимость и нервный сбой.Если связь.Да есть по моему.Дергается же веко у человека.Пусть ветеринары нервипитологи научные труды пишут.Вот только диагноз правильно бы ставили и лечили грамотно. Сейчас это редкость.Хорошо когда возбудимость ,перейдет в РАЗУМНУЮ страсть.Ну и как е...рь теоретик.Умеющий всматриваться-увидит.Умеющий вслушиваться - услышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Потом просто перерастала это или как?

Я не сталкивался никогда с подобным. Наоборот примеры на глазах. Пару недель назад охотился с товарищем на утку. Обычный день, все как всегда за исключением того что у собаки течка, но охота есть охота и курить некогда. Идем по грудь в воде по краю камыша, собака в камыше обыскивает, метание собаки в камыше, взлет, утка над водой сбита товарищем, собака на выстрел из камыша вплавь через мелкий тростник, и он стреляет по ней, по голове - взвизгнула. Приплыла ко мне, на ухе кровь, на шее кровь. Бровь рассечена дробинкой. Глаза целы.  Через 30 минут добыл из под нее утку, на следующее утро 4. Ну и как будто ничего не было все в прежнем режиме. Неделю отохотился каждый день.

Лайка не спаниэль, что ей будет то. Это они от выстрела бегают (видел неоднократно). Бывает побьет зверь, на руках выносишь, подлатал, несколько дней усиленного питания, отлежалась и в работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник
32 минуты назад, Alexhunt1979 сказал:

Потом просто перерастала это или как?

Это точно не боязнь и не трусость.Выстрела же не испугалась.Да и зверьков уже давила а на трех нет, нет а бегала.На мой взгляд это был пик возбудимости перед неопределенностью и познания нового.До леса на поводке могла на трех лапах про прыгать.Во втором сезоне все было нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу