Эгесихора

БАЗА ДАННЫХ по ЛАЙКАМ

Recommended Posts

volodia.carasew@yandex.ru

аян -2201\12-азаров.  карат -3137\14-васильев.  р-ерема-3135\14. саян-1692\10 азаров. юган-8905\04-токарев. бой-8576\02-сосницкий.иртыш-7795\99-приступа. все в базе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
31 минуту назад, oleg71-tula сказал:

Может этого кобеля в базе нет?

На самом деле действительно сейчас есть такая проблема.  Собака 100% в базе, но не по одному запросу она не проявляется. Так же некоторые собаки не ищутся по кличке...особенно, если кличка из трех букв. :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк
32 минуты назад, volodia.carasew@yandex.ru сказал:

аян -2201\12-азаров.  карат -3137\14-васильев.  р-ерема-3135\14. саян-1692\10 азаров. юган-8905\04-токарев. бой-8576\02-сосницкий.иртыш-7795\99-приступа. все в базе .

для самых одаренных повторяю - ПРАВИЛЬНО наберите номер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

никаких слэшей!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в номере ВПКОС ТОЛЬКО ЗНАК / (деления) и ТОЛКО ОДИН!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк
18 минут назад, Эгесихора сказал:

На самом деле действительно сейчас есть такая проблема.  Собака 100% в базе, но не по одному запросу она не проявляется. Так же некоторые собаки не ищутся по кличке...особенно, если кличка из трех букв. :( 

да если кличка из трех букв, то добавьте хотя бы часть фамилии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
2 часа назад, Тарасюк сказал:

да если кличка из трех букв, то добавьте хотя бы часть фамилии

Ясно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna
21 час назад, Тарасюк сказал:

тогда никак, вряд ли такой безымянный годится в кавалеры

Ну почему же вряд ли годится? Исключительно как пример, Карат Ожогина С. или Вайгач Жолобова В.. И таких кобелей немало. Ведь Вы же понимаете, если в Вашей базе нет данных по номеру ВПКОС, оценкам и дипломам, это еще ни о чем не говорит. И получается, что собака в базе есть, а пример родословной с ней никак не построишь...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк
2 часа назад, Anna сказал:

Ну почему же вряд ли годится? Исключительно как пример, Карат Ожогина С. или Вайгач Жолобова В.. И таких кобелей немало. Ведь Вы же понимаете, если в Вашей базе нет данных по номеру ВПКОС, оценкам и дипломам, это еще ни о чем не говорит. И получается, что собака в базе есть, а пример родословной с ней никак не построишь...
 

ну у Карата есть номер справки, а если есть желание использовать Вайгача, то давайте совместно добавим недостающие данные. все в наших руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna
8 часов назад, Тарасюк сказал:

ну у Карата есть номер справки, а если есть желание использовать Вайгача, то давайте совместно добавим недостающие данные. все в наших руках

Вайгач был просто как пример, что кобель есть в базе, но родословную с ним не построишь. У Карата это номер свидетельства. И у многих собак указаны именно номера свидетельств. Или в случае данного сервиса это не важно? Но тогда может стоит указать у поля выбора "номер справки или свидетельства", ведь это совершенно разное по сути. У меня, например, и мысли не возникло прописывать в поле "Справка" номер свидетельства.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

как известно РОРС выпустил из печати каталог 12  Всероссийской выставки.

я любитель печатной продукции, но нас таких мало...

поэтому предлагаю электронную версию каталога  рингов западносибирских лаек.

от печатной версии каталог отличается наличием фотографий всех лаек и отсутствием отчетов экспертов.

если они изъявят желание, то я добавлю их отчеты к электронной версии каталога.

отдельное спасибо Катановой Галине за разрешение использовать её фотоочет

12_я_выставка.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Спасибо! Отчёты очень интересно было бы почитать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

База лишает званий и дипломов ,интересно на каком основании?хотя некоторые собаки в ней обозначены дипломами ,но даже расценок не имеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
53 минуты назад, Пономарев сказал:

База лишает званий и дипломов ,интересно на каком основании?хотя некоторые собаки в ней обозначены дипломами ,но даже расценок не имеют...

Не стоит плодить сущности. База ничего не лишает. Но возможности внесения информации - проверенной информации - у нескольких человек на всю страну, весьма ограничены. В регионах где кинологи плотно работают с базой и вносят информацию дела идут лучше. Но таких пока всего единицы. Поэтому процесс обоюдный. И, увы, не быстрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
25 минут назад, Лайка сказал:

Не стоит плодить сущности. База ничего не лишает. Но возможности внесения информации - проверенной информации - у нескольких человек на всю страну, весьма ограничены. В регионах где кинологи плотно работают с базой и вносят информацию дела идут лучше. Но таких пока всего единицы. Поэтому процесс обоюдный. И, увы, не быстрый.

*плодить сущности*-Это как?

Два раза отсылал информацию по вольным испытаниям своих собак:расценку,номер лицензии ,название ох.угодий проводивших испытания,но дипломы не проходили,сука,уже мертвая,два раза плучала звание *Чемпион*,а в базе под первым классом...

Мне ,честно говоря,все равно,но у потенциальных покупателей щенков с моего двора возникают вопросы ,когда я выдаю им общественные щенячки с титулами и званиями предков щенков,которые не стыкуются с базой.

У меня к Вам вопрос(как пример) : можно узнать по базе кто,где и когда провел испытание Барса 2495/99 Погарского по оленю?

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Возможно, Вы путаете базу РОРС с базой, которую ведёт Виктор Альбертович Тарасюк. Мы не вносим информацию если она не подтверждается имеющимися у нас документами. Кроме того и писем от Вас я, если честно, не помню. Разве что они приходили с адреса, который не ассоциируется с ником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
12 минут назад, Лайка сказал:

Возможно, Вы путаете базу РОРС с базой, которую ведёт Виктор Альбертович Тарасюк. Мы не вносим информацию если она не подтверждается имеющимися у нас документами. Кроме того и писем от Вас я, если честно, не помню. Разве что они приходили с адреса, который не ассоциируется с ником.

И в базе РОРС и в базе Тарасюка -все одно(((

Письма   с подтверждением  легитмности  титулов и званий отсылал Тарасюку ,но он видимо опирается на базу РОРСа проводя дипломы таким Барсам без информации с испытаний...

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу